StopGame  Обзоры игр Crysis 2 Обзор

• «Инфакт» от 14.12.2018 — Metro Exodus выйдет раньше, классы World War Z, бесплатная The Crew 2, DLC для Spider-Man…
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове
  • Mutant Year Zero: Road to Eden. Looney Tunes XXL

Crysis 2: Обзор

Игра: Crysis 2
Дата выхода: 22 марта 2011 г.
Разработчик: Crytek
Издатель в России: Electronic Arts
Кризисной выдалась мне эта статья. После третьего удаления всего текста в очередной раз подумал бросить все это дело и не терзаться. Содержание предыдущих вариантов было в двух словах таким: ПК страдает из-за консольности, технологичность съели мыши, сетевой режим глючит, вылетает, еще и читеры. Так хотелось побрюзжать — жаль, рецензия выходит унылая от этого. Ну и ладно. Crysis 2 жирно зачеркивает все достижения Crytek. Нет джунглей и просторов — Нью-Йорк камнем исполинских домов обступает главного героя. Нет и DirectX 11, по крайней мере пока — все отрисовано в девятой версии. Ваша многотысячерублевая компьютерная железка оказалась бесполезной — игру тянет и шестилетний Xbox 360. «Нас обманули!» — заявляют одни, другие в это время выкатывают текстуры высокого разрешения и утилиты для улучшения графических настроек. Проекты на ПК специфики не теряют — видеокарта подчас стоит как целая консоль (а то и дороже), зато мы можем вставить в игру текстуру огромной балды с волосатыми бубенцами. Высокого разрешения. Осадок от ощущения «не того, чего хотелось» отлично проходит после осознания простой истины — никому вообще нет дела, чего нам хочется. Это лотерея — выстрелит, не выстрелит. Crytek многое вложила, чтоб бахнуло от души. Получилось?.. Пишите в комментариях, не стесняйтесь.

А как вы отнеслись к инопланетянам в первой Crysis? Я помню, что выключил одиночный режим в каком-то логове, где полагалось плавать и бить ретивым кальмарам по кумполу силовой пятерней, очень удачно сложенной в кулак. Фантастический контраст после скрытных перемещений и метких выстрелов промеж глаз получился отталкивающим. И кустиком не притворишься, и в глазик не прицелишься — сплошное разочарование. Но сюжет развивается, инопланетные дела достигли одного из крупнейших мегаполисов Земли, заразив жителей неприятным зудом. Больные увлеченно зачесываются до состояния жидковатой биомассы. По сценарию сотен фильмов с участием вирусов город перекрывают, а оставшиеся внутри граждане с улюлюканьем приветствуют силы зачистки. Вопли радости смолкают, переходя в рыдания, стоны и мягкое хлюпанье вворачивающегося в плоть свинца. Над Нью-Йорком в это время идут вялые бои с инопланетными летучими машинами, но они пока далеко — сейчас героя хотят «зачистить», желающих хоть отбавляй.
Crysis 2
Фонари горят днем и создают уют. Нью-Йорк в этом месте цел и приятен взору.
В третий уже раз история идет по известному маршруту: сначала пострелушки с человечками, потом с еще большим количеством человечков, потом их еще больше, плюс боевые машины, а дальше в дело включаются алиены, и по нарастающей — до боссов, засевших в достижениях науки и техники нечеловеческого происхождения. Нью-Йорк хоть и относительно цел, но завален телами, мусором, инфицированными, которым нет до нас дела, баррикадами и брошенными тачками. Экскурсия начинается — пройдемся по всем узнаваемым местам: Центральный вокзал, Уолл-стрит, естественно, статуя Свободы, центр города с рекламными экранами до неба тоже посмотрим. Свежая аудитория консолей чувствует себя комфортно — кому какое дело до неизвестного райского острова с кучей агрессивных корейцев? А вот Нью-Йорк это уже личное — не пал он под пятой зефирного человечка, куда уж жалким инопланетянам? Не горящие праведным гневом жители других стран могут насладиться эстетикой разрушений — космические гости крушат и не стесняются. Мегаполис обезображен ранами провалов и вздыбленными чуть ли не вертикально кусками целых улиц. Иные районы дадут фору горной местности — подземное вторжение вместе с часто падающими летательными аппаратами превратило ровные улочки в многоуровневую гармошку. И в этой пляске высот находит место разнообразие. Хочется брюзжать по поводу потерянной природы, но разработчикам удается дать в огороженном бетоном зданий, закрытом на карантин городе щепотку разнообразия.

Пробитые водопроводы устремляются водопадами в недра тоннелей метро. Бывшие скверики и парки смешиваются со строительным мусором, порванным металлом, трупами… и удивительно создают непривычные пейзажи — катастрофа превращает стеклобетонный мегаполис в причудливую пародию на творение природы. Ливни канализационных потоков шумно пародируют водопады тропического рая, зелень же собралась со всех окрестностей, в дыру в земле удачно провалился целый газон. Только пения птиц разве что не хватает, их удачно заменяет металлическое стрекотание пришельцев и их нежные слизистые тела — вкуснятина!
Crysis 2
Иногда приходится воевать с тяжелой пехотой противника. У пулемета обойма в сотню зарядов — очень подходит для зачисток.
Crysis 2 удачно использует модную нынче кинематографичность. На реализм можно плевать с высокой колокольни — на кой она сдалась, когда на сцене клевая, стильная, молодежная научная фантастика. Нанокостюм, супермен, фотореалистичные текстуры, хоть местами весьма среднего качества… Толковое кино про пришельцев не снимают уже давно, а здесь полномасштабная битва с полчищами, плюс тактические пробежки мимо человеков-противников. И в каждой сцене, даже в самом засранном коридоре или в блистающем разбитыми стеклами центре Нью-Йорка не покидает странное ощущение — любовно воссозданный цифровой город отдает фотографичной реалистичность. Периферическое зрение вылавливает один «почти что настоящий» сегмент за другим, а мозг будто воспринимает картинку как фотографию. Кадр тут, кадр там — и к обвинениям в «коробочности» зданий не получается относиться серьезно. Разуму все равно — он ловит «снимки» и в тихой невидимой прогулке, и в жестокой перестрелке с фонтанами свинцово-кровавых ошметков, и в сетевом режиме, где «погружения» сменяются соревновательным азартом. Мозгу все равно, он выхватывает эти кусочки из пока еще несовершенной компьютерной графики и обманывает сознание. Поэтому густой черный дым выглядит так классно — он собирается, словно масло, в тягучие облака и медленно, порциями капает в небо.

И в центре всего — нанокостюм. Со времен первой части он будто получил обновление прошивки — пользоваться им куда проще. Прыгаешь из режима в режим за доли секунды, без раздумий — усиления отлично легли в привычные действия. В режиме защиты принимаешь много урона, но никакой продвинутой акробатики и скорости передвижения. Невидимка чувствует себя вольготно, но особо не побегаешь — встроенный аккумулятор быстро теряет заряд. Полоской энергии он задает ритм боевым действиям. Подходим к цели скрытно, в маскировке, находим укромное место, восстанавливаем заряд, перебежка с ускорением, переход в броню — огневой контакт. Атака кинжалом и сразу отступление. А можно ухватить тяжелый пулемет, врубить улучшенную защиту да надавать всем крупнокалиберных лицом к лицу. Кому что нравится — можно выбрать стиль прохождения по желанию и применять возможности костюма как захочется.
Crysis 2
Свет и отражения — сильная сторона Crysis 2. Мокрый асфальт, уютно мигает аварийкой такси…
Костюм — на первом месте, о нем рассказывают в десятки раз больше, чем о его операторе; личность Алькатраса, морпеха и героя поневоле, не особенно раскрывается. Фантастика с устройством в главной роли отлично контрастирует с террористическими нападениями, спецотрядами и полчищами вражеских армий на далеких планетах.

Сетевой режим раскрывает динамику, которой нет в одиночной кампании. Цена мультиплатформенности — неторопливость перестрелок и общая монотонность. Успеваешь крупным планом и красоты рассмотреть, и все спецэффекты. Настоящая экскурсия. На сервере же глазеть некогда, рядом с тобой может воскреснуть враг, и после пары ударов прикладом вместо живописной картинки кровавый компот и повтор убийства. Стычки часто заканчиваются смертью промедлившего. Каждое столкновение — очень жесткое, выигрывать надо по всем статьям: в точности, скорости, реакции, тактическом маневре и, главное, неожиданности. Застал врага врасплох — победил. Я заметил, что сетевой режим Crysis 2 увлекает сложностью. Жесткие схватки подталкивают к командным действиям — тем самым стильным перебежкам в разных режимах, с разведкой, прикрытием тылов и дружной пальбой по попавшему в жир ногами противнику.

Одна из причин тяжелого противостояния в мультиплеере — различия в экипировке. Костюм получает новые свойства, если его старательно прокачивать. Разница между опытным бегуном с детектором невидимости и медлительным первоуровневым мяском — колоссальная. Быстроногий мимоходом сбреет «нубу» бороду вместе с головой, хотя тот уверен, что спрятался и в безопасности. С оружием та же история: дольше пользуешься — лучше результаты.
Crysis 2
В динамике сетевых баталий Crysis 2 не менее симпатична. Боевые действия происходят в тех же местах, что и одиночная кампания. Некоторые участки повторяются полностью. Жаль, разрушаемости нет почти, зато машины можно пинать силовой ногой и убивать этим хитрозадых любителей поиграть в прятки на парковке.

По-моему, отличный нью-йоркско-консольный дебют. Выглядит дорого и впечатляюще, развлекает по-разному. Опять же, американский мегаполис и перекрытые мосты — классика. А уж разрушенная статуя Свободы — традиция, любимая всеми. Молодежно, динамично, фантастично, с искрами и огнем. И даже с иллюзией 3D в главном меню. Видели уже наше расписание трансляций?

Плюсы: красивейшие пейзажи; встроенное в движок 3D; вау-эффект; красочные закаты; динамика сетевого режима; тактические действия; командная игра.
Минусы: мало оружия; плохо сбалансированные карты в мультиплеере; затянутость отдельных эпизодов кампании; нестабильность сетевого режима.
Ну уж наконец-то дождались)
Не согласен с оценкой(ИЗУМИТЕЛЬНО+НАШ ВЫБОР)
даааааа наконецто!
Я думал что тебя эта игра впечатлила:)
Не согласен с оценкой (согласен с oiuytr )
минусы какие-то условные, не понимаю, почему тут похвально поставили. Изумительно же
Симам — изумительно, а крузису — похвально??!!! Ну извините, без коментариев.
игра хорошая но сюжет скажем так мягковат не динамичный кроме некоторых частей но в целом хорошо сделан я оценкой согласен, претензий нет !)
единственное что бесит во второй части это непрбиваемость волкеров, на последнем уровне сложности, это пиздец сложно очень
Какие-то не убедительные минусы… Но игра лично меня не затянула, так что с оценкой согласен!
Должно быть «Изумительно», хотя бы за одну графику!
Полностью согласен
Ярослав тащит.) Ништяковая статья.
Хороший обзор, но моя оценка — изумительно)
Не успел выйти третий крузис…
А статья класс, стоит такого опоздания.
да уж может и не наш выбор но хотя бы изумительно
жаль что у меня почему то тормозит?
Присоединяюсь к оценке «Изумительно»
тоесть в основном касается минусов карт в мультиплеере и сам мультиплеер
У автора статьи неприязнь к крайзису на клеточном уровне? Минусы не убедительны, плюсы описаны, так что бы на них особо не обращали внимания, да и вступление сразу начало вгонять в дикий ступор, с мыслями, а за что автор так невзлюбил второе пришествие крайзиса?
Давайте оспаривать оценку, ибо она реально занижена!
Почему блин не изумительно ???????? Игра заслуживает!11
Очень маленькая статья
Да фиговая игра.Столько её делали, столько рекламировали, а графа хуже чем в первой части.Да и затягивает в первую больше
Ждём Видео обзор… :3
Не согласен с оценкой, какие то очень не правдоподобные минусы и на счёт компании и на счёт мультиплеера, оружия мало, да маленький минус и всё дальше одни плюсы, на счёт карт в мультиплеере так это поправимо, как по мне с Крайзисом 2 ни одна нынешняя игра не сравнится, разработчики постарались. Так что это ИЗУМИТЕЛЬНО! И не меньше.
игра на изумительно
Поздновато конечно, но все ровно интересно, очень хотел узнать ваше мнение, Но с оценкой не соглашусь игра тянет на ИЗУМИТЕЛЬНО! так что оценочку в ВИДЕО ОБЗОРЕ подправте так же как в Homefront а то как то не очень)

