9 сентября 2009 9.09.09 0 418K

Wolfenstein: Прохождение

Замок.

Оказываемся на мосту и идем прямо, по направлению к замку. Нам придется пройти три моста, прежде чем мы доберемся до самого замка. На каждом мосту нас ожесточенно будут встречать солдаты. Здесь будут и снайперы и умеющие летать войны. В общем, пробиться будет не просто. Не забываем про медальон. Здесь он нам очень поможет. Пройдя мосты, оказываемся во внутреннем дворе замка. Здесь проще не будет. Помимо солдат еще на нашем пути будут всякие твари, которых просто с автомата не убить. Проходим через дворы и входим в замок, ориентируемся по компасу. Внутри мы подберем бластер и выходим обратно во двор, выстрелив в решетку. Здесь мы видим как на наш отряд, помимо солдат, нападает огромный мутант. Один выстрел с нового бластера и он испаряется. Проходим через дворы и открываем решетку таким же способом. Далее нужно подняться в цитадель. Входим вовнутрь, и поднимаемся на лифте наверх. Наверху нам встретятся бойцы сопротивления. Каролину слышно за решеткой. Открываем проход, наступив на кнопку в углу, и на замедлении пробегаем в открывшийся проход. Мы оказываемся внутри замка. Идем по красивейшим помещениям замка, но любоваться нам некогда. На каждом шагу нас поджидает толи солдаты, толи какая-нибудь тварь. Пробиваемся через залы. Преследуя похитителя Каролины. Он окажется на крыше. После заставки, в которой генерал Тотенкопф убегает, нам приодеться сразиться с огромной тварью – королевой. Которая телепортируется в наш мир с «Черного солнца».

Садимся за пушку и начинаем беспощадно стрелять в тварюку. Когда она упадет, стреляем в красный кокон на ее боку. После уничтожения одного кокона, королева исчезнет, и на нас начнут нападать маленькие твари. Отстреливаемся от них. Отбившись от первой волны маленьких монстров, большая королева сломает нашу пушку. Нам продеться перебежать за другую и повторить всю процедуру. Уничтожив все коконы королевы, нас засосет в портал. Увидев черное солнце, мы вновь окажемся у входа в замок. Получим задание вернуться в деловой центр. Но тут нам на пути встанет королева. Хорошо, что все наше оружие окажется полностью заряжено. Лучший способ ее убить это стрельба из последнего бластера. Когда тварь упадет, подходим к ее голове, устанавливаем динамит и производим контрольный взрыв. Теперь можно со спокойной душой возвращаться в явку.

Войдя в город, мы видим картину как немцы устанавливают какую-то вышку и включат ее. Убив этих солдат, нужно будет прикрыть солдата кружка Крейсау, пока тот установит взрывчатку. Становимся за пулемет и начинаем отстрел нападающих. Нападать будут и слева и справа. Так что придется пользоваться обоими пулеметами. Когда вышка будет уничтожена, мы получим задание уничтожать еще две таких же вышки и уничтожить главную вышку, которая находиться на радиостанции.

Радиостанция.

Находим проход через дом и выходим на канал. Немного повоевав проходим дальше и входим в ворота, ведущие к радиостанции. Сразу за воротами вступаем в бой. Далее входим в здание радиостанции, через которое нам нужно пройти на крышу к радиовышке. В здании нам нужно будет отключить щит дверей. Пролезть через вентиляционную шахту, и подняться по лестнице, которую видно только в тени наверх, где мы найдем выход на крышу. На крыше, со здания напротив, в нас будут стрелять, постреляем в ответ. Чтобы открыть проход к радиовышке нужно будет выстрелить с гранатомета в окно, здания напротив, в котором виднеется источник питания. Входим в открывшийся проход и садимся за зенитную пушку, при помощи которой мы и уничтожим вышку, но прежде нужно будет расстрелять нескольких летающих роботов. Когда вышка будет взорвана, здание начнет рушиться, нужно делать ноги. Бежим прямо по звездочке на компасе, забегая в образовавшиеся дыры в стене. Оказавшись на улице, бежим к выходу, и выбегаем в исторический центр.

Нужно доложить о своих успехах. Отправляемся к явке кружка Крейсау. Там разговариваем с Гансом Шмиттом. После разговора на явку произойдет нападение фрицев. Отбившись от нападения, возвращаемся к Гансу на разговор. Далее нужно будет найти Эрика Энгле. Он находиться на явке «Золотого рассвета». После разговора с ним получим задание отправиться на аэродром и пробраться к цеппелину.

