4 февраля 2010 4.02.10 0 606K

Saw: The Video Game: Прохождение

Освальд

Пройдя вперёд, сворачиваем налево и поднимаемся по лестнице на самый верх. Мелисса покидает нас. Ну, что ж это её выбор. Проходим в помещение слева. Освещая себе дорогу, находим дверь и проходим в соседнюю комнату. Со стола забираем схему газовой ловушки. Находим ещё одну дверь и заходим с соседнее помещение. Отодвигаем ящик, который блокирует дверь и выходим в коридор. Идём влево к телевизорам. Получаем очередные инструкции от Конструктора. Заходим в туалет (дверь слева). Обыскиваем труп. Проходим вправо и из унитаза достаём шестерёнки. Возвращаемся к телевизорам и идём в открытую дверь. Пройдя прямо и свернув два раза направо, осматриваем ящики и прослушиваем аудиокассету. Возвращаемся в коридор и идём прямо до конца коридора. Сворачиваем влево и направляемся в палату № 107. Заходим в палату, закрываем на засов дверь, пробиваем стену и протискиваемся в щель. Идём вправо. Ошейник начинает пищать, это значит что рядом неприятель. Придется его убить. Разобравшись с неприятелем, поднимаемся по лестнице. На верхней ступеньке обезвреживаем растяжку. Идём прямо по коридору и оказываемся в заминированном помещении.

Пройдя прямо, попадаем в комнату с зеркалом. Закрываем дверь, смотрим в зеркало и видим цифры 207. Возвращаемся в коридор. Находим палату 207 и открываем дверь (готовимся нажимать цифру). Подходим к шкатулке Конструктора, устанавливаем шестерёнки и забираем мешочек с фрагментами пазла. Время остановлено, взрыва не будет. Можно не спеша осмотреть палату. Читаем все газетные вырезки, а из тумбочки забираем шестерёнки. Покидаем палату и идём вправо. Обыскиваем ящик картотеки, получаем очередные инструкции и проходим в открывшуюся дверь. Идём по коридору и доходим до дырки в полу. Спрыгиваем на ящик и спускаемся по лестнице. Заходим в помещение с телевизором. На кровати берём и читаем документ. Пробиваем стену и протискиваемся в щель. Идём к дырке в полу, спрыгиваем на ящик и спускаемся по лестнице. Идём вперёд, где нас ожидает бой. Разобравшись с нападавшим, проходим во вторую дверь слева. На столе берём взрывающейся ловушки. Обходим стол и подходим к ящику с оружием. Устанавливаем шестерёнки и забираем револьвер. Идём в соседнее помещение и осматриваем ящик, стоящий в левой части комнаты. Возвращаемся в коридор, спускаемся по ступенькам и проходим вперёд. Наблюдаем за дракой, в ходе которой один человек погибнет. Нам же останется прикончить второго. С револьвером в руках, мы это сделаем легко.

Идём вперёд и проходим в дверь слева. В этом помещении находится стол конструктора. Если в инвентаре имеются необходимые компоненты, изготовляем взрывающуюся ловушку. Возвращаемся в коридор, идём влево и спускаемся по лестнице. Идём прямо и заходим в открытую дверь. Берём и прослушиваем аудиокассету. На ящике лежит архив, читаем его. Идём в открывшуюся дверь. Проходим прямо по коридору. Ждём, пока откроется решетка, и идём дальше. Доходим до конца коридора и сворачиваем вправо. Пройдя прямо и свернув налево, наблюдаем за дракой. Нам остаётся только прикончить выжившего. Обыскиваем тела и спускаемся по лестнице. Подходим к лестнице, расположенной на противоположной стене и взбираемся наверх. Справа есть ещё одна лестница. Поднимаемся по ней. Переходим по доске и идём влево по коридору. Доходим до человека с бомбой в руках. Обращаем внимание на дверь слева. На ней висит кодовый замок. Надо отыскать заветные цифры. Идём вправо и переходим по двум доскам. Дойдя до решетки, сворачиваем вправо. Что у нас тут? Тележки с тушами, да ещё и заминированное помещение. Выход находится на противоположной стене. Передвигаем тележки, начиная с левой, и двигаемся по часовой стрелке. Только тележки надо тянуть, а не толкать. Освободив проход, проходим в дверь и закрываем её.

