4 февраля 2010 4.02.10 0 607K

Saw: The Video Game: Прохождение

Дженнингс

Теперь нас двое и мы должны отыскать подсказку Конструктора. Идём к тележке медсестры и осматриваем её. Забираем гвоздь и если есть место в инвентаре, то и шприц. Спускаемся по лестнице. А вот и телевизоры. Забираем аудиокассету. И так нам предстоит отыскать и спасти Дженнингса Фостера. Идём в открывшуюся дверь. В комнате, в которой на столе стоят ящики, идём влево. На полу разбросаны документы. Читаем архив и идём вправо. Дойдя до телевизоров, наблюдаем мучения Фостера. Открываем решетку и проходим вперёд. Аманда, нет! Что за тварь её утащила? Делать нечего. Мы опять в одиночестве. Обыскиваем рабочие столы и идём дальше. Какому-то бедняге оторвало голову. Идём вправо, к телевизору. Чтобы достать ключ, нам придётся засунуть руку в бочку с кислотой. Так и делаем. Ключ у нас. Открываем дверь слева. Двигаемся вперёд. Обыскиваем мешок с трупом и забираем патрон для дробовика и растяжку. Топаем дальше. Спустившись по ступенькам, обезвреживаем ловушку и подходим к двери. За ней очередная бомба. Готовимся жать на кнопки. Проходим дальше. Путь перекрывает пар. Нам надо найти вентиль, которым можно перенаправить пар. Конструктор направляет нас в комнату уборщика. Отправляемся туда. Слева на стеллаже читаем архив. Открываем дверь и …. Вот незадача, теперь у нас прекрасный воротничок на шее, который может взорваться в любую минуту. Будем надеяться, что Конструктор не будет спешить активировать «воротник».

Подходим к зеркалу. А вот и подсказка: Темнота проливает свет. На стене находим выключатель и выключаем свет. Заходим в туалет и видим на стене, над кабинкой, нарисован ключ. Достаём из унитаза ключ и идём открывать дверь. Идём вперёд. Что это за человек появился? И почему активировался наш воротничок? Запираем дверь на засов и отходим назад, пока воротничок не перестанет издавать звук. Бабах, бедняге снесло голову. Получается при приближении к человеку с таким же воротничком, нам снесёт голову. Час от часу не легче. Будем на чеку. Можно идти вперёд. Слева есть ещё одна дверь. Открываем её гвоздём и проходим внутрь. Обыскиваем шкафчики и берём шестерёнки и гвоздь. Справа осматриваем сундучок Конструктора. Пока у нас только две шестерёнки, а сюда надо большее количество. Будем искать. Покидаем это помещение и идём к двери. Отпираем засов, открываем дверь. Обыскиваем тело (если есть место в инвентаре) берём шприц. Идём вправо и из ванной берём палку. Идём к двери справа. За ней ловушка. Обезвредив её, заходим в комнату. Осматриваем ящик с оружием и обыскиваем стол справа. Пока у нас нет доступа к оружию, нужны шестерёнки. Покидаем эту комнату и идём прямо. Поднимаемся по ступенькам и открываем дверь в хранилище. Обыскиваем труп. Покидаем хранилище, зажигаем зажигалку и идём вдоль левой стены. Завернув за угол, обезвреживаем растяжку. Пройдя это место, устанавливаем растяжку на прежнее место и идём вправо. Осматриваем ящики и находим шестерёнки. Забираем их и идём к тележке, в которой горит огонь. Рядом с этой тележкой есть проход в подсобное помещение. Туда и отправляемся.

