StopGame  Обзоры игр Amnesia: The Dark Descent Видеообзор

• E3 2019. Мы видели неугасающий свет к игре Dying Light 2
  • E3 2019. Видеопревью игры The Outer Worlds
  • Обзор игры SpellForce 3: Soul Harvest
  • Блоги: «Transistor. Сказка о потерянном голосе»
  • Блоги: «Полный разбор лора Overwatch»
  • «Инфакт» от 14.06.2019 — Трансы в Cyberpunk, Фил Спенсер не хочет продавать Xbox, Watch Dogs без собак, Doom без дефматча…
  • Мы играли в Cyberpunk 2077! (ну, почти)
  • Обзор игры Reventure
  • Превью по пресс-версии к игре Crash Team Racing Nitro-Fueled
  • Видеообзор игры Warhammer: Chaosbane
  • Обзор первого эпизода к игре Pathologic 2
  • Видеообзор игры Draugen
  • Блоги: «Вспоминаем «Мор. Утопия» и пытаемся понять что это вообще было»
  • Блоги: «Психология как ключ к идеальной игре»
  • Lost Ark. Убиватели потерянного ковчега

Amnesia: The Dark Descent: Видеообзор

Amnesia: The Dark Descent
Игра: Amnesia: The Dark Descent
Платформа: Mac, PC
Дата выхода: 8 сентября 2010 г.
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Frictional Games
Издатель в России: 1C-СофтКлаб/Snowball Studios
Локализатор: Snowball Studios

"Амнезия: Призрак прошлого" заставляет седеть, сидя у монитора, и орать да всхлипывать вместе с главным героем. Играть хочется строго с закрытыми глазами и в максимально людном месте.
Итересно
Качественно сделано и текст интересный
 Страшно но интересно…
Текст шикарен… игра на любителя)
превосходный обзор!
 С эхом круто поработал
 да ну игра кулл а вот обзор какойто странный
ну незнай на счёт того что все три пенумбры были страшны поспорю! В первой врагами были собаки во второй уже твари (вот она то жутковатая) а третья часть была лишь собранием головоломок без врагов. Так что если уж вспоминать про былые успехи то тока вторую. А вот Амнезия выглядит как микс 2 и 3. Похвально действительно похвально!
А в общем обзор ПОХВАЛЕН. Просто тяжело отвкнуть от старых озвучек и юмора.
 Обзор превосходен По дести бальной шкале 10 без сомнений.
Обзор классный, но новый голос не доставляет.
 Обзор прост шикарен, равно как и игра. Мне кажется, или автор обзора гдето в середине пытался использовал (ну или хотябы пытался) белые стихи?
 а в видео сплошные пиксели ;[[[
Обзор отличный, да игра не плохая, скорее всего разработчикик смотрели «паранормальные явления», чтобы напугать как следует.
 Не могу понять всь обзор ни одной критики, а оценка похвально, возникает вопрос почему не идеально??
Спасибо стопгейм, что можно сразу скачать, не ожидая двух дней!
Игра суперская. В некоторых моментах сильно вздрагивал. Играть строго в наушниках и ночью, для полных ощущений)
Согласен, обзор хороший, пока проходил игру чуть не орал в некоторых местах)))
 Обзор кульный(96 из 100), а игра вобше улет(5 дней проходил), и правда играть строго ночью и в наушниказ, и еще желательно в закрытом и звукоизолируемом помещении=)
 класс)Я сейчас на больничном))Поиграю сегодня ночью!!!Если бы не обзор, даже не запустил бы)
 обзор супер, атмосферный. В игру еще не играл, но напомнила мне о Call of Chtulhu. Посему решил все таки поиграть :)
 Обзор меня поразил автор все тка приятно рассказал
аплодисменты да и только :)
обзор очень атмосферный)))особенно когда начинает казаться что стихами говоришь)
Брррр, мне уже что не по себе…
Стихи хорошие, в самый раз подходят.
Обзор шикарный.  Хоть предыдущий ваш обзор мне не очень понравился, но этот меня поразил. Вам наверно следует продолжать в подобном ключе.
Шикарный обзор!!!
Очень сильно напомнило, Зов Ктулху. И пробежка по воде, от некого нечто, по коридору  покрытому слизью с закрыванием дверей, это там тоже было О_о, мощное дежавю (я про момент из видео). И игры с психикой протагониста О-о да и стилистика игры, очень напомнила Зов… А обзор оформлен просто великолепно, браво автору!
обзор от вильяма нашего шекспира)