Та ладно,2 выстрела в задницу из противотанкового, и обойма SCAR)))

Согласен, игра заслуживает «изумительно».Но читеры… Лучше промолчу.
Ну… По сравнению с другими — Изумительно. Да это не тот Крусис… И мультиплатформенность на него повлияло в худшею сторону… И сюжет прихрамывает… но он лучше многих. И если бы не поддержка консолей — была бы та самая полная разрушаемость. Была бы та самые мега-пупер-крутая графика (в этом виноваты сами геймеры. Нечего было жаловаться...). Но у Крайтек есть еще шанс выпустить патч с адскими настройками.
В последнее время Stopgame не айс.
ИЗУМИТЕЛЬНО.
Ярослав, все эти минусы можно сказать условность, ну дабы они были, но сама игра и мультиплеер просто отличны. Да минусы есть, но где их нет? Эта одна из лучших игр в которую стоит играть. И уже многие люди говорят «изумительно», за исключением тех кому она не понравилась. Вообщем игра заслуживает «изумительно» =)
как и у большинства игр 2 часть халтура и ничего более. С первой частью ни каких стыковок. В игре просто куча всяких ляпов. Куда вся техника подевалась армии сша? кроме джипов и бтр принадлежащих сел больше ничего нету вспомните первую часть и посмотрите в это кривое творение. Я бы еще много чего привел бы в пример коротко. Придумали мусор надели на нее цветную маскировку и толкнули в рынок.
Она на уровне с хом фронт. От костюма толку нету только маскировка, всю игру прячешься и из подтяжка по одному убираешь. Сем Фишер позавидовал бы .)
Школоте молодому поколению игра понравится. )
«Симам — изумительно, а крузису — похвально??!!! Ну извините, без коментариев.»
Хрен с трамвайной ручкой сравниваете, молодой человек — игры совершенно разные. Шутеры и надо сравнивать с шутерами!
С оценкой вцелом согласен, но вот на графику зря грешите — не так технологично как могло бы быть, но ето в угоду производительности. Например если первый кризис у меня идет в HDсо всеми понтами, но как только включаю обьемное освещение начинаются муки, при всем при етом, второй Кризис показывает лучшую картинку. Разумеется есть свои минусы, но, как я однажды говорил, каменные джунгли не чета настоящим и смотреться они будут не так эффектно, даже при лучшей графики. Вобще я думаю ето совсем другой подход к игре, нежели в первой части и все здесь иначе — начиная с ограниченых пространств, заканчивая особенностями геймплея и мультиплеера.

PS
С оценкой впринципе согласен — и не изумительно вроде, и в то же время лучше чем похвально.
Лол. Налетела толпа фанатов. Всем " а чё не изумительна?" — попробуйте сначала прочитать статью вдумчиво:) Согласен во многом с обзором, и оценка тру.
От себя добавлю что под монотонностью действий, и отсутствием динамики, засыпал иногда за игрой:)
TerranovaCCCP Дурак? в играх не рубиш так лучше промолчи
Изумительно, изумительно и только изумительно НИ КАКИХ ПОХВАЛЬНО !1
И еще… Мультиплеер-далеко не минус.Да, лаги и пр.бесило, но после выхода патча(в моем случае еще и разгона видеокарты) все «на своих местах».Опять же повторюсь, если бы не читеры… Даже PB не поставили, есть только совсем коротенький код античита, и… глаза админа сервера(хД).
Помоему изумительно!)
ах да следует добавить что разрабы пошли ставить на сюжет+ технологии, а не только на технологии )
пичально что не раскрыли карт про Алькатраса
ЭПИЧНО что раскрыли историю наносьюита )
а читеры — не есть причина отталкивать игроков, в том же КС, КСС, тим фортресе и много где читерюг хоть отбавляй
С оценкой похвально полностью согласен так как они потеряли главную фишку 1 crysis'а разрушаемость и мультик изменился если в 1 он был помесью battlefield и COD то тут только COD а лагов в мультике не замечал.

Изумительно можно дать, игра действительно толковая.Вспоминаю ощущения от crysis и ее тупых ботов и сравнивая 3d сrysis 2 понимаю, как мы шагаем дальше, что же ждет нас дополнение или новая часть? В любом случае игра интересная, и играть в нее строго рекомендуется.
Predator6000
Всегда приходится чем-то жертвовать.
предатор просто консоли, из-за их несовершенства по сравнению с персоналками помешали крузису обрести Батлфилдный мультиплеер,
сам опечален обожал крузис 1 за мультиплеер )
«Похвально» тоже позитивная оценка, до «Изумительно» значит не дотянула.
Я пытался удержаться, но не смог… Вот объясните мне кто-нибудь, какая вам разница, какую оценку поставил SG (а если быть более точным вполне конкретный автор)? По-моему все кто хотел уже поиграли и составили своё мнение об игре…

Как по мне, так я не понимаю за что любить crysis2… Единственные его достоинства это графика и «супер-пупер-костюм». И что, это единственное за что мы теперь любим и ценим игры? В таком случае мне очень жаль нынешнее геймерское сообщество… «Командная игра» в мультиплеере? Да что, правда? Это очередные пострелушки а ля «пыщ-пыщ-пыщ и один задрот проносит всю команду»))) Ну по-крайней мере до появления про-кланов. Сингл уныл… Может не так как CoD, но всё же. Нет НИ ОДНОЙ новой идеи… «Инопланетяне захватывают планету, а один альфа-самец отстаивает независимость человечества» — де-то я это уже видел… Я не говорю, что все игры должны проталкивать новый сюжет, но тот же Дюк, например, берёт атмосферой «брутального мужика», за что его все и любят. Crysis же любить не за что.

Вывод: крупная реклама, успех первой части (вот там-то графика действительно была достоинством ибо была чем-то новым, чем-то завораживающим), внедрение мультиплеера, и запихивание игры в город — вот вам и Crysis 2. Он, безусловно, стоит потраченных на него денег, но на «изумительно» не тянет.

P.S. «Давайте оспаривать оценку» — ахаха)) Жжёте, товарищ!

«из подтяжка»?*LOL* Из тэйбл! хД
А если серьезно, то… кто тебе виноват, если ты не можешь идти напролом.Я стэлсом раз 10 за игру пользовался, и все.
чертЬ, когда на главной странице увидел «обзор crysis 2 » аж соски затвердели, но стоило мне увидеть похвально…

PS: SG а каким играм вы ставите изумительно ???
delphinus, нууу от оценки стопгейма зависит покупаемость, а с плохой покупаймостью НЕТ продолжению… а такая гама как КРУЗИС ДОЛЖНА ЖЫТЬ !!11
Обзор хороший.
Ярослав, разрабы не виноваты, что у Вас не запустился мульт с первой попытки, у многих всё было норм… В BBC2 тоже мало оружия было, ничего, никто не ругался… Баланс хороший, извините конечно, но тут уже от рук зависит…
delphinus, Мне очень важно какую оценку поставит SG, я по их оценках ориентируюсь покупать игру или нет.
Сейчас Кулаков, вроде он делает видеообзор, впаяет бедному Крайзесу «Проходняк» и все будут в шоке=)
«Похвально», просто потому что не уследили за игрой и на просторы инета была выброшена сырая бета.
Сюжет? Да кому он нужен в шутерах, мы же просто пострелять пришли, у СоД сюжета не было, ещё со времен самых первых баталий и высадки в Нормандии, в составе 506 ПДП.
Графика на уровне и даже выше, в шоке был, когда Крайзис1 подлагивал.
Геймплэй, честно сказать на уровне, перестрелки стали куда как динамичнее. И конечно, желание, будь то инопланетяне или наемники Крайтека, противника обойти фланга или ещё хуже зайти сзади(в СоД я такого не видал). Никто не полезет на вас с криками За Харгрива!!! За Крайтек!!! Наконец то действительно стал полезен костюм, в первой же части, я его не использовал глупо за ненадобностью и его разряжаемостью, словно к его батареи присоединен ещё и реактор, освещающий пол этого острова, во второй части он стал раряжаться медленнее, что позволяет активно применять его в уничтожение вражин.
MATIK10, ЧТО?! Через пол-месяца? Это очень-очень странно. И вообще, не покупать игру только из-за оценки SG — мягко горя глупо (ну разве что не мусор только). Мнения об играх складываются у каждого человека только после игры самостоятельно.

За свои 20 эм… с лишним лет, я еще не встречал такого количества читеров на одном сервере.В кс еще не все так печально, да и знаешь уже, где нормальные серваки.А в Кризисе народ гуляет от одного, к другому.Вкладкой «избранное» даже нет смысла пользоваться
PS: SG а каким играм вы ставите изумительно ???

Таким.
Всем оценкодрочерам рекомендую обратить внимание на текст — там черным по белому все написано, в том числе и то, что Crysis 2 нам понравилась.
MoRpex333, Уж не вам бы Ярославу, про «руки» говорить, да?

PRV2010, повторюсь: не покупать игру из-за «похвально» — глупо. Или вы не читаете сам обзор, а только на оценку смотрите? Если так, то мне вас жаль.
delphinus, ну всёже оценка окружающих (в нашем случае др игроки) и оценка знающих людей (в нашем случае СГ) тоже влияют на желание купить игру
Вы что нубы, игра Изумительно должна быть!
MATIK10, ну не знаю… Лично я всегда сначала читаю обзор (на комменты обычно не обращаю внимания, всё-таки SG для меня авторитетней чем его посетители ^^), потом смотрю видео-обзор (если шансы игры на покупку мной упали до 50%), ну а если и атм всё ужасно, то я не куплю игру. Во всех остальных случаях я покупаю игру и делаю свои собственные выводы)
Склонен согласиться с оценкой, но не столько из-за приведенных автором минусов, сколько из-за ИИ противников в сингле, который никак не тянет на соответствие обещаниям Crytek создать «умных» оппонентов. Некоторые раздражающие нестабильности в мультиплеере также имеются, но не критичные. В остальном, на мой взгляд, все отлично: свобода в выборе образа действий при прохождении осталась, графика хороша, сюжет, хоть и не несет каких-либо откровений, вполне интересен. Давно хотел узнать о происхождении нанокостюма :)
с Каково булиту изумительно а кризису нет!!11!
технология у кризиса на высоте, мультиплеерных режимов больше, сюжет прописан лучше, более нелинеен чем булит, мясо есть !!1 заложите взрывной заряд на алиена и подорвите, от него только железки остануца )
И САМОЕ ГЛАВНОЕ БУЛИТ ЮЗАЕТ СИСТЕМУ ЗА КОТОРУЮ НАДО ВЕШАТЬ «ГЕЙМ ФОР ВИНДОС ЛАЙВ» А кризисы (оба) ЮЗАЮТ БОЛЕЕ СТАБИЛЬНУЮ СИСТЕМУ (не СТИМ канечно, но гораздо лучше ГФВЛ)
ИМХО ИЗУМИТЕЛЬНО
Ребят, я у Вас тут ошибку нашел-должно стоять "Наш Выбор"
IceSpike

«Вы что нубы, игра Изумительно должна быть!»

