23 декабря 2010 23.12.10 1 126K

TRON Evolution: The Video Game: Прохождение

Перед громкой премьерой «Трона: Наследие» «Дисней» выпустил игру «Трон: Эволюция», являющуюся связующим звеном между сюжетами оригинальной картины и вышедшего спустя 28 лет продолжения.

Общие рекомендации по игре:

Не закликивай, да не закликан будешь. Боевая система в игре построена на той особенности, что разные типы врагов восприимчивы к атакам определенного характера, а остальные атаки или не наносят им урона, или наносят совсем мало. Именно поэтому лучшей тактикой боя является поштучное устранение врагов, основанное на их уязвимостях. Атакуя просто в лоб, не рассчитывая на уязвимости, игрок рискует застрять где-то в самом начале.
Дорогу осилит идущий. Если Вы заблудились и не знаете, куда идти, — осмотритесь. Часто путь, по которому следует игрок, отмечен цветными метками. Каналы передачи энергии, прыгательные уступы, выступы и прочие элементы всегда подсвечены. К тому же очень часто помогает найти дорогу камера, в особо запутанных местах она отдаляется от героя, давая шанс увидеть, что находится вокруг и куда надо идти. В городе Трон все еще проще — там действует Нави-бит, активируемый клавишей Tab.

Новый Системный Монитор во всей красе.
Новый Системный Монитор во всей красе.

Глава 1. Перезагрузка

Смотрим ролик, осознаем себя в роли Системного Монитора и получаем управление персонажем. Для начала просто следуем за парнем с белыми полосками. Путь помечен белыми же кубиками, висящими в воздухе, так что заблудиться здесь просто невозможно. Доходим до дверей и смотрим ролик. Внезапно надо гнаться за Оливией Уайлд. Торопиться не стоит, путь за ней все равно подсвечен, а убежать она не сможет. Погоня — это акробатический этап, придется много прыгать, бегать по стенам, карабкаться и взбираться. Вежливые подсказки внизу экрана объяснят, как это делать. Наскакавшись вдоволь, оказываемся в небольшой огороженной зоне, где на нас нападают программы, зараженные непонятным вирусом. Атаковать зараженные товарищи будут по несколько штук, но опасности особой не представляют. В конце концов прибегаем на церемонию Инсталляции нового Системного Администратора, смотрим ролик.

Оказавшись взаперти наедине с новоявленным вирусом Абраксасом, принимаем бой. Бой этот учебный, так что внимательно читаем, что нас просят сделать и стараемся как можно быстрее это совершить, потому что иначе Абраксас вполне может успеть убить Монитора. Всего 3 раунда, по завершении каждого на арену будут выбегать зараженные вирусом программы. Побеждаем последнюю горстку супостатов, смотрим ролик.

Теперь надо снова мчаться и прыгать, чтобы устранить последствия заражения и не дать заразе распространиться. Путь теперь будет подсвечиваться только при нажатии на кнопку Tab, так что потеряться не дадут. Зато дадут улучшить своего персонажа. Идем по отмеченной дороге, попутно читая подсказки и уничтожая небольшие скопления вирусов. В зале с заблокированным элементом подпитки лучше всего сразу запрыгнуть на платформу и воспользоваться элементом управления в центре, потому что враги будут появляться постоянно, пока Монитор не покинет комнату. Проходим дальше, открываем дверь, активировав элементы управления по обе стороны от нее, спускаемся вниз и убиваем всех недругов. Проходим дальше, запрыгиваем в окно и убиваем всех. Смотрим ролик.

В следующей комнате есть две подзарядки: справа и напротив входа, а еще там есть два вида новых врагов, так что подзарядка пригодится. Когда разборка заканчивается, выходим на улицу и оказываемся в карантинной зоне. Тут на Монитора пару раз спустят недругов, после чего мы откроем дверь и снова посмотрим ролик.

Новая задача — добраться до клуба «End of life». Клуб находится недалеко и единственной проблемой на пути к нему станут акробатические этюды. Смотрим ролик.

Оливия Уайлд, она же Кворра, она же Тринадцатая из «Хауса». Узнаете?
Оливия Уайлд, она же Кворра, она же Тринадцатая из «Хауса». Узнаете?

Глава 2. Выключение

Начинается все крайне динамично — со спуска на световых мотоциклах. Опасностей здесь много: местами будет обрушаться дорога, порой будут появляться противники на таких же мотоциклах, их надо будет атаковать, при этом следить, чтобы не угодить в след от его мотоцикла и не влететь в очередную пробоину в дороге. Когда спустимся вниз, все станет проще.