мм не люблю такие игры боюсь я ))
да и я что один заметил что новый редактор или чтоо ?)
обзор вабще шикарный! его хоть в коробку с игрой клади.
 Отличнейший обзор. Может даже заставлю себя поиграть в это) Хотя хорроры меня пугают)
Поиграл в неё 2 часа — эффекты и звуки потресали мой мозг!!!
Шикарный обзор!
 Я так понял что Глеб, Ярик и прочие помахали ручкой?
кууууулллллллллллллл пачиму пахвально!?!?!?!?!?!?!?!?!?!? нуна изумительно
Для игры жанра хоррор обзор шикарный, тексты, запись, даже атмосферу передали великолепно!
 Крутой обзор! Прямо завораживает…
 обзор бред :D
 БРАВО!!! Стилизация текста под сочинения Вильяма Ш. Просто завораживает!
Давно ждал обзор на эту игру.Неплохо получилось.
Потрясный обзор! Аж мурашки по коже. Обязательно поиграю)
To: Screame Согласен, видимо автор не играл во все три части, ибо ибо же Пенумбра 3 — Реквием вообще не мрачная, не пугающая и без врагов.

В целом же обзор очень хорош, эхо уместное, ну а белые стихи — вообще потрясающая находка.   //Вот видите, Сергей, перестали косить под Володарского —  и сразу же блеснули, понравились //   Что касается самой игры, то должен сказать, что и первые две Пенумбры (если в них «играть по правилам», а не шмыгать от мееедленных монтров в нужную комнату), и Амнезия имеют потрясающую атмосферу. Все же куда эффектней, когда тебя пугают не толпами монстров и шаблонными фишками вроде внезапно гаснущего света (привет Сайлент Хилл, Дэд Спэйс и Дум 3), а именно предчувствием опасности (первый час игры в Амнезии вроде бы нет реальных угроз, но страшновато ведь, черт подери :) ). Играть строго рекомендуется.   // П.С. Что касается оценки, согласен с altari — «похвально» -маловато, но «изумительно» — чуток много.  Может создать промежуточную оценку — «отлично»?

игра супер, автор обзора по ходу еще и стихи сочинил для обзора высшая похвала ему!
игра гмо
Молодец конечно, но я по прежнему не чувствую ничего… никаких эмоций в голосе практически. Стилизация зато под классику такую, типо передачи «от винта», порадовала=)
 Обзор впоряде, а вот с оценкой не согласен! В своём жанре игра по любому на первом месте. Хорор с большой буквы «Х»
Игра ядовитая))А обзор прям в прозе))круто
слишком много слов
Первая пенумбра шугала, вторая так се, третья для детей! А вот Амнезия бомбезнейшая получилась, такое ощущение было что играю в пенумбру, но в какую часть и про что, и про себя думаешь «жаль что не пенубра...»(! Игра для тех у кого запор, очень хорошое лекарство)
 При прохождении Амнезии не раз вспоминалось Nosferatu. Текст похож на говор ведьмы из Dragon Age: Origins)
осилил половину, обзор в стиле белого стиха — шлак. спасибо поблевал
и игра и обзор очень классные)