Идём вправо, отодвигаем ящик и спускаемся по лестнице. Отодвигаем ещё один ящик и проходим в помещение слева. Освещая себе путь, включаем источники света, расположенные на столбах, пока не найдём цифры 206. Покидаем эту комнату. Проходим по доске, открываем дверь и, пройдя в неё, идём вправо. Поднимаемся по лестнице и топаем прямо. Ещё раз переходим по двум доскам. Подходим к двери и вводим код 206. Убиваем человека с бомбой в руках. Проходим в комнату, находим и забираем мешочек с фрагментами пазла. Получаем новую вводную – вернуться к входу в ловушку. Если нужен шприц, то его можно взять в ящике с медикаментами. Выходим в коридор и идём вправо. Переходим по доске и, дойдя до лестницы, спускаемся в самый низ. Подходим к небольшой лестнице, поднимаемся по ней и идём вправо. Дойдя до решетки, заходим в комнату справа. В скором времени комната наполнится ядовитым газом, так что действуем быстро. Нужно перекрыть подачу ядовитого газа. Если у вас нет вентиля, то его можно взять в комнате справа. Только осторожно, в этой комнате установлена растяжка. Заполучив вентиль, подходим к механизму перекрытия газа. Мы уже с таким механизмом сталкивались. Прокладываем трубопровод. Если не хватает здоровья. Делайте уколы. После того как газ будет перекрыт, можно будет пополнить запасы шприцов, взяв их в шкафу с медикаментами. И так газ перекрыт, дверь открыта. Проходим в дверь и идём по коридору. Дойдя до трупа, сворачиваем влево. Пройдя вперёд, попадаем в помещение с телевизорами. Посреди комнаты, находится пазл, который мы должны собрать. Картинка прилагается.

Проходим в открывшуюся дверь. А вот и Освальд. Чтобы его освободить, у нас есть 4 минуты. Задание простое, необходимо в трёх электрощитках замкнуть цепь. Ну а кто не смог справиться с этим заданием, качаем сейв ("После освобождения Освальда"). Для тех, кто решил воспользоваться этим сейвом! Не забудьте его переименовать.

Оби

Идём за Освальдом. Ну, куда он торопился! Осматриваем тело Освальда и идём к дырке в полу. Спрыгиваем на ящик и спускаемся по лестнице. Идём к столу и берём аудиокассету. Проходим в дверь, спускаемся по ступенькам. Если дверь справа закрыта, то ждём, когда она, откроется. Проходим вперёд. Если у вас ещё нет схемы оглушающей ловушки, то её можно взять в комнате слева. Если же эта схема не нужна, то идём прямо. Со стола берём и читаем письмо. Поворачиваемся влево и идём вперёд. Видим лестницу, но пока мы не можем подняться по ней. Надо перекрыть пар. Этим и займёмся. Идём в открытую дверь и попадаем в туалет. Выключаем свет (выключатель слева на стене) и видим, в каком унитазе, спрятан ключ. Достаём ключ от подсобки, выходим из туалета и идём прямо. Открываем дверь. У нас опять пищит ошейник. Отражаем нападение и проходим в дверь. Спускаемся по лестнице и идём влево. Осторожно продвигаемся по коридору и, обезвредив растяжку, идём к вентилю. Закручиваем его и возвращаемся к лестнице, около которой был пар. Поднимаемся по лестнице и подходим к столу Конструктора, на котором можно сделать взрывающуюся ловушку.

Идём вправо и переходим по доске. Осматриваем ящики картотеки и открываем дверь. Слева видим дверь с кодовым замком. Опять придётся искать цифры. Открываем соседнюю дверь (готовимся нажимать цифру) и подходим к проектору с правой стороны. Используем проектор, переключаем картинки и видим цифры 628. Отправляемся открывать дверь. Отражаем нападение. Вводим в замок цифры 628 и проходим в дверь. Теперь нам надо найти крематорий. Доходим до дырки в полу, спрыгиваем на ящик и спускаемся по лестнице. Идём в сторону крематория (по указателю). Заглядываем под лестницу, осматриваем ящики и читаем все найденные документы. Возвращаемся к указателю и идём по направлению к крематорию. Пройдя прямо, сворачиваем налево. Проходим в дверь и подходим к рубильнику. Вставляем предохранитель. На противоположной стене открываем электрощиток и замыкаем цепь. Забираем из рубильника предохранитель и нажимаем на кнопку, расположенную справа от рубильника. Если неприятель не поджарился. Пока мы замыкали цепь, то вступаем в драку. Покидаем это помещение, идём влево и далее прямо. Поднимаемся по ступенькам. В закрытой комнате видим человека, а на столе кнопки. Если вы активируете кнопку, то человек взорвётся. Решать вам. Идём к двери. На этом участке на нас нападут, так что готовимся к драке. Двигаемся по коридору и сворачиваем влево. На столе берём и читаем архив выведения жидкости. Идём влево и переходим по доске.

