StopGame  Обзоры игр Red Faction: Battlegrounds Обзор

• История пиратской DayZ
  • Блоги. Философия Fallout: New Vegas – Курьер в плену прошлого
  • Блоги. Sniper Ghost Warrior Contracts — Обзор. Охота в снежной Сибири
  • Lost Ember: Обзор
  • «Инфакт» от 06.12.2019 — Фил Спенсер уже играет на новой Xbox, The Division 2 становится сложнее, а «Ведьмак» покоряет мир.
  • Wrath: Aeon of Ruin: Превью по ранней версии
  • Блоги. Грибы в игроиндустрии
  • Блоги. ISLANDERS: Заметки островитянина
  • Shenmue III: Видеообзор
  • Some Distant Memory: Обзор
  • Свободная камера в MGS 5. Как работает игра за кадром?
  • Прошлое, настоящее и будущее GTA Online — главное из интервью с Rockstar
  • Terminator: Resistance: Обзор
  • Narcos: Rise of the Cartels: Обзор
  • Секретная концовка Death Stranding (⓿_⓿) Лучшее На StopGame!
  • CALL OF DUTY: MODERN WARFARE. Бог любит троицу… а нас пятеро
  • Rune 2: Обзор
  • The Touryst: Обзор
  • ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Японская тема

Red Faction: Battlegrounds: Обзор

Игра: Red Faction: Battlegrounds
Платформа: PS3, X360
Дата выхода: 5 апреля 2011 г.
Разработчик: THQ Digital Warrington
Издатель: THQ
Приставку Red Faction THQ «прикрутила» к названию своего нового проекта с одной единственной целью — заставить поклонников серии купить это десятидолларовое развлечение. На сайте разработчика Red Faction: Battlegrounds описывается как эдакий мостик, брошенный между уже вышедшей Red Faction: Guerrilla и ожидаемой в мае этого года Red Faction: Armageddon. Правда, поездка по такой переправе чревата: мостик оказался настолько хил и убог, что грозит развалиться.
Red Faction: Battlegrounds
Взрывы, мельтешение, суматоха — обычная картина в Red Faction: Battlegrounds.
Разрушение — наше все

Именно так, похоже, и рассуждали сотрудники THQ Digital Warrington. Мол, пообещаем одно большое мочилово, и люди сами к нам потянутся. В теории разрушаемость, конечно, выглядит довольно привлекательно, но если на деле кроме нее ничего нет, то остается лишь грустить.

Несмотря на то, что Red Faction: Battlegrounds позиционировалась как игра с кооперативом и мультиплеером, одиночная кампания в ней тоже имеется. Хотя, пожалуй, кампанией это сложно назвать. Скорее, набор заданий, которые вы будете выполнять, чтобы понять немногочисленные тонкости геймплея и прокачаться перед сетевыми баталиями. В зависимости от того, насколько успешно вы прошли ту или иную миссию, в награду вы получите золотой, серебряный или бронзовый трофей.

Всю тренировочную часть Battlegrounds можно преодолеть меньше чем за час. То есть наличие еще хотя бы одного живого игрока понадобится очень скоро. Многопользовательский режим здесь ничем не отличается от кооперативного: сражаться против товарища с одной консоли или же выходить на бой с совершенно незнакомыми юзерами придется в одинаковых режимах и на абсолютно тех же картах.
Red Faction: Battlegrounds
Взрываем объекты на время в одиночной кампании тренировочной миссии.
Бабочка-однодневка

Раз уж «сингл» в Red Faction: Battlegrounds получился проходным и вообще мало смахивает на стандартную одиночную кампанию, значит, должен «выстрелить» мультиплеер? Не тут-то было. Многопользовательский режим весел и забавен первые минут 20. А дальше, ничем не радуя и не удивляя, он начинает надоедать.

Вся суть происходящего заключается в следующем: в нашем распоряжении имеется локация, три типа средств передвижения и несколько режимов вроде пресловутых Deathmatch или Capture the Flag. Максимальное количество игроков на одной карте — четыре. Причем вы можете пригласить своего товарища в гости, вручить ему геймпад, а затем уже вдвоем зайти в лобби и дождаться оставшуюся пару противников.

В основном от нас требуется лишь колесить и стрелять. В помощь по локации разбросаны немногочисленные бонусы: к примеру, «лечилки» или мины, которые можно оставлять тут и там в ожидании, что кто-то на них подорвется. Самым интересным режимом является своеобразная версия «Царя горы», когда один игрок пытается удержать позицию и получает за это очки, а другие стараются вытурить негодяя с насиженного места. В результате побеждает тот, кто быстрее всех наберет вожделенные 100% очков.

Как вы уже могли догадаться, с балансом тут тоже имеются некоторые проблемы. В лобби кидает всех без разбору, поэтому если вы только что запустили Red Faction: Battlegrounds и решили сразу попытать счастья в мультиплеере, то можете не сомневаться, что вам будут противостоять довольно серьезные «качки». У них и машины получше, и оружие посерьезнее. Хотя, если быть достаточно упорным, прокачаться можно и на поле боя — баллы начисляются и за убийство противников, и за помощь, оказанную при уничтожении.
Red Faction: Battlegrounds
Суровый негр сообщает о повышении уровня и положенных за это плюшках.
Вот и все, что можно сказать про Red Faction: Battlegrounds. Она незатейлива и скучна. Несмотря на то, что стоит игра дешево, даже эти деньги мы не советуем вам на нее тратить. К сожалению, никаких собственных «фишек», чтобы удержать подле себя дольше, чем на один вечер, у Battlegrounds просто нет.

Также нет ни приятной графики, ни интересных звуковых эффектов. Количество классов, карт и возможностей для прокачки оставляет желать лучшего. Кроме того, управление здесь явно на любителя, а люди на форумах жалуются на многочисленные баги…

Плюсы: если игра вам достанется бесплатно, за ней можно будет скоротать 3-4 часа свободного времени.
Минусы: «сингл» для галочки; ничем не примечательный мультиплеер; плохой баланс; неинтересно.
и коментировать нечего! заслуженный мусор
и откуда вы только их находите?)))
не знаю а по моему очень даже весело
плохой баланса

Что, совсем баланса плохой?
плохой баланса

О_о
Давненько «Мусора» не было))
Наконец-то такой мусор вышел где-то кроме PC!!!
согласен с оценкой…
Коль игра мусор, так почему же средняя оценка такая высокая
ну это была затравка.Ждём полную четвёртую часть.
Выложите запись эфира по обитель зла 5!!! (сори, что пост не по теме, но просто сильно охота посмотреть)
Кирилл Орешкин бы описал эту игру ёмкой фразой «Что это за херня?»
Megatherion, затравка со вкусом гавнеца))
игра явно опоздала с появлением лет эдак на 11...:)
хотя я бы согласился поиграть часика 3...(бесплатно конечно):)
NemmerOFF
Сеня аж рекорд-два мусора)

А многократный повтор одного и того же — случаем, не флуд?
это стратегия?
2 часа максимум потянет!
ЗАчем разрабы вообще тратят время на такие(ое) говно проекты
Просто мусор! Больше нечего сказать…
… а дальше вообще,,,,,,,,,