StopGame  Превью игр Aliens vs. Predator (2010) Превью

• «Инфакт» от 20.05.2019 — Из EGS пропадают товары, Мизулина и игры, непроходимый рейд в Division 2, рекорды Minecraft…
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion
  • Видеообзор игры Imperator: Rome
  • Рефанд?! — Katana ZERO, Zombotron, Yuppie Psycho, Save Koch, ISLANDERS, Room of Pandora
  • Блоги. «Ретроспектива Might & Magic: тайна потаенного святилища и врата в новый мир»
  • Блоги. "«Страх перед прекрасной неизвестностью» или рассказ о интересных мифических существах в играх"

Aliens vs. Predator (2010): Превью

Aliens vs. Predator (2010)
Игра: Aliens vs. Predator (2010)
Дата выхода: 16 февраля 2010 г.
Разработчик: Rebellion
Издатель: Sega
Настырные человечишки уже подзабыли, какого жару им не так давно задали Чужие и Хищник. Бравые морпехи вновь собирают свои вещички и отправляются на таинственную планету – получать кренделей. Увесистыми такими связками. На этот раз военные сопровождают археологическую экспедицию, которую снарядила могущественная корпорация Weyland-Yutani. Как выяснилось, на загадочной планете находятся святыни Хищников – нужно изучить. И попутно собрать все неприятности на солдатские головы. Какой же «приятный» подарочек ждет их на неизведанной планете?

Как и в предыдущей части Aliens vs. Predator от Monolith, разработчики из Rebellion предложат нам три кампании. Каждая – за представителя одной из рас. Выбрать любой приглянувшийся эпизод можно с самого начала, но подают кровавые блюда именно по расписанию «Хищник-Чужой-военный».
Aliens vs. Predator

Приличная постановка и обработка изображения – дело хорошее, но кадры из игры – еще лучше.

Охота за головами

Кампания за Хищника – самая «продвинутая». Наш подопечный не только невероятно силен физически, но еще и имеет при себе лазерную пушку и носит на запястьях острые лезвия. Вдобавок он волен переключаться между четырьмя режимами зрения сразу. Есть и другие приспособления, но о них почти не рассказывают – известно лишь, что мы можем записывать голоса военных на специальное устройство и прокручивать их где-нибудь в лесной чаще, устраивая таким образом ловушки.

Хищник работает незаметно, оставляя после себя только несколько трупов: следит за жертвами с возвышенности, выжидает и в пару секунд расстреливает морпехов или разрывает их на части самодельными когтями. Но разве интересно решетить беспомощные тушки врагов? Ведь они вряд ли успеют что-то предпринять за несколько роковых мгновений. Чтобы приключение не стало слишком простым, а значит, скучным, Хищник вынужден время от времени спускаться с деревьев и гор.

Запас энергии нашего скрытного друга имеет неприятное свойство заканчиваться. Дабы не превратиться из охотника с навороченным оружием в кусок мяса с навороченным оружием, Хищнику нужны свежие… головы. Так что иногда приходится покидать уютные кроны деревьев и, рискуя получить пулю, искать «сувениры». Изымаются черепушки у пехотинцев. Те, конечно, будут кричать, мол, самим нужны и все такое, но что поделаешь… Кстати, любители дел мясо-кровищных в такие минуты будут бесконечно рады. Камера, прочно закрепленная в глазах охотника, покажет, как Хищник смачно вспарывает нежные солдатские шейки и с хрустом ломает их кости, отрывая трофейные головы.

А если молниеносный удар отобьют, всегда можно скрыться от военных. В таких случаях пригодится невероятная прыгучесть Хищника: раз, два – и мы уже снова готовим коварную атаку на безопасном расстоянии от свинца и штыков. Заскакивать в вентиляции и на возвышенности поможет новая способность – focus jumping. Если раньше все приходилось делать «ручками», то теперь достаточно нажать на нужную кнопку, как только появится специальная иконка – Хищник тут же запрыгнет на обозначенную поверхность. Примерно так же использовался крюк в Batman: Arkham Asylum. Очень удобно.
Aliens vs. Predator

Как же без фотографии «во всей красе»? Вот даже Хищник не удержался.

Чужой среди Чужих

Главное преимущество (и недостаток) Чужого – скорость. В предыдущей части Aliens vs. Predator слишком высокий темп игры даже сделал эпизод за ксеноморфов самым легким и скучным. Противники не успевали дать отпор и один за другим умирали от когтей Чужого. Кампания не проходилась – проскакивалась огромными кусками буквально за пару часов. В третьей части разработчики обещают «притормозить» ксеноморфов.