Обожаю аргументированные и высокоинтеллектуальные комментарии)
Что за идиоты… вы знаете, что это мнение автора по отношению к игре, это мнение не навязывают вам, а просто приводят факты и аргументы, вот и все!!! ВСЕ! вы сами выбираете игру, и вас не заставляют в то-то играть а в это нет.
З.Ы. по мне так игра на изумительно, но после того как попробовал мультиплеер…
delphinus, С оценкой «Похвально» я покупаю игры которые меня заинтересовали и больше нет во что поиграть, а с «Изумительно» беру все.
delphinus, не проще скачать с торента поиграть если понравится купить если нет то не покупать зачем так мучится )
gravedigger92, нашел кого обвинять — Ярослава :D
SpaceMan но не для такой игры где разрабы на протяжении разработки хвалили технологию покерпичного разрушения. А ещё не понимаю почему у людей Crysis 1 идет с жуткими лагами у меня на компе 2005 года с видюхой со 2 шейдэрами и 256 мб опертивы игра спокойно на высоком тянет.
Развели оценочный срач, ппц.Лучше бы каждый перечислил все сложности, недостатки, преимущества и т.п.Вот после этого, можно было бы по-настоящему судить о Crysis2, а не устраивать «школоло» баталии
ну по моему из-за тех огрехов что писал СГ как раз на «НАШ ВЫБОР» крузис 2 не тянет, но на «ИЗУМИТЕЛЬНО» ОН ТОЧНО ТЯНЕТ, АБСОЛЮТНО
PRV2010, Ну… мне тут нечего сказать) Вы кстати так и не ответили, вы хоть сами статьи-то читаете?
delphinus, Конечно, в первую очередь.
FelFisher, неа) Во-первых в торрентах нет мультиплеера. Во-вторых на торрентах вас может ждать забаганное разочарование))

А ты возьми в Буллетсторм ракету, её в анал врагу (или себе) и так, чтобы на кактус или провода — вот это весело.

А кризис бездушен, даже технику убрали. Причем заметьте, что вы опровергаете любой довод автора, при этом с ним полностью соглашаясь — логика ебстель))

П.С. гребанная мазилла((
PRV2010, Тогда какая вам разница какая оценка? Ведь по вашей логике, если всем играм с оценкой «похвально» поменять её на «изумительно» (при этом тексты оставить те же), то вы сразу побежите их покупать…
Ладно, холиварьте без меня)
«Симам — изумительно, а крузису — похвально??!!! Ну извините, без коментариев.»

Ну мог бы и в цитату моё высказывание выделить, это раз.
Два, симс можно сравнивать только с тамогочи, больше аналогов нет, а графика в этой игре хуже, чем в Medieval Total war, а ей уже 5 лет,… ой пардон, этож стратегия, извиняюсь за сравнение.
Крузис же, сильно отличается от первой части, да это и неудивительно, есть послабления в геймплеи согласно порту на приставки и ориентации всех современных игр на до 16 и от 25 (это те, кто покупают лицензию). Вопрос заключается в объективности оценки SG, пусть крузису «похвально», но симсу не «изумительно», вот и всё, что я хотел сказать своим первым постом.

P.S.: ставить StarCraft2 за лишь неплохую графику(далеко не революционную) наш выбор — это предвзятость ИМХО!
Авторы, по крайней мере SG, оценки просо так не ставят, а по делу. И я им полностью доверяю, так-как уже долго сижу на SG, и мое мнение с авторами очень часто совпадает.
наконецто обзор — очень жду видеообзора — а игре минимум изумительно!
Не знаю как вам но мне вторая часть не понравилась и откровено разочаровала! После сандбокса первой с сразу доступным полностью костюмом… мне подсунули ещё один калл оф дути с тремя коридорами на выбор… В добавок огра просто не в писывается в повествование первой части и имеет очень мало общего с ней(мне было очень интересно что произойдёт кода номад полетел за пророком(этот сюжетный ход добавлял недосказанность которая интриговала и заставляла ждать продолжения) Игра полностью сменила стилистику это уже НЕ CRYSIS который я изначально люто ненавидел до того момента пока не научился в него играть проворачивая разные трюки и фокусы. Для меня первый CRYSIS остаётся хорошей сэндбок игрой в которой я могу поразвлекатся проходя игру десятками различных способов… для меня вторая серия потеряла тот шарм реализма за который я полюбил первую часть! ИМХО
Угу, меня тоже финал первой части интриговал продолжением. Во второй части выходит, что все мертвы? А главный герой не морпех, а костюм? И убитый какой-никакой сандбокс в угоду рельсам… Нда, не такого я ждал Кризиса.

В любом случае, поиграл, сравнил, оценил — неплохо, но хуже, чем было в плане сценария, физики и свободы.
Сегодня новость была, что крайтеки выпустят патч под DirectX 11, так что о качестве графики говорить рановато.
я прочитал и не согласен… нестабильность мультиплеера… хе хе многие (в том числе и я) говорят что у них ни разу не вылетел,
затянутость, по моему эпизоды проходятся все нормально да кстати КОЕ КТО САМ ХВАЛИЛ ИГРЫ В КОТОРЫХ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ БОЛЬШАЯ, НЕ СЛИШКОМ КОНЕЧНО НО БОЛЬШАЯ,
а продолжительность я конечно могу ошибаться но строиться из эпизодов и их затянутости,
не сбалансированные карты… какая тут не сбалансированность возьмём карту которая как в сингле «ПРИЗМА»
Берега по обе стороны есть у всех,
и в «начале» и в «конце» карты есть снайперские позиции со своим + и —
на маяке ты открыт и можешь словить пулю, но можешь обойти маяк (я имею ввиду на верху) и устроить засаду для того кто решил тя пристрелить поднявшись на маяк,
в здание же ты стреляешь через окно следовательно меньше вероятность что в тя попадут, но тя там легко убьют, т.к. в дом мона войти 2мя способами 1 мона прыгнуть в дырку на 2ом этаже и порешить снайпера, а мона войти в «дверь» подняться на 2ой этаж и также порешить снайпера,
Руины есть и в «начале» и в «конце» карты значит и та и та сторона равна в обороне, а в середине карты — ПВО на горе, на которую и та и др. команда может подняца 1)прыжком, 2) пройдя слева или справа
игра сама дает выбор способов прохождения. Можно тихо проползать по канализациям да крышам, а можно устроить тотальный апокалипсис на улицах Нью-Йорка. С оценкой не согласен категорически. Меньше чем на «изумительно» игра не тянет.

Товарищь шейдер задаёт качество всех остальных элементов графики. Так как в крайзисе почти всё отрисовывается через них и выставив всё кроме шейдеров на макс ты будеш иметь только высокое разрешение текстур но не графику в целом! Проверь поставб всё макс а шейдер минимум у тебя в игре даже теней не будет так как шейдер задаёт графу в крайзисе!
часто мнение совпадает, но сейчас нет. Изумительно имхо, проходил на одном дыхании))
с оценкой соглачен
Жалко что игра на похвально(((
Я от нее большего ждал(
Спасибо за обзор Ярослав, полностью с тобой согласен!!! игра отличная!
По поводу 3Д в игре наглая брихня, иград на 24 дюймовом мониторе на 460 гтх, никакого обьемного изображения не увидел
игра сама дает выбор способов прохождения.

Совершенно с Вами согласен. Выше уже были сравнения Crysis 2 с COD'ом, которые, конечно, имеют под собой основание, но все же не совсем точны. Почти во всех эпизодах Crysis 2 у игрока есть выбор, как ему действовать: переть напролом или действовать тихо. Более того, почти всех схваток, при желании, можно избежать. Call of Duty вряд ли может похвастаться такой вариативностью.
В «КОДе» тоже были «стелс» миссии, где вы тоже в определённый момент могли «убить по-тихому» или «проскользнуть мимо» или «всех убить». Просто, их там было немного.
Несогласный! Только Изумительно!
Был Crysis стал трешак консольный, а так нормально чё, школота ликует
Шик^^

Очередной эпик по поводу оценки. Ярослав определенно тащит.)
Игра крепкая, сингл увлекает но на мой взгляд он служит только подготовкой к мультиплеерру. Crysis можно любить только за геймплэй сетевого режима и ненавидеть за кривую реализацию всего остального.
Моя оценка — проходняк.

Из-за огромного кол-ва читеров в мультиплеере. Начиная от Aim+wh+SpeedHack, заканчивая модингом игры а-ля бессконечная энергия, патроны, убийство с 1 выстрела :/
Скукота… испортили крузис (
До шедевра нехватает ~30%, а так крузис отличнейший, прошёл — доволен, много моментов брали за душу и сжимали оо, мультиплеер на долго не затягивает, пока сильно не стабилен, карты маленькие, негде развернутся для тактики.
согласен со статьёй, похвально но не больше!!! хотя я бы поставил проходняк!
как по мне игра полностью заслуживает Изумительно + наш выбор!!! обзор хороший и до конца думал что в низу стоит изумительно… а тут на тебе… с оценкой не согласен!
Полюбому ИЗУМИТЕЛЬНО + Наш выбор!!!
помойму оценка вполне адекватная… увы на изумительно игра никак не тянет…
авторы статьи, не слушайте никого, всё правильно с оценкой согласен!!!
Мда с этим миром что-то определенно происходит — когда как на ПГ крайзис за номером 2 назвали чуть ли не одним из лучшим шутеров этого десятилетия, на СГ поставили оценку похвально и хотя бы упомянули основные недостатки (вторичность идей, скучные перестрелки и провисания в самой игре) игры. Хотя надо было бы по подробнее на них остановится, а не рассказывать большую часть про картинку.

Правда пару замечаний надо упомянуть —

прости но нет — опытный консольщик в первую очередь смотрит на дизайн — а он там по сравнению с первой частью хотя бы есть. Да нет там дизайна, от которого отвисает челюсть, как в Alan Wake или Gears of war 2, но в целом местами симпотичный. Иногда даже весьма симпотичный. Но не более. И это большой прогресс по сравнению с убогой копипастой хижин и пальм.

Цена мультиплатформенности — неторопливость перестрелок и общая монотонность.

Только это не из-за мультиплатформенности, а просто крайтек надор руки в одном уже вставить.
А на консолях есть проекты намного динамичнее крайзиса — это и Vanquish и Gears of war 2 и Halo Reach и многое другое.

Да и отсутствие динамичности в сиквеле вроде намекает на его присутствие в первой — но вот как раз в первой динамики и не было как раз — игра была типа развлеки себя сам. Хотя и вторая часть такой же осталась — разве что есть симпатичные кат-сцены на манер КоДов.

Успеваешь крупным планом и красоты рассмотреть, и все спецэффекты

Вот только смотреть там, кроме этих самых спецэффектов особо то не на что — дизайн вроде и есть, на как то не удивляет и и рассматривать там картинку не хочется. На ПК хотя бы завезли текстуры.

Вроде бы все.

А теперь отдельно отпишусь и о консольной версии.

Консольная версия игры у крайтеков вышла весьма убогая.
В ней и много так сказать болезней ПК игр — много различных багов, пропаданий текстур, подгрузка буквально на ходу. Хотя эта проблема более менее исправляется установкой на HDD, но подзагрузка в начале уровня все равно есть. При том сама демка игры всеми этими проблема совершенно не страдают + в ней и текстуры получше будут.

Но дело далеко не в сырости консольных версий.

На боксе крайзис есть с чем сравнить — главный конкурент крайзиса это Halo Reach (да и крайтек заявляли, что собираются сделать хало-киллер)

А вот тут у новоиспеченного хало-киллера и возникают проблемы после рича игра смотрется блекло, скучно, монотонно, простенько и весьма казуально.