В шкафу берём предохранитель, вставляем его в рубильник и отключаем ток. Осматриваем тело, заглядываем в ящик и на кровати берём архив. Проходим в следующую комнату и с кровати берём колесо вентиля. За нами идут. Отлично, устроим небольшую драку. Открываем дверь, расположенную справа от доски. Один из наших охотников уже отправился на тот свет, ну а со вторым мы быстро разберёмся. Пару ударов и всё готово. Вентиль у нас есть, и мы можем вернуться в котельную. Доходим до вагонетки, расположенной около указателя (в ней горит огонь) и с земли подбираем кассету. Идём мимо вагонетки, по направлению к котельной. Поднявшись по ступенькам, замечаем справа дверь с электрощитком. Не торопимся открывать её, а идём влево. Отмычкой открываем дверь и собираем из ящиков и стола, всё, что можно собрать. Ну а теперь идём к двери с электрощитком. Открываемеё и сделав несколько шагов вперед, слышим, что наш ошейник запищал. Значит кто-то из наших обидчиков рядом. Выйти из этой ситуации можно двумя способами. Принять бой, либо вернуться к электрощитку, вставить предохранитель и подождать, пока обидчик, поджариться. Выбирать вам. Разобравшись с обидчиком, идём по коридору. И поворачиваем в первый проход слева. Открываем дверь и осматриваем содержимое ящиков. И опять-таки, если у вас инвентарь заполнен, то можно пропустить это помещение. Возвращаемся в коридор, поворачиваем налево и идём по направлению к красному свету. В конце коридора, сворачиваем направо и доходим до помещения с разрушенным полом. Спрыгиваем на деревянную платформу, расположенную справа, под стеной, а затем спускаемся по лестнице.

Идём прямо и заходим в открытую дверь слева. Очередной неприятный сюрприз. Мы в комнате с бомбой. Действуем быстро. На стене замечаем распределительный щиток, но чтобы его открыть, нужен коммутатор. Идём к двери слева. За этой дверью находится ловушка с заряженным обрезом, так что готовимся нажимать кнопку с цифрой. Разминировав дверь, заходим в помещение и в ящике берём коммутатор. Отправляемся к щитку, вставляем коммутатор, открываем щиток и замыкаем цепь. Проходим в открывшуюся дверь и идём прямо. Наш путь лежит в котельную, благо указатели есть. Так что не заблудимся. Доходим до вентиля, прикрепляем колесо и крутим его. Пар перекрыт, и мы можем пройти. Около трупика, берём аудиокассету и продолжаем движение вперёд. В окне, справа, наблюдаем «разборки» и идём влево. Поднимаемся по лестнице. Здесь только один проход – между труб. Отлично, протискиваемся между труб и спускаемся по лестнице. На этом отрезке пути, на нас произойдёт нападение, так что будем готовы вступить в схватку. Дойдя до стеллажа, берём и читаем архив администратора. Крутим вентиль и идём в открытую дверь. Сворачиваем налево и идём по коридору. Доходим до вентиля и закручиваем его. Мы перекрыли струю пара в левом проходе. Туда и идём. Спускаемся по лестнице и направляемся к очередному вентилю. Перекрываем пар и возвращаемся к предыдущему вентилю. Справа есть комната с открытой дверью. Заходим в неё и из ящика берём шестерёнки. Ну, а теперь идём к вентилю и крутим его. Справа, на полу, изображена стрелка. Такие стрелки – указатели помогут нам попасть в нужное место. Топаем по стрелкам. Доходим до помещения, в котором струиться пар. Надо искать вентиль, чтобы перекрыть пар. Идём влево и спускаемся по лестнице. А вот и вентиль. Крутим его и возвращаемся в помещение, в котором валил пар. Теперь нам ничего не мешает пройти. Идём к ящику с оружием. Чтобы его открыть, надо расставить шестерёнки. Открыв ящик, берём дубинку с гвоздями. Она нам сейчас ох как пригодится. Заходим в дверь слева и нажимаем на пульт контроля дверью. Покидаем это помещение и идём вправо, и ещё раз вправо. Двигаемся прямо по коридору, затем по стрелке – указателю. Проходим между труб, останавливаясь и пережидая струи пара. Заходим в дверь справа. В этом помещении находится человек с ящиком на голове. Он та нам и нужен. Противник не из слабых, так что будем аккуратными. Расправившись с ним, обыскиваем тело и забираем соединитель. Идёи к трубе с механизмом и вставляем туда соединитель. Осталось правильно соединить трубки. Выполнив это задание, разворачиваемся на 90 градусов и идём к столу. Из коробочки забираем ключ. А теперь уносим ноги! Надеюсь, вы помните дорогу, по которой пришли сюда? Времени для отступления достаточно.

