13 апреля 2011 13.04.11 258 105K

Crysis 2: Видеообзор

Многострадальный сиквел самого нанотехнологичного боевика современности уже на прилавках, и в этот раз перед нами не тяжеловесный бенчмарк с элементами игры, а виртуозное приключение с голливудским размахом. О том, во что превратили самую дорогую песочницу в мире — смотрите прямо сейчас, в видео-обзоре Crysis 2 на StopGame.ru!

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Crysis 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2011
3.4K
4.0
2 012 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Простите, не сдержался — надоело читать хвалебные отзывы. Что хвалим-то?
По сравнению с первой частью Кризис-2 не смотрится вообще никак. Регресс налицо, это как если бы вам после «Сталкера» «Зов Припяти» вновь всучили забагованный, глючный и откровенно почти никакой в плане сюжета «Тени Чернобыля», немного оптимизированный по графике и с другими действующими лицами. Итак, начинаем по пунктам:
1. Сюжетная линия совершенно не соотносится с первой частью, на неё наплевали, а то что приняли во внимание, извратили донельзя. Вместо Номада, корейцев, острова и пробудившихся пришельцев имеем Алькатраса, злобную корпорацию(в стопятсяттысячный раз, орригинально!) и каких-то странныхтварей, абсолютно непохожих на существ из первой части, встретившихся в Нью-Йорке, заражённом вирусом (Алекс Мерсер приветливо машет нам клешнёй).
2. Место действия выбрано оригинально, самое то для превращения хорошей игры в обычный шутер, каких сотни. Даже в упомянутом Прототипе была свобода действий (В городе! В те времена! Здесь же, извините, жалкий огрызок), а тут всё сделано чтобы игрок, Боже упаси, не забрался куда не надо. Вообще, создаётся впечатление, что за боязнью больших открытых пространств скрывается либо слабость движка, либо сырость игры.
3. Геймплей тоже не радует. Нудно. Если раньше, в первой части можно было обойти врага, устроить диверсию, вырезать по одному или забраться в технику и устроить бадабум — то сейчас, в зависимости от сюжета (!!! Для того в некоторых местах есть респаун врагов) два варианта, иногда один — напролом или втихую. Оружие тоже не блещет — большая часть его не нужна, ибо всегда можно выдрать крупнокалиберный пулемёт с техники или базы врага. Также появились боссы или их подобие — одна схватка с вертолётом чего стоит, вот воистину последний гвоздь в гроб какого-никакого реализма и хорошей игры. Немного спасают положение сценки на движке, но никакой сюжет способен серьёзно испортить это удовольствие.
Вот, вроде всё…
Maximum strenght!))))

Дааа… обзоры от Максима Кулакова с его голосом всегда какие-то… особенные))

Эх, чуть-чуть не дотянул до десятилетнего некропостинга.

Сюжет, да кому он нужен в шутере??? Какая разница, кем ты управляешь??? Герой себя всё равно никак не позиционировал, как в первой так и во второй части. Так что тут мало кого волнует именно сюжетные перепитии.

Шутер без сюжета — это что-то ближе к контре с ботами. Конечно, поиграть в такое тоже можно, но иногда хочется большего. И если уж в этом «большем» планка поднята высоко, то незачем её опускать во второй части.
Сравнивать Прототип и Крайзис2 немного глупо, просто потому что жанры разные, а переплетаеться только в идеи уничтожения Большого яблока.

Да нет, я даже не сравниваю, скорее, просто не понимаю, почему при всех возможностях, как самой игры, так и нанокостюма, героя ограничили перекрытыми улицами и первыми этажами, учитывая, что в другой игре сей вопрос решили. Конечно, о размахе Прототипа мечтать нельзя, но пространство побольше сделать можно.
Вот кусочек геймплэя с Крайзис1: Бежишь-бежишь-бежишь-мочишь сотню другую врагов-бежишь-бежишь-бежишь. Костюм преминять необходимости нет никакой, да и пользы от него чуть, но это я уже говорил.

В первой части у костюма было четыре режима — на самом деле, ненужной была «сила», а «броня» шла по умолчанию, вот и не было надобности что-то особо применять, разве что «невидимость». Тут наоборот, абсолютно не боевой режим идёт по умолчанию, вот и приходится жать то одно, то другое. Тут скорее, проблема удобства.
И уж не знаю, но я обходил вполне спокойно, устраивал диверсии и врывался с 50 кал. на перевес)

Но согласись, что от большинства драк теперь не уйдёшь, а респаун не даст повоевать там, где охота. Особенно гадостное впечатление это создаёт на миссиях «перейди из точки А в точку Б»
Второй раз сел пройти игру. То есть осилить пройти ее второй раз. Через 10 минут crysis 2 часть, взяла меня в свои объятия и отнесла укладывать спать крепким добрым сном. Через 15 минут я уже видел сон дешёвых халтурщиков Crytek. Через 20 минут я вдруг понял что сплю и что время не то для того чтобы спать. Еще пять минут я собрался силами резко проснулся от этого кошмара, холодным потом. Придя в себя, я снеС этот xenus 2 к чертовой матери.
Позор разработчикам за такой мусор вы жалкие Crytek жадность губит фраера. Надеюсь Crytek обанкротится и не сможет больше выпустить не одной игры после этого. После этого позора ограбить людей с помощю этого мусора. Многие не понимают этого я то понимаю что к чему.
Парень после обзора это Алькатрас в детстве
Блин поверить не могу! Максим не смог запустить мультиплеер??!!fasepalm! я купил игру в день выхода! 24 числа и и то даже 24 мп работал более мене нормально! не без ошибок и парой вылетов…
но нормально. А через несколько дней он и вовсе уже нормально работал и сервера грузились мгновенно!!!
А то раньше все жружно сидели в чате по 15 минут :)
и называли игру Крайчат!!! :)прикалываясь как то так:
типа: крайчат это просто супер 10\10!!! а какая графика?!
ну крайчат пробыл совсем не долго! и сейчас уже даавно всё отлично работает! И в обзоре зря было сказано о то, что его не смогли запустить.
Самое интересно, что у меня тоже сд-кей не приняли в мульте :) сначала ну это просто ошибка была вводишь по новой или ещё, что то и всё нормально будет!
путь упрощения и полной оптимизации а взамен понаставления всяких ненужных впринципе фич и красочных скриптов — не всегда есть гуд.
меня лично как хардкорщика не доставил новый нанокостюм, где по сути осталось только 2 режима — невидимость и броня, а сила и скорость стали пассивками, также убил туповатый скриптовый аи: если выйти за рамки которого враги теряются и сражаться чуть лучше ботов в кс, не понравилось также рельсовать прохождения и пространства.
Вобщем это считай как от ак перейти обратно к шипастой дубинке, но только всей такой цветастой и клёвенькой со стразами от сваровски))
Спасибо класс обзор)
броня, маскировка, бесплатный вай фай:D
долой iPhone, даешь нанокостюм
Ноги не потеют :)) Убило :)
А мультиплеер у меня тоже не заработал. Стимовский ключ не к мультиплееру, а к запуску игры. Вот так — то.
В первой чясти графон был лутьше я официально зоявляю!
Сетевой режим, да, согласен, проблемы с ним однозначно есть но, разработчики работают над ним и упорно следят как они и высказались на одном из форумов
мне в игре очень по душе пришлось музыкальное сопровождение, особенно заглавная сцена, почему про саунд в обзоре ничего не было сказано?
Читай также