Где в Риче была сложные очень динамичные перестрелки с умными противниками, где приходилось буквально каждый свой шаг продумывать и просчитывать тактики буквально на ходу, то в крайзисе же за счет убитого АИ и кривого баланса перестрелки очень скучны, весьма просто и не интересны. Вся песочница крайзиса, дающая довольно не малый простор и свободу, просто не нужна — зачем к примеру стараться проходить игру стелсом, прорабывать свои дальнейшие ходы, если намного проще врубить максимум армор и пачками выпиливать туповатых ботов. Да и сам тактический простор тоже весьма скуден и беден на фоне рича.

Так что на боксе игра то выглядит крайне блекло
Немного не согласен с оценкой, как и большинство людей, игра по настоящему затянула и не на какие минусы я внимания обращать не стал, с удовольствием начал проходить второй раз, но даже если бы мы очень хотели изумительно она уже не получит.

P.S Ярослав, позвольте узнать, а кто будет делать видео обзор? если не секрет.
епрст, обзор-вещь субьективная.хочется почитать про игру и узнать плюсы и минусы от других людей-идите на тематические сайты и форумы, но никак не на СГПГигроманию, где на каждого толкового человека 7 штук орущей и плюющейся школоты
в минусы можно отнести тупых ботов и много багов… нет обещаного 11 директ Х, хоть и с патчем это исправят… наверно… много проблем с мультиплеером… остальные минусы уже упомянуты в статье)
минус — мало оружия? да по сравнению с первой частью его по моему очень даже достаточно
DarthSentinel
в первой части оружия было гораздо больше, а здесь много оружия можно приобрести с помощью кода!
Разрушаемость правильно убрали. Ну сделали бы её, и не пошла бы игра на консолях, а на ПК все ныли бы, что тормозит.Как и первая часть игра провалилась бы в продажах, вам этого надо?
в минусы можно отнести ещё и отражения в лужах стёклах автомобилей(потому-что их там нет вообще!)
Сколько голосов в защиту любимого Крайзиса… а ведь кроме как шутер про инопланетян с супер-костюмом и сказать-то нечего, Metro 2033 вот пример отличного фантастического шутера…
не плачьте Крайзис-почитатели, скоро на ваше счастье явиться еще один спасатель человечества и Эффекта Масс третьего))
KOZIK888
не и за разрушений игра тормазила а из-за хреново оптимизированного движка!
Pilat
масс эффект 3 МММММММ ждём!
Я согласен с оценкой, считаю то игра заслуживает её только лишь за графику и встроенное 3Д, все остальное разочаровывает, ИИ ужасный, пришельцы реально похожи на кальмаров ( закуска ), физика отстает от первой части на порядок. Идиотский сюжет, как можно было так испортить игру не понимаю. Мультиплеер вообще похож на MW 2, только прибавили фишки костюма.
P.S. может это заговор? испаганили CNC 4, DA2, ME 2 немного испортили ( и на там спасибо что не сильно )). Массовый творческий кризис или приступ всеобщего отупения?
а у меня она даже не пошла)) игра вышла изумительно просто девелоперы не учли ПК- версию как игравую( надеюсь Crytek учтет это!!!
и научитесь уже, наконец, грамотно писать.читать невозможно
имеются ввиду комментарии
4uter
я грамотный!
Сетевой режим, мягко говоря, неочень. Уже, вроде, почти всё нормально, но вначале это был ад.
Особенно задалбывают криворукие читеры с бесконечными патронами и одновременно в неприрываемом режиме маскировки. Но, если у вас ручки из нужного места растут, то те нубы сливаются побыстрее нечитеров.
Ребята, не дрейфьте! С чего вы взяли, что ваше собственное мнение ничего не стоит, зачем себя не уважаете? Если для вас «изумительно», то почему нужно возмущаться, что для кого-то нет?
Аргументирую. Для меня игра нормальная, я бы не сказал «похвально», сказал бы просто «нормальная игра» (ааа бл… что так оценку завысили!!! :) )
Красиво, но… скучновато. Бездушно как-то. Нахрен этот визор сделали? Его советы не были нужны в первом Кризисе и ничего, разные тактики применялись успешно. Если в 2007 я ползал невидимкой, то пару недель назад при перепрохождении в преддверии сиквела больше быстро бегал и высоко прыгал, бился врукопашную чаще, чем раньше. Ответ на вопрос автора: мне понравилось появление пришельцев, а самый любимый момент в игре, когда с горы вдалеке начинают катиться камни и обнажаются контуры чужого корабля (базы или чего там).
От первого кризиса мне было класснее. Зеленые джунгли радуют глаз, представители фауны шныряют, сюжет фантастический (в смысле сай-фай, а не супер-мега-офигительный), разные пушки, транспорт, на танке можно покататься ;) И ощущение простора! Трудно воспроизвести все ощущения, это где-то внутри. Чувствовалось, что делали игру люди такую, в которую хотели бы сами играть, и поделиться с другими.
Здесь же «каменные джунгли», до жути метафорично, только ощущения не те. Тесно, врагов различных мало (в первой игре как-то не оущалось из-за общей атмосферы), действия их примитивны (чего стоит только топающие по своим следам иноплантные боты), босс (двуногая машина) некрасив и скучен. Много моментов понравилось, но общее ощущение, что не того ждал, преследовало постоянно. Про историю, не раскрывшую «куда делись Номад и Псих», вообще молчу.
Кто-то упомянул технологичность и залажал Буллетсторм. Да в него было играть гораздо интереснее, с юморком и бодрым ритмом. И пейзажи там были красивые, было тоже ощущение простора, хоть и выделялся нам в этом великолепии узкий коридор. Просто Буллетсторм самобытен и там вполне нормально это смотрится, интересно. В Кризис-2 ощущение «чего-то тут не хватает, авторы поторопились, хотели удивить, а вышло что-то, что лучше бы вышло на полгода позже, но было бы самое оно». Зато «Меня зовут Пророк» :).
Коротко не получилось, хотя можно было бы еще столько же места в интернете исписать.
Ребят, я вот что хотел сказать: о вкусах не спорят (из-за них только ссорятся и дерутся). Для меня в этом году пока самая лучшая игра — это Ассасиновое кредо. Респект ёселф!
и всё же интересно где Номад…
vladik78siberia
меня до конца твоей писанины не хватило!!! прочитал только конец и начало!
Нет слов… Вернее есть: вы в 1й крайзис вообще играли или по ютубу смотрели прохождение?
Очень долго ждал, и боялся что по сравнению с первой будет не очень, но мне очень даже понравилось.Мне кажется она достойна оценки изумительно.!!!
К SKILLmax: ну не знаю. Максимум на сервере было 2 читера. А играл я довольно много. Попробуй на серверах TeamMoscow и 4netplayers (как-то так)
мало оружия

Гыгы, а что ещё нужно, кроме автомата (3 вида), пулемёта, снайперки, дробовика (2 вида), гранатомёта, гранат, взрывчатки? + модификация на высоте, как и в 1ой части.

затянутость отдельных эпизодов кампании

Сетевой режим раскрывает динамику, которой нет в одиночной кампании

Игра проходится на одном дыхании на хардкоре. А если ещё не юзать всякие, подобные читам, «визиры», так вообще мясо недетское.

Придирки к сеттингу 2ой части так просто грошовые — каждое поле боя ШИКАРНО по проработанности, для тактики невероятное раздолье. Пальмы создавали лишь видимость свободы, да и зеленый цвет, как правило, на психику влияет лучше… Главное, за что лично я ценил Крайсис — за свободу ведения боя — осталось неизменным.

Графика… Нулевой наезд на неподдержку DX11… А не нам ли обещали, что движок будет оптимизирован? В том и прикол, что обычные смертные геймеры с обычными на сегодняшний день машинами смогли увидеть красоту ТАКОГО уровня… Крайтековцам памятник нужно ставить.

Чёт в воздухе предвзятостью запахло, Вы не находите?

Я помню, что выключил одиночный режим в каком-то логове

Вы что, не прошли 1ую часть? А зачем тогда вообще взялись писать рецензию?

Игре 10 из 10, рецензия убога. Опечален.
lost444
это сугубо твоё мнение!
Emblazer
игре 8/10 это раз, и назвать рецензию Ярослава убогой… м… да, убога игра да и ты фан кризиса!
игре 8/10 это раз

Я конкретно тебе ничего не навязывал. Иди с Богом.

убога игра

Аргументы в студию. Эмоции офф.

ты фан кризиса!

Это как-то отменяет то, что я писал в предыдущем посте?
Для меня игра на изумительно.Уж получше всяких COD.
У Crytek игра нормальная получилось, но для себя обозначил некоторые минусы:

По мне так сингл получился скучноват, да, местами игра выдает нормальные эпизоды, но мне не хватает того простора, и той свободы действия, того драйва что был в первой части, по сути второй части вообще не нужен транспорт, игра линейна… Да конечно можно идти на пролом, а можно убивать кальмаров в стелсе, но это не то…

Плюсы:
Красивая картинка, не высокие системные требования, шикарный мультиплеер.

Вывод:
С оценкой SG не согласен, т.к. только за один мультиплеер можно поставить изумительно.
ИМХО
Изумитильно не меньше
К Сергей Лазо:
Да уж… Теперь, если обидели бедненько автора stopgame, то будем плеваться на игры?
Я бы «проходняк» поставил — перестрелки дубовые, анимация корявая, сюжет слабый.
по сути второй части вообще не нужен транспорт, игра линейна

Законная претензия. Да, транспорт отпал. Но его важность на том же хардкоре 1ой части практически отпадала — стрелять-то нельзя было одновременно с вождением… А стоять и гасить с пулемёта хоть и эффектно, но быстро наказуемо. Разнообразие — ес, тут не поспорить. Но город — он на то и город… В защиту можно лишь добавить, что залезать в транспорт всё же можно было… Хотя и вправду было бы неплохо, если бы в городе улочки были побольше, чтобы транспорт можно было заюзать полноценно… Но игра немного потеряла всё же. А уж отсутствие миссий типа той с управлением воздушным кирпичом так вообще можно смело в плюсы записать)
Ярослав, не слушай этих детишек, я был не согласен с Кириллом когда он обласкал крайзис, ты же разложил по полкам все как надо. Правильно, не за что его хвалить, изумительно? Да им тут и не пахнет. Да в булетшторм приятнее играть чем в это. Там после прохождения одно слово на уме — хочу исчо!!! И это не только мои слова, читал комменты на разных форумах, примерно тоже самое. Когда читал комментарии тех кто играл в ворованную версию «Больше всего похоже на Халф лайв 2!», «Супер графика», «Мега игра», прямо сильно ожидал эту игру, дак нет, на тебе, крайтек на те же грабли наступила, правильно Ярослав, динамики никакой нет, просто так и видно консольные уши, бесконечная беготня по «каридорам» города, а детишкам понятно что главное, йопт, графика о йеее!!! Ну да. а сам то гемплей не получился тем которого ожидпл лично я. Ну скриптовые сценки были неплохими, да, ну а так. Беготня скучна, способности вообще спрятаны под обычные нажатия кнопок типа бега, прыжка. Их просто не ощущаешь, как было в первом крайзисе. С оценкой всецело согласен, так как изумительно тут и не видно, не одного процента, ну а проходняк такому эпическому проекту, тоже ставить как то неправильно, всё по делу. Спасибо.
Категорически не согласен с оценкой.Слово изумительно-описывает всю игру, даже музыка прекрасная, создающая атмосферу трагедии.А графики красивее я не видел нигде. Скажу честно я не фанат игры, я даже в мультиплеер не играл, но игра заслуживает максимальнойоценки.
Оценка завышена. Мне интересно, когда Crytek наиграются с этими железными дровосеками и вернутся к Far Cry. В смысле сделают что то подобное.
Николай Иванов, ты не по форумам лазь, а посмотри рецензии хотябы на gamerankings.
она для консолей в топ 5 входит, хотя уступает AC:Brotherhood, которой вы поставили такую же оценку(но с ней согласен)
paco
атмосфера?(её в игре нет никакой убивай себе тупых ботов, и смотря на разрушенный нью-йорк я не чё не чувствовал, атмосфера есть в биошоке а здесь никакой нет, и музыка здесь не гениальна, она повторяется в каждой миссии(одна и та же музыка что и в меню, мне пришлось вырубить звук в игре и включить проигрыватель на компе!)графика не спорю красивая(но впихав графику разрабы забыли про сюжет), а толку вот никакого нет, ведь игра мягко говоря -проходняк- чистой воды!
Emblazer, для меня в игре потерялся драйв…
Помню первую часть, как после очередного отстрела корейцев рядом с хижиной, я брал красный бочки, закидывал их в хижины, подгонял машины туда же, стрелял в бочки, и любовался физикой и взрывами, и получал безграничное удовольствие…
Да дело даже не в том что можно стрелять из транспорта или нет…
Вот едет джип с корейцами, а ты им бочку кинешь, а потом наблюдаешь за тем как они взрываются к чертям… Именно в этом был для меня кайф первой части. А какие пейзажи там были, вода, лодки, джипы, танки, грузовики, ах как же это было…
А что тут? Тут скучный серый город, глупые враги (ну в первой части тоже не шик были) ненужный транспорт… Ну как то не так тут все…
Но за то мультиплеер в сравнении первой части получился изумительным…
ИМХО
paco, скажу тебе тоже самое, не лазь по этим сайтам ибо рецензию пишет жирный зажравшийся мужик, а на форумах пишут непосредственно игроки, те для кого игра делалась, так кто прав? Один америкос на геймранкинс или сотни геймеров? не неси чушь пожалста, у меня на неё аллергия. Высказал мнение, молодец, не надо только срачь устраивать
Зефирный человечек тащит!!! :)
chrome07,

