23 октября 2009 23.10.09 54 70K

Risen: Видеообзор

После того, как гениальные люди из Piranha Bytes вдрызг разругались со своими издателями из JoWooD, каждый пошел своим путем. Немцы отправились делать свою RPG под названием Risen, австрийцы принялись сооружать Arcania: A Gothic Tale, подрядив на это дело не самых маститых разработчиков из Spellbound. Что у них в итоге получится, пока можно только гадать, а вот Risen уже на прилавках, и мы можем с уверенностью сказать - Piranha Bytes опять сделали «готику». Но на этот раз сугубо правильную, практически без глюков и багов.

Risen

PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
1 октября 2009
4.2

мне игра пришлась очень по душе
Да,это то что я ждал, НО я не ожидал такую маленькую готику,ну хоть бы чуть чуть добавки, а.Почти все как надо и жене понравилось,в основном она и всю игру и проиграла,а мне пришлось только смотреть.А мы хотим продолжения !Мы за ней следили пол года и потратили на нее 600 р. что никогда не делали с другими играми.Для этой игры не жалко !Дайте продолжения !
[strong]Внимание![/strong] Пока в виде эксперимента мы даем ссылки на файлы также для торрент клиентов.[strong] [/strong] У кого есть возможность качать через торрент, просьба выбирать именно такой способ, в качестве первого сида выступает наш сервер. Ну, а чем больше людей качает тем скорость будет выше, о преимуществах p2p сетей, думаю, рассказывать не надо.   [strong]Также просьба не уходить с раздачи.[/strong]   Спасибо.
Скачал но еще не играл )))) Думаю понравиться.... Ааааааа хрен с ним....... куплю лицензию лучше.......
Оличная игра. Играл запоем - 3-е суток. Прошел все, кроме квеста на телепортационные камни - лень было под конец по острову бегать =) Это [i]действительно [/i]новая готика. Причем, скорее первая, нежели вторая. Хотя и от второй тут довольно прилично нахапано. Ну и совсем чуть из третьей =) Графика - отлична. Я не знаю, за счет чего разрабы такого добились, но когда ты забирался на какую-нить гору, и смотрел оттуда на восход или закат солнца... Дух просто захватывало. А уж какая тут гроза шикарная... Немного раздражает боевой балланс. Действительно, терминатора из игрока не получится. А уж под конец, когда на тебя накидываются пачки из 3-4-5 ящеров... Выжить довольно трудно. Но самая жесть - это именно алгоритм проведения боя. Если врагов много (а даже если и один), и они котируются как "слабые" или "средние" - то тупо стоим в блоке, постепенно отходя назад, и ожидая, пока враг откроется. А если враг "сильный" (мглор, например, или огр) - то тут скачем вокруг него и пытаемся удачно тыкнуть в него оружием. Ибо если он тыкнет в тебя первым, хотя бы раз или два - ты уже не жилец. Порадовала система магических кристаллов. При серьезном запасе маны игра может превратиться в этакий шутер - бежим, целимся, расстреливаем врага как из автомата. Только вместо пуль - сгустки магии =) Короче, маст хэв однозначно. Ждем продолжения - оно наверняка будет!
А у меня первое оружие было не палка, а охотничий ножичег(не поленился пройтись по берегу по пояс в воде)
To: Nerono Тупите Вы, молодой человек. Баны никто не отменял. Уважайте труд других.
Атмосфера супер, графика хорошая, звуки тоже, прошол на одном дыхании.
Я с нетерпение жду 2-ой части
Думал Стопгейм разнесет игру в пух и прах, а нет им понравилось игра. Мне тоже кстати, не хотелось чтобы заканчивалась) но она короткая и действительно бросает игроку вызов (сломя голову на врага не кинешься, теже упыри и люди ящеры быстро выносят) Жду воторую))
Мне игра очень понравилась)
кстати говоря, в игре нет такого чтобы за тьму или за свет)) там просто 2 раздельные фракции, причём вот допустим если магом играть, то в конце можно пойти другим путём, а не с инквизитором) игра действительно хорошая :)
Мне в игре особенно понравились заклинания превращения, например в наутилуса и мглора. Классное ощущение, когда бегаешь огромным волосатым чудиком (мглором), реально неуязвимый.
что ещё сказать..молодцы! и Стопгейм,как всегда на высоте,и Risen проект норм..Большое вам СПС за то что вы делаете.
А может кто про системки рассказать? А то мне игру охота купить, а вот комп слабоват. Видюха ATI RADEON HD2600 XT. есть смысл покупать?
To: Fantasy оооо, круто, а то у меня с сайта качается со скоростью 5кб/сек, теперь мож норм смогу.   А Ризен РуЛиТ, Теперь это моя вторая любимая рпгшка. Первая - это Готика 1
Игра очень доставила. Правда, к боевой системе так до сих пор и не привык полностью. Из Готик полноценно играл только в 1, тогда тоже понравилось очень, не выходил ни дома, ни на работе. Тут все в том же духе. Всем советую!:)
Мне игра понравилась старая добрая готика только без глюков и с хорошей графикой. Пираньи молоцы исправили свои ошибки.
[url=javascript:ins('exp-86578');]exp-86578[/url] Специально для обладателей слабых машин представлена возможность отключить спецэфекты и играть в нормальном разрешении.Опять же таки-очень демократично.
To: [strong]Nerono[/strong]   чё ты тогда тут забыл, раз такой быстрый? Это обзор а не превью. Засранец.