6 ноября 2009 6.11.09 0 579K

Resident Evil 5: Прохождение

Глава 7

Идём вперёд, пока не запустится ролик. Он продемонстрирует тех, с кем вам придётся столкнуться. Поначалу враги вас не увидят. Отлично. Берём снайперскую винтовку и выносим кого-нибудь в голову. Зомби вас заметят и ринутся в атаку. Ваша позиция расположена очень удачно: выше основных мостков, по которым бегают зомби и неплохо защищена.

Разберитесь с первой волной атакующих. Спрыгивайте на мостки, слева от вас. Подобравшись к мосту, вы столкнётесь с очередной волной инфицированных. Вернуться на старую защищённую позицию вы уже не сможете, поэтому дробовик окажется крайне полезным. Затем вы обнаружите красный рычаг. Напарница отправит вас на поиски плота, а сама займётся рычагом.

По пути вас будет атаковать голодный крокодил. Внимательно следите за экранными подсказками и нажимайте нужные кнопки. Комбинацию привести не можем, так как она генерируется случайным образом. Наконец, когда плот доставит вас к намеченному месту, вы увидите большую кнопку. Она позволит вернуть мост на прежнее место. Пробейтесь через запертую дверь, воссоединитесь с напарницей и идите через мост в новую локацию.

Вам придётся пройти через небольшую пещеру. Врагов там нет, зато в двух светильниках, справа от вас будут два драгоценных камня: рубин и сапфир.

Оказавшись на другой стороне, вы увидите справа три палатки. В них можно пополнить запасы. В густой траве, что прямо перед вами, обитают змеи, но там же можно найти внушительный запас золота. Если зайти за палатки, то между двумя из них можно обнаружить первую из двух эмблем в этой миссии. Стрельните в неё.

Идите к дверям, ведущим на нефтезавод. Учтите, что вернуться назад вы уже не сможете, так что проверьте, собрали ли вы все предметы. Перебив врагов, вы должны двигаться дальше, но сделать это сложно, так как путь преграждает пламя. Вам надо отключить его, отыскав три красных вентиля. Первый будет на самой верхней платформе, забраться на которую вы можете по лестнице. Перекрыв его, сразитесь с очередной волной зомби. Поверьте, это самая простая атака. Две следующих будут просто кошмарны по сложности. Проверьте, чтобы все враги были убиты.

Обратите внимание на систему тросов. Они ведут на две изолированные платформы, где находятся два других вентиля. Сначала отправляйтесь на платформу, где видна дверь. Поверните вентиль и готовьтесь сражаться. Мы отправились на эту платформу только потому, что здесь есть чекпоинт и вам не придётся переигрывать слишком много в случае неудачи. Откройте дверь, и вам придётся столкнуть с тем, кто делает это сражение таким сложным — мужик с бензопилой. Одного касания пилы достаточно, чтобы вас убить. Всего таких тварей будет две. Идеальный способ — поставить мину и ждать, пока враг нарвётся на неё. Затем подбегаем и бьём его врукопашную. Учтите, рукопашная атака причиняет куда больше вреда чем большинство оружия. Обыщите оба трупа, чтобы собрать все предметы.

Отправляемся на последнюю платформу и отключаем последний вентиль. Идём к тому зданию, куда вы не могли попасть из-за пламени. По пути вам придётся столкнуться с врагами. Ну здесь всё просто, так как враги обычные. Внутри здания вы встретитесь с другом напарницы. По окончании ролика, вам нужно защищать его, пока он взламывает компьютер. Как только вы сбежите на лифте, вам снова придётся столкнуться с врагами. Вы наткнётесь на запертую дверь, и снова придётся защищать этого человека, пока он взламывает замок. Отступая к двери, разложите мины, так как среди атакующих, будет даже мужик с бензопилой. Из него, кстати, выпадет золотое кольцо. Как только дверь откроется, сразу бегите туда, так как враги будут респауниться до бесконечности.

