StopGame  Превью игр Crysis 2 Превью

• Выборы лучшей игры 2019-го года
  • «Инфакт» от 14.12.2019 — The Game Awards 2019: Xbox Series X, Hellblade II, The Wolf Among Us 2, Fast & Furious Crossroads…
  • Phoenix Point: Обзор
  • Блоги. ISLANDERS: Заметки островитянина
  • Shenmue III: Видеообзор

Crysis 2: Превью

Игра: Crysis 2
Дата выхода: 22 марта 2011 г.
Разработчик: Crytek
Издатель в России: Electronic Arts
Нанокостюм, умопомрачительная графика, целый уровень во чреве корабля инопланетного происхождения и первоклассная физика (которую, без шуток, сделал один человек) — вот, пожалуй, все, чем мог запомниться оригинальный боевик Crysis. Ну и, конечно же, нереально высокими требованиями к компьютеру. Эту игру так же легко было хвалить, как и порицать. Вызывающая неприкрытое, наивное, искреннее восхищение в первые секунды, она могла довести до бешенства и неприязни уже через два часа после запуска. Претензий можно предъявить немалое количество. В числе главных — дающий регулярные сбои sandbox-геймплей, пустой сюжет с грошовыми героями и беспрецедентные тормоза даже на топовых машинах образца 2007–2008 годов. Вышедшее вскоре самостоятельное дополнение Crysis Warhead только прибавило вес высказыванию о том, что в Crytek умеют делать технологию, но не совсем правильно понимают, как ею грамотно распоряжаться.
Crysis 2

Причудливой формы конструкция на переднем плане явно имеет инопланетное происхождение.

Crytek never Cry

Именно поэтому анонс Crysis 2 был вполне ожидаем, но особого фурора произвести уже не смог. Кредит доверия братья Йерли исчерпали. Crytek уже должна понять, что красивая картинка и падающие пальмы — не самое главное в шутере AAA-класса. Даже если сейчас принять за действительность, что основа сюжета оригинала была более-менее сносной, то все равно его посредственная подача отставляла двоякое впечатление. Нас, конечно, завораживали танковый заезд, прогулки по замерзшим джунглям и оборона авианосца от инопланетян — но это в общем.

Зато управлять картонным героем, который на все приказы сухо бурчал свое армейское «Будет сделано», — то еще мучение. Добавьте сюда предсказуемость всех сюжетных поворотов и неуемный пафос. Ну и главная беда — уровни. Да, идти разрешалось куда угодно, иллюзия свободы создавалась. Однако Crysis становится интересной только тогда, когда ее проходишь по проложенной геймдизайнерами узкой тропиночке скриптов. Дополнение Warhead, кроме усиленной порции свистелок-пукалок и бесполезной болтовни героев по рации, ничем особо удивить не смогло. Про требования мы скромно промолчим — вы и так все знаете.
Crysis 2

Нанокостюм, как и раньше, выступает самым весомым аргументом для главного героя при любых стычках.

Эта ретроспектива была нужна для того, чтобы продемонстрировать вам, какой урок извлекли из всего этого братья Йерли и как они умеют работать над своими ошибками. Итак, все мы помним, что оригинальная игра не была коммерчески успешной — как-то она вышла на миллион проданных копий, но амбиции разработчиков это не удовлетворило совсем. Причиной всему, по мнению Crytek, была ориентация на одну единственную платформу, где беснуются пираты. Поэтому сиквел выйдет сразу на PS3, Xbox 360 и ПК. Причем версии для консолей от Microsoft и Sony мало чем будут отличаться друг от друга.

За мощь и силу в ответе CryEngine 3, в основу которого заложен код из движка предыдущего поколения. Ролики особого прогресса не демонстрируют. Наблюдается, честно говоря, даже некоторый регресс. Но Цеват Йерли убеждает нас, что «дьявол», мол, «кроется в деталях». Самые главные из них — это улучшенные модели освещения и разрушения. Особенно эффектно пока смотрится вторая — этому способствуют принципиально новые декорации Crysis 2. О них — прямо сейчас.
Crysis 2

Здесь пока ничего не разрушено. Ну хоть бы один гражданский из-за угла выглядывал!

Замена зеленых, как тоска, джунглей на урбанистические пейзажи — очень правильное, рациональное и оправданное решение. Нас ведь уже достали эти заросли еще в 2004 году — сразу после прохождения Far Cry. Смены обстановки хотелось невероятно, а то, что местом действия новой игры от Crytek еще и Нью-Йорк выбран — воистину королевский подарок от разработчиков. Ведь такому маститому движку, как CryEngine 3, гораздо легче себя проявить на просторах огромного мегаполиса. Там просто все как-то нагляднее и убедительнее будет смотреться. Согласитесь, гораздо эффектнее выглядит разрушение подкошенной стены, которая погребает под своими обломками близлежащие автомобили, чем падение одной пальмы от прямого попадания из РПГ.

Тут и обновленная физика раскроет свой потенциал: уже сейчас в роликах можно наблюдать работу так называемой «модели процедурно разрушаемого окружения». Это когда игроку дается возможность по кирпичику разнести чуть ли не все здание до основания. В первой Crysis, к примеру, стандартная хижина имела только несколько «точек хрупкости», задевание которых приводило к ее обрушению. А в сиквеле строения позволят почти что ювелирно разобрать на кирпичи, цемент и прочий стройматериал путем методичного обстрела стандартным автоматом. Ощущения от опробования новой физической модели в действии может смазать только одно обстоятельство — ее выборное применение. Обидно будет, если развалить в труху какой-нибудь Рокфеллеровский Центр дадут, а снести Статую Свободы — ни-ни.
Crysis 2

О, смотрите! Таксист все-таки на глаза попался. Правда, неживой совсем.

Нанотехнологии и жизнь

Другой важный элемент геймплея Crysis — нанокостюм — ожидаемо подвергся апгрейдам и официально дорос до версии 2.0. Сиквел ведь разрабатывается и для приставок — а значит, так быстро, как при помощи мыши, управлять его опциями на геймпаде не получится. Разработчики очень хотят угодить ленивой консольной аудитории, поэтому теперь четкого разделения между режимами не будет. Игрок сам изначально выбирает, какой из четырех вариантов ему больше по душе, а потом уже обвешивает его доступными улучшениями — тепловизором или «генератором slo-mo», например.

Еще одна заметная прибавка к функционалу костюма — навороченный Tactical Mode. Включив его, вы станете намного лучше слышать. Но это еще не главное — при активации режима на защитных очках шлема появляется особый анализатор, способный выводить самую подробнейшую информацию о близлежащих объектах в виде кратких текстовых сообщений. Таким вот образом разработчики планируют дополнительно раскрывать всю необходимую сюжетную (и не очень) информацию. Увидели перед собой упавший вертолет — анализатор сразу определит, когда он разбился, почему, сколько в нем находилось людей. Какая же все-таки удобная штука — этот ваш нанокостюм!
Crysis 2

Crysis 2 встречает Split/Second.

