28 сентября 2009 28.09.09 48 47K

Пираты XXI века: Обзор

«Года 4 назад я эту игру даже ждал :-) Вот потеха-то»
© yourock, пользователь форумов.

При покупке «Pirate Hunter: Сомалийский капкан» обложка коробки с игрой вызвала у меня дежавю. Прийдя домой, проверил, и выяснилось, что полиграфия действительно сильно похожа на ту, что на боксе с диском Far Cry. Небритый мужик выбирается из воды с «пушкой» в руках, на заднем плане – вертолет и гора, а ландшафт местности идентичен. Самое время начать искать десять отличий на иллюстрации ниже. Вспоминается прошлогодний скандал из-за изображения, украшающего коробку с трешовым гоночным симулятором SCORE International Baja 1000. Из-за чудовищного совпадения с рисунком Baja: Edge of Control издательство THQ подало в суд на Activision, обвиняя компанию в том, что она пожелала «срубить денег» на раскрученном бренде. С Pirate Hunter такое вряд ли произойдет, поскольку Crytek, авторы Far Cry и Crysis слыхом не слыхивали об этом проекте.

Вставив диск, я, как обычно, запустил установку программы и отправился перекусить. Вернувшись, вдруг обнаружил, что «Сомалийский капкан» лишь на 2/3 завершил процесс (1:0 в пользу разработчиков из DIOsoft, удар ниже пояса). После еще пятнадцатиминутного ожидания установка завершилась и предложила добавить «Яндекс бар» для интернет-браузера, но получила вежливый отказ. Чуть позже я с удивлением обнаружил, что Pirate Hunter на винчестере «съел» десять гигабайт (2:0 в пользу DIOsoft). Но испытания только начинались.

Вытерпев сорокаминутную установку, приходится наслаждаться загрузками уровней длительностью от ДВУХ до ШЕСТИ минут (3:0). И это на компьютере, где Crysis «разгонялся» в среднем за двадцать секунд. Такого еще нигде не приходилось видеть, и «Pirate Hunter: Сомалийский капкан» заслуженно получает награду «Самые долгие загрузки». Пора сообщать в редакцию Книги Рекордов Гиннеса.

Первое, что замечаешь на начальной локации, – музыка. Она звучит, не останавливаясь, и барабанный стук, «рубилово» на гитаре и прочие непременные атрибуты накаляют мозг до предела (4:0). Вот под такой адский оркестр нужно начинать зачистку местности от бесстыже клонированных врагов. Что здесь может «весить» десять гигабайт, совершенно непонятно, так как видеоряд не лучше, чем в играх начала века, занимающих по пятьсот мегабайт. Примитивную стрельбу авторы разбавляют жиденькими роликами на движке с ужасной режиссурой, под стать той, что можно наблюдать в творениях гения кинематографа Уве Болла (5:0). В заставках раскрывается сюжет, правда, оценить повествование не представилось возможным. После зачистки двух уровней на третьем случилась ошибка. Фатальная. Команда разработчиков принесла свои «извенения» (см. скриншот № 2) и посоветовала перезапустить игру. Я честно попытался, но она больше не включалась, даже после переустановки. Аж гора с плеч…

Можно очень долго ругаться, но совсем не хочется. Потому что жалко девелоперов. Потратить пять лет жизни на создание этого – вот уж не позавидуешь.

Плюсы: с их поиском возникли технические сложности…
Минусы: отходить придется с месяц.

Пираты XXI века

10 сентября 2009
1.8

Походу пора добавлять новую оценку-"вообще не работает" и иконку в виде надгробия))))
[strong]To: [strong]Solidus[/strong]   ну на этот в обзоры должны попадать токо дастоиные игры)[/strong]
Мне жалко издателей!Ведь на такую фигню деньги потратили!
Забавно, как все восприняли слегка измененное стандартное сообщение об ошибке, как обещание исправить известный разработчикам баг. В общем то, это сообщение выскакивает на ЛЮБУЮ ошибку в игре. И если их будет критическое кол-во естественно будет сделан патч. Возможно, конечно все думают, что разработчик сволочь, знал что будут такие ошибки и не исправил, и пр. Что в игре всего 4 уровня и пр. бред :):):)   Дык вот разработчик делал игру последний год на свои деньги, от ее релиза ни копейки не получает, так что ему финансово от продаж ни холодно, ни жарко. Игра великолепно вылизана, там 16 уровней плюс 5 бонусных, куча Easter eggs и багов там нет, если они не были превнесены новым старфорсом. А это не к разработчику, а к издателю. Ровно как и за новым патчем туда же. Хотя патчить нечего.   Разработчику просто обидно, что в игре сделано полтора часа роликов, хорошая озвучка, куча геймплея, и никакой рекламы. Хотя в прицнипе обгаживание здесь тоже можно считать рекламой в какой то мере :) Кричать что это очередное г... - дык у нас все любят кричать. Просто надо понимать, что если разработчик делал это сам и за свои деньги, зная что ничего не получит, наверно это все-таки стоит посмотреть. И наверное он ее хорошо оттестировал перед выпуском, потому что срок выпуска выбирал сам :)   З.Ы. Все скрины в обзоре старые, и не имеют к текущей версии игры никакого отношения. Афтар, ты бы хоть скрины сам сделал. Могу на почту прислать :) З.З.Ы Привет от комманды разработчиков :)
игра класс!!! фар край хужееее
У меня игра работает нормально без ошибок, прошёл уже, ничё так.
To: [strong]Snouers[/strong] Согласен с твоим мнением :D
To: [strong]Solidus[/strong]   Чтоб поржать,конечно для чего еще, это даже скорее не обзор игры, а скорее история о том как автор этой статьи потратил около полтора часа своей жизни на какуету фигню. PS- [strong]Strogin[/strong] респект
To: [strong]Solidus[/strong] А затем обзоры делать, чтобы предотвратить покупку по незнанию.
To: Solidus Может быть чтобы такую фигню непокупали?) По мне это  хорошая идея
у  них в слове "извинения" ошибка. правильно делаете что сообщаете о таких дерьмо-играх.
Мало скриншотов, как бы вообще нет. А за предупреждение - спасибо!
Ахахах) Над ошибкой и извинениями разработчиков поржал xDDD Решили срубить денег на таком хламе)))
мда, самый тупой обзор за всю историю SG, впервые вижу. То что нам предоставили называется не обзор игры, а новость о том, что игра нерабочая. Мне очень игнересно было читать про то, как автор пошёл кушать, а когда вернулся рассторился и ждал ещё 15 минут. Может напишешь что кушал, чтоб мы примерно поняли скока у тебя на это ушло времени.
Обзор правильно сделали. Ещё бы скриншотов. =) Не ожидал, что игра такой шлак.... ужас...
в принципе внизу страницы можно поглядеть скриншоты. А обзор стёбный и это хорошо =)
Кажется,после этого[i] "[strong]они"[/strong][/i] больше ничего не продадут!На кой черт такое #амно делать?
Такого ужаса я еще нигде не видел))) [strong]Strogin[/strong], спасибо за обзор и предупреждение
хе:)мне даже смешно зачем делать такую игру где нужен патч и ещё хрен черезколько он выйдит и мне жаль тех у еого нет интернэта и они купят а тут бац:( даже плакать хочется:(:(
спасиб за обзор!!были мысли купить-хорошо что не взял такое Г.....!