согласен на все 100
С оценкои согласен никого изумительно еше к минусам игры это консольность
Пхехехе, вот только рецензии там не от зажравшихся мужиков, а от самых лучших журналистов, которые понимают об играх больше чем кто либо другой из нас)Они работаю в лучших журналах и на лучших сайтах.
Николай Иванов,chrome07
а я не согласен с тем что мультиплеер это прям шик(гон чистой воды, всё спёрто с КОДа!)
Все сперто с дудок, потому что придумать ничего инетерснее в шутерах не могут)
2 «расо»:
Ты их лично знаешь? С каждым пил, за жисть разговаривал?
Ты знаеш как они выглядят? Не все же как Логвиновы.
paco
именно что журналистов которым заплати и получи хорошую рецензию, а многим важно не мнение каких то журналистов, а народа на форумах!
К тому же вы по внешности судите о человеке?! Если он жирдяй значит он тупой чтоли?))
Сергей Лазо, может быть, но с оценкой не согласен.
расо, они хорошо маскируются.
Мне лично больше мнение образованых журналистов, чем народа на форумах) народу может быть по 14 лет)
Да в булетшторм приятнее играть чем в это.

«Немного» разные игры.

Там после прохождения одно слово на уме — хочу исчо!!!

Аналогично про Крайсис для муа.

детишкам понятно что главное, йопт, графика о йеее

Не надо за всех говорить. О, да тут и мат ещё.

Беготня скучна

Действия монотонны в большинстве своём, факт. Но это экшн, чистый, без частых видеовставок, аркадных моментов вроде «заюзай хлыст» (да, это камень в огород Булета, раз уж ты сравнил). Крайсис позиционируется как нечто более серьёзное, чем просто пострелялово.

скучный серый город

Карты не повторяются — кроме транспорта на них. Ну, город — он везде такой. Как я уже писал, зеленый цвет лучше влияет…

глупые враги

Ну, да, мобы застревали раз 10 в преградах за всю игру, а так вели себя вполне сносно.

Но ты прав абсолютно — размах уже не тот, совсем не тот. Однако и в том виде, в котором шутер выглядит сейчас, Крайсис великолепен.

Высказал мнение, молодец, не надо только срачь устраивать

К себе примените собственные мудрые изречения, будьте любезны.
Нет, но Логвинова ты первый упомянул.
не в тему но поясните с какого @@##% у меня заместо никнэйма стоит Имя и Фамилия?
Я привел Логвинова вам в пример, вы же стали придумывать внешность рецензистам) Логвинов к стати очень неплохой обзорщик раз уж к этому пошло)
расо
К Xavier: обещанного DirectX11
К Jack911: не угадал.
Emblazer, согласен, он великолепен, игра под названием «Crysis» и от компании «Crytek» не может не быть шедевром, только и остается восхищаться разработчиками.
paco,
Слушай, забудь про слово жирный, ок? Это было не главное, а главное то, что главными (да тофтология) оценщиками игры должны быть люди, которые в неё играют, игроки, форумы для того и есть чтобы обсудить игру, и знаешь какой бы ни был обзорщик, это его личное мнение, а мнение масс, это кагбЭ совершенно другое. И почему это 14-летние одни? Мне 21 и я не оцениваю игру по графике(да она хороша), музыке (ханса циммера уважаю, круче него музыку мало кто писал), геймплею ( ну правда ведь могли сделать лучше, ну уж сильно коридорно сделали), и т.д. а целиком, итоговый продукт, целиком. Изумительно, это когда у тебя после игры «отпадает пачка» как сказал бы твой любимый Логвинов, а тут и концовка то ну прямо уж крутой и не получилась, стандартно типа бла бла, мы еще всех порвем ждите крайзис 3…
расо
Мне будто делать больше нечего, как выдумывать внешность рецензистам- это их забота. Но, вернемся к игре. Как вы думаете есть ли в ней что то чего ей сильно не хватает?</blockquote
chrome07
Про сингл согласен на 100 процентов…
Так как те трюки что ты мог придумать в первом крайзисе и исполнить здесь не осуществимы… а все возможности забиндины до тупизма нажми кнопку и будет эффектно… Чего только стоил в первой части любой патруль на машинах… сколько способов издивательства я находил (от поваленых деревьев для блокировки дороги, до мин на бензобак)…
Плюс Инон Цур написал для первой части Шедевральнейший саундрек(полный пафоса, азарта, задора.....) Я его до сих пор слушаю в плеере, при чём каждая композиция звучит как настоящий симфонический оркестр… для меня саундтрек первого неповторим!
paco, я выше уже писал именно про свободу действий и транспорт.
Николай Иванов, значит после прохождения Sims Medieval мне нужно оркестр заказывать? Или писать любовные письма разработчикам Darksiders?
chrome07, извиняюсь)
не игре чего то не хватает, а мозгов crytek и EA также!
paco, да не за что же извиняться)
К Xavier: а я и не угадывал. Нам обещали DX11, а его нет… Что за??? И нечего отнекиваться, мол патчами добавят. 3 недели как игру выпустили, а патча нету. Да ещё и говорят, мол «DX11 возможен, но вы, жалкие людишки, сильно не надейтесь.» Ощущение, будто развели меня=(
Помоему crytek такие же хорошие разработчики как и rockstar
ответьте мне то что я написал выше, как мне изменить фамилию и имя на никнэйм?!
Jack911 +1
а EA то чем провинилась?)
полной свободы действий

А её и не было. Стены были сразу за пальмами. Подальше отойдёшь — «если вы не вернётесь, будет бобо». Тут всё прямо и без прикрас.
paco,

Не впадай в крайности, я ж тебе не говорю что игра говно, или еще чего похуже, я лишь говорю что она не настолько хороша чтобы быть изумительной. Мое мнение.
paco
LOL что!? Rockstar разрабы вот так разрабы, а crytek долб@Ё@ы!!!
Может быть полной свободы действий? Как в первой? Открытая Местность?

Нет. Думайте, думайте. Кстати не «тофтология», а «тавтология».
мне кто нибудь ответит, НЕ?!
не игре чего то не хватает, а мозгов crytek и EA также!
Блжадь, в цитатник к игре!
Николай Иванов вы говорили что для того, чтобы игра получила оценку «изумительно» после нее доложна отпасть челюсть, полсле симса отпала?
а crytek долб@Ё@ы!!!

Объективностью явно не страдаешь, печаль.
paco,

Не пиши рокстар рядом с этими Крайтеками, геймплея в играх «краев»никогда не было нормального, в отличии от первых.
paco,

Не играл в симс не разу, не в курсе
paco
а у кого нибудь отпала челюсть играя в кризис 2?? НЕТ естественно!
НЕТ естественно!

Какая безапелляционность, однако.
блин, так то уже хочется в видео посмотреть
Николай Иванов
Crytek создали движок, с самой красивой графикой, этим они заслуживают хотябы уважения, а не покрывательства матом.
кстати у меня челюсть отпала когда я играл. Сергей Лазо вы не правы.
Сергей Лазо
А я и не говорю что у игрока после прохождения отличной игры доложна челюсть отвисать, я наоборот с этим спорю)
TpoJloJlo
а у меня нет, наверно потому что игра УГ, и такое штампуют каждый год!
paco,

ок. за движок я им положу медаль на стол, за Циммера положу вторую медаль, а вот за игру, извините, нет
Сергей Лазо
Ты тоже не согласен с оценкой игре) Только в обратную сторону)Уг это Dragon Age 2 по сравнению с первой.
Николай Иванов
Хотябы бронзовую? Движок и музыка без этой игры не заслуживают медалей)
хочу добавить после 5 миссии игра уже докучала жутко, и чтоб хоть как то развеется я врубал броню и бил всех с приклада автомата(так и то веселее чем врубать невидимость и потихому убивать)
paco, *«Уг это Dragon Age 2 по сравнению с первой.»*

А вот консольщикам понравилась, так что можно поспорить
Сергей Лазо
В таких случаях надо повышать уровень сложности, только не говорите мне что вы и так на макс играли.
paco
да я согласен с оценкой(я бы вообще поставил проходняк ей, она того только и заслуживает)!
Сергей Лазо, рискни сделать так на харде. Порубился в «новичка» и радуешься, что всех положил?
Николай Иванов
Это другая тема и другая игра. На нее тоже можно бесконечно спорить)
Сказал бы ты это числа так 27 — 28, когда на сервере 16 человек и игра не начинается… Тебя бы расстреляли. Да и на выходных бывает «соединение прервано, проверьте свою связь с инетом.» Особенно в субботу вечером.
paco,
ок. Бронзовую. Но ты понимаешь, это же не «изумительно». Это «хорошо»
Сергей Лазо
я не удивлюсь если бы вас потом уволили) такие случаи уже бывали)
paco
играл на среднем и высоком уровне сложности, всё та же байда тока убивают быстрее!
Николай Иванов
Какие по вашему мнению игры самые лучшие за всю историю, мне интересно послушать ваше мнение.Исключается гта, хеви рэин, марио.
играл на среднем и высоком уровне сложности

5 миссий там, 5 — там… Немного для того, чтобы полную картину сформировать. Хотя там кардинально ничего не меняется, но всё же.
paco
а ДЮК не исключается Хм странно!
Сергей Лазо
с прикладом на харде-это просто «жесть»
Дюк-тот же самый дум только лучше) я просто про него не вспомнил, она мне не показалась исторической, она же ничего нового в жанр не принесла.
а ты пробовал??
Нет конечно) но все согласятся что это трудно)Я крайзис проешл на среднем уровне и только один раз.
Были бы тут голосования, типо «мнение людей» а не только рецензентов, было бы очень интересно)
paco
я один раз прошёл на среднем и 2 раз на высоком уровне сложности! но теперь играть вообще не хочется!
Мне одного хватило) не понимаю зачем еще проходить)
я один раз прошёл на среднем и 2 раз на высоком уровне сложности!