Драма в большом городе

Сюжет Crysis 2, его постановка и подача — насчет этого троица Йерли пока меньше всего хочет распространяться. В сценаристах у студии прописался Ричард Морган — автор малоизвестных широкому кругу наших читателей романов Altered Carbo, Woken Furies и Broken Angels. Писатель недавно расхваливал на все лады историю в приключенческом экшене для PS3 Uncharted 2. Довольно благородный источник вдохновения, надо сказать.
Разработчики из Crytek, как всякие почитатели передовых технологий, пристально изучают возможности кинематических контроллеров для приставок. Вполне вероятно, что обладателям PS3 и Xbox 360 позволят пострелять в «чужих» не только с помощью геймпадов. Владельцам же ПК познать все прелести махания всякими палочками, понятное дело, не суждено. Зато для них реализуют поддержку стереоскопического изображения. Выпустить полмагазина на выпирающего из экрана монитора левитирующего осьминога — вот это действительно круто.
Crysis 2

Подобные ракурсы игре явно не к лицу — здесь обязательно нужно ощущение большого и неминуемого пи… Ну, вы поняли.

После событий, происходивших в оригинале, прошло несколько лет. Ситуацию с корейцами и инопланетянами на острове взять под контроль и замять не получилось — гости из космоса перебрались в мирные города, среди которых оказался многострадальный Нью-Йорк. Масштабы бедствия, конечно, впечатляют. В эвакуированном мегаполисе выясняют отношения силы сопротивления и порождения внеземных цивилизаций. Повсюду военная техника, разрушенные строения и люди в форме. По всей видимости, главному герою предстоит бороться не только с инопланетянами. Пока точно известно, что в роли мальчиков для битья корейцы больше выступать не будут. Зато в поддержку «наносолдат», как и раньше, выписаны бойцы обыкновенные, на вертолетах, в шлемах, бронежилетах и чуть ли не в подгузниках — чтобы при виде «чужих» не сплоховать на месте.

Больше всего радует, что Crytek постепенно отказывается от использования картонных статистов на массовке и неимоверной напыщенности. Да, Crysis 2 — по-прежнему шутер с очень красивой графикой, ультимативным нанокостюмом и высокохудожественными перестрелками. Но драмы теперь в нем будет столько, что хватит на двадцать игр, сделанных по лекалам первой части. Разработчики попытаются рассказать и показать нам в подробностях страх обыкновенного вояки, которому волею судьбы было предназначено сражаться далеко не на самом обычном поле боя. Крайтековцы также явно намекают нам на раскрытие темы вынужденного переселения мирных жителей из-за угрозы нападения космогостей — в трейлерах то и дело мелькают фотографии разыскиваемых гражданских лиц.

«…И тут выбегаю я!»

Crysis 2 будет мультиплатформенной — это так. Но вечную гордость своих создателей — передовые технологии — все еще готова исправно демонстрировать. Старые ошибки Crytek обещает исправить, подарив нам наконец-то именно тот шутер, выхода которого ждали еще в 2007 году. А за один только переезд из непроглядных, осточертевших и таких зеленых джунглей в Нью-Йорк мы готовы быть снисходительнее к разработчикам. Но потом — после релиза уже.
В первую часть чуть чуть поиграл думаю в этой исправлюсь!
Ждём и Верим в исполнение обещаний про все навороты и работу над ошибками.
P.S. А хотя что нам ещё делать то?.. ;)
Ура.
Я думал,что не выпустят...
Скорей всего мой комп не потянет(((
графика шик! Жду игру
Скорей всего мой комп не потянет(((
Скорей всего у многих не потянет(((( Хотя где то я слышал, что у второй части требования к железу, не особо будет выше первой части:) Не знаю на сколько это правда)))
Интересно а во второй тоже про Номада и Ко будет или нам другого мега амариканца подсунут?
To: Razor1216
мой тоже=( ща до конца года выйдут 8ми ядерки, побегу покупать =))
Спасибо за превью!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ЖДУ CRYSIS 2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сбоев sandbox не было ни разу а что про тормоза это вы уж совсем приувеличили у меня даже на старой машине на максимальных настройках не тормазило
Хоть он и 2-ой крайзис, но первого тут явно много. Опять фон как джунгли. Америка заросла в зелени! И я не про доллары...
Ждем Crysis 2. то что добавили новые способности вообще кул. Скоро прям новый супергерой появится!
Хочется что б во втором Crysis мультилпеер добавили))
Я так думаю что требования будут как в первой части,а то повторно бежать магазин за топовым железом(а оно не дешёвое).  и искать в сети свежайшие дрова.
Хочется что б во втором Crysis мультилпеер добавили))
Он и в первой игре был.
спасибо за превью,очень хорошее,смешное))) особенно про Split/second)
БУдем ждать!!!
Я играл в первый Crysis и мне совсем игра НЕ понравилась...Почти сразу удалил...
Я свою машинку брал в 2008, не сказал бы, что супер конфигурации, однакож ни с одной проблемой описанной в статье не столкнулся. Все перло на максималке. Поэтому качеством игры, физикой, гемплеем и т.д. очень доволен. А весь тот негатив, вылитый на эту игру (CRYSIS)  высосан из пальца и берется как раз из за того, что машинка его видители не осилила эту игрушку. Я понимаю, когда сплошные тормоза и вылиты все достоинства трудно оценить, а уж тем более описать. НО! причем тут игра - то??? Дальше статью даже читать не хочется. Уверен что вторая часть  будет не хуже первой - это уж точно, так как высказывание
полная чушь (без обид)
ну новость уже не сильно новая ну всеровно спасибо что так нам подложили было приятно это все прочитать
нет слов, одни  эмоции))))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за превью!!!очень жду на xbox360 и PC. очень хочется сравнить версии)))
Одинаково будет вот на пс3 разрабы сказали лутьшая графика будет(сволочи)лутьше на xbox и пк.
блииин это обидно!!!я не хочю PS3 покупать!!!покрайней мере пока её не взломают))))
Да,первый Crysis запомнился большим требованием к железу..надеюсь второй не будет столь же требователен..
Будем ждать, столько шутеров ААА-класса должны выйти, и во все надо сыграть.
ниче се,мне сеня кризис 2 приснился а тут как раз превью
Интересно- какие же будут системные требования? Помню, когда вышел первый Crysis, многие опечалились.
Ну и ненадо лутьше бокс купить.За ним будушее
To: GANSTAR
И где ты такое вычитал. что графа будет одинаковой???
мне кажется что ничего не получтся так как каменные джунгили очень однообразны и врядли получится сделать каие нибудь масштабные сражения
требованья будут чу чуть сильней чем в первой части а иначе консоли при запуске в космос оправятся )
И где ты такое вычитал. что графа будет одинаковой???
Потомучто она всегда одинаковая во всех играх.А вы верите что на пк лутьше хахаха я с таких ржу.У бокса конфигурация как у современного компа.
а в этой часть толко в городах?
играть можно будет.
а лично меня уже бесят эти долбаные джунгли с этими ускоглазыми, аш тошнило.

Я только рад что во 2ой части цивилизация)
всёже там даже спрятатся будет где)
Посмотрите на 6 скриншот (дерево с право) текстура 100x100:-)
Вряд ли системки будут выше чем в первой части.
Думаю игра будет гуд:)  Жду с нетерпением
Вы сначало железо обновите, а потом уже покупайте эту игру, CRYTEK Texnolodgi 3 как ни как, это вам не Анриал технологии 3, Крайтек на много мощнее!!!!!!!
Вот как и обещали в лайве. Игру я не жду, так как гемплуй будет наверное как и в перной части. Да и графика по моему не заоблочная, что в первой, что во второй.
Забыл написать, что это только моё мнение.
Братья Йерли - молодцы, именно благодаря таким людям игровая индустрия не стоит на месте
Круто , буду ждать . Вот только то что
мне не понравилось , бред какой-то !
ну чтож, первую часть мой копм осилил через 2 года после выхода игры, через сколько же он осилит вторую?))
Не должен быть очень уж требовательным. Проект мультиплатформенный, а PS3 и XBOX360 вышли уже несколько лет назад и, естественно, не обновлялись. Так что тревогу бить стоит только владельцам машин старше трёх лет.
главному герою предстоит бороться не только с инопланетянами
Значит вместо корейцев к инопланетянам добавят злых русских или плохих русских. Делаем ставки, господа :)
Зачем вы гадаете?Кто или что будет, мы увидим через годик!Как говориться поживём увидим!
Я думаю, что игра будет отличной.) Надо будет опробовать обязательно.)
Отлично! Ну наконец-то закончутся сраны..  чертовы джунгли с корейцами. За это даже и на скачивание пару часов потратить не жалко будет...
Игра супер жду с нетерпением
За Номада, окажется что Шеф (не помню имени) жив, продолжаем узнавать, что же за хрень нас настигла.
поиграю с удовольствием...
по-любому версии на коробки и ПК будет весьма различными по графике.
Да,Да grafnaruto,я ёё тоже вчера скачал)
Да, новый кризис обещает быть лутше своих предшествениц. Кстати, кто знает, GSC купила Cryengine 3 для "S.T.A.L.K.E.R"a 2?
To: ShuAnS
   Друже, ты про бородатых террористов, зомби, участников "Дом 2", мутантов, и про братсто NOD забыл. (есть ещё много противников... но про них промолчу)  =)

Относительно рецензии. Она получилась уж слижком субьективная. Первая часть была вполне неполоха, были конечно косяки, и моменты из разряда "могли бы и лучше... леньтяи". Но игра вышла волне крепенькой... Ну а то что вторая часть замахнулась на лавры "Halo-убийцы" это интересно. Разложим всё по полочкам:
1) И там и там есть брутальные мужЫки закованные в костюмы с разными ништяками.
2) И там и там есть сосредоточие всего зла с другой планеты, "печеньки" "пришельцы". Как маленькие и придурковатые раздрожители вымагающие порцию свинца и маеньгкого калибра(В Halo все их знают, а в  Crysis 2 это скорее всего и будут человекоподобные твари) так и здоровенные аболдуи с БАААЛьшими голубыми глазами пушками, и маааааленьким IQ.
3) И там и там есть подкрепления в виде отрядов которые криво стреляют, много тупят, и быстро дохнут.(даю 80% гарантию на то что чаще всего игрок будет бегать без подмоги)
А теперь по мелочам...
4) Планета которую надо защитить(Halo) и спасти(Crysis 2( Американци только спасать умеют))
5) Покатушки на технике, с разрушением всего что движется, и всего того что не движется но расхерачить можно, ради спасения мира и научного интереса.

Судя по вышеперечисленному...
   Crysis 2 врятли сможет "убить" Мастера Чифа... ранить может, но не убить... Более того Crysis 2 может подорваться на заложенной давным давно мине Мастера Чифа... так как Halo уже давно известный бренд, который изучил консольный рынок очень успешно и хорошо знает аудиторию и потребности фанатов.

P.S. Ё-маё Опять дофига текста... Медаль тому кто прочитает ЭТО ^
To: Fear30

С тебя медаль.
Хало и правда ей не убить. Бессмысленная затея. Но вот бабла порубит нехило.

...Вы чувствуете это?....Этот запах... Запах ИгроЗора... О да, он уже близко...
хоть бы дэмку на РС сделали
Спасибо кеп... :)

Если графическая состовляющая будет такая же как на консолях, то думаю, что требования ко второй части будут не больше, чем к первой.
To: Stig88

Да да да... Модификацию выложили на сайте, ласточки низко летают над домами(Никак хотят через окно Игрозор посмотреть), и тараканы перестали искать пропитание, и теперь проверяют целостность проводки чтобы ничего не помешало просмотру Игрозора!
To: spartan
Они уже давно сказали что движок будет тот же что и в зов припяти только чет там с оптимизацыей будет,ну короче сверх крутой графы ждать нестоит но класного сюжэта,интересных квэстов и т.п. ждать стоит.
To: GANSTAR
Эмм..Сталкер 2 официально анонсировали?
прочитак первый абзац рецензии. Сложилось чуство, что у автора статьи стоит задохленький компик, который едва тетрис осиливает))) Я свою машинку брал в 2008, не сказал бы, что супер конфигурации, однакож ни с одной проблемой описанной в статье не столкнулся. Все перло на максималке. Поэтому качеством игры, физикой, гемплеем и т.д. очень доволен. А весь тот негатив, вылитый на эту игру (CRYSIS) высосан из пальца и берется как раз из за того, что машинка его видители не осилила эту игрушку. Я понимаю, когда сплошные тормоза и вылиты все достоинства трудно оценить, а уж тем более описать. НО! причем тут игра - то??? Дальше статью даже читать не хочется. Уверен что вторая часть будет не хуже первой - это уж точно, так как высказывание Именно поэтому анонс Crysis 2 был вполне ожидаем, но особого фурора произвести уже не смог. Кредит доверия братья Йерли исчерпали. полная чушь (без обид) Ждем игру, а автору советую к тому времени приобрести себе железку, способную полностью заценить все прелести этого шутера.
)) В моем профиле на форуме указана конфигурация моего компьюетера, друже. Если чо;)
Эмм..Сталкер 2 официально анонсировали?
To: ShuAnS
Не просто в конце прошлого или в начеле этого года в игровой журнал проводил акцию это кажеться геймплэй(украинский журнал)там кто хотел мог писать письма в GSCи потом в журнале Сергей Григорович глава GSC отвечал на них и какойто тип написал в письме про движок,и тот ответил что будет старый,есче сказал что второй сталкер в разработке что он будет и на консолях(ура) и что уних даже есть версия для псп.Ну если нужно бульше инфы порыскай в нэте.
Не знаю кто то обратил ли внимание на некоторые трейлеры в инете ..... По ним явно видно что в новом игре нанокостюме будет еще и новые возможности ..... один из них замедление времени как MaX Payne. F.E.A.R  Mass Effect..... Хоть и разработчики и не говорили точно об этом ...... но о других новых возможностях нанокостюма говорили
To: infernal666

Так об этом же в превью и сказано)
To: bahamut
[quote]Именно поэтому анонс Crysis 2 был вполне ожидаем, но особого фурора произвести уже не смог. Кредит доверия братья Йерли исчерпали.
полная чушь (без обид) Ждем игру, а автору советую к тому времени приобрести себе железку, способную полностью заценить все прелести этого шутера.[/quote]
Однозначно согласен... По геймплею с этой гамой может сравниться совсем немного игр. Для меня Crysis стоит рядом с HL2. Конечно он сильно недотягивает, но он лучше, чем все остальные экшены на открытых и псевдооткрытых пространствах.

To: GANSTAR
Потомучто она всегда одинаковая во всех играх.А вы верите что на пк лутьше хахаха я с таких ржу.У бокса конфигурация как у современного компа.
Вы видимо совсем не вкурсе технологии консолей, раз так голословно болтаете.
Уже давно прошли времена, когда комп отставал от Next-Gen приставок, собственно это было только в самом начале, но с выходом Crysis ситуация изменилась в полностью обратную сторону.
Есл вы не слышали, то я вам расскажу, что консоли физически не могут работать с текстурами выше определенного разрешения, AA у них фактически отсутствует и они не могут держать много детализованых объектов в кадре.
По этому мы имеем такой Mass Effect 2, Assasins Creed 2 и прочие гамы. И это при том, что всеравно ОБЯЗАТЕЛЬНО текстуры в играх при их портировании заменяются на Текстуры Более Высокого разрешения, это первое, что делается. Иначе консольные проект заочно будет блевотно смотрется на фоне Эксклюзивно комповых проектов даже несколько-летней давности.

И еще по поводу бреда в комментах, Никогда графа на PS3 не будет лучше, чем на нормальном современном компе, тем более с DX11, по тем же причинам, что я написал выше. Конечно PS3 более развита чем бокс, но все-таки недостаточно, и это видно невооруженным глазом.
И про то, что за боксом Будущее, могу сказать, что у консолей этого поколения Будущего Уже Нет. Пройдет еще год, DX11 будет оптимизирован и достигнет уровня деталицации и по текстурам/моделям по шейдерам, тобишь эффектам, сравнимым с нормальным современным киноблокбастером, при просмотре его в качестве Blue-Ray. И вот тогда все консоли идут в задницу, потому что размазанная картинка аля SD-киношка 20-летней давности сейчас уже никому не нужна за редким исключением легендарных игр/фильмов.

Единственное, что у меня вызывает опасения, это сраная мода на всякие пост-эффекты, замыливания и прочее, которая просто сводит на нет все графические достижения.
Я могу сказать, что новый Crysis 2 сейчас смотрится ИМХО хуже и СИЛЬНО хуже из-за дерьмовой СЕРОЙ картинки. Если первый был яркий и детализация никуда не пряталась, то тут ее не видно за Общей Серостью картинки. Так же, судя по ролику, лица людей по моему стали выглядить даже Хуже, чем в первой части.
Плюс, по моему Crytek наступают на те же грабли, что и другие компании, не учтя и своих прошлых ошибок, HDR опять выглядит НЕПРАВИЛЬНО. Нереалистично. Слишком сильные пересветы + потеря детализации и частичное замыливание, Серость картинки - это у них теперь у всех поголовно HDR такой... Возможно даже это именно из-за HDR возникает ощущение голимой картинки и никакие пост-эффекты тут не причем.
В общем реалистичность практически на нуле, смотрится как какой-то голимый Cam-Rip, который смотрят только уж откровенные идиоты.

To: spartan
Вроде нет, и скорее всего, если купит, то только после выхода Crysis 2, чтобы наглядно убедтся в качественности или некачественности этого движка.
+ У X-Ray щас есть такие эффекты освещения, и не только, которых видимо не будет и в CryEngine 3, проблема только в том, что сам движок, его база, уже давно не тянет все то, что на него наворочали, и особенно страдает простая детализация типа текстур и моделей, по этому нужно собирать новую платформу.
+ так же GSC надо отучиться юзать все подряд, не понимая, как это работает, просто прикручивая эффекты как попало, а нужно научиться думать головой, детально разбираясь в технологиях эффектов, а еще лучше, писать С Нуля, как делает та же Crytek, а не юзать готовые шаблоны, как было со сталкером.

_______________________________________________________

З.Ы. Будет конечно очень смешно, если с Crysis 2 получится как с F.E.A.R. 2 (ИМХО, второй визуально по большинству параметров в частности по текстурам смотрится хуже первого и по реалистичности эффектов и картинки в целом - тем более), но надеюсь до этого дело не дойдет.
Сейчас уже в принципе все более-мене понятно, в плане технологий реализованных в грядущих проектах, но вот самой темной лошадкой остается продолжение Half-Life 2. Я не думаю, что это будет просто еще один эпизод, раз Valve взялась так основательно за продолжение, или может фишка в том, что она выпустит коротенький Эпизод 3 не задолго до выхода по настоящему глобального полноценного продолжения в виде Half-Life 3, который будет построен конечно не на технологиях, использованых в Left 2 Dead 2, а на гораздо более модифицированной платформе. Подозреваю даже, что они введут туда, в качестве одной из основных фич, хотя у них она и так уже была, но при анонсе в свое время HL2 о ней говорилось много, но ее так и не доделали.
Эта фича - Практически Полная Разрушаемость. Смоневаюсь конечно, что нам дадут копать тоннели, как в первом Red Faction, но это будет как минимум не хуже, чем в грядущем Crysis (хотя я сомневаюсь, что все будет, как в описании, коробки могут не потянуть), но гораздо более детализованнее. И с этим эффектом вообще главное не переборщить, а то будет как в последнем Red Faction, где молотком можно сломать здание - и такая игра сразу превратится в ШЛАК. Законы физики никто не отменял, и если они будут соблюдены 1:1, то разрушаемость будет по настоящему интересна.
И кстати, пока в плане Реалистичности Картинки HL2 находится на первом месте, особенно с прикрученым к ней модом "Cinematic Mod" версии 10 и выше, при том кстати, что он при всей своей ресурсожрательности работает быстрее X-Ray на максимальных, а картинку выдает гораздо более реалистичную.
А на первом месте HL2 из-за того, что там сейчас наверное реализован Самый Близкий К правильному HDR. Возможно в X-Ray он МОЖЕТ БЫТЬ (ключевое слово) еще правильнее, но к сожалению реализация оставляет жедать лучшего... Еще есть такая гамеса, как TrackMania, вот там по моему мнению влияние освещения на текстуры и на цвета в частности практически идеально, но есть некоторые недочеты.
В общем, будем ждать и надеяться на лучшее.
Чудесами мир полнится. Что же это за компьтер такой с не самыми крутыми потрохами, на котором легко Crysis на максимальтных настройках бегает? На форумах только и делали, что fps мерялись: у кого в крайзисе он больше. А тут, без тормозов, да на максимуме, да со сглаживанием...
Первые пиратки Crysis были слегка "доработаны" и на максимуме рафики выдавали лишь средние настройки. Но это я так, предполагаю просто, может и впрям у людей крутые компы в то время были.

Цеват вроде бы обещал, что консоли получат максимально крутую графику, какую возможно обеспечить с учетом ограниченных возможностей приставочного железа, а вот видеокарты и процессоры персоналок должны быть готовы вновь раскалиться.
Я всегда такой .... с начало пищу а потом читаю
мне не понравилось , бред какой-то ! И ещё мне не понравились пришельцы (хоть их и нет на скриншотах в этой статье , но я их видел на других скринах) в первой части они намного лучше выглядели , а тут какие-то прямо ходящие гуманоиды !
По моему твердому убеждению, пришельцы в Crysis 2 выглядят в стократ убедительнее, чем в первой части. Достаточно взглянуть на них в ролике про Нью-Йорк (у нас в видео-архиве ролик называется "Город")
А игра все больше и больше начинает смахивать на Area 51 Blacksite
Ты это разрабам говори если мне невериш.И насчет бокса я сравнивал эпизоды из либэрти сити никакой разницы.И пожалуйста скажа почему многие разработчики покупают движок анриал который создали эпик геймс,для геарс оф вор А?Там же по твоим понятиям графика фигня да ты как и все стадо неандэртальцэв которые невидели консоли в действии и им непонятно что это такое и они проклинают их.
Я незнаю на каком калькуляторе вы играли в первый кризис но даже на моем устаревшем уже на то  время если ненаглеть с настройками можно было прекрасно в нее играть!!!
первая ой крутая... не только графа, геймплей ах... крутой был.
от 2ой жду еще большего и меньших тормозов)
Горите в аду долбаные приставки ,очень жду ctysis 2 только жаль что костюм придется по ходу игры прокачивать а не все сразу как это было в первой части
Жду игру,первая часть получилась очень зрелищной.
Мда... Я так понимаю, что и комп понадобится какого-нибудь "новейшего поколения"?

Цитата:
Ты свои субъективные впечатления противопостовляешь фактам? Вероятно, твой мозг перегрелся во время чтения того коммента. И трудно верить тому, кто делает столько ошибок в каждом предложении. Насилие над русским языком.
А ты как думаешь?
Цитата:
Там же по твоим понятиям графика фигня
Графика - фигня... Ну и как прикажешь вести не спор даже, а просто разговор? Объяснять все на пальцах как маленькому? Так ты же не слушаешь.
To: Demoman1293

Не думаю, что будет так плохо. В этот раз CryTek должны все же ориентироваться на максимально возможно большую аудиторию геймеров, не являющихся обладателями машин типа "у меня больше всего попугаев в 3D Mark". И азотная установка охлаждения в гараже. Бесстыжих системных требований игроки уже не простят.
Ощущения разрушения с точками хрупкости?:)))
О бог мой,а в том же БФБК2 не так?Да там еще хуже...
Сюжет тупой?А где он хороший?Ну назвоите игру,просто интересно...Я могу назвать лишь одну игру - Масс Эффект(при чем только первый).Игра просто великолепна(Кризис),все орали про мего графики...Мне вегда было на неё наплевать,разве что если в игре 2010 года графика 2005...Простите,я не могу понять как при халявном Анриале(или этом-же Крае?-не важно) можно делать...Ну вы поняли.Мне очень понравился сюжет...Очень захватывал,да пафос и что?Он везде...Игра просто отлична,на моем старике который уже в 2006 ничего не тянул...Игра погла чуть ли не на максимах!Совершенно случайно...Друг себе купил(как-раз прибрел новенький "танк")и мы зашли ко мне,и пока что-то делали поставили чисто от прикола на установку,запустили..Идет...Не лагает...Атас...:))
Может по этому...Но в 2009 (начало)у меня появилься новый комп...Я уже опробовал все новинки(с 2007 года xDDD)и потом переиграл Кризис...Такие же чувства:)
Классная игра короче....Я заметил что люди выше тоже много писали..Забавно...Ну да ладно..Мне впадлу перечитывать так что...Жду:)
P.S Да озлобиться на меня  все школьники  весь мир.
Что в день запуска Хало(ПК конечно...Но на коробке вроде-бы даже раньше играл...)что сейчас..Что вторая...Никогда не понимал что там находят люди...Обычный средненький боевик...Может быть третья часть и грядущая что-то разовьет там или уже развило...НО на данный момент глядя с Персоналок,Хало-Средний боевик..Да достало,просто говно,фуфло и проходняк(конечно грубо говоря...довольно  таки очень грубо)
Ну вот в профиле тоже поставил конфигурацию своей машинки.  НА ней CRYSIS,  CRYSIS Warhead шли без малейших тормозов/вылетов на почти максимальных настройках.
To: cesarx
Ничего страшного, любая игра подвергается нападкам тех, кто не понял или просто кому не по душе пришлось.
P.S Да озлобиться на меня все школьники весь мир. Что в день запуска Хало(ПК конечно...Но на коробке вроде-бы даже раньше играл...)что сейчас..Что вторая...Никогда не понимал что там находят люди...Обычный средненький боевик...Может быть третья часть и грядущая что-то разовьет там или уже развило...НО на данный момент глядя с Персоналок,Хало-Средний боевик..Да достало,просто говно,фуфло и проходняк(конечно грубо говоря...довольно таки очень грубо)
To: cesarx
Если ты говориш про все хэйло что вышли после второй части то ты псих.
Жесть.100% бомба :)
В 1 части сюжет не очень , а так сама игра норм. Во второй части обещают что сюжет будет хорош.
To: ShuAnS
Цитата: "Значит вместо корейцев к инопланетянам добавят злых русских или плохох русских. Делаем ставки."
Ну, я точно не знаю но, известно что третья раса будет называтся "Crynet Ops", даже по названию кажется что это не русские.
И еще тут кто-то гово...писал,что на консоли и ПК графа будет одинаковая, это не совсем так ведь на консолях в отличие от ПК нельзя менять настройки. На консолях графика всегда стоит на среднем уровне, а значит если на ПК можна будет поставить самую высокую графику то на консолях нет.
а у меня не тормозит (комп 2003 года без шуток )
Консольщики всё испортили((( Я против этой тупой "Прокачки" . Я хотел, чтобы в бою можно было за минуту сделать 100 действий и красиво убить целую базу солдат..(((( Это конечно же сарказм... Я думаю, вы поняли о чем я. Я хочу делать комбинации!!!!!! Ведь все помнят, Что можно с огромной скорости быстро включить супер силу и запрыгнуть на юдущую машину?...(((
Ждать долго.. ну посмотрим будет ли отличатся чем то новым от первой части
не гоните на первый кризис -- нормальная игрулина была
да warhead тоже во всех смыслах приятственная
а уж от графики я пожалуй до сих пор под впечатлением
думаю за 15 минут пройду эту игру
 Зря так "разбомбили" 1ую часть. Гама отличная. Сюжет вменяемый,  геймплей так многим фору даст.

А вот перемещение игры в таун мне не кажется хорошей идеей...  Не уверен, что там будет, где развернуться...  Полюбас ждём
Вообще не понимаю, где это кое-кто успел наесться джунглями до тошноты. Хотя... игр много, может я не те смотрел все это время. Не уверен, что городские джунгли мне понравятся. Но, спасибо и на том, что джунгли, а не коридоры.
To: Emblazer

Про крутость первой игры согласен, но разве в джунглях было где развернутся, там более менее нелинейные это первые 2 уровня (до момента с замерзшим кораблем). Но все будет круто, особенно если вы заметили что в октябре-декабре 2010 года, выйдет три хита:Medal Of Honor 2010, Call of Duty Black ops и Crysis 2/
Не-не, тут все зависит от таланта дизайнеров и режиссера-потановщика. Урбанистический пейзаж эпику не мешает.
Насчет сюжета у меня все-таки большие сомнения остаются. Ну что можно такого придумать интересного про угрюмого морпеха в крутом нанокостюме? Макл "Psyho" Сайкс - единственный хоть сколь-нибудь интересный персонаж в игре, и тот в дополнении (почти что имени себя) был погребен под неуемным пафосом. А уж та самая драматическая с цена и вовсе вызвала сначала нервный смех, а потом уж настоящее солдафонское ржание.
Короче, очень надеюсь я на лучшее продолжение, вменяемый сюжет и цельный интересный сценарий, жду игру с большим нетерпением. Но кое-какой скепсис по-прежнему у меня остается. Мало кто в игровой индустрии учится на своих ошибках. Хотя вот у "эпиков" получилось. Местами неуклюже выглядело, натужно, но был колоссальный прогресс по сравнению с первой частью понятно какой игры. Crysis 2 желаю такого же успеха.
To: Freeman213

Океан долгое время обеспечивал ощущение свободы, +  по нему реально было добраться до места назначения...
А в городе одни коробки, вот и кажется, что меньше свободы перемещения. С другой стороны, зависит от того, как всё это нарисовать...

Не будем гадать - будем ждать!
To: Emblazer

Как-бы да, но океан есть лишь в начале и в середине игры. А вот про город не знаю. Лично мне хотелось бы увидеть там, некое подобие жизни. Ну некоторые гражданские еще живут в городе, кто-то из них взялся за оружие, военные выполняют задания к которым можна присоеденится, переодически летают вертолеты и VTOLы. Иногда высылают спецсолдат в нанокостюмах на большие заварушки. Жители обьеденяются в группы и помагают друг другу(я пишу это и представляю что идем мы по улице и вдоль нее проезджает автомобиль обвешаный железными листами, сбивая монстров по пути, наезджает на камень переворачивается, из под него вылазит житель с автоматом, стреляет и вдруг БУМ!!! тачка взрывается вынося все что оказалось в радиусе взрыва. Прикольны было бы увидеть такую сцену в Crysis 2)
Ну или более обширные доп. задания, допустим мы встречаем группу десантников, которым приказали зачистить от монстров(ну например музей) можно им помочь, а взамен их снайперы засядут на крыше и будут помогать нам отстреливать иноланетную живность. Было бы круто! (покрайней мере для меня)
Очень надеюсь увидеть что-то подобное в игре.
LOL!Автор нуб!В Crysis мало болтавни--говно!А в Crysis Warhead много болтовни--говно!Сам то понял что сказал?
Тебя достали пальмы и солнце?У тебя из окна вид на море?Поздравляю!Ты высказал своё мнение,а это обзор здесь нужно общее мнение.

зы Очень ждууууууууу!!!!!!!!
To: GANSTAR

Уважаемый GANSTAR, вас не смущает ОФИЦИАЛЬНОЕ заявление CryTek'a, о том, что на PC графика будет ЛУЧШЕ чем на консолях. Ко не верит, читает Игроманию(извеняюсь за рекламу, но там по этому делу есть новость)
я хочу сказать тем кто думает, что графика на консолях такая как на компе: этого не было и не будет никогда:) а за геймплэй и говорить нечего: как вообще можно в такие игры как КРИЗИС играть на геймпаде:))) пока ствол повернёшь и солнце сядет:))) комп рулит и всегда рулить будет! Вы просто сравните цену видеокарты или проца нормального, да он или она стоят как минимум 1,5-2 консоли:), а что каксается видео на пристаках, там если хорошо приглядется от силы DX9, да итого наверное нету! а про DX10 а тем более DX11 и говорить не чего!:) я думаю со мной многие согласятся на эту тему! А вторго КРИЗИСА ждёмс и будем играть с нетерпением......!!!!!!!
To: Freeman213
А вот эти Crynet Ops кем вообще являются, это какие-то новые инопланетяне?
Stopgame рулит
я уверен игра будет супер первая всех удивила и эта будет ничуть не хуже
жду!!!!!
У меня точно не потянет у меня комп одноядерный почти все игры уже сейчас не идут.
А вот эти Crynet Ops кем вообще являются, это какие-то новые инопланетяне?
Если я ничего не путаю, это люди, экипированные несколько менее технологичными, чем у главперса, нанокостюмами. Точнее даже не нанокостюмами, а просто очень крутыми hi-teck костюмами.
Уважаемый автор, говорите за себя. Меня нисколько не напрягает нормальное в общем-то отношение и комментарии профессионального элитного спецназовца. А чего вам лично для счастья не хватает? Многоэтажных ругательств, пространных монологов об ужасах войны и трудностях в работе, о тяжком моральном или аморальном выборе?
Спасибо за превью, только трейлер к этой игре, какой то грустный!
Жалко всех!
я в первую часть поиграл 2часапотом удалил не понравилась вашпе
To: ShuAnS
Неа, вообще Crynet Ops это раннее название, разработчики говорят что к выходу игры сменят это название. Они будут враждебны как и для Игрока и КО так и к инопланетянам. По телосложению очень сильно напоминают людей(да и ихнее оружие выглядит как человеческое). Но одеты они в тяжолую (и не очень) броню поэтому разглядеть их лица не представляется возможным. Пока это все что мне известно
To: zub81
Эмоционально,но согласен.=)

А 2ой крайзис ,чёт личн у мя есть сомнения что он будет ,так популярен как предыдущие части , ведь их многие проходили по несколько раз.
Но личн мне крайзис впечетляет только графикой. В принципе ради этого даже можно поиграть , но я буду счастлив если разработчики серьёздно поменяют что-то в геймплее.
 =)
я в первую до сих пор на мине играю
Хорошае игра! Тока баюсь што маё жалезо его не потянет.
не понимаю почему все так фанатеют от Крайзиса?
борьба бравого американского спецназа с пробужденными пришельцами под соусом из противостояния с Северной Кореей - это так банально. кроме графики игре то и похвастаться нечем, хотя движок тоже выдавал косяки вроде текстур дорисовывающихся прямо перед носом, это портило погружение в мир многим игрокам.

конечно лемминги в восторге от возможности поносить "Нанокостюм" и почувствовать себя мини-версией Супермена от которого и пули отскакивают и здоровье восстанавливается под солнечными лучами тропического острова, это же так "интересно" включить маскировку Хищника забежать за спину тупым корейцам и натянуть им трусы на голову.
и еще все помнят этот идиотский уровень без гравитации внутри космического корабля пришельцев? этот одноцветный унылый дизайн мышиного лабиринта? в конце игры у меня честное слово было дежавю: в последней раз я видел такого огромного/пафосного финального босса в Contra на Денди, кстати тогда он тоже уничтожался по частям: правое/левое щупальце потом голова плюющаяся мелкими тварями

Crysis 2 опять таки будет бессюжетным боевичком - Контрой нашего времени так сказать.
To: DawinchI7
Дозагружаемых текстур мне не попадалось, хотя, может просто не обратил тогда внимания. В UT3 да, это очень заметно, а в Crysis не припомню.
конечно лемминги в восторге от возможности поносить "Нанокостюм"
Да никто не отказажется поносить, пожалуй.
Согласен, что оригинального дизайна там очень не хватает, но опять же, почему уровень тебе кажется идиотским? Мне там скучать особо не пришлось. Да, и каким должен быть космический корабль внутри? Небось, какая-нибудь феерическая пошлятина из jrpg перед глазами в качестве примера для подражания? Или нет?
И как ты пришел к такому заключению?
НУ будем ждать
Готовьте огнетушители для ваших канмей....
Играй в барби принцесса!Красивые розовые и голубые цвета и убойный экшен!
"Зато в поддержку «наносолдат», как и раньше, выписаны бойцы обыкновенные, на вертолетах, в шлемах, бронежилетах и чуть ли не в подгузниках — чтобы при виде «чужих» не сплоховать на месте."
так меня это предложение чёто разнесло Х)
УБОЙНАЯ ГРАФИКА
[quote]Хочется что б во втором Crysis мультилпеер добавили))
Он и в первой игре был.[/quote]

Я думаю он имел в виду кооператив =)
Други, а когда Виде-обзор?
я тоже очень жду 2 часть, первая просто блеск! я сто пудов уверен что крайтековцы туфту не выпустят, ждем-с...
аааааааааааааааа не могу дождаться
мне интересно что за дебилы пишут в 1 страницу сваи одзывы они на-_-й некому ненужны некто их читать небудет!!
Ждём, Ждем, Ждеееееем!
To: lexterman
а мне интересно почему многие люди бравивуют незнанием грамматики своего языка?
а мне интересно почему 23 мужики заместо чем ходить на роботу и в армию сидят и дрочат у компьютера?
To: lexterman
дорогой всезнайка, неужели ты думаешь, что на форуме SG сидят только школьники и что игры - это детское увлечение? я работаю в IT-сфере с 17 лет и учусь на последнем курсе вуза, так что будь так добр, засунь свою упреки куда подальше...

23 мужики заместо чем ходить на роботу
еб*л ее рука?
я подумал и решил что был неправ, извени каждый человек имеет право чемто интересоваца, это лутше чем наркотики
To: lexterman
Заканчиваю экономический университет Беларуси, совладелец фирмы по грузоперевозкам. Служить буду в резерве, получу офицера.
Достаточно, или продолжать? А если бы у тебя было развито воображение и сообразительность, то ты должен был понять, что у авторов работа на стопгейме - не единственное занятие в жизни.
ненавижу Крайзис - как было гавно так и осталось))
To: tiger958

ты наверно дурачок)))или у тебя комп как приставка?с начала выхода первого крайзиса играю в висте на ультра настройках)а графа будет маленько хуже иначе приставки просто захлебнутся))в пс3 - к сведению карта от нвидии уровня 7 серии)))а в хбоксе Xenos-- во многом является предшественником микроархитектуры графических процессоров серии Radeon R600 для настольных ПК. Архитектура «R600» лежит в основе графических процессоров серий Radeon HD 2000/3000. это уже смешно)))
все равно круто!
Интересно, какие системные требования они завернут на этот раз...
очень жду эту игру...первая часть понравилась исключительно графикой а так обычный шутер, но согласитесь оно того стоило...но надеюсь что вторая часть будет брать не только красивой картинкой,  а то как-то не прикольно получится...
и не подумайте что я остался чем-то недоволен из 1 -ой части наоборот я был в таком восторге что играл с 9 утра до 3 ночи практически не вставая...очень красивая, эффектная, качественная и зрелищная игра...думаю 2-я будет минимум не хуже...
 Здравствуйте! Займите первые места поисковых систем и ваш бизнес будет процветать, продвижение сайтов: http://www.irmaseo.ru
Довольно интересный сайт... и полезный
 Кто живе в Беларуси?а?
 Ауууууууууууу.....
 Кто нибудь есть на сайте и интерисуется crysis 2?
To: goshinich
Я из Беларуси, друже:)
 Скорей бы ты уже вышел,играть хочу.
всем привет немного информации по поводу этой замечательной игры те кто думают что игра на ваших компах не потянет не растраивайтесь разработчики  уверяли что системки у игры будут куда менее ниже чем было для первой части намного ниже такчто не парьтесь и ждите игры  теперь второе помойу это бред про 8 ми я дерные компы (и не надо лапшу вешать что у когото уже есть такой комп) если щас игры выпускают для 2 ух едерных компов и еще очень нескоро начнут выпускать для 4 ех ядерных зачем тратится на 8 ми ядерный в копеечку влетит однако.))) НУ ВОТ И ВСЕ СЕМ УДАЧИ ЖДЕМ ИГРУ
To: Игнатий Колыско

где можно скачать демку crysis 2 знаешь?Если да пришли ссылку.
11 марта 11-ого года ,твоюж мать тааааак долго ждать!!!!
11 марта 11-ого года ,твоюж мать тааааак долго ждать!!!!
Мда ждать долго но 2-го Ведьмака ждать ещё дольше.....
Я ваще фигею! Как так она не пёрла на передовых компах 2007-08 года! у меня средний комп и Крайзис летала))) всё чепуха про тормоза.. надо запускать с Dx10
To: ZEROCROSS
 Умник блин, на передовых компах 07-08 годов она летала конечно, но не на максимальных полностью настройках!
 Прочёл я тут много высказываний и хотелось бы сказать:во-первых первый Crysis совсем не плох и что плохого в прекрасном тропическом острове,да при такой-то графике! Играется совершенно без тормозов на максимуме.Во-вторых, лично мне,не очень импонирует место действия,город. Всё-таки живописное место действия мне намного больше нравится. Но т.к. я являюсь огромным поклонником Crysis, играть в Crysis2 я буду однозначно!
кто там говорит что у него "летает" кризис на максимальных настройках???  его даже 2х ядерные видюхи не все тянут а у вас там звери какие то получаются причём "очень древние" не смешите это то же самое что вы на одноядерном с неигровой видюхой запустите первого асасина - нереально не смешите даже
эх не дай бог будет как с предтечами откладывать 2 года
 Static90, ны ты ваще, вот у меня: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3200+ @2010MHz  NVIDIA GeForce 9800 GT ~512MB ФАЙЛ ПОДКАЧКИ 5095MB И ВСЕ ИГРЫ БЕЗ ГЛЮКОВ!
Вы не поверите, но у меня уже есть эта игруля! :))
Где взял??? Я тоже хочу=)
у меня 1 ассассин крид на 1ядерном компе с не игровой видео картой пошел почти без лагов. а crysis на 2х ядрах + не игровая карта тоже без лагов и не выкидывает только вархед пару раз выкинуло.
А мне первый Crysis понравился, и дополнение Warhead тоже, отличный боевик, никаких галов, ничего, всё идеально шло, правда только на Средних настройках графики(
Жду Crysis2 с нетерпением)))
 Почитал некоторые коменты, в смех взяло :)Первый раз поиграл в крзис 3 года назад, как только эта игра вышла. Intel DualCore 2.2 ГГц.,1 гиг ОЗУ, nvidia 8400 GS 512 МБ. На средних настройках хорошо работала, иногда зависила, иногда комп перегружался из-за этой игрушки. Но, не смотря на это, от игры остались только положительные впечатления.  Вот, купил себе новый комп, поставил Кризис-на максимальный настройках игрушка просто полетела, прошёл ещё раз и был доволен. Надеюсь, что от второй части впечатление будет ещё лучше, чем от 1.
Насчет первой части не согласен. То что как вы сказали «падение одной пальмы от прямого попадания из РПГ» и то, что «хижина имела только несколько «точек хрупкости»» я не согласен. Когда играли игру на эти мелочи не обращали внимания, все просто в шоке были от графики и физики в игре, даже то, что падала только одна пальма и ломались хижины было достаточно. Может сейчас это и не очень, но тогда это было очень даже неплохо. ИМХО.
Насколько я понял что сюжет игры Crysis 2 будет проходить в городе, так?
ЗА БАЗАРАМ СЛЕДИ!!!

надеюсь что не перенесут на следующий год))
Класс, жду не дождусь!!!
 ОНА ВЫХОДИТ 27 МАРТА, УРА ТОВАРИЩИ
класс буду ждать
 ieremia1 эта игра выйдет 22 марта, а не 27!)
 играю в бета-версию. пока впечатляет, но очень уж много ошибок и глюков! боюсь что отложат дату выхода… нанокостюм очень впечатлил — очень много функций! особенно его прокачка. а насчет разрушающихся стен, то пока не наблюдал. сюжет может быть стал поинтереснее… прохождение линейное — хотя иногда бывает можно выбрать несколько путей.
жду выхода, уже исправленной, с разрушающимися стенами, игры Crysis 2
 демо мульииплеер очень порадовал.жду сингла=)

Безусловно игра будет лутьше преведущей версии. Крайтек молодцы. То что они тезу запустили (бета верия) в интернет, это просто пиар ход. Обезательно возьму и вам рекомендую. www.plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1090147&agent=173729

я уже прошёл посоны окда
Прошел игру, очень понравилась! Порадовало отсутствие всяких глюков. На ХР игра шла без проблем. Графика порадовала. Отлично прорисован окружающий мир, разработчики молодцы. Да, после там всякого шлака типа Битвы за Лос-Анжелес или того же глючного Хоумфронта играл в Кризис 2 с удовольствием. Интересный момент с прокачкой костюма — если будешь играть тихо и стараться не вступать в бои с цефами, то много не прокачаешь, так что захочешь побольше новшеств — придется повоевать, т. к. после их смерти собираешь нужные для прокачки баллы. Так же геймплей дает насладиться разными стилями прохождения — наличие различного оружия, модулей к нему и функций костюма дает разнообразие в игре.
StopGame, игру уже все прошли, а на обзор ни намека, что за стыд?
Atlas5, ты какую то херню толкаешь, кому нужна эта ссылка? Если людям денег некуда девать, так они лучше так в магазе купят, а если на трекере качать, так бесплатно.Так нахера как дебил платить лаве чтобы получить ссылку на скачку? Ах да, лицензия)))
P.S.: Ничего личног, не высер, а по теме
я буду только сегодня играть! надеюсь что игра оправдает мои ожидания…
ах да обзор когда будет?