Аэродром.

Находим проводника, ориентируясь по компасу, и отправляемся с ним в путь. На пути к грузовику, который доставит нас к аэродрому, будет стоять танк, которого нужно будет уничтожить с крупнокалиберного гранатомета. Сразу за танком нас уже ждет грузовик. Садимся и едем. Оказавшись на аэродроме, сразу начинается веселье. Сначала авария, в которой погибнет наш водитель, потом приодеться пробираться через здание аэродрома на крышу убивая немцев. Когда выйдем на крышу, снизу в нас будут постоянно стрелять кучи солдат. Справившись со всеми. Спускаемся вниз. Дальнейший путь к ангарам, нам будут прикрывать щиты пулеметов. Включаем «Усиление» и расстреливаем их. Дальше нам нужно пробиться в большой ангар. Проходим через автопарк и входим в ангар. Внутри мы увидим еще одну адскую машину, внутри которой находиться женщина, которую нам нужно как-то убить. Для этого сначала нужно уничтожать машину. В «Тени» видно уязвимое место - это три генератора, которые питают устройство. Расстреливаем их и заодно зомбей, которые мешаются под ногами. Когда машина будет разбита, женщина выскочит из нее, с ней поступаем так же как с зомбами. Далее обследуем туннели пробираясь все ближе к цеппелину. Перед входом в большой ангар у нас будет последняя возможность прокачать наше оружие. Тратим последние деньги и идем на штурм. Проходим через мост и поднимаемся наверх. Опускаем мост и проходим по нему борт грузового судна.

Цеппелин.

Оказываемся на борту цеппелина. Сразу вступаем в бой. Первым делом необходимо уничтожить систему управления. Идем по коридорам к центру управления. Пробиваемся к корме, там минируем систему управления. Далее нужно подорвать главные двигатели. Спускаемся вниз на лифте и оказываемся в зале полным зенитных пушек. Они нам помогут отбиться от множества солдат. Далее выходим на улицу. Садимся за зенитку и стреляем в один из главных двигателей. Затем переходим за другую зенитку и поступаем также со вторым двигателем. Уничтожим все четыре и входим в зал, где видим как профессора Александрова, оказавшегося предателем, убивают. Идем дальше. Проходим к месту, где базируются самолеты. Отцепляем их. Далее нужно отключить главное орудие. Пробиваемся в машинный зал, где находиться портал. Сначала отключаем орудие, а потом активируем механизм рядом с ним. Не забываем отбиваться от разных тварей, которые все время нам будут мешать. Когда портал будет открыт, входим в него чтобы найти генерала Тотенкопфа.

Черное солнце.

Оказавшись в другом мире. Пополняем запасы патронов и входим в следующий портал. Там после разговора с генералом нам придется сражаться в Гангом.

Последняя схватка в игре. Начало боя будет происходить на круглой площадке, в центре которой за щитом будет бегать Ганс и постоянно стрелять в нас с пулеметов. Используем свойство медальона «Усиление», чтобы пробить щит. Подкапливать энергию нужно у столбов, которые постоянно кружатся вокруг центра. За ними можно и переводить дух, если в вас попадет пулеметная очередь. Когда Ганс будет расстрелян и встанет не колено, подбегаем к нему и вонзаем в него синий кристалл.

Теперь площадка разрушена и нам предстоит продолжение боя уже без щитов. Ганс будет быстро придвигаться, тут нам пригодиться «Ускорение». Когда противник вновь встанет на колено, подбегаем и вонзаем в его тело желтый кристалл.

После падения вниз пополняем свой боезапасы и начинаем восхождение обратно к машине. На пути вверх будем постреливать в Ганса и всех тварей, которые нам попадаться навстречу. В конце пути расстреливаем Ганса и все, теперь он полностью ослаблен. Спрыгиваем, и против всех законов физики, взлетаем вверх. Стреляем в машину и уничтожаем ее. Осталось добить Ганса. Последний бой будет в руинах машины. Когда враг опять встанет на колено, после нескольких точных попаданий, подбегаем к нему и вонзаем оранжевый кристалл. Все противник повержен. Пора сваливать. Забегаем в портал и смотрим финальную заставку. Наши как всегда победили и все враги мертвы. УРА!!!

1 2
из 2 страниц
Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
18 августа 2009
1K
3.8
718 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также