Убивая с приклада всех и каждого? Особенно крикуна)

Видос в студию.
я один раз прошёл на среднем и 2 раз на высоком уровне сложности!

Убивая с приклада всех и каждого? Особенно крикуна)

Видос в студию.
paco
хотел убедится что интелект ботов там и там разный(ох как же я ошибался, они совершают всё те же ошибки что и на среднем уровне сложности, единственное отличие у тебя больше жизней отнимается!)
зачем 3??? двоих же было достаточно)
Emblazer
я не говорил что я прямо всех с приклада, а большую часть, а крикуна мне кажется с приклада даже с трейнером не завалить!
paco,

Мне сложно говорить за всю историю, эти оценки надо ставить по горячим следам, теперь же по прошествии лет, я могу много кому понаставить хороших оценкок, вспоминая как грал в то или иное. Но вот к примеру, тут уж никак не обойтись, Modern Warfare, вот когда играл в него первый раз, у нас с другом реально «пачка отпала» как от некотрых эпизодов так и от игры в целом. Assassins Creed 1, как бы на него не гнали, лично у меня вызывало восторг когда после всяких не нужных заданий добираешься до чувака которого надо завалить, забираешься на «хрЕновой высотой» башню, и тихо не привлекая внимания добираешься до жертвы. Mass Effect. Удачное соединение экшна и рпг, создана просто таки новая вселенная, сюжет который захватывает с самого начала и до… конца мы еще не видели, посмотрим… Примеров можно еще приводить и приводить
С Mass Effect и MW согласен полностью, но с AC нет. 2 следущие части получились намного лучше как историей, так и геймплеем.
Все ниже сказанное ИМХО!!! Сугубо личное мнение относительно продукта ;-)

С оценкой не согласен! По мне дык проходняк…

Из плюсов могу отметить только хорошую оптимизацию и арт дизайн разрушенного города (это к тому же и минус временами)

Минусы:
— Тупое замазывание блур эффектами всего и вся
— Слишком яркие спецэффекты, на максе просто не возможно играть!!! Специально на низких настройках играл, ато глаза резало.
— Герой ходячий труп, его жизнь поддерживает только костюм, но когда его разряжают ему хоть бы хны… По барабану (так в плане сюжета нестыковка удивила)
— Пришельцы совершенно не похожи из Оригинала. Ладно не похожи, вроде как 10 лет прошло после событий оригинала, но куда же они пропали вообще
— Немой главной герой… Это пздц просто… Хоть бы в начале пару слов сказала пока не в Костюме был, т.к. он ходячий труп…
— Просто тупой АI!!! Если в первой корейцы со всех сторон окружали, то тут стоят на одном месте и ждут…
— ПРЫГАТЬ НЕЛЬЗЯ! Уахахах =))))))
— Игра больше не песочница… Идешь тупо по определенному коридору (ну это дело вкуса каждого)
— Нет техники, есть только для галочки…
— Одни и те же декорации…
— В игре повторяются одни и те же действия: беги до точки, убей кучу солдат, диалог и все по новой начиная с бега
— Ну и убили текстуры на земле… У меня истерика была от вида бутылок ХД
— Жуткий дисбаланс… Герой просто терминатор непробиваемый в режиме брони… Ему ваще на все по***! Меня 2 раза всего убили на сложном уровне, где типа боссов роботы нападали впервые и все…

К сюжету нейтрален… Среднинький такой, для боевичка пойдет… Непонятный поворот событий… И куды делся персонаж ПСИХ? оО

Первую раза 4 прошел… Было интересно бегать по джунглям и проходить заставы разными способами)

моя оценка 6,5/10
По поводу оценки игры можно спорить бесконечно.Всем до свидания.
paco,
а мне вот почему то скучно играть в Brotherhood, до сих пор не прошел, через силу иногда прохожу по паре миссий и выключаю, по мне так: графика хуже чем в первой, города хуже чем в первой, миссии, да может быть они сюжетные, но блин, половина из них наискучнейшие, лично для меня. Этот ассасин превратился в какой то мясной экшн, с пушками, пистолетами, и всеобщим мясиловом, а первый чистый стелс, вот за это он мне и нравился
10 лет прошло после событий оригинала

FUCK
MY
MIND!
Это ж когда 10 лет-то прошло???
ПРЫГАТЬ НЕЛЬЗЯ! Уахахах =))))))
На «пробел» пробовал нажимать?
Николай Иванов
Полностью с вами согласен в первом Ассасине была лучше проработана атмосфера! Может геймплей и был реализован немного однообразно но он был проработан и интересен!(я первую часть прошол 3 раза а вторую только до середины дальше как не старался не мог, ну не цепляло меня всё это)
ПРЫГАТЬ НЕЛЬЗЯ! Уахахах =))))))

Ты чо курил? Как эт нельзя?
Надо было ставить «Мусор». Вот бы хомячьё наагрилось, ой наагрилось быыыы. :)
К NiTRoGeN: да ты смешной. Давай дружить? Ну давай…
Количество говна в камментах еще раз подтверждает что Крузис самый школолольный проект)) И ведь Школоло действительно Нэгодуе!!)) В целом же с оценкой согласен из недавних шутеров на Изумительно тянет разве что булетсторм ну и ДедСпейс вытягивает. Ну а тупейшие боты причем и люди и инопланетяне неимоверно доставляют)) напоминаю тот народ который тут гавно льет.
… зато мы можем вставить в игру текстуру огромной балды с волосатыми бубенцами. Высокого разрешения.
именно ради таких фраз стоит читать текстовые обзоры. те кто не умеют читать или «многа букаф» много теряют!
ещё про бесполезность снайперки в компании забыл сказать, она за частую бесполезна из за малого количества патронов и из за постоянного респауна врагов в некоторых местах. Особенно это заметно в миссии где надо комп грохнуть, там из домика пачками народ лезет, я очень долго их там отстреливал, пока не забил и не начал подходить. Тогда сработал скрипт и они перестали респауница. Игра конечно более менее порадовала, но только кинематографичностью. А так если б не этот пункт, то игра — проходняк самый натуральный.
Игра просто изумительна!!! Так кого хрена такая оценка????
Прошел одиночку все прекрасно… Но сетевуха глючит на пропалую…
Из той недели что у меня игра поиграть в сети удалось от силы часов пять...(((
ПРЫГАТЬ НЕЛЬЗЯ! Уахахах =))))))

Просто валяюсь под столам...)))Ты то прошел первую миссию то?
Там же в самом начале если не прыгнешь не пройдешь дальше…
Игра больше не песочница… Идешь тупо по определенному коридору

Ха-ха-ха!!! Там еще по кручи зажечь можно чем в первой части!!!
А если не видишь пути обхода… то ды нано-визор включи!)))
Изумительно! Не меньше.
Меня лично смутил сюжет!!! Первая и вторая игры — два совсем разных проекта!!((( я ожидал лучшего(
KunRAG

Да наоборот они лучше стали теперь они используют всю Геометрию карты и скачут по стенам и т.п эт лучше тех безмозглых летающих кальмаров)))

0_о
Остальные твои минусы не буду разбирать…

Есть большой минус это Мультиплеер в него практически нормально не поиграешь там Читеров так много 0_о ( С бесконечной энергеей) бегают гады да и оч мало

P.S
Наверное в текстовой версии будет Похвально а в Видео-обзоре Изумительно (ну как с Homefront)
Я бы поставил «изумительно», но объективно игра всё-таки на «похвально» ввиду своих багов в мультиплеере, ИИ и ещё некоторых недоработок.
а ещё там техники толком нет нифига, и камера при её использовании только 3rdp, да и пару метров проедешь и уже вылазить, не продуманна игра в этом плане, хотя может и просто забили. Хрень, короче. Первый Crysis с дополнениями проходил много раз на разных уровнях сложности и было весело. Этот же прошёл только 2 раза, и то второй раз только для того чтоб ключи от техники собрать, до последнего надеялся, что её после этого тупорылого собирательства можно будет юзать. Скучно, третий раз точно проходить желания нет. Могли бы сделать и получше. Но нет, надо было обязательно ложиться под консольки.
Я бы поставил «изумительно»

А я бы поставил подобным «изюмительным» оценщикам клизму с чесноком, чтоб у них всё это говно с глистами вышло и не загаживало бедные мозги.
Те кто говорит что в первом крузесе графа лучше — сравните освещение, воду, взрывы, тени и детализацию врагов, а окружение здало из за того что это пока ДИКС 9, а не 10 и 11… Мультиплеер на подобие КоД очень крут, ибо тоже самое, но в разы интересней, баланс в игре есть.Изумительно, не как не меньше.
Охренеть кипешь пошол!) да оценка и вправду должна быть изумительно!
Psiduck, ты прав, ну на хрена они сделали Кризис 2 на консолях, да блин это была бы справедливость, которой не стало, стало бы нашем достояние, мать его… И с более лучшей графикой, и сразу с ДИКС 11 и всё всё всё, а консолей и так столько крутого всёго есть, что не так много народу купило её на консоли, да и нам только хуже, мультиплеер ПК пустует… Первая чать была нашей гордостью, да в конце концов получалось, что и гордиться не за что.А вот за вторую бы часть… Мало того консоли нам ещё и игры подпортили.
Да оценку занизили((!
Psiduck я тебе её могу поставить чтоб вся дурь «улетучилась»
С оценкой не согласен, игра га*но в чистом виде и больше «проходняк» ваще не заслуживает. А нынешнее школоло жалко, мало того, что их такие игры прельщают, так они еще и жалуются что их в обзоре не похвалили… просто жалко, реально.