но про стихи тупо придумали)
Таки чувствовал, что обзор от тоа. СрУ
Кстати, а где 48 часов?
 Обзор великолепен. Белые стихи порадовали, атмосфера игры и в обзоре передана, пару раз даже на паузу поставил) А вот в игру не играл
To: koreIII
 Да ну, а мне понравилось очень атмосферный обзор )
 классный обзор, обязательно сыграю, ибо пенумбра скучать не давала))
Великолепно.Автор-поэт.
 Очень понравился обзор. Атмосферно. Стихи отличные,  очень понравились. Хоть обзор пересматривать и записывать их отдельно в свою тетрадь. А играть в игру не буду- не смогу)
Да, обзор суперский и текст в стихах очень свежо!
 Задумка с подачей текста интересна. Но восприятие оного довольно сложное. Я все понял, ибо прошел игру, а вот кто не имеет понятия о ней… И, автор, попроще, уж больно напряга в голосе много!
To: LeonUA
 To: altari
было сказано что единственный минус это не очень хорошая графика.
 никогда не видел таких обзоров! Великолепно, МАЭСТРО!!!
а у меня почемуто игра верх ногами идет)))
 очень хороший обзор… спасибо
Голос из обзора, вы кто? Я вас раньше не слышал…
Интересный обзор, но по моему эффект эха лишний.
 Это типа `Анабиоз сон разума`=)
  Биков учёл все свои минусы от прошлого превью!
 Гады… я опять сделал кладку кирпичей! Хорошую такую кладку!
 Текст шикарен… — это правда, браво вам и низкий поклон :)
Никто не знает где лежит ключ в гостиной, а то уже все углы облазил ?:(
 Серёга Так держать… Умеешь ведь заставить досмотреть до конца ролик… обзор шикарен озвучка просто на высоте (стихотворная форма так ваще башню сносит… Продолжай в том же духе…

Слежу за твоим творчеством теперь я, сын — кромешной тьмы, что вырвался из недр и пучин помойной гнусной ямы, что зовётся Интернетом — В свет. Где собралась толпа любителей изысканного творчества редакторов и репортёров сайта — Что называется STOPGAME
Автору текста респект и уважуха)
Очень интересно, спасибо!
«осилил половину, обзор в стиле белого стиха — шлак. спасибо поблевал»
не в обиду автору, но согласен с данным постом. обзор ниасилил.
 а у меня после нажатия новой игры изображения нет, но есть звук.а спустя 5 минут внизу экрана появляются субтитры.directx обновил, на видеокарту новейшие драйвера тоже поставил-ничего не изменилось.это как нибудь лечится?
 класно сделал!
лучше чем превью))
Один вопрос к администрациии: Как Сергей Быков попал в команду без вакансий???
To: Maestro9999
 какой бред!?!?!? автору спасибо за обзор а игра кул
To: 000000000000
игра не фигня игра кульная
СПАСИБО ЗА ОБЗОР
Графа ацтой полный, мне вообще не понравилось- поиграл час и все, до свидания
обзор, не очень
автор постоянно ломает голос, смахивая под «реального пацика » косящего под Шекспира
хотя пару раз слышен оригинал, и он гораздо лучше на мой взгляд, для обзора довольно серьезной игры
  JIAHCНу школьникам только убогую GTa4 надо и Crysis = )
To: Feryz911
 Лол, все кто не согласны с вашим мнением, по определению школьники? Я Опять же не вижу, что плохого в GTA и Crysis??? Игры вообще ЧУТЬ ЧУТЬ разных жанров и зачем их впихивать в обсуждение хоррор-квеста я не понимаю.
 Так как мнения по поводу белых стихов разделились, то предлагаю в следующий раз делать 2 звуковые дорожки:
1) Злой обзорщик
2) Добрый обзорщик
XD

To: CoffeMan
То что он школоло можно догадаться по тому что он оценивает игру по графике и манере речи.
А Crysis и GTA4 здесь указаны, как игры, в которых больше пиара, чем действительно чего то особенного. Как раз такие игры и пользуются популярностью у школоты. (Я не хочу сказать что они плохие, но всёже...).
PS. Для любителей цепляться к словам: под словом «школота» я имею ввиду тех, кто на лурке описан в разделе «школота и видеоигры», а не всех школьников.
школьникам только убогую GTa4 надо и Crysis = )