Тут с боем надо будет просто прорываться вперед. Сначала по улице, потом по зданиям. В конечном итоге Монитор окажется в подвесном туннеле, который начнет обстреливать танк. Сначала бежим вперед, добегаем до двух стражников с щитами, как тут же их вместе с куском тоннеля взрывает. Находим метку для магнита, висящую в воздухе, и перепрыгиваем пролом. Следующий пролом преодолеваем, пробегая по стене слева.

Дальше — направляемся вниз, выполняем акробатический этюд, попадаем на площадку. Чтобы не угодить под падающее здание — со всех ног мчимся на противоположную сторону площадки, спрыгиваем вниз и оказываемся один на один с танком. Танки уничтожаются относительно просто — сначала надо пополнить энергию (светящиеся кубики по краям платформ), потом запрыгиваем на танк и долбим его. Еще одно слабое место танка — бомбодиск. Главное — не тормозить. Скорость вращения башни танка невысокая, а Монитор бегает достаточно быстро.

После разборки с танком активируем генераторы по обе стороны платформы, и появляется второй, но с ним не надо драться, им надо управлять. Забираемся внутрь и начинаем неспешное следование. Жизней у танка достаточно много. В особо напряженные моменты можно откатиться подальше и раздолбать противников издалека. Также на дороге расположены энергетические узлы, восстанавливающие здоровье и энергию.

После поездки входим в здание, разбираемся с недругами и попадаем в комнату с лучами. Лучи пересекать нельзя, так что ждем момента, перепрыгиваем через пропасть и дальше точно так же. В конце заходим туда, откуда исходит луч, и оказываемся в помещении, где этих лучей много. Здесь надо будет отыскать все переключатели и с их помощью отключить распределитель. Два выключателя находятся слева (один — в небольшой впадине, второй — повыше), еще два выключателя находятся справа — один за столбом, второй на уступе. Теперь залезаем в излучатель, проходим вперед и встречаем новый вид врагов. Чтобы справиться с ними, достаточно несколько раз ударить по каждому тяжелым диском, к урону от таких атак они наиболее восприимчивы. После победы смотрим ролик.

Каспер — добродушный сисадмин.
Каспер — добродушный сисадмин.

Глава 3. Арджия

Смотрим ролик, запрыгиваем на стену справа и пускаемся в длинное акробатическое путешествие. По пути изредка будут встречаться защитные протоколы, но их немного. Будет только одно место, где врагов достаточно много, но и там можно использовать удар по земле, чтобы разобраться быстро со всеми. На стройке остерегайтесь лазеров — прикосновение к ним смертельно. Дальше будет несколько стычек с врагом, но ничего особенного не произойдет до тех пор, пока Монитор не доберется до Хаба. Здесь драка будет очень неслабая. Сначала — множество обычных защитных программ, потом прямо на площадку десантируются группы серьезных противников, а в конце появится своеобразный мини-босс, восприимчивый только к атакам бомбодиска.

Заходим в Хаб, где встречаем Кворру и смотрим ролик. Дослушиваем Системного Администратора, разворачиваемся и бежим обратно. Надо уходить из города. Сначала разбираемся с небольшой группой врагов на выходе из здания, а потом попадаем в театр Арджии. Поначалу здесь лучше не торопиться. Врагов тут достаточно много, а блоки подзарядки находятся достаточно далеко, поэтому в лоб атаковать не стоит. Конечная цель — активировать два энергетических регулятора справа и слева от входа. После активации каждого из них будут появляться новые враги. Как только оба регулятора активируются, сразу же направляемся в центр сцены и с помощью магнитного диска взбираемся вверх. Теперь на счету будет каждая секунда, так что прыгаем наверх, оббегаем сцену по краям и запрыгиваем на платформу над сценой. Отсюда с помощью все того же магнитного диска перемещаемся на другую платформу, пробегаем немного вправо и покидаем театр.

Следующий пункт остановки — комната, где дверь запечатана оранжевым символом. Враги здесь появляются постоянно, поэтому простым боем ничего не решить. Надо активировать закрытые Каналы Передачи Энергии, просто пробежав по ним. Всего КПЭ в комнате четыре штуки, после активации последнего выходим в дверь. Попадаем снова на стройку, так что стараемся не касаться лазеров.

В конце всего Монитора снова ожидает танк. Садимся и уничтожаем всех, кто есть. Пролетающие П-образные штуки лучше сбивать заранее, так как множественные цели уничтожать всегда сложнее, чем единичные. Когда разбираемся со всеми негодяями, выезжаем из оцепления.

Старая, как мир, схема — чем больше комбо, тем больше опыта.
Старая, как мир, схема — чем больше комбо, тем больше опыта.
1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

TRON Evolution: The Video Game

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | NDS
Жанры
Дата выхода
26 ноября 2010
222
3.3
141 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первый пост Ивана Лоева, На!
Читай также