Бегите вперёд. Запустится таймер, говорящий, что у вас всего две минуты, чтобы сбежать. Вам надо попасть в дальнюю часть доков, чтобы уплыть на катере. По дороге вы увидите небольшую камеру, где на стене висит эмблема. Расстреляйте её и бегите дальше. Зомби будет целое море, но сражаться с ними не надо. Убивайте только тех, кто мешает вам пройти. У запертой двери отстрелите замок и бегите дальше. Впереди будут взрывающиеся ловушки. Их надо взорвать издалека, чтобы спокойно добраться до катера. На этом миссия завершится.

Глава 8

Миссия начнётся на катере. Просто отстреливаемся от преследующих врагов, пока не причалите к берегу. Оказавшись на суши сразу убивайте атакующих вас зомби. Вам надо добраться до дальнего конца дока, где находится рубильник, открывающий ворота, преграждающие вам путь. Активировав вы столкнётесь со второй волной зомби. Перебейте врагов. Идите к мосту, со стороны рубильника и следите за открытыми воротами. Там в просвете вы увидите эмблему. Затем вернитесь к лодке. Следите за экранными подсказками, они покажут что нажать, чтобы уклониться от труб, преграждающих вам путь. По врагам не стреляйте, лупите по взрывающимся ёмкостям, они причинят куда больше ущерба.

Остановившись у нового дока вам снова нужно активировать рубильник. Прячьтесь в укрытие и из снайперки убивайте зомби-пулемётчиков и всех остальных. Нужно действовать быстро. Затем активируем рубильник и разбираемся со второй волной врагов.

Соберите всё что можно, в том числе два драгоценных камня и новый дробовик. Вернитесь в лодку и вы отправитесь на битву с боссом — огромным морским чудищем. Сражение, на самом деле, крайне простое.

Вам надо встать за турель, с которой виден монстр. Нужно отстрелить все четыре щупальца, что заставит его показать выросты на спине, в виде оранжевых пупырок. Стреляйте по ним, чтобы причинить монстру ущерб. Затем он переплывёт на другое место и вам придётся повторить всё сначала. Когда он будет сильно ранен, он атакует баржу сзади. Пользуясь пулемётами, расположенными в задней части, вам надо стрелять по длинному языку, высовывающемуся из пасти. К этому языку будет прицеплен человекоподобный мутант. Вот в него вам и надо целится. После пары заходов вы наконец уложите монстра.

Глава 9

Миссия начинается в пещере. Поначалу всё тихо, от вас требуется лишь собрать полезные предметы и идти вглубь по линейному туннелю. В какой-то момент на сцене появятся монстры-пауки. Они слабые, но чрезвычайно надоедливые. Отступите назад и уложите их из пистолета. В какой-то момент вы дойдёте до лестницы, ведущей наверх. Не поднимайтесь, а пройдите вперёд. Там будет ещё пара пауков. Дойдя до самого конца, вы найдёте пару полезных предметов и в нише, слева от вас, драгоценный топаз. Вернитесь к лестнице.

Встаньте слева от неё и обернитесь так, чтобы смотреть в сторону пропасти и отделяющего от неё деревянного заборчика. Возьмите пистолет и обратите внимание на каменную стену на дальнем конце пропасти. Там на скальной породе вы увидите эмблему. Стрельните в неё. Поднимитесь наверх по лестнице.

Поднявшись, снова столкнётесь с пауками. Перебейте их, а затем пересекайте каменный мост, чтобы отправиться по следующему туннелю. В конце концов, вы доберётесь до древней двери. Прежде чем идти внутрь, стрельните в два черепа животных, валяющихся рядом. Из одного черепа выпадет рубин, из другого сапфир.

Пройдя в двери вы окажетесь среди древних руин. После ролика, остановитесь и не делайте ни шагу. Просто повернитесь, чтобы перед вами было большое открытое пространство. Обратите внимание на яркий блик, на дальней стене. Возьмите снайперскую винтовку и прицельтесь в область под этим бликом. Там вы обнаружите вторую эмблему в этой миссии.

Идите вперёд по пути беседуя с напарницей. Дойдя до конца, вам надо будет спрыгнуть вниз и снова идти по новому пути. Дойдя до конца, спрыгните во второй раз и окажетесь на очередном проходе. Сломайте вазы и пополните запасы. В большом каменном сундуке будет куча золота, но чтобы открыть его, потребуются сразу два персонажа. Поверните налево и вы увидите очередной ролик: напарница перейдёт через каменный мост и он рухнет.