После взрыва идём к решетке с телевизорами и открываем дверь. Идём прямо. Поднявшись по ступенькам, проходим в помещение и идём к двери слева. За дверью спрятан обрез, так что готовимся нажимать на цифру. Заходим в комнату и закручиваем вентиль. В окно видим, как огонь, вырывавшийся из трубы, будет перекрыт. Отлично, путь свободен. Отражаем нападение и идём в проход, в котором только что «валил» огонь. Не забываем смотреть под ноги и обходить битое стекло. Наш путь лежит в печной зал. Доходим до телевизора. А вот и Дженнингс. Надо срочно вытаскивать его. Идём в открывшуюся дверь. Со стола, около телевизора, на экране которого написано «узнай истину» берём архивный документ и идём влево. Пройдя по коридору, сворачиваем в правую дверь. В этой комнате находятся тележки с тушами. Передвигаем тележки, начиная с правой тележки и, идём в открывшийся проход. Поднимаемся по лестнице и проходим в комнату. В правом углу можно установить растяжку. Возможно, это пригодится. Идём по коридору. На этом этапе нас поджидают три человека, с которыми придётся разобраться удобным для вас способом. У одного из них находится ключ от двери, ведущей в печной зал. Разобравшись с неприятелями и завладев ключ, открываем дверь, расположенную справа. Осталось совсем немного и Дженнингс будет спасён. Чтобы остановить раскачивающийся топор, нам необходимо вставить шестерёнки в механизмы расположенные вокруг стола, на котором лежит Дженнингс. Рисунки прилагаются.

Дженнингс спасён, но решил убежать. А нас ожидает очередное задание.

Мелисса

И опять мы должны найти подсказку Конструктора. Идём вперёд. А вот и очередной «сюрприз» от Конструктора. За 2 минуты мы должны скрыться от взрыва. Идём в правую дверь. Освещая путь зажигалкой, осторожно проходим между бочками справа и сворачиваем в первый проход слева. Далее придерживаемся правой стороны. В комнате с таймером, находим дверь и проходим в неё. На каталке берём бутылку воды и фонарик (фонарик можно и не брать). Выходим в дверь расположенную напротив каталки. Впереди видна дверь, ведущая в подсобное помещение. Именно туда нам и надо будет попасть. Но сначала мы должны найти ключ от этой двери. Поднимаемся по лестнице, открываем дверь и идём вправо и идём вправо. Осматриваем шкаф, а в соседней комнате ящики картотеки. На доске читаем газетную вырезку о гибели полицейского, а на столе берём схему оглушающей ловушки. На стеллаже берём и читаем архив администраторов и идём в туалет. Открываем дверь кабинки и достаём из унитаза ключ от подсобного помещения. Осталось только открыть им дверь. Идём к лестнице, спускаемся и идём вправо. Открываем дверь. Нашей очередной задачей является подача питания на ворота поста охраны. Этим и займёмся. Продвигаемся вперёд и опять оказываемся в западне. Чтобы из неё выбраться, нам надо отыскать код. Открыть замок и замкнуть цепь в электрощитке. От двери с замком, который мы должны открыть, идём в правый верхний угол. Становимся на отметку, на полу, в виде красного элемента пазла, поворачиваемся к колонам (в центр комнаты) и видим цифры – 435. Идём к замку и вводим цифры. Дверь открыта, но чтобы открыть электрощиток, мы должны найти коммутатор. Возвращаемся в зал и осматриваем все ящики. В одном из них находим коммутатор. Отправляемся к электрощитку, открываем его и замыкаем цепь. Идём к лестнице, поднимаемся по ней. Сейчас нам надо осмотреть пост охраны.