Дай им любую хрень с приставкой нано, (как правило ничего общего с такими технологиями не имеющего даже в перспективе) сильные пинки, высокие прыжки, невидимость и наитупейших ботов и они уже готовы игру шедевром прозвать, даже сюжет хвалят там какой-то, который изначально не задумывался даже походу :)
Сделали Крузис на консоли чтобы еще и денег побольше срубить. После провальных продаж первой части и warhead у студии были проблемы с деньгами. Так еще и их движок мало кто покупал ( цена раньше была около миллиона евро на один только Cry Engine). Поэтому, если Крузис 2 соберет большие продажи, то у студии будут деньги на развитие и открытие как новых проектов, так и на продолжение войны с алиенами. Поэтому, хотелось бы всех попросить, не жадничайте, проекты такого плана, сделанные от руки, не выходят каждый день. Поэтому, пожалуйста: Купите лицензию. Запритесь дома на выходные. Выключите свет. Наденьте наушники. Добро пожаловать в Нью Йорк.
P.S. не согласен с оценкой. Вы слишком многого ждали от игры. Теперь попробуйте взглянуть на игру, забыв об обещаниях разработчиков. Не сравнивая с первой частью. Мне кажется, что оценка очевидна — изумительно.
P.P.S. за мультиплеер не беспокойтесь. Crytek не бросит свое детище, оно будет пичкать его патчами, пока не выйдет третья часть. А она, я надеюсь, будет. И будет сделана Crytek. Спасибо за то, что прочитали.
Кстати, предыдущее письмо — ИМХО, ничего личного.
M1k3y а твое типо не, имхо? Че то про, купи лицензию и какая-то самозабвенная любовь к разработчикам.
Да игра красива, да спецэффекты на высшем уровне, да освещение отличное. Но… игра уныла и оценку 100% похвально заслуживает. Сюжетец тупой до опупения, где-то я уже это видел… ах да Война миров. Пробраться от точки а в точку б, раздражаеющий голос костюма ведущий с гг будто с дауном. Одну и ту же мелодию эксплуатируют и насилуют всю игру. Немой ГГ уж смешно выглядел в квартире ученого. Крайзис 2-шедевр? Не смешите мои тапочки, так говорит Цеват Йерли, угу он тоже в 1-й части многое наобещал. Шедевром будет Анч3, Гирс3, Скайрим или МЕ3. Крайзис слит.
В своё время ради первого кризиса пришлось модернизировать железо. Безусловно игра сделана красиво, но что то от нее отталкивает. Всем поклонникам серии желаю получить удовольствие от игры.
какое похвально да тут изумительно и выбор редакции надо ставить игра шедевр
стопгейм уже давно не торт…
Игра понравилась! Думаю изумительно она заслуживает!
Особенно хочется отметить изумительный саундтрек сопровождающий тебя на протяжении игры!
Сюжет по сравнению с первой частью ушел далеко вперед.Если помните в первой части сюжета практически не было… Набор каких то сценок не раскрывающих сюжет!
Насчет графики — она смотрится отлично. Многие жалуются, что нет разрушаемости, но если бы крайтек ее присобачили, то игра бы ни у кого не пошла…
Оптимизировали игру отлично! на всех машинах выдает отличную скорость)
да аи противник подкачал, тут не спорю! С солдатами селл совершенно не интересно играть…
отказ от открытого пространства пошел игре на пользу! Стало интересней играть! каждый уровень можно пройти несколькими путями!
Я думаю крайзис — главный блокбастер года, который никак нельзя пропустить!
Ярослав, ПОЖАЛУЙСТА перестаньте нести антиконсольную ересь. Это не профессионально, когда вы и многие ваши коллеги при каждом удобном случае(особенно в live-трансляциях) пытаются сделать укол в сторону консольного стана. Ради бога, подходите к игре как к игре, а не как к набору разных технических наворотов. А то получается вы в своей рецензии ничего кроме «брюзжания», как вы сами выразились, по поводу того, что консоли это зло, ничего не отразили. Конечно, не мне вас учить. Так как в одном из своих комментариев, по моему на Сегун 2, Кирилл отчетливо дал понять что на мнение посетителей сайта вам наплевать.
И все-таки, Ярослав, подумайте.
игра фигня мне не понравилось!!! остоется токо ждать лутшего
Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать все как
в Crusis!!! И графику и управление. Не рекоминдую такую игру!!!
Срач неплохой развели, кстати.
Лично я согласен с оценкой. Очередной безликий шутер с графоном.
игра фигня мне не понравилось!!! остоется токо ждать лутшего
Это для меня говно плохо зделана тупо.Немогли зделать все как
в Crusis!!! И графику и управление. Не рекоминдую такую игру!!!

:> Копипаста рулит :D
Игра отличная, мне очень понравилась!!!
По сравнению с первой частью сделаны огромные шаги вперёд игра явно заслуживает оценки больше чем «похвально» лично мне очень понравился сингл ну а что до многопользовательского режима то он ещё требует доработки
О боже! поверить не могу!!!
дождался обзора! а теперь ещё полгода буду ждать видео-обзора
и потом понять на кой фиг оно всё было мне нужно если игру я прошёл
25 в пятницу!?
Но серомно интересно тем более, что это обзор, не от ПГ а от СГ!
да ещё и видео обзор вроде будет от Макса так, что с удовольствием посмотрю.
9,5-10 не меньше!!! прошёл на BOX360. Понимаю владельцев PC- Видео карты дорогие, опиративка новая дороже чем бокс, и.т.д, и т п — бабки выкинуты а толку НОЛЬ. (не думаю что если бы на PC тотже DX11 изначально присутствовал, то ГРАФИКА была бы намного лучше).

P.S к вам уже давно в карман залезли друзья мои((зачем платить больше!?? и за что платить ???
"Освещение и цвет задают настроение. Правда, наслаждаться некогда — в многопользовательском режиме зазевавшемуся дают пулю в лоб." потому советую сначала включить режим невидимости и оглядеться нет ли сзади тени :)
Кстати я придумал в мп интересную тактику!:
берем себе гало-графический модуль на пушку,
берем перк позволяющий видеть от куда стреляют…
и ещё, что нибудь…
Теперь в игре выпускаем свою гало-грамму,
входим в режим невидимости и идём за своей ГГ держась её немного подальше :)
лучше всего прицелиться и идти ( так ты идёшь быстрее чем сидя, и энергии тратиться меньше… тсс это секрет!)
и когда кто нибудь начнёт палить по ГГ ты его тут же обнаружишь благодаря своему перку! наведёшь на него и И на те в борч :)
Говорю реально! действует без отказно!
правда однажды даже игроки из моей команды стреляли в голограмму
(ну не идиоты?)
Очень качественно «вылизанный'' и совершенно неинтересный боевичок… из жирненьких плюсов, помимо прекрасной визуальной составляющей, старые добрые чекпойнты…
Купил лицуху, если честно игра не стоила того ожидания! очень расстроила — ваще не затянуло, как 1-ая часть.
P.S. А вот мультиплеер совсем не плох.
ПРЫГАТЬ НЕЛЬЗЯ! Уахахах =))))))

Чет я загнался))) буллетшторм не давно тока прошел)) крайзис сразу после выхода купил и прошел) забыл) подарил другу) а мультик там ваще не понрава)
Я честно говоря согласен с оценкой. Это какой-то «не тот crysis» Все равно чего-то не хватает. Тот фурор которая произвела первая часть не произвела вторая. Да согласен, новый движок край эндж 3, эффекты впечатляющие. Но все равно нет такого прорыва как в первой части. ИМХО
я щитаю оценку изумительно надо ставить за сингл, а вот мультиплеер со своей сложностью и несбалансированностью все портит. мне в кризисе 2 нравится сталс прохождение)) и за это я ею и полюбил)
стоп гейм.вы сума сошли.надо поставить изумительно.
Такой реалистичной графики больше не в одной сраной игре нету.
И делайте ретрозор поскорее и чтобы было по doom 3 и QUAKE было сказано.
оценка правильная.автор молодец.надо судить игру
надо судить игру в целом а не по уровню графики или еще каких нибудь наворотов которых здесь кстати не так уж много.
Crysis 2 уже совершенно другая игра!((((((((( она упростилась как геймплейно так и графически! (можете не спорить проработка освещения на 10Дх лучше чем на 9 и это факт)
А кто говорит что игра «ОПТИМИЗИРОВАННЕЙ» ха хаи ещё раз ха! Урезка шейдеров моделей и всего остального не есть оптимизация!))))Это просто подстройка под ржавые консоли! (которые я ненавижу после графики второго ассасина(которую они сожрали).
А оптимизация это более рациональное использование ресурсов компьютера движком! И я не заю где вы здесь увидили крутую графику? Первый крайзис был графическим прорывом (его визуальная составляющая до сих пор на уровне) Я понимаю что делают крайтек)))) они раскаялись что дали всю графику сразу в первом крайзисе(и ни кто её не потянул) и они решили добовлять её патчами как они и обещали
гарод мнение это ваше и держите его при себе! ВАМ понравилось а многим нет!
школота негодует насчёт оценки(я ещё раз повторю понравилась игра, так понравилась и не стоит осуждать обзор и Ярослава, он высказал плюсы и минусы игры(с оцекой я согласен но больше попахивает проходняком))
Омг сколько коментов то уже наспамили, сразу видно что игру и вправду ждали, причём не только фанаты но и ненавистники) Я бы лично поставил игре изумительно но с минусами если честно согласен, оружия не очень много, проблема с сетевым режимом (ошибки отображения игроков на сервере, моего друга ваще с серверов кикает хз почему), и некоторые отдельные уровни в сингле очень уж длинные и противные но тем не менее во всём остальном игра отличная (в частности графика просто класс, а пашет позадорней первой части)
какой проходняк! тут вовсе не воняет им! Изумительно НЕТ! НО и не проходняк я Думаю Оценка НОРАЛЬНАЯ!
буллетсторму изумительно, а крайзису похвально? мда=(
игра заслуживает оценки изумительно
Nightcrawler
(Оценка НОРАЛЬНАЯ) неграмотный не?
Да конечно вы опаздали все игру вдоль и поперк прошли…
косяк
Во-первых, всяким товарищам-критикам игры.Не сравнивайте Крайзис 2 с Первым,1-разные локации2-разные костюмы3-разный сюжет(в 1ом отряд в нано, во 2 ты один, да и то со сломанными ребрами!)4-ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОШЛИ КРАЙЗИС 2 и пытаетесь о нем что-то узнать через обзоры, то лучше не пишите.«НАДО ВЖИВАТЬСЯ В СУЩНОСТЬ ГЕРОЯ, ТЕМ САМЫМ ПРОЧУВСТВОВАВ АТМОСФЕРУ!»Здесь атмосфера кинематографична — никогда камера не выпрыгнет из костюма.Так же зедсь многие кат сцены, которые поставлены на движке игры и, местами, требуют нашего вмешательства.Также, если рассмотреть с игру с точки технологичности, то она не уступает другим FPS.
затянутость отдельных эпизодов кампании

Ага как же. Я одну миссуху проходил за 15-20 минуты. Максимум полчаса.

1)Как бы это продолжение первой части!
2) разный сюжет про то и вопрос Где раскрытие загадок и недосказанностей первого?
3) В первом отряд? лолчто? Там только в паре кат сцен ты с товарищами вся игра полностью одиночна (за исключением мест чде просто присутствуют НПС союзников)
4) в первом я вживался в атмосферу больше(там хаос не понятно что происходит. паника)
5) в первом камера всегда от первого лица ВО ВСЕХ КАКТ СЦЕНАХ И ВСЕ ОНИ НА ДВИЖКЕ ИГРЫ В ПЕРВОЙ ЧАСТИ!(может вы говорите о ворхеде? но я его и не долюбливаю, ворой крайзис продолжил традицию ворхеда… с коридорностью)
Пришельцы совершенно не похожи из Оригинала.

Потому что там были обыкновенные, а во второй части инопланетные… пехотинцы. И да вы видели супермена
пасхалка в крузиз 2 (см. Игрозор №30)
Игре ставлю проходняк.
Мдааааа школота слетелась ппц я бы игре поставил проходняк.Сюжет уг, унылый мульт, лаги, читера и т.п.
ДЮК РУЛИТ БЛЕАТЬ
holop
согласен, ДЮК форевер, ДЮК навсегда!
мало оружия-достаточно
затянутость отдельных эпизодов кампании-нормальный камапании что вы предрались
на счёт мултиплеера незнаю
итог-ИЗУМИТИЛЬНО
В общем то согласен, только затянутости я не почувствовал и не увидел.
P.S Странный обзор…
Полностью не согласен с «Похвально», но к минусам надо прибавить:
Казуальность
Тупость ботов
Мыло
Бессюжетие
Ты не чувствуешь, блин, себя героем
По сравнению с первым крузисом, игра — говно
Никакой разрушаемости