Теперь мы не может нестись вперед: иногда придется останавливаться, чтобы завернуть в кокон кого-нибудь из врагов. Именно здесь мы и будем возрождаться в виде facehugger (гадкого детеныша Чужих), если умрем. А пока ксеноморф будет опутывать страдальца, мы сможем отдышаться, а враги – прицелиться и попытаться-таки прикончить быструю тварь.
Aliens vs. Predator

Как говорил старина Стаббс, «BRAINZZZ!!!!!!!».

Морпешики для битья

Что же остается делать бедным пехотинцам? Даже отряд из троих человек представляется нам лишь аппетитным кусочком, который будут выдирать друг у друга из лап Чужие и Хищник. Последний без труда расправится хотя бы с одним военным, а разорвать оставшихся ксеноморфам – как два пальца откусить. Положиться можно только на верный «ствол» и компьютерных товарищей. Вот только сомневаемся, будет ли от них какой-то толк. Разработчики, конечно, божатся, что напарники в их игре очень внимательны и умны, но отдать им приказ – нельзя. Как и пригласить друзей на замену AI. А порой нас с сослуживцами и вовсе разлучает скрипт, поэтому воевать приходится в совсем не гордом одиночестве. Противники при этом не собираются облегчать нам жизнь своей глупостью: Чужие, например, никогда не прячутся вблизи источников света и сразу убегают, когда игрок светит фонариком возле тех мест, где они притаились.
Aliens vs. Predator

«Ну что ты зенки-то вылупил?! Снимай стеклышки! Бить буду!»

Удастся ли тем, кто последние годы лепил недоигры вроде ShellShock 2, сделать интересное продолжение шикарной AvP 2 от Monolith? Трудно сказать: уж слишком мало сведений. Задатки хорошей игры, конечно, есть, но… «смутные сомненья» все-таки терзают. Пока Aliens vs. Predator 3 напоминает улучшенное переиздание второй части, и совершенно непонятно, сможет ли она разрастись до чего-то большего.
В свое время несколько раз переигрывал за Хищника во второй части игры. С нетерпением жду третью часть.
Шикарно, просто неделя радостей)))
А мне всегда морпехи нравились. Из шутера игра резко превращалась в хоррор.
To: polosatiy
Ога, порой подскакиваешь так, что головой потолок прошибаешь =)
за морпеха игра очень атмосферная была в прошлой части )))
жжжет автор !!!)))
Картинка то вроде красивая... но эта Sega... может всё попортить:(
супер уже долго жду
игра будет cool но скрины на настоящую графу не очень смахивают ,я видео смотрел
Игра супер!!! будем ждать!!!
AvP 2 прошел несколько раз. Надеюсь, эта часть будет достойным продолжением.
Да, AvP 2 - шедевр. Три игры в одном флаконе. Одно сомнительно. Как продолжать такой шедевр SEGA доверила бездарной Rebellion?!!! Все экономят на кадрах, блин...
Ну подождем - увидим. Если даже половина обещанного будет реализована без багов и вылетов, а балланс сил достаточно хорош, я обязательно поиграю. Давненько ведь морпехов по углам не гонял:)
Я думаю, что самой вкусной частью сетевуха будет
Игра ЖЕСТЬ ! Мне придыдущие часть понравились и эта понравится скореебы вышла ) Очень сильно жду !
Людей как всегда все шпыняют похоже по скриншотам , я буду за них играть и мочить иноземных ублюдков))
To: StaLingRad

Мультиплеера не будет.
Это ОЧЕНЬ плохо... вся надежда на деньговыжимание аддоны
To: HunterGrob
Заточен под мультиплеер будет другой проект - Colonial Marines, но там не будет Хищника.
ОЧень жду Эту Игру)))!!!!
Ай блин какая радость, ай как хорошо, молодцы, штоле.
В первую играл, нравилось, во вторую играл - перло, че же дальше будет?
Особенно у Хищника клекот вернячный, такое пощелкивание, типа когда он удивлен, или заинтересован.
Хищник чампион, чужой лузер.
Чужые супер!!!
Хищнику ура!
А нашим... людям... ЗИГ ХАЙЛЬ!
 Жду игру!
жду игру
люди вы че попутали что ли ???? АвП3 будет мультик до 18 челов через стим...вы хоть перед тем как писать что то проверьте инфу.....

автор как так ???? ты хоть инфу проверяешь ?
могу даже кучу ссылок дать на истоки
To: BLOODRAPTORkz
Да ради бога, я неправильно выразился, делов-то. Даже если в АвП3 будет "мультик", игра заточена под сингл. И впредь, малыш, прошу соблюдать правила общения, иначе будешь слышать такой же тон в ответ, как сейчас, например.
ну прости раз ты такой обидчевый. серьёзно прости
но вот в твоём первом тексте не видно того что ты выразился не правильно.
а то что игруха под сингл заточена это как к бабке не ходи.
ЗЫ я ниче и не нарушал....даже не оскорбил ни кого....просто задал вопрос про достоверность инфы......
Можете пожалуйста сказать, название предыдущих игр.
Aliens vs Predator
Aliens vs Predator 2
Aliens vs Predator 2 Primal Hunt
да помню как мы толпой в АВП первый рубалиль по лану..... несколько людей против пары чужих, надеюсь тут басанс будет сохранен.