Осматриваем стол, проламываем стену и протискиваемся в щель. Спускаемся по лестнице, обыскиваем труп и с каталки забираем замороженную руку. Осталось её разморозить. Идём вправо и открываем дверь (готовимся нажимать цифру). На этом участке нас ожидаем враг. Разобравшись с ним, осматриваем помещение, отодвигаем ящик и выходим в коридор. Идём влево и проходим в открытую дверь. В комнате слева берём шестерёнки и переходим в помещение напротив. Осматриваем тело на цепях. На противоположной стене находим щель, проламываем стену и протискиваемся в щель. Подходим к ящику с оружием, выставляем шестерёнки и забираем револьвер. Возвращаемся в коридор и идём к выходу. Смотрим телевизор и проходим в открывшуюся решетку. Двигаемся вперёд, спускаемся по ступенькам и заходим в комнату. Она заминирована. Идём вправо, обезвреживаем растяжку, обыскиваем все ящики и берём коммутатор. На стене находим электрощиток, вставляем коммутатор и замыкаем цепь. Возвращаемся в центральное помещение. Поднимаемся по ступенькам напротив. Идём всё время правее. Запоминаем место, где валит пар и идём вправо. Из шкафа забираем ещё один коммутатор. Перекрываем вентиль, расположенный справа и идём к месту, где валил пар. Находим ещё один электрощиток, вставляем коммутатор и замыкаем цепь. А теперь уносим ноги.

Смотрим телевизор и проходим в открывшуюся дверь. Это помещение так же заминировано. Идём прямо и сворачиваем налево. Нажимаем кнопку и убиваем неприятеля. Теперь мы можем заняться поисками коммутаторов. В этом помещении мы должны отыскать три коммутатора и замкнуть три цепи. Справившись с этим заданием, выбираемся из ловушки. Ну а те, кто так и не справился с этим заданием, качают сейв ("Помещение разминировано, перед спасением Оби").

Поднимаемся по ступенькам и проходим в открытую дверь. Идём к телевизорам, берём аудиокассету и ждём, когда откроется дверь. Справа находится печь. Бросаем туда руку и забираем ключ. Подходим к решетке и открываем её. Мы нашли Оби. Слушаем Конструктора. Чтобы освободить Оби, мы должны собрать три трубопровода. Справляемся с этим заданием, но Оби остался, очень недоволен, своим освобождением. Ну, а если у вас возникли сложности с освобождением Оби, качаем сейв ("После освобождения Оби").

Джефф

Подходим к столику и берём аудиокассету. Ждём, когда откроется, дверь. Проходим вперёд и поднимаемся по лестнице на самый верх. Из бочки достаём ключ и открываем дверь. Проходим по коридору, к дырке в полу. Спрыгиваем на ящик и спускаемся по лестнице. Идём вправо и подходим к двери с кодовым замком. Нам необходимо отыскать заветные цифры. Возвращаемся назад и идём влево. Отмычкой открываем дверь и проверяем все ящики. Покидаем эту комнату, поворачиваемся направо и идём прямо и направо. Поднимаемся по ступенькам и заходим в помещение. Осматриваем все ящики, находящиеся тут и берём аудиокассету. И так, чтобы осветить сцену и увидеть цифры для кода, мы должны найти лампочки. Одна из них в кафетерии, а другая в помещении персонала. Покидаем это помещение, спускаемся по лестнице и идём прямо в открытую дверь. Открываем следующую дверь, ведущую в хранилище и, идём вправо. Проходим в следующее помещение, на столе берём и читаем архив. Убиваем неприятеля и идём прямо. Увидев в телевизоре Джеффа, сворачиваем направо и попадаем в огромный зал. Идём влево и подходим к стулу. Слушаем наставления конструктора.

Идём прямо и осматриваем указатель. И так, помещение персонала, находится слева. Туда и отправляемся. Пройдя прямо, проходим в дверь справа. В ящике картотеки берём коммутатор. Возвращаемся в коридор и открываем соседнюю дверь. Подходим к электрощитку. Вставляем коммутатор и замыкаем цепь. Нажимаем кнопку, расположенную справа от электрощитка и идём к открывшейся решетке. Смотрим телевизор и идём дальше. Попадаем в помещение с синим светом и идём влево. Открываем дверь хранилища и осматриваем шкафы. Выходим из хранилища и идём влево. Обезвреживаем растяжку, неподалёку от стола. В конце коридора поворачиваем налево и поднимаемся по лестнице. Доходим до телевизоров. А вот и ещё одна дверь с кодовым замком. Что-то их становится всё больше и больше. Будем искать. Идём влево и переходим по доске. Проходим прямо и поворачиваем направо. Спускаемся по лестнице и, свернув влево, идём под лестницу. Заходим в подсобное помещение. Ну и темень. Проходим вперёд, находим в стене отверстие и заглядываем в него. В вот и цифры 204. Возвращаемся к телевизорам. По ходу движения убиваем неприятеля. Дойдя до двери, вводим в замок код.