Итого: уже «проходняк»
Пи**ец, сколько школо!..
Уверен автор сдержался поставить проходняк, предвидя ситуацию, смягчил свой порыв и поставил похвально :) От игры не в восторге, проходняк однозначно, не более. Сюжета как не было, так и нет, да в принципе не его я ждал от игры, единственное что меня будоражило, так это чудо графика, оч хотелось по кайфовать от картинки по максимум, железо в полной мере позволяет это сделать, но… белять, подобное уже надоело гонять, ничего нового для меня нет в крузисе, это мое субъективное мнение, никому его не навязываю! Спасибо за обзор Ярослав!
Проходняк, действий 0, всю игру прошёл с чувством «вот, сейчас, сейчас должно начаться», но так и не началось, DA 2 и то круче.
Изумительно, тут вопросов не должно быть!
Проходняк!
Я игру прошел, но если бы пропустил ее мимо ушей то НИЧЕГО бы не потерял.
Изумительно!!!!
не согласен — игруха класс, сетевуха нормальная.
Наверно многим нормально играется, но мне с моей видеомапой при мониторе 1920x1080 вряд ли удастся в полной мере насладиться крайзисом, даже на минималках полагивает)) С оценкой согласен — иногда скучновато ещё бывает
Полностью согласен как с рецензией, так и с оценкой — большего, чем похвально, игра не заслуживает. Да и эту планку игра берет довольно вяло. Хотя проходняк чисто из-за бюджета совесть не даст поставить.
ууу сколько срача
Школота негодует…
с оценкой согласен, Спасибо Стопгейм за обзор.
Надоели со школотой своей. Это тупое слово «Школота» придумала))) и остальная «школота» пользуется. А с оценкой не согласен. Вот увидите Crysis 2 станет любимой игрой миллионов!
Согласен с оценкой. Не знаю чего вы тут плакаться начали. игра никак не заслуживает изумительно.
отличная игра+++++++++
voxpopuli, согласен с тобой, да и с оценкой тоже.
кульная игра прошел на одном дыхании как по мне то намного интересней первых частей!!!
y2117, я потратил примерно 8-9 часов, не знаю как ты на одном дыхании сидишь.
А так, мне не очень понравились изменения в нанокостюме. Разве только то, что появился улучшенный режим — «Максимум YOBA защиты»
Кое-где, в кампании, хотелось запустить кирпич в экран. И меня бесит опять действия у них, в США. Как же момент в конце первого КРУЗИСА? Когда тысячи инопланетян полетели захватывать мир, и Номад с Психом, кажется, полетели на остров или домой, не помню. Может это, конечно, и приквел к 3 КРУЗИСУ, где Номад, Псих и Алькатраз воссоединятся и освободят мир.
В общем — с оценкой согласен, а то, что сюда набежит школота толпа разъяренных фанатов, я прямо таки чувствовал.
Jedi007, Тоже абсолютно согласен с вами.
Пострелушки — покатушки в компании неплохи, но ставить за этот вторичный (нанокостюм на положение почти никак не влияет), как всегда с тупыми ботами, приправленный знатным букетом багов, геймплей «изумительно» и, тем более, как некоторые тут предлагали, давать ещё и золотую медальку «выбора редакции»- мягко говоря, глупо.
Мультиплейер же очень достойный, но он практически неиграбелен, благодаря тем же багам, и читерам, которые наклепали на этих багах эксплоитов.
Графика. Во втором «крузисе» далеко не выдающаяся, так что поставить высший бал лишь за неё, как кто — то предложил, ну никак нельзя. Другое дело — дизайн локаций. Он тут великолепен. Но всё же, в игры играют, а не смотрят. Игра — не фильм (хотя в последнее время всё к тому и идет, прискорбно).
С обзором согласен, жаль правда что в мультиплеере полно читеров, а так игра отличная.
З.Ы.Все равно почему-то что-то внутри хочет завопеть «СТАВЬТЕ ИЗУМИТЕЛЬНО!!» наверно на меня до сих пор действет вау-эффект :DD
игра проходняк, в топку такую игру!
Красиво, качественно, реалистично… Но сюжет заезженый, геймплей — скука полная, да плюс еще консольные чекпойнты, застрелят — заново! Нет, не вставляет!!!
Сергей Лазо В играх не рубиш так заткнись школоло.Иди играй в нэнси дрю
oiuytr
в играх ты не рубишь школота, а это говно чистой воды!!!
Я считаю что тут на «Проходняк» и при этом лишь благодарся графике.
ГГ в пустую выполняет приказы, не задавая вопросов, он просто делает что ему говорят. В это же время он немой, да я понимаю, дань Гордону Фриману, НО! Это уже не круто пацаны, герой Крусиса 2 — лишь пустой шкаф в нанокостюме, без характера, чувств и интересов. Сюжет скучный и заезженый, город, разрушения, планетяне, и ГГ по которому все стреляют. Нанокостюм, это отдельный минус, вся эта чертова новогодняя ёлка, с пальцами сосисками, а где его старые добрые «Карманы для снаряжения»? Где хоть какая-то дань реалистичности? А эти тупые, и читерящие (На высоких уровнях сложности) враги? Сам лично (играл на среднем) прошел весь второй уровень, блуждая в лабиринтах из зданий, но ни по кому не стреляя, и лишь изредка юзая броню прогулочным, мать его, шагом. На высоком та же фигня, что и в первом: «не включил маскировку? Враг спалит тебя спиной, ночью и в кустах, козёл!» Миссии тупы и однообразны, куча ненужных прибамбасов, что бы скаристь игру под конец начинают дико разражать, и в конце концов чертовы ролики, аля Кал оф Дути Модерн Варваря.
Радует только картинка (Тут беспорно изуметельная) и пересечения со старыми персонажами (Или людьми с ними связанными)
я смотрю «школота» становиться оскорблением наподобие нуба:) и даже если далеко не школота
согласен с оценкой, ваще на протяжении всей игры меня преследовало чувство что уже в это играл, а потом понял что второй крузис по части управления и интерфейся уж больно напоминает F.E.A.R. 2, те же скольжения, тот же HUD, только в С.Т.Р.А.Х.Е. у нас был slowmo, а в крузисе костюм как главная часть геймплея… Ни у каво такого чувства не возникло???
З.Ы мультик в MW2 мне больше нраица, не знаю почему, но в отличие от крузиса он как то меня затягивает…
rubaxx, да, похоже на то. Но тут проблемма скорее в другом. Мозги юных геймеров так устроены. Принцип примерно такой: если мне нравится %SubjectName%, то это, однозначно, лучшее из %SubjectCategory%, ваш %SubjectName% — говно (причем, оценивающий, скорее всего, вообще не знает, что из себя представляет сабж), если вы не понимаете, что %SubjectName% — лучшее %SubjectCategory%, то вы ничего не понимаете в %SubjectCategory%. В пример можно взять консолесрач у нас на сайте. Школота, которая в каждой новости, связанной с консолями пишет, что консоли — зло, навряд ли догадывается почему же, собственно, они являются величайшим злом во вселенной, и уж точно никогда не имели ничего из нынешнего поколения приставок.
Короче, что я хочу сказать: если нубам недостает опыта в игре, то школоте недостает именно возраста, то есть, сколько бы школьники не рубились в игры, толк от этого будет нулевой.
Да уж… Игра с трудом на проходняк тянет, а тут всякие про изумительно орут.

Солдаты с интересами, личным мнением и характером очень ценны.
Игра отцтой. Первый тож был отцтой, но там был крутой графон, а здесь его убили. Сюжет никакой. ГГ — Немой пид.р. Короче УГ.
p.s. Никакие сравнения с Гордоном тут не уместны.
ArthemTM, короче, у тебя нет своего сформировавшегося мнения, просто лишь бы вякнуть что-нибудь пишешь.
P.P.S.
Я НЕ ОЦЕНИВАЮ ИГРЫ ПО ГРАФИКЕ, НАПРОТИВ Я ИГРАЮ ТАКОЕ СТАРЬЁ, ЧТО ШКОЛОТЕ В КАШМАРАХ НЕ ПРИСНИТСЯ, НО В КРИЗИСЕ НЕ БЫЛО НОРМАЛЬНОГО СЮЖЕТА, НЕ БЫЛО КРУТОГО ГЕЙМПЛЕЯ, НЕ БЫЛО НИЧЕГО КРОМЕ ГРАФИКИ. ВО 2ОЙ ЧАСТИ НЕ ЗА ЧТО ДАЖЕ УЦЕПИТСЯ. ПОЛНЫЙ УГ С СЮЖЕТОМ УРОВНЯ 90Х И КУЧКОЙ ГОВНА ПОД ДВЕРЬЮ ВМЕСТО ГЕЙМПЛЕЯ.
Oneeyed034, как это:
Другое дело — дизайн локаций. Он тут великолепен.
связано вот с этим:

И почему прискорбно, что некоторые игра становятся более кинематографичными, заимствуют из фильмов художественные приемы?
P.P.S.

Все правильно сказал.
Графика на высоте, драйва масса, зрелищность «Да!». Раздражает тупорылый сюжет, который притянут за уши как продолжение первого. Мало разнообразного оружия немного угнетает.
ИЗУМИТЕЛЬНО!!! НАШ ВЫБОР!
coreysickness, полностью согласен
Сюжет для шутера — лишь незначительное украшательство: есть он — хорошо, нет — пофиг. От резни ничто не отвлекает, и это шикарно.

Реализм в игре про нанокостюм и пришельцев? Мы тут СВАТ или R6 обсуждаем, товарищи?

Чекпоинты стоят ровно там, где надо. Перед каждым эпик мясом нас сохраняют — что ещё нужно?

Совет неигравшим — пробуйте сами, ни на кого не полагаясь. А то набралось тут биомассы всякой неструктурированной и давай гадить, не подкрепляя это вменяемой аргументацией.
Emblazer +1
-100500
Почитал я комментарии и понял одну вещь PC-ам дали приличный проект и теперь они брызжут ядовитой слюной мол игра просто бомба, наш выбор и прочее не подкреплённое пустословие.
Сюжет — Если вспомнить историю то есть огромное количество достойных сюжетов высокого уровня за которыми интересно следить, и с нетерпением ждёшь что будет (Call of Cthulhu, CoD, The Darknes, Хроники Ридика, HL2, Far Cry и тд.)
Геймплей — УНЫЛОЕ занятие. Динамика хромает, особенно с появлением инопланетян. Перестрелки скучны, нудны, они вообще не о чём. У меня знакомый последние уровни просто бежал никого не трогая, с целью просто добить игру и увидеть финал. (Поиграйте в DOOM 3, CoD, Kill Zone 3, Halo, Far Cry, The Darknes и м.д.)
Графика — На мой (и не только мой) трезвый взгляд Crysis 1 был демонстрацией технологий, и возможности движка. Задача первой части была в первую очередь продвижение двигателя, ну и ещё немного денег срубить слепив фиг знает что. Вторую часть думаю смысла трогать нет, и так все понимают что это был шаг назад.
Физика — Ну вроде пару ящиков и бочек сдвинуть с места можно.
ArthemTM +1
Очень редкие выходы приличных игр на PC привело к тому, что мощная реклама + серьёзные обещания и отсутствие выбора, Просто не дают возможность трезво оценить ситуацию и дать вменяемую оценку многим кто здесь пишет. Это точно НЕ изумительно, и только с большой натяжкой похвально. для тех кто имеет возможность играть не только на персоналке эта игра является проходной, потому что есть с чем сравнивать.
Моя оценка 3.
LuckyStiff — +100
Сюжет — Far Cry, CoD

Смешно.

Перестрелки — они вообще не о чём

А о чём надо? Причём в примерах опять Far Cry как просто выдающийся боевик. И тот же Кал оф Дюти, от которого… Промолчу, впрочем.

Графика: Вторая часть — это шаг назад

Когда вышла 1ая часть, все ныли «у меня не идёт, чё за...»; разрабы адаптировали движок под машины обычных смертных, причём графика практически не пострадала (блюр пушки при движении — это просто суперский контраргумент), и все снова ноют. Зажрались, друзья.

Физика — Ну вроде пару ящиков и бочек сдвинуть с места можно.

У машины можно отстрелить каждую дверь, всякие там экраны на столах и на стенах картины пулями можно сбить, бочки берутся руками и летают, куда надо, описывая в воздухе абсолютно правдоподобную траекторию полёта; наконец, машину можно пнуть)

На мой (и не только мой) трезвый взгляд

Взгляд должен быть скромным, а то, насколько от трезвый, пусть судят другие.
Хватит жопу сг лизать=)Имейте своё мнение! Но поиграв ещё раз я соглашусь с оценкой похвально ибо там есть дополнительные возможности=)
минус в том что ничего нельзя разрушить как в первом крайзисе а если честно я играю в крайзис ради этого