8 октября 2010 8.10.10 108 98K

Darksiders: Видеообзор

Darksiders: Wrath of War. Наконец-то этот бодрый и эффектный проект в жанре action добрался до персональных компьютеров.

Darksiders

PC | PS3 | X360 | OnLive
5 января 2010
4.1
1 103 оценки

Psiduck, прекрасно сформулированное мнение, с глубокой доказательной базой :3
 Нормальная игруха, поиграл и думаю что получше gow.
игра хорошая, но очень долгая
неплохая  игра но графика не оч
в игре раздражают всякие загадки  особено когда не понятно что и как делать !
SKENUM,  Друг, ты понимаешь разницу между превью и рецензией? Первое — это все-таки ожидание конкретных авторов, а обзор — уже результат. Плюс авторы у материалов разные. И что уж говорить о том, что всегда быть единым мнение коллектива не может, ибо же это признак того, что там работают не люди, а роботы с коллективным разумом (муравьи, иллитиды и т.д. — кому что больше нравится) Так что прости, твое замечание не проходит.  :)
Скажу что игра неплохая но как только ты начинаеш играть то любой большой демон ето большое горе…
EXITIUM, 4-м пунктом себя забыл добавить=))))
5 слешеров может и не наберёться. Зато наберётся один, да такой которому остальные вообще в подмётки не годятся, не то что 5, а сразу все поголовно. Slash — рубить, резать, именно это чувствуешь когда играешь в BOD. А играя во всё остальное чувствуешь что задрачиваешь одну кнопку. Задолбали игры с примитивным управлением.
 Игра очень достойная и понравится всем (ну кроме фанов Ждалкера и Кризиса кнешно)