может хватит уже гнать на эти игры, а? самому то сколько лет?
по сабжу: обзор супер, автор молодец!!! после такого мне, в отличии от других, наоборот страшно играть )
как обычно на высоте
5+ за обзор, хоть игра и не нравится, зато буду знать как и кому её советовать
 Чувствуется рука авторов Пенумбры.
этот обзор мне понравился больше чем прошлый, но, Сергей, ты перебарщиваешь с реалистичностью)))
 Красиво зачитанный обзор, Спасибо. Играть расхотелось
 я попробобовал ох ё 10 минут поиграл дальше сидеть страшно ешё как назло масло и поджигалки закончились
To: Foxhound
а мне после этого красиво зачитанного обзора, наоборот, захотелось. Но не запускается на ноутбуке.
 Обзор шикарен, новые голоса радуют) спасибо за обзор, будем ждать еще.
ОБЗОР УЖАСЕН!
куча ненужного текста не по теме, какая то глупая рифма еще впихнута, половина из сказанного из за этого абсолютно не запоминается и из за огромного потока пустого текста — даже не улавливаешь смысл… не делайте так больше....
 да ладно смотрится игра потресающе… покрайней мере обзор меня порадовал.Эта игра заставляет забыть на время «шайтан коробку» и окунуца в квестовый хорор…
MarozOFF, ну если ты тупой, при чём тут автор?
 Сергей, опять порадовали отличным обзором, спасибо
 Быков, хороший обзорщик. Приятный голос, интересная задумка. В игру захотелось поиграть, спасибо.
отправьте Сергея обратно, придумывать тексты для региональной рекламы и наиграным голосом нести чушь. а нам верните старых знакомых!
сцена побега от неведомого монстра по канализации — всей душой переживал и сердце стучало дико.
Отличный обзор, игру качаю.
класс! мне очень понравилось))) захотелось поиграть, вот только, думаю-а стоит ли?? что-то страШно как-то))) а в обшем-то обозор выше всех похвал, так держать:)
Оценка слишком низкая а графика нормальная.
 Интересный обзор. Спасибо! Игра заинтересовала.
 Searge, Ты сам понял что написал?Всем спасибо — рад стараться.
 Вчера ночью скачал и прошёл!!! ИГРА СУПЕРСКАЯ, раз 10 чуть не выбежал из комнаты от СТРАХА!

Единственное, что бесит это то, что ВЕЗДЕ валяются трупы голых мужиков.
 клас надо будет скачать
 Лол. Тут что, никто игру не купил… скачал да скачал. Печально.
PowerCinema,
её нигде не найти)))
Ну что за народ! Если вы хотите и дальше играть в хорошие игры, не надо их всё время скачивать.К тому же эту игру почти повсеместно можно найти.
 Классная игра. Бывали моменты когда мурашки бегали. Обзор великолепный, спасибо за старание.
мой низкий поклон создателю)
текст великолепен
игра завораживает, но играть как то стремно…
спасибо большое
Сразу видно профессионал обзор делал.
Отличный обзор, сделан и правда профессионально! Даже поиграть захотелось.
Мысль о том, что игра есть на кансоли уже тогда пугала бы меня. Хорошо что ее нет. А то страшно
Офигительный обзор. Белые стихи и эхо голоса под оригинальную жуткую озвучку страшной игры — то что надо для обзора Амнезии! Отлично передают атмосферу самой игры!
Обзор отличный! Автор постарался на славу.
игра отличная!
Отличная игра, отличный обзор.Спасибо Стопгейму =)
Просто шикарный обзор, отличный текст, и очень хорошая озвучка! :)
Игра настолько страшная, что я не смог в нее играть.
Проходил рывками, от монстра до монстра >_>
Мощный обзор.
О, это сильно,
Обзор от Уильяма Шекспира,
Меня сразил!
И никогда я не забуду,
Как в темном замке я бродил,
Пугаясь даже ветра…
Очень впечатляющий обзор! Хоть уже и играла, сразу появилось желание пройти игру снова… и снова…