Да. Игра должна быть супер, как и её предшественники. Ну всё равно жалко что мультика не будет. А собирался какому-нибудь чужому башку с плеч снять! Или на чём она у него держиться? Я людей не убиваю (в мультике), жалко наверно. И играю только Хищником! Скрины красивые, но всё равно чё то не то. Не такая она красивая как например Crysis! Поймите меня правильно.
P.S. Да кстати за людей кампашка реально хоррор напоминает!!!
P.S. Да кстати за людей кампашка реально хоррор напоминает!!! Я не раз подпрыгивал когда на меня свора чужих неслась!
ктото знает какие системные требования? если знаете напишите пожалуйста.
Шикарно, жду с нетерпением, раз 5 проходил старые части.

мультик будет
18 челов по стиму.....
3 или 4 режима как и во 2 части
а вот модный сейчас режим кооператива был бы тут очень к месту при игре за морпехов... имхо! =)
Тема чужого и хишника всегда в моде.

будемс ждать
Ждём-Ждём улётную гаму 2010! :)
Не ждём!!!Это приказ!!!Джём Масс Эффект 2!!!))) :Р :Ъ  Игра я думаю будет среднячком.А масс эффект 2 - будет шедевром!!!!
я тож так думаю
Давно Ждал
поскорей бы уже
помню как в авп 2 было весело, особенно если постаить кооператив мод и гамать с друганами ваще шикарно, поскореебы вышла авп 3, жду не дождусь...
:bad:
СКОРЕЙ БЫ...
;)
;(
XD
Вчира скачал avp2.Играю за морпеха.Если такаяже атмосфэра за человека будет и в 3 части,то тогда ваще крутняк игра будет
To: Mokrostyp
Не ждём mass efect 2.Ждём тока ету игру.И кстати.AvP2 и3 куда круче тваего mass efecta 1 и 2.Я в 1 часть mass efecta поиграл.Ваще не понравилось
To: Mokrostyp

За людей компашка это точно.Спасал тока фанарик и световые шашки.Тока за людей немного просто отстреливать чюжих.А так не страшно,но держит в напреженгий.Особенно када идёш по узкому коридору.Фонарик мигает,шашок нет.
Ура!!! Мультик Будет! Ну держитесь ксеноморфы!!!!
не одну игру так не ждал как эту если не запорят идею то это будет просто ХИТ
кто нибудь выложите  системные требования игры
заранее спасибо)
месяц остался,ждёмс...
Мультиплеер будет... кто сказал такую фигню что его не будет?Видюху видел как гамают по сети.. головой клянусь =)
когда же она выйдет уже не могу ждать!!!!
в демку сыграл... буду покупать ее 100%
Да, демка шикарная. Уже неделю рубимся с друзьями на этой гребаной одной карте, в этом чертовом режиме против всех и сорганичением в 8 человек, но играем - и не надоедает. Ага =)
Она вышла уже?
Уже март на носу, а игры для пк как не было так и нет в продаже ни в магазинах ни в интеренете...одна демка...
игра конечно кул. в игре на максимальних настройках гдето 25-30 фпс.. но лагает ппц =( играть невозможно. жду патча...
Уже прошол)
кто может выложить ключ или подсказать, где достать норальный кряк? помогите
Вообще судя по скриншотам коих мало вообще, графические технологии тянут только на 2007 год.  Не было представленно ни одного скрина без обработки, все постановочные а за тем отфильтрованные и дорисованные.
Двигло судя по виду тоже что и было в Shellshock 2. Страх и ужас. По моему от rebellion ничего хорошего ждать не стоит, ну если тока Sega не надавит.
в общем игра не плохая , правда немного скучноватая, седня скачал , седня и надоела(((
Поиграл за морпеха,стало ссыкотно,решил поиграть за Чужого.Это мясо!!! Бегаешь по стенкам,прыгаешь на противников и рвёшь их тушки в клочья.Ща за Хищника буду гамать.Вообще прикольно,только лагает часто,нужен патч.
ИГРА ХОРОШАЯ, НО ЛАГОВ МНОГО. БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОНРАВИЛОСЬ ЗА МОРПЕХА - НЕПОВТОРИМОЕ ОЩУЩЕНИЕ ПАНИКИ И СТРАХА)))))))
Игра идет без косяков, правда очень короткий сюжет. Я за хищника за 4 часа прошел на сложном уровне.
 У меня ОС Windows 7.Игра устанавливается,но не играет.Что делать???Подскажите пожалста!!!
Рефанд
Индикатор | Сегодня, 01:24