Солидарен с EXITIUM'ом. Зажрался нынче народ, да и ладно,
это его дело, можно просто внимания не обращать. Касательно предмета спора…
Игра может вызвать двоякое мнение в первую очередь из-за количества часов за
ней в вечер проводимых. Например, мне игра очень понравилась, потому как я
играл в нее «добрые» выходные и успел втянуться, а моему другу не
очень, постольку-поскольку он всего по часу в вечер выкраивал. Но вот наступили
и его выходные и она его тоже затянула. Большинство здешних негативных мнений напоминают
именно ситуацию «с вечера по часу» и толком не распробовав начинку,
начинают поливать творение грязью. В остальном большинстве скорее всего по
схеме EXITIUM'а, хоть они это ни в жизнь не признают правым. Помимо того, что
на ПК слэшеров подобного пошиба раз-два и обчелся, попробую высказать уж своё
субъективное впечатление о «Темном всаднике». Да сам движок может и
не выдаёт роскошной панорамы из сплошных некст-ген технологий, но общая
художественная работа меня очень впечатлила. Локации не просто разнообразны,
они действительно тщательно прорисованы и проработаны  с вниманием к
мельчайшим деталям. Я уж лучше на это посмотрю, чем на очередное копи/паст из
Unreal Engine.  Боёвка великолепна. Она разнообразная (приведите
доводы, если утверждаете обратное), зрелищная и брутальная. Немалое количество
оружия на выбор, каждому из которых найдётся применение не раз. Множество
приёмов ведения боя, красивые добивания, интересные тактики с боссами и
мини-боссами. Сюжет: да ничего оригинального и старо как мир. Но… Мы же не в
квест играем, граждане. То, что есть из сюжета, и то, как это подано, озвучено,
обставлено — выглядит очень впечатляюще. Да пафоса хватает, но при этом никаких
лишних речей и слёзных завываний или сомнений. А сам факт того, что ты один
против всех и ровен убивать демонов, людей и (ура!) воинов света с одинаковым
безразличием. Всё лаконично и сурово. Одна сцена, когда война выходит из-под
контроля своего спутника, чего только стоит. Прям ощущаешь его ненависть и тягу
к непокорности. И таких сцен немало. Сам геймплей так же отлично разнообразили.
Тут и полёты на грифоне, и драка наперегонки на счёт убийств голубков (воинов
света), и езда верхом, и легкий набросок акробатики, и недурные пазлы, и даже
отдельные комнаты битв с заданиями. Многие говорят про затянутость с порталами,
вот это обоснованная придирка, но игрока на «добрые выходные» она
(затянутость) обошла стороной. Ещё бы к недостаткам приписал отсутствие
отдельного режима арены, чтобы просто прийти после работы и порубить часок
всяких тварей божьих и не совсем. Насчёт же «плагиатирования» на персонажах,
так нашему брату здесь никогда не угодишь. Сделаешь слишком оригинальными — обзовёт это бредом подавляющее большинство. Сделаем похожими на классический
архитип — так плагиат, в топку это! Невежественно как то выходит с вашей
стороны. Видно, что проект далеко не спустя рукава делали, и на громком имени
не выезжали. Получилось бодро, крепко и даже во многом талантливо.
P.S. ДМК 4 мне меньше понравился. В нём как то одиноко чересчур, хоть и
красиво. И как раз тех самых оригинальных врагов изводить мне понравились
меньше здешних.
 Заткнитесь, ты SYSANIN «не нравиться не играй» НАХЕРА деньги тогда тратить. Все игры хороши. Представте себе что это единственная игра! Я не фанат, но будете ли вы плохо отзываться об игре А? Вы будете писать чтоб разработчики выпускали по больше игр, верно? КОГДА следующий игрозор выйдет?
 А ждалкер и кризис это золото
Для того, чтобы поиграть на геймпаде, пришлось доставать эмулятор Хэ-бокса 360, но зато — 4 часа без перерыва в воскресенье. Понял, что пора закругляться на сегодня, только когда за окном стемнело. По мне так не страшно, что ничего оригинального в игре, зато можно весело и задорно побегать-попрыгать и даже подумать кое-где. Да, графика не фонтан, и оптимизация могла бы быть и получше при такой графике, но: монстры есть, меч 2 метра длиной — в наличии, а какой азарт в бою появляется! Так что игру признаю достойной моего внимания. У кого критерии другие и игра не нравится — понимаю, значит вам понравится что-то другое. С удовольствием сяду играть дальше в один из последующих вечеров. ЗЫ один раздражительный для меня минус — это бумеранг а-ля Dark Sector (и не надо придираться к названию, бумеранг он и есть бумеранг), целиться на геймпаде мрачно, а в остальном очень удобное управление :)
aui13, glebter и много кто еще!
Я как всегда призываю выражать свои мысли сдержано и корректно, дабы любительский спор не переростал в эпичный ср*ч. Да и вобще — на вкус и цвет… не стоит бросаться друг в друга какашками, кидаться грудью на амбразуру и до хрипоты кричать что все бестолочи и только ты один знаеш правду — игра, таки, клевая. Гораздо уместнее было бы спокойно выразить свое несогласие, подкрепив его фактами — написать что вам с игре понравилось, с чем согласны/не согласны и убить неприятеля четким аргументом )))
Кстати что касается проблем с обнаружением геймпада не xbox типа — скажу, что ето монополия мелкомягких (microsoft) и к какой либо конкретной игре не имеет непосредственного отношения.
 Нормальная игра на пару вечеров.
 Игра хорошая, но планки GoW3 ей не достич...(сам играл и в то и вдругое)
Игрушка просто отличная, но есть пару минусов которые бросаются в глаза.
Сначала о хорошем) Довольно интересный сюжет, приятная для глаз графика, а так же, превращение всех и вся в фарш выглядит не менее красочно нежели в том же легендарном DMC!
Но увы наводит печаль то, что почти все плюшки какими нас радуют уже появлялись в других играх( В том смысле что идеи позаимствовали. К примеру пушка стреляющая порталами, не трудно догадаться что эта плюха из Portal, ну или глефа из Dark Sector, ну а крюком, который помогает добираться до трудно доступных мест, нас уже успели порадовать во многих играх…
Но пожалуй менее интересной Darksiders из за этого не становиться, как по мне игра достойная внимания каждого))