Подойдите к мосту и спрыгните вниз. Повернитесь налево и идите вперёд. Там вы столкнётесь с первой пачкой зомби. Вам придётся самостоятельно прокладывать путь к лестнице и подниматься наверх. Наконец вы воссоединитесь с напарницей и сможете продвигаться дальше. Зайдя в новое помещение, вы обнаружите каменный сундук с сокровищами — два сапфира. Пройдя через несколько следующих залов, вы попадёте в коридор. Дойдите до разрушенного моста, и вы обнаружите, что стоите на противоположной стороне, то есть там, где ранее была ваша напарница. Повернитесь направо и идите к очередному каменному сундуку. Откройте крышку и под вами сработает ловушка. Откроется потайной люк и вы начнёте падать. Следуйте экранным подсказкам и нажимайте нужные кнопки, чтобы удачно приземлиться.

Вы приземлитесь в помещении выполненном в виде креста. Три луча заканчиваются тупиками, четвёртый коридор ведёт в следующее помещение. Разберитесь с врагами прежде чем идти дальше. Бегите в один из тупиков и повернитесь к нему спиной. Так вы гарантировано защититесь от окружения. Убейте всех врагов и соберите припасы. Идите по проходу, ведущему к большому залу. Там вы найдёте кучу врагов. Возьмите винтовку и начинайте убивать всех подряд. Начинать надо с арбалетчиков.

Учтите, что к врагам подойдёт подкрепление. Те, кого вы не убьёте, запрыгнут к вам, и придётся сражаться на короткой дистанции. Перебив врагов, поверните направо и идите по проходу и через мост, который ведёт налево. На другой стороне снова поверните налево. Вдалеке вы увидите статую, а на ней эмблему. Сбейте её и вернитесь в большой зал. Когда вы пересечёте зал, активируются ловушки, но разобраться с ними не сложно. В центре зала есть некий механизм — обследуйте его. Так вы сможете пробежать через двери в дальнем конце зала.

Идите вперёд спокойно пока не активируется скрытый рычаг, и на вас не начнут падать статуи. Бегите вперёд следую экранным подсказкам, пока не пройдёте этот участок. У запертой двери вы найдёте да рычага, которые надо активировать одновременно, чтобы открыть её.

В новом помещении врагов не будет это одна большая головоломка. Итак, соберите всё что возможно, а затем вернитесь к входу и идите направо. Прыгните на изолированную платформу и продолжайте путь. Добравшись до лестницы спускайтесь вниз и идите к статуе. Там вы сможете активировать устройство и старая лестница, по которой вы спустились, исчезнет. Вместо этого справа появится новая. Обыщите всю местность, здесь будут драгоценные камни, золото и даже гранатомёт. Теперь можно идти ко второй статуе. Активировав механизм, вы снова заставите исчезнуть и появиться лестницу.

Появится каменный мост. Пересеките его и вы вернётесь к двери, через которую попали сюда. Это заставит появиться врагов. Их будет много, но справиться с ними легко. Идите направо, где появилась лестница, ведущая вниз. Спуститесь и идите вперёд, где будет другая лестница, ведущая наверх — там вы найдёте очередную статую. Активировав последнюю статую, вы наконец-то приготовитесь покинуть это помещение. Спуститесь на первый этаж, где будет статуя с единственным рычагом. Ваша напарница найдёт вторую статую, находящуюся наверху. Одновременно активировав оба рычага, вы столкнётесь с врагами. Возьмите шотган и перебейте их. Затем соберите всё, что выпало из них.

Затем идите к статуе светящейся красным светом. Активировать рычаги снова придётся вдвоём. Сразу после этого вам придётся сражаться с боссом. Это снова тот жукоподобный монстр. Можно вообще не сражаться с ним, а просто убежать, но в этом случае вы пропустите драгоценный камень, который можно найти только здесь. Как и раньше, ставим мину, и когда монстр подорвётся на ней, подбегаем и мочим кишки, торчащие из брюха шотганом. Из его трупа можно забрать камень душ — это очень ценный предмет. Затем идите к лестнице, ведущей наверх, и завершайте миссию.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 5

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
5 марта 2009
2.7K
4.0
1 811 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также