24 июля 2009 24.07.09 0 86K

Legacy of Kain: Blood Omen 2: Прохождение

Глава 1: The Slums.

Первое время вас будет сопровождать Ума, помогая вспомнить навыки и способности, которыми обладает Кейн. Бегите следом за ней, увидите поднимающиеся кверху красные пузыри - это checkpoint. Сохраняться вы можете, конечно, в любой момент, только при загрузке восстановитесь из последнего checkpoint'а.

Checkpoint 5%

Идите дальше по улице, прыгайте по пристройкам налево до Умы. Сигайте вниз, слева перепрыгните через решетку. У костра нажмите рычаг, откроется решетка. Идите внутрь, потом в дверь.

Checkpoint 15%

В дверь, спуститесь вниз и подойдите к прикованному к стене заключенному. Высосите у него кровь. В дальнейшем убивайте и высасывайте кровь у всех кого повстречаете на своем пути. Милосердным быть - себе дороже. Во-первых, так вы восполните здоровье Кейна, которое с течением времени постепенно тает, а, во-вторых, повысите его уровень ("lore" - сиреневая полоска рядом с красной). Она автоматически наполняется, когда вы пьете кровь, а также когда высасываете энергию из древних артефактов - проще говоря, "сундуков". Когда она заполнится полностью - увеличится уровень здоровья, то бишь соседний красный lifebar. Так сражаться будет легче, в том числе и с навороченными боссами, о которых вы можете почитать ниже.
Дальше по коридору, убейте тетку в синем халате, попейте кровушки, тогда вы сможете открыть рычагом дверь. Впереди, у пристани, будет сэйв.

Checkpoint 25%

Прыгайте налево к сундуку (как раз из таких надо высасывать энергию, как из трупов). Из подобных сундуков вы можете заряжать энергией свое оружие, у которого тогда резко возрастают убойные свойства. Подойдите к зеленому защитному полю. Через такие поля вы не сможете проходить, поэтому придется их либо обходить десятой дорогой, либо отключать. Бегите следом за Умой, в катакомбы.

Checkpoint 30%

Сражайтес ь с Умой. Вы все равно ее не убьете, это типа тренировки. Сначала вы должны блокировать 9 ее ударов, потом схватите ее за горло и зашвырните подальше. Все, урок окончен. Налево, выходите к маркеру у бассейна.

Checkpoint 40%

Покрутите колесо, вода уйдет. Перебирайтесь на другую сторону и следуйте за своей провожатой. Завалите головореза с дубинкой, можете попробовать свою специальную способность - "Fury", для этого сначала нужно накопить "энергию ярости", блокируя удары противника. Дубинку потом можете подобрать. Выходите на кладбище.

Checkpoint 50%

Используйте способность незаметно подкрадываться - "Mist" (можно только там, где есть туман), сверните шею бандиту. Откройте решетку, идите дальше. Подойдите к источнику энергии Glyph (зеленая светящаяся коробка, на этой энергии здесь работает большинство механизмов) и нажмите рычаг. Потом рычаг у решетки, когда к нему подойдет энергия (она, зараза, довольно долго ползет по трубам, приходится ждать) . Ума исчезнет, а дальше будет сэйв.

Checkpoint 60%

Слева сундук. Пройдите под аркой, нажмите рычаг у источника энергии. Обратно по лестнице и наверх. Нажмите рычаг у ворот.

Checkpoint 75%

Покрутите вентиль справа, пар из трубы прекратится. Спускайтесь вниз по лестнице, прибейте парочку оборванцев и идите к Уме. Вас разделит силовой барьер, придется искать обходные пути. Налево, в дверной проем в стене, наверх по лестнице. Дальше, справа у бочек будет сундук. Вернитесь к лестнице и прыгайте наверх, на крыше checkpoint.

Checkpoint 85%

Прыгайте на соседнюю крышу, с нее дальