26 марта 2010 26.03.10 87 34K

Operation Wolfsburg: Обзор

Бедняга Wolfenstein неистово ворочается в своей могиле, погребенный тяжестью лет. Он так яростно крутится, что если бы его подключили к генератору, то человечеству больше не пришлось бы строить электростанции. Весь мир бы зажил счастливо, раскатывая на электромобилях и ковыряя в носу на полную глубину, а войны из-за энергоресурсов прекратились бы — бедняжка «Вольф» снабдил бы светом всех: мой полуторакиловаттный блок питания, чукчей, пингвинов, удотов, коренных жителей Марса и таинственных екавозавров.

В это время где-то в недрах неизвестной страны сидят на унитазах, икают и боятся кашлянуть разработчики из HQ Simulation. Посылаемые им волны фекальных масс не дают ребятам сдвинуться с места без риска запачкать исподнее, штанцы и окружающих. Дикие деньги уходят на туалетную бумагу и детскую присыпку (примерно на этом предложении вы догадались, что игра — хуже Лады Калины). Запущенный однажды процесс (всякое г-но они делают давно) требует постоянной денежной подпитки — и вот она, новинка, Operation Wolfsburg.

Запускаем. Вместо вступительного ролика — почти пятнадцатиминутная нарезка военной кинохроники с немцами в главной роли. Едут танки, стреляют. Потом могилы, не стреляют, но музыка бодрая. Самолеты — удивительно, летят. Опять могилы — не менее удивительно, но не летят. Минометы. После них нет могил — показывают гаубицы, окопы, пулеметы. Минометы полезны, из них получаются вышеописанные материальные блага.

Первый уровень. Я — стильный перчик в пацанской каске, жующий почему-то ремешок от нее. Темно. Путь освещают звезды: большие — в тридцать пикселей и маленькие — в три-четыре. Какого лешего я забыл в лесу с одним лишь пистолетом? Подозреваю, что главный герой просто захотел настоящей мужской любви и настроен решительно. Грибники-фашисты трепещут от ужаса… Мухахаха!

Так, дальше. Написано, что все заминировано. Фашисты — дураки. Зачем тратить взрывчатку, если придумано средство получше — сплошная зеленая текстура-стена. Я — хитер, миролюбив, разумен и красив. Применяю тактическую уловку — иду напролом, мимо смертельных минных полей. Вход куда-то охраняет фашистский супергерой — человек-кость на коньках. Анимации движения нет — молодец по-арийски скользит. Двадцать выстрелов в голову таки опрокидывают надежду Рейха на, я так подозреваю, спину. Теперь у меня есть автошмайсер! Тра-та-та! — вам п… придет п… полное уничтожение!

Несу добро и счастье на военную базу. Как-то темно слишком. Фонарика нет, но зато нашел новейшее союзное ноу-хау, называется оно таинственно — «прибавить яркость». Разглядел стоящий вплотную контингент противника — конькобежцы фашисты сопротивлялись, но от моего напора дезинтегрировались, основательно напачкав. Вбегаю в какой-то гараж. Уровень дерзко кончился. Загрузка, бодрая музычка… ЛЕС. Едрить-колотить, что за кретин-архитектор вместо задней стены вырастил чащу-ниппель. Вышел из гаража отлить или там почесать что-то важное без свидетелей — бац! — телепортировало! Надеюсь, тут водятся добрые звери-людоеды. Хочу, чтобы меня сожрали, ведь я страшно мучаюсь, а функции «застрелиться» не сделали. Садисты.

Пока я ходил облегчаться, фашистские люди-сосиски перестроили базу. Теперь тут самолеты и немытые пацаны в майках и с крутыми пушками. Очевидно, хотят отжать у меня мобилу, палят предупредительными в голову. Дозорный у них оказался крутой — жжет с башни из пулемета. Оказалось, его зовут Отто «быстрые пальцы» — кто-то из разработчиков подарил ему способность стрелять из снайпеской винтовки так, что шестиствольные пулеметы заливаются краской и ржавеют от стыда.

С тяжелым сердцем я доковылял до третьего уровня. Командование говорило, что тут их восемь. Так почему же начальство не дало мне хотя бы саперную лопатку, рогатку, ложку, полотенце с мылом, сорокасантиметровый черный резиновый фаллос или хотя бы раскаленную кочергу для задниц? У бедняги героя кончились патроны, а взять их негде. Попрыгал голой пяткой на отряд фашистов сто семнадцать раз — и полностью убедился в бесполезности ног в условиях подавляющего превосходства противника (хотя опыт Return to Castle Wolfenstein говорил обратное, чтоб он сгорел!). Попытался убивать взглядом — удивительно, но не сработало. Юбилейная двухсотая попытка завершилась ошибкой игры. Отовсюду повылезали страшные красные бяки, и я решил, что на сегодня хватит бесславных смертей. Как моих, так и бедняжек фашистов. Все, удачи, пишите письма, копите деньги, поздравляйте с Новым годом, я пошел.

Честное слово, ребята, это прорыв в жанре. Тля буду. В этой игре все настолько плохо, что от попытки подобрать сравнения у меня упал… боевой задор. Почему-то все время тянет стереть весь текст, написать одно слово на букву «П», выражающее состояние чего угодно, даже души. И это отнюдь не «прекрасно» (и не «полкило печенья»).

С другой стороны, такие уродства несут добро и позитив. Читаешь потом и улыбаешься — как же хорошо, что все наконец-то кончилось. Счастья вам. А мне надо повязку поменять, от Operation Wolfsburg у меня вытекли полтора глаза.

Плюсы: низкие системные требования; занимает мало места на жестком диске.
Минусы: нет сюжета; уродливая графика; рвотный игровой процесс; туалетный звук; да и вообще в целом это король мусорных свалок.

Operation Wolfsburg

25 февраля 2010
0.7

хах! я вчера ее мелкому брату скачал XD!!  надеюсь у него мозг еще не вылетел XDDD
АХАХАХА!!!! ПИПЕЦ!!! Читал и ржал)))Надо быть поэтом чтоб умудриться в каждой строке упомянуть сто это говно и так чтоб было интересно и интригуеще))  XD надобы купить... какраз я деньги на нового ассасина еще не потратиЛ)) а это отличная альтернатива))
To: [strong]alekk[/strong] Хорошо ещё, что у Wolfsburg нет издателя в России. И спасибо за доп.инфу про BattleStrike 2. Буду знать.
в наше суровое и беспощадное время Craysis, Assassins creed, Modern Warfaer такие игры делать никак нельзя... Ну вот кто щас в это будет играть??? Ну только если вы когдато часами сидели в Дюке Нюкеме 3D, квейке 2-ом (а ближе всего я думаю Hidden & Dengerous самая первая) то стоит в ЭТО поиграть...  P.S.  А так игра говно :)
я игре 5 поставил, она оч клёвая 3 раза перепрошёл даже лучше халвы
Эталонное, сфурическое и в вакууме Г...о
да, крутая игруха. наверно стоит ой как дорого))). есть еще одна подобная игра "Тень Сталинграда" называется
To: [strong]alekk[/strong] Вторая часть BattleStrike'а от City Interactive, что ли? Так у "Тени Сталинграда" и "Волфсбурга" - разные разработчики! To: [strong]Noguro666[/strong] Если мозг вылетит - скажешь. =))))))))))
А когда вообще выйдет обзор "Метро 2033"?
To: NintendoDS да от City Interactive.но, разные. дак там тоже масса отстоя. совершенно ничего  хорошего. прохождения на час. а стоит 300 рублей
To: NintendoDS< оке Как заберу его из школы! посмострю на его бурную рекцию после этой игры! получу от него чем нибудь по голове !! Я думаю так все и будет =)) Ему определенно игра непонравится =) меня еле на 10 минут хватилоXDDD игра просто Ололо!!!!   он  просил что нить про войну но не слишком Тяжелую вот тут на глаза и попалась мне эта Фигня =) я и скачал =)
УХУ!!!!!!!!!!!!вышла лучшая игра 2010-го!!!!!Я ее куплю,потому-что там охрененый мультик!!!!Там целых 2 пистолета!!!! XD)))) А вообше без приколов полнейшая фигня!
Игра трэш. Кстати эту игру делали с помощью одной программы-называется FPS CREATOR. Все модели взяты от туда,да и такая уродливая графика.В этом трэше даже при перезарядки оружия рук не видно,обойма сама вставляется,и автомат сам заряжается.В общем игра один сплошной недостаток !Говно!
очень похоже на painkiller , но в2 раза хуже.
To: [strong]Mustdiekin[/strong] а от куда ты знаеш.