Идём всё время налево и, дойдя до палаты 302, поворачиваем направо. На левой стене находим отверстие и протискиваемся в него. Осторожно, чтобы плиты не раздавили вас. Выбравшись из отверстия, видим подсказку, куда нам двигаться. В соседнем помещении сворачиваем налево и спускаемся по лестнице. Первая палата справа № 204. Она-то нам и нужна. Заходим в эту палату и попадаем в ловушку с отравляющим газом. В столе берём вентиль и применяем его на механизм трубы, расположенный на противоположной стороне комнаты. Составляем трубопровод. В ящике конструктора берём лампочку. Одна есть, осталось найти вторую. Выходим в коридор, идём вправо и заходим в палату № 203. Готовимся к драке. Убиваем противника (осторожно, после смерти, тело взорвётся, так что лучше отойти). Через соседнее помещение выходим в коридор. Идём вправо, отодвигаем ящик, открываем дверь и идём влево, к выходу. Вторая лампочка находится в кафетерии. Идём прямо и налево. Вот мы и вернулись к стулу. От стула идём влево (на стене висит портрет).

Пройдя по коридору, останавливаемся перед палатой с телевизором. Обезвреживаем растяжку, заходим в палату и из ящика картотеки берём коммутатор. Выходим в коридор и идём вправо. Проходим в дверь справа. На стене открываем электрощиток и замыкаем цепь. Нажимаем на кнопку слева и идём в открывшуюся решетку. Смотрим в окно, расположенное слева от второй решетки. Видим три телевизора. Запоминаем цифры 38. Идём дальше по коридору. Доходим до двери с замком и вводим код 038 (0 потому, что в первом телевизоре не было никакой цифры). Заходим и идём вправо. Пройдя по коридору и поднявшись по ступенькам, сворачиваем вправо и проходим в помещение слева, в котором струя пара перекрывает проход. Идём прямо и направо. Находим вентиль и перекрываем пар. Идём к проходу, где валил пар. Проходим вперёд. Тут нас ожидает человек, который бросает в нас бутылки с зажигательной смесью. Придется его убить. Можно воспользоваться бутылками с коктейлем Молотова, которые стоят на столе. Чтобы его поджечь. Используйте зажигалку. Осторожно передвигаемся по этому помещению, так как в нем стоит растяжка. Разобравшись с бутылкометателем проходим в открытую дверь.

Теперь нам надо найти ключ от морозильника. Идём вправо, обходим колонну слева, обезвреживаем ловушку и проходим в открытую дверь. Спускаемся по ступенькам и проходим в ещё одну открытую дверь. Получаем подсказку, что мы достанем ключ от морозильника, перемолов свиней. Активизируем пульт, берём кирпич и начинаем сбивать свиные туши. Забираем поднявшийся ключ и идём к морозильнику. Открываем дверь, спускаемся по ступенькам и попадаем в очередную ловушку. Будем двигать тележки с тушами, чтобы освободить проход. Добравшись до прохода, выходим из морозильника. В углу берём и читаем архив. Поднимаемся по ступенькам и берём из ящика Конструктора, стоящего на столе, лампочку. Теперь нам надо вернуться в диспетчерскую. Идём в открывшуюся дверь, открываем закрытую дверь, идём вправо. А затем в дверь, над которой написано выход. Сворачиваем вправо, спускаемся по ступенькам и проходим в открытую дверь. Убиваем неприятеля и двигаемся дальше. Доходим до указателя и сворачиваем налево. Пройдя по коридору и свернув налево, оказываемся около стула. Спускаемся и идём в коридор. Идём по коридору, оставляем за собой две решетки. Сворачиваем вправо и заходим в хранилище (около дверей есть вывеска). Проходим через хранилище и подходим к трём телевизорам. Запоминаем цвета: зелёны, синий, красный. Проходим в открытую дверь. Идём прямо и направо. Поднимаемся по ступенькам в диспетчерскую. Слева находятся три прожектора. Вставляем лампочки и переключаем свет как на телевизорах – зелёный, синий, красный. А вот и код – 831. Идём к двери с кодовым замком и вводим цифры. Идём на сцену и проходим за кулису. Мы нашли Джеффа. Прослушиваем наставления Конструктора и приступаем к освобождению Джеффа. Чтобы его освободить, мы должны на телевизорах выбрать попарно символы: стопа – пила, гвозди – молоток, фотоаппарат – фотопленка, ружьё – гильзы, таблетки – емкость для таблеток, магнитофон – кассета, элемент пазла – пазл, изображение кардиограммы – и что-то наподобие сердца. В какой последовательности вы будите открывать пары, не имеет значения. Джефф свободен.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Saw: The Video Game

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
181
3.1
139 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также