Заходим в комнату с телевизором. Смотрим на изображение в телевизоре. Кому это роют могилу? Нажимаем на красную кнопку, расположенную на стене левее от телевизора и готовимся отразить нападение. Разобравшись с нападавшим, покидаем пост охраны и идём вправо. Проходим по коридору и попадаем в помещение, в котором находится кресло с дрелью. Идём в дверь справа. Мы должны отыскать могилу и тогда возможно спасём Мелиссу. Освещая себе дорогу и смотря под ноги, продвигаемся вперёд. Текущими заданиями, на данном этапе, являются – восстановление электропитания и поиски могилы. Сначала восстановим электропитание. Электрощиток находится в комнате слева, из которой бьёт красноватый свет, но у нас пока нет распределителя. Будем искать. Пройдя по тёмному коридору и свернув направо, видим, как кто-то стреляет себе в голову. К телу подойдём чуть позже. А сейчас, осмотрим помещения слева и справа. В помещении слева осматриваем ящик, а в помещении справа (осторожно, за дверью находится обрез, готовимся нажимать цифру), осматриваем стол, и идём в вправо, в соседнюю комнату. Тут находим архив о манекенах. Ну, а теперь идём к бедняге, который распрощался с жизнью. Около тела лежит револьвер, но мы пока его не берём. Заходим в помещение слева, в котором нас ожидает неприятность – отравляющий газ. Так что, осматриваем все ящики очень быстро и собираем все, что можно собрать. Проламываем стену, делаем себе укол и идём к забаррикадированной двери. Отодвигаем ящик и выходим в коридор. Вот теперь подбираем револьвер и идём к электрощитку. Вставляем распределитель и замыкаем цепь. Теперь решетка открыта. Топаем к ней. Кто там впереди? Переходим по доске, справа на столе берём аудиокассету и спускаемся по лестнице.

На первом этаже, осматриваем все ящики, расположенные слева и выходим на улицу. Спустившись с крыльца, обезвреживаем растяжку. На крыше находится человек, бросающий бутылки с зажигательной смесью. Поднимаемся по лестнице на крышу, разбираемся с метателем бутылок и идём влево. Наш путь лежит в Кедровую палату. По ходу движения осматриваем все комнаты и обезвреживаем ещё одну растяжку, расположенную перед доской. Переходим по доске и идём вперёд. Обращаем внимание на надпись на стене – «ключ у твоего покойного напарника». Топаем дальше и проходим в дверь слева. Перед нами поставлено задание – отыскать могилу. Осматриваем помещения слева и справа и возвращаемся в коридор. Идём вперёд и заходим в комнату слева. В этом помещении есть растяжка, так что смотрим под ноги. Обезвредив растяжку, выходим в коридор. Продвигаемся вперёд, отражаем нападение. Смотрим налево. А вот и спуск во внутренний дворик, где расположены могилы. В этом дворике, происходят разборки между двумя людьми. Один из них останется жив и нападёт на нас. Так что будем готовы отразить нападение. И ещё одно предупреждение, по периметру дворика расположены растяжки. Смотрим под ноги. И так можно отправляться на поиски могилы. Спрыгиваем на ящик, а затем спускаемся по лестнице. Идём влево и подходим к угловой могиле детектива Стивена Синга. Забираем ключ от Кедровой палаты, где мы должны отыскать подсказку Конструктора и идём к двери. Открываем дверь.

Отправляемся на поиски Кедровой палаты. Проходим в дверь справа. В этом помещении находятся две двери. У кого в инвентаре есть место, может зайти в дверь справа. Там есть чем разжиться. Только осторожней, дверь заминирована. Ну, а у кого инвентарь заполнен идёи прямо. Открываем дверь, проходим вперёд и оказываемся в очередной ловушке Конструктора. Тут всё заминировано и мы должны найти место, где можно будет спрятаться от взрыва. Идём вправо и открываем дверь. Осторожно она также заминирована. Смотрим в окно, ведущее в соседнюю комнату. Там находится человек с ящиком на голове. С таким соперником мы уже встречались. Справа от окна расположена кнопка, а слева рубильник. Надо найти предохранитель. Выходим в коридор и идём в помещение напротив. Отодвигаем ящик и идём к столу у противоположной стены. Берём предохранитель и возвращаемся к рубильнику. Вставляем предохранитель и нажимаем на кнопку. Мы выпустили человека с ящиком на голове. Осталось его убить. Разобравшись, с нападавшим, идём в помещение с красным светом. На левой стене находим и заглядываем в смотровое отверстие и видим цифры 838. Выходим в коридор и идём вправо. Находим дверь с кодовым замком и вводим цифры 838. Заходим и закрываем дверь. Пока мы ожидаем взрыв, можно осмотреться. Если нужен шприц, его можно взять в ящике с медикаментами. Осматриваем дверь, ведущую на лестницу. Нужен ключ. Где обычно Конструктор прячет ключи? Конечно же, в унитазе. После взрыва, выходим в коридор и идём влево, в образовавшийся от взрыва проход. Проламываем стену и протискиваемся в туалет. Из правого унитаза вылавливаем ключ и идём к двери, ведущей на лестницу. Открываем дверь и спускаемся по ступенькам.

Осматриваем помещение и находим аудиокассету, газетную вырезку и фотографии. Проходим в открывшуюся дверь и так же осматриваем комнату. Читаем все найденные документы и опять идём в открывшуюся дверь. Идём вперёд, открываем дверь, ведущую на лестницу, и спускаемся вниз. На столе берём аудиокассету и идём вперёд. Заходим в помещение слева. Осматриваем стол, стоящий в правой части комнаты и забираем предохранитель и гвоздь. Идём влево и заходим в соседнее помещение, открыв дверь, отмычкой. В углу, на коробке, берём и читаем записку Конструктора. В центре комнаты, находится рабочий стол Конструктора. Если в инвентаре имеются необходимые компоненты, делаем оглушающую ловушку и возвращаемся в коридор. Проходим в дверь напротив. Открываем решетку слева и идём вперёд. Осматриваем все ящики и находим коммутатор. На столе берём и читаем архив. Возвращаемся в коридор и подходим к столу. Берём и читаем газетную вырезку. Справа на стене, расположен электрощиток. Вставляем коммутатор и замыкаем цепь. Идём мимо телевизоров и разблокируем первую камеру. Разобравшись с нападавшим, заходим в камеру и бьём по статуе ангела. Забираем ключ от часовни, возвращаемся к телевизорам. После просмотра сцены с Мелиссой, проходим в открывшуюся дверь.

Идём вправо и подходим к двум дверям. Дверь прямо – заблокирована. Поэтому осторожно открываем дверь справа (готовимся нажимать цифру). Заходим в комнату, закрываем дверь на засов и в ящике берём предохранитель. Проходим в соседнее помещение и дальше к двери с рубильником. Открываем дверь, проходим вперёд и разблокируем решетку. Как только появится человек с бомбой в руках, убегаем к рубильнику, закрываем дверь на засов и вставляем в рубильник предохранитель. После того, как противник поджарится, выключаем рубильник и выходим в коридор. Осматриваем труп и забираем коммутатор. Идём по коридору, доходим до электрощитка, вставляем коммутатор и замыкаем цепь. Проходим в открывшуюся дверь, обыскиваем труп у стены и поднимаемся по лестнице. Идём по коридору, открываем дверь часовни и проходим внутрь. Ждём когда, откроется следующая дверь, и заходим в часовню. Идём вглубь и находим Мелиссу, закованную в аппарат Конструктора. Получаем инструктаж и приступаем к освобождению Мелиссы. На рисунках показаны некоторые варианты решения.

Мелисса освобождена, и мы отправляемся на поиски очередной подсказки Конструктора.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Saw: The Video Game

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
185
3.1
141 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также