StopGame  Превью игр Battlefield: Bad Company 2 Превью по бета-версии

• Infected Shelter: Обзор
  • Всё страньше и страньше — главное из беседы с авторами Life is Strange 2
  • История серии Borderlands. Выпуск 3: Borderlands в чужих руках
  • «Инфакт» от 18.11.2019 — «Королевская битва» в Modern Warfare, Anthem 2.0, Path of Exile 2, Rust на консолях, релиз Factorio…
  • Yakuza: Like a Dragon: Превью по демоверсии
  • Ritual: Crown of Horns: Обзор
  • Игромирский Инсульт / Лучшие Моменты на StopGame
  • Вся суть Call of Duty: Modern Warfare [Уэс и Флинн]
  • A Year of Rain: Превью по ранней версии
  • King's League II: Обзор
  • Готовимся к Bloodlines 2. Vampire: The Masquerade: история мира, кланы, секты, поколения
  • Star Wars Jedi: Fallen Order: Видеообзор
  • Call of Duty: Modern Warfare: Видеообзор

Battlefield: Bad Company 2: Превью по бета-версии

Игра: Battlefield: Bad Company 2
Платформа: AmzKF, iOS, PC, PS3, X360
Дата выхода: 2 марта 2010 г.
Издатель в России: Electronic Arts
После выхода Modern Warfare 2 и покупки ее миллионами людей остро встал вопрос: а какая же игра сможет переплюнуть детище Infinity Ward? Кто еще способен сделать что-то столь же интересное, динамичное и красивое? И буквально через месяц герой был найден. Все посмотрели в сторону Battlefield: Bad Company 2 и вложили воображаемый кинжал в его правую руку. «Давай, — подзадоривали пользователи. — Ты же можешь. Приди и убей Call of Duty!» До выхода нового боевика от EA остается еще два месяца, но нам удалось прорваться на мультиплеерный бета-тест, где мы и узнали, готова ли Bad Company 2 совершить дворцовый переворот.
Battlefield: Bad Company 2

Battlefield снова с нами. Это значит, будут танки, захваты точек и классы бойцов.

Что за...?!

«Да какого черта, когда ты уже сдохнешь?!». Это первые слова почти всех, кто запустил Bad Company 2. Если вы знакомы с Modern Warfare 2, то помните, что врагов там убивать не так уж и сложно. Не меняя обойму автомата, можно легко положить троих. Особые мастера пятерых-шестерых отправляют к точке возрождения. Ну а в новой Battlefield приходится пуль этак пятнадцать пустить точно в противника, чтобы он наконец упал. А ведь надо брать в учет еще и разброс, и то, что недруг движется. Так что нередки случаи, когда обоймы не хватает на одного неприятеля.

Кошмар? Да не то слово. После других сетевых боевиков это просто чрезвычайно непривычно. Выбегаете из дома, вас встречает враг — и вы просто ну никак не можете убить его. Стоите и посылаете друг в друга десятки пуль.

Многие уже хотят закрыть страницу, верно? Мол, в такое разработчики пусть гоняют сами — это боевик или где? Однако все несколько сложнее и интереснее, чем может показаться. И начну я издалека.
Battlefield: Bad Company 2

Прятаться за подбитой техникой — любимое дело многих солдат. Это укрытие хорошо тем, что его уже точно не разрушат.

Без отряда я — никто. А с отрядом — кто-то

Перед входом на карту вам предлагают присоединиться к чьему-нибудь отряду. Или же вы можете создать собственный. В группt четыре бойца (всего карта вмещает до 32 человек), и вот эти солдаты — ваши главные друзья. Вы можете возрождаться друг возле друга, товарищи подсвечиваются зелененьким и за помощь собственному квартету вам дают гораздо больше очков, чем за поддержку остальных союзников. Даже в конце боя говорят, какая четверка была самой лучшей.

И вот со своими отрядом вы и должны постоянно бегать вместе. Держаться по отдельности — глупо и небезопасно. Сами вы мало на что способны — даже врага убить толком не сможете. А вот если сражаетесь группой, то толпой выпускаете по противнику одну очередь — и он уже труп. «Хм...», — думаете вы и продолжаете бежать за товарищами. И как только видите недруга — вновь играючи с ним расправляетесь.

И в этом наиглавнейшая «фишка» игры. Каждый солдат в отдельности — сущее ничто. Как муха, противостоящая человеку. Три секунды летает-раздражает, а потом шлеп... В Bad Company 2 все делает команда. Причем даже команда не из одного отряда, а все шестнадцать человек. Только вместе они могут сломить противника и прийти к победе.
Battlefield: Bad Company 2

Держаться возле группы — вот главное правило любого игрока.

Эпичность настоящей войны

И если в Modern Warfare 2 два-три бойца могли тащить всю команду, то здесь единичные действия совершенно бессмысленны. Уже только потому, что карты раз в десять больше, чем в Call of Duty. А если считать всю территорию, то раз в пятьдесят.

Почему два разных числа? В некоторых режимах одной команде надо занять точки противника (ну или взорвать их), и если нападающей стороне удалось, то фронт сдвигается. Битва идет уже отчасти на другой территории. Еще раз атакующие бойцы справились? Вновь фронт уходит вглубь. Если считать всю местность, то она просто гигантская. И не странно, что здесь есть где развернуться технике. Танк, а уж тем более вертолет в Modern Warfare 2 чувствовал бы себя тесно. А в Bad Company 2 — вполне ничего.

Правда, пока я могу судить только о той карте, что была в бете. На ней русские атакуют американские позиции и должны взорвать две точки на одном участке фронта. Всего же этих участков четыре. При этом если обороняющиеся могут возрождаться бесконечно, то нападающей команде надо быть осторожнее. Как и подобает Battlefield, здесь бои идут не на время, а на жизни. Умер боец — минус очко. Всего вначале дается сто единиц. И каждый раз, когда обе точки уничтожены — еще примерно пятьдесят.
Battlefield: Bad Company 2

После смерти показывают, кто вас убил. Только это не повтор, как в Modern Warfare 2, а просто демонстрация обидчика.

Четыре солдата

Многие могут сказать, что «грустно». Если игроков шестнадцать, то каждому достаточно умереть по пять раз — и можно смотреть финальные титры. А точнее финальный счет, где будет написано, что защитники одержали верх.

Но без паники! Все не так плохо, как я сейчас намалевал. Ведь в команде есть медики, которые умеют воскрешать. И если вас убили, а добрый доктор вдохнул в дохлое тело виртуальную жизнь — то очки не отнимаются.

Да, в лучших традициях Battlefield бойцы здесь поделены на классы. И как всегда нас ждут классический штурмовик с автоматом, подствольником и умеющий восполнять товарищам патроны; инженер, ремонтирующий танки союзников и взрывающий из РПГ-7 вражеские; разведчик со снайперской винтовкой и C4; а также медик с пулеметом, умеющий лечить и воскрешать.

Все классы в равной степени полезны и интересны. Менять же специализацию можно сразу после смерти, так что здесь нет жесткой привязки.
Battlefield: Bad Company 2

Добрый доктор Айболит всех придет и исцелит.

Кстати, медики не стали бесполезными, хотя многие этого боялись. Ведь из Battlefield пропала полоска здоровья. Раньше когда в вас попадали, десять хитов исчезли. Зовете санитара — он вам их возвращает. Сейчас если вы словили пулю, то экран краснеет, а через некоторое время опять становится прежним. Да, происходит классическая регенерация, при которой доктор вроде бы должен оказаться лишним. Однако же разработчики нашли выход. Они сделали восстановление здоровья делом очень медленным. И потому аптечки, восполняющие жизненные силы всем в округе, очень полезны.

В целом же классы еще больше усиливают командное взаимодействие. Медики носятся от одного мертвого солдата к другому, попутно раскидывая аптечки и пуляя из пулемета, солдаты медленно двигаются вперед, прячутся за укрытиями, стреляют короткими очередями в противников, пока снайперы сидят где-то в тылу, а инженеры заняты поддержанием брони танка в более-менее твердом состоянии. И крики «Инженера, мы позади шлагбаума, быстрее сюда инженера, враг прорвется!», «Медик, в доме, на втором этаже, быстрее аптечку и воскреси пулеметчика!», «Патроны, кидайте патроны, иначе танк не снесем!» позволяют поверить, что идет самый настоящий бой. И ведь перестрелки происходят сразу в нескольких местах. Побывать везде не получится. Это замечательно, когда линия фронта — не десять квадратных метров, где все друг друга видят и могут легко убить.
Battlefield: Bad Company 2

Обратите внимание, количество убийств в статистике не указывается. Места в бою распределяются только по очкам. А дают их за все — за помощь в убийстве, нанесение урона, лечение, перевозку товарищей, захват точек и так далее.

Железные кони, стальные птицы

Порой здесь приходится добираться до точки на всяких квадроциклах, десантных вертолетах и бронированных грузовичках. Пешком, конечно, тоже можно, но это долго. Можно минут пять бежать. Не как в ArmA 2, конечно, где на своих двоих час приходилось нестись. Но при здешней динамике пять минут — много. А потому без техники не обойтись.

В бете удалось оседлать самые мощные танки обеих сторон (американский «Абрамс» и Т-90), покататься на зенитках да БТРах и полетать на американских вертолетах, как атакующих (AH-64 Apache) так и десантных (UH-60 Black Hawk). Самолетов нет. Карты все-таки не такие большоие, как в Battlefield 1943. Так что приходится ограничиваться вертушкой.

В целом пока что вся техника смотрится неплохо. Управлять ей не очень сложно, задачи ее понимаешь быстро. А уж как сплачивается команда, когда на точку прет танк...
Battlefield: Bad Company 2

Снайперу в Bad Company 2 живется очень неплохо. Огромные карты, много мест, где можно прятаться. Вот только с одного выстрела убить получится только в голову, а после каждого спуска курка винтовку приходится перезаряжать.

Рейтинг и циферки

Ну и как в Modern Warfare 2, здесь за все ваши действия даются очки опыта, которые позволяют развивать и совершенствовать персонажа. Сначала ваш медик бегает с самым обычным пулеметом, и нет у него никаких навыков. Но стоит ему положить пару десятков врагов да спасти полсотни жизней, как появятся новые виды оружия, а там глядишь и умения откроются. Например, аптечка будет лечить быстрее или же радиус ее действия увеличится. Можно будет достать более емкий магазин или носить с собой больше взрывчатки.

Причем прокачивать можно не только бойцов, но и транспорт. Например, если вы сядете в танк, то он может «обрасти» дополнительной защитой или прибавит в скорости.

Набор уровней и желание получить новое оружие многих надолго задержит в Bad Company 2. Причем здесь вы развиваете не только уровень вашего аккаунта, но еще и class-lvl. То есть если вы всегда выбираете снайпера, то автоматы новые для штурмовика не получите.

В бете было доступно всего одиннадцать уровней, но уже стало ясно, что в отличие от Modern Warfare 2, тут действительно большую роль играет «возраст» героя. И прокачанный боец сильнее новичка.
Battlefield: Bad Company 2

Если научитесь управлять вертолетом, станете незаменимым бойцом в команде.

Снести все к чертям!

Ну и напоследок скажем о внешней стороне игры. С одной стороны Bad Company 2 гораздо технологичнее Modern Warfare 2. Здесь натурально ломается практически все. Как захватить точку в доме? Взять танк и разнести дом, пока позиция не окажется на ровной поверхности. Не можете войти к врагу на базу? Возьмите РПГ и проделайте в стене дверь. А уж как здорово прятаться от противника за деревянным забором! Строчит пулемет, и вы видите, как щепки летят. Две секунды — и вас уже ничто не защищает. Надо срочно искать новое укрытие... Пока и его не уничтожат.

Но вот в целом картинка немного хуже. Что тут играет роль — отличная работа дизайнеров из Infinity Ward или же глобальность уровней Bad Company 2? Возможно, дело в том, что карта в бете — зимняя. А снежные локации всегда смотрятся не так здорово, как обычные. Однако после Modern Warfare 2 новая Battlefield выглядит немного тускло.

Ну и еще можете посмотреть на модели оружия. Пока что они напоминают пластмассовые игрушки из магазинов. Какие-то невзрачные автоматы, снайперские винтовки и пулеметы.
Battlefield: Bad Company 2

В конце сражения показывают, какие значки вы заработали и за что. Очень приятная штука.

Да, бета — это лишь маленький кусочек финальной версии. Нам удалось поиграть только в один режим и только на одной карте. Однако уже сейчас можно однозначно понять, что Bad Company 2 — не конкурент Modern Warfare 2. Они практически разных жанров. И если в Call of Duty вы можете один или вдвоем с другом просто вдоволь побегать-пострелять, динамично укладывая противников пачками, то Battlefield — это сугубо командный боевик, где сложно убивать, где в одиночку вы ничего сделать не сможете и где требуется хороший слаженный коллектив.
ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!!ПЕРВО НАХИ ВАМ ОБЛОМ!!!!!!!!!!
Я вообще в восторге от БК2:)
Ну что ж, ждём!
это че за цены такие????
смотрел видео где там два украинца за снайпера пытались танк вынести)))) думаю стоит поиграть))
интересно когда будут пиратские сервы БФБК2?
"интересно когда будут пиратские сервы БФБК2?"
От пирсток никакого смысла и толка... ни ранг повысить не поиграть номарльно. Я в свое время купил лиценз БФ2 и не разу ни пожалел... и Эту игру куплю обязательно как только выйдет ! Оно того стоит
"все что здесь написано-чистейшая правда. вот только автор кое что упустил, в этом батле плохая оптимизация. Лично я в код мв 2 гамаю на макс настроях, а тут на средних еле прет."

Ну в КОД мв 2 вообще движок - наследие от квейка 3. Так что ничего удевительного. А тут всё по взрослому... так что и система нужна соответствующяя.
это че за цены такие????
eto nashy ceny ja zhyvu v estoniji u nas vot takie ;(
To: VamBaT
что тут взрослого-то? графа не фонтан, разрушение заскриптировано, карты не такие уж и гигантские. Тут глючит та и нечему, это разрабы специально не оптимизируют, чтоб мы побежали за новым железом.
To: ShuAnS

Новым железом ???? Ты издеваешься ? Я на своей системе которой уже года полтора... играю вообще без лагов и глюков и тормозов , на максимальных настройках и сглаживании... Конечно если у тебя система скажем уровня gforce 8800 , то я ничего не говорю
Что ж, ждем. Немного осталось. Хотя прикола с живучими юнитами я не понял.

P.S.
Самолетов нет. Карты все-таки не такие большоие, как в Battlefield 1943.
есть небольшие опечатки, но это пофиг
вот объясните зачем писать "первонахи обломитесь"???меня это бесит больше чем "первый"и тому подобное.Завязывайте с этим
To: WhiteEagle

тебе то какая разница ? Ну  написал человек... господи..
To: VamBaT
ну я не знаю, что у тебя там за чудо-машинка полторашнего года выпуска, но то, что выше 40-50фпс не поднимаеться, это точно. Как и у меня, как и друга, как и всех людей на форуме.
Блин... Не могу уже ждать... Игра супер должна быть! Хотя опять будут дибилы которые ломают всю игру, типа малолетки и люди изображающие из себя рембо... Хотя мне самому не много лет, но в инете встречался с теми кому по 7-9 лет, играть невозможно... Постоянные тимкилы (убийства членов команды), тупизм, угон техники которой не могут управлять и вообще не желание играть в команде... Бывали случаи, сидишь под огнем, подъезжает БэТэР, думаешь вот оно спасение... Ага, щас! Тупак управляющей БТРом покидает его и бежит непонятно куда или просто на этом БТРе уезжает когда он нужен ЗДЕСЬ (Крича в микорофон своим писклявым голосом "Прикройте")! Бывали случаи когда срочно требуется вся команда что бы защитить точку и что бы быстро к этой точке приехать есть опять же БТР, ты только подбегаешь и тут прям спецом тебя и всех кто шел рядом убивает гранатой свой и лезет в БТР и едет... куда вот только... Или просто он сел, ему орешь подвези, он ждет и уезжает когда ты подходишь к нему... ЗАЧЕМ ТАК ИГРАТЬ Б**ДЬ?! Ну уж если и согласится подвезти, то увезет хрен знает куда (Да возможно не знает карты, но в таком случае может надо просто уступить руль?)... Ну про рембо рассказывать не буду, все понятно из превью SG... Кстати, спасибо за превью!
ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!!ПЕРВО НАХИ ВАМ ОБЛОМ!!!!!!!!!!
Замечание за флейм.
пришел ключик 1 февраля, кул игрушка )))
О боже какая вам разница "первонах","обломитесь первонах"...Боже,вы что живете в интете что это вас так парит?...Не понятно(жаль вы не слышите как я это произнес...^_^)...А игра тупейший бред...Конечно можно ссылаться что это мол игра тимная да и не для детишок(как хотите...)Но это лиш отмазки...Физика и разруха скриптовая и тупая(хуже  мф).Тупое оружие без физики.Техника понравилась разве что...Да я понимаю что это БЕТА...Даже не демо...Но врядле они смогут ВСЕ ЭТО исправить...Оптимизация к слову ужасная,фризы лаги тормоза все равно есть пох на тачку(минимум настройки...)это факты просто.Надеюсь ломанут игры что-б в читый релиз поиграть...Мб куплю...Но сейчас очень разочарован.
Та тупые ошибки...Плевать - это не тетрадь;)
cesarx, кому что! Я же не обзываю твою любимою игру, правильно? Нахрен ты то так делаешь я не пойму? Не нравится просто промолчи и не играй!
Игра так себе, поиграв бету версию скажу что разработчикам ещё над игрой работать и работать(я имею виду на ПК версию).
Игра не хрена ещё не оптимизирована на ПК, постоянные баги, и не только у меня и у моих товарищей, но и у многих кого я спрашивал.
Графа не блещет красотой, разрушаемость тоже, по мне Modern Warfare 2 куда лучше сделана. А Battlefield: Bad Company 2 берёт только техникой, и размером карты, а остальное так на троечку...
To: cesarx

Просто тебя наверное в БК2 постоянно убивают))
Вот блин, так жду игру а тут уже успели наговорить о ней всяких гадостей :) Но мне похрен, я играл во все батлы и с висляками и без, главное чтоб игра не бьла фуфлом.
Мне тяжело это говорить, но походу Call of Duty пи--ец!
MW2 проигрывает по совокупности факторов Bad Company 2, пока только в мультиплеере. Ждем Сингл и там будет все ясно). Но надеюсь Bad Company 2 не подкачает, по технологичности так точно)
А сингл будет?
Автор, а где вы в бете АБРАМС нашли? Здесь есть всего один танк Т-90, а абрамс только на заставочной картинки есть. :)
Не вижу ничего, что может Bad Company 2 противопоставить MW2. Разве что открытые карты и улучшеная графика...а так ничего.
Кто-нибудь знает какая скорость интернет-соединения требуется для БК2? Просто медленный интернет пока единственное, что удерживает меня от предзаказа.
1 мбит - пинг от 46 на серверах
Ну что это такое? БАН  leon-102739, задрали уже. Школота некультурная.
По игре- буду ждать.
Сори за оверпост!!!!
Ребятушки!!! Не все из тех кто оставляют тут комментарии живут с папочкой и мамочкой которые вас кормят, одевают и сопли вытирают.
Людям надо кушать, одеваться опять же, попу пардон чем то подтирать. А абгрейды не так дешевы когда тебе работать приходиться.
Щас скачаю клиент и попробую этого зверя! :)
To: rysak61
ага ток где ты ключ раздобудешь?!
To: Ferox
УРААААА!!! Тогда куплю наверно :)
Пацаны кто скажет бэд кампани будет связана со стимом.
А то тут такие разговоры ходят.
И почему эту игру и МВ2 сравнивают?Это СОВЕРШЕННО разные игры.
Игра шикарная, играть в обязательном порядке всем любителям серии.
У нас стоит всего 899 руб
Моя оценка 8.5 из 10 но это бета, я думаю к релизу будет все 11 =)
P.S.и что вы всё дёргаете народ с этим первым коментарием я просто не читаю первых 5 коментов ибо там школота выесняет свои отношения.
Превью как всегда на отличненько.
Особых отличий от батла 2ого нет , и почти идеальное сходство с бк 1. Бетка быстро надоела (хотяб карты 2 засунули) ну всётки прикольно ра*****ть из подствольника или рпг домик или заборчик (*
To: PereCop4uk

+ тотальное разрушение , работа в команде , и никаких ограничений в свободе действий как было с ихним IW-NET
ьда видео cool ну как и BC2 жду и ASSASSINS CREED 2
ноо BC 2 круче демо хоть где скачать можно
To: Eptable
а ты играла в 1 БК
теперь жди COD:WAW 2 ''World At War 2''

ЖЕНЩИНА В ИГРЕ "смерть мущине"
GMeR
а ты играла ?
ЖЕНЩИНА В ИГРЕ "И ЧО"
йо бл* у меня пол женский выставлен xD
Игруха прикольная.Нужно дождаться.Да...оперативу будет жрать ой-ой...((( Но!Но.Дождусь её.Квартет напомнил Республик командо.Там тож вчетвером...))))Это круто.Надеюсь союзники не будут тупыми и будут всегда держаться вместе,а не "занимать удобные позиции"...без дозволения ГГ.Так-то!)
2гб ОЗУ хватает

что касается игры, то я не буду ничего об етом писать - лучше пойду еще пару часов повоюю )

Графика на скринах максимальная - ежели у вас не слишком дорогое железо и не очень быстрый интернет, то вам придется жертвовать визуальной составляющей, но поверьте,  в пылу здешних сражений вы забудете о настройках вашего графического адаптера)))
Даже БЕТТА захватывает с головогй и не отпускает вот уже  месяц! )))
Предлагаю всех выскочек с первонахами банить, какая-то свалка самоутверждающихся идиотов, а не комментарии к игре. Игра обещает стать такой же тупой как предыд. серии. Так на полчасика расслабиться на БТР покататься и на вертушке полетать. Не понимаю зачем такие игры делаются.
оу еееееееееееееееее!!! я только что прошёл бк2 )))
bad company 2 лучше modern warware 2 тем что уровней больше.оружее можно выбирать какое хочешь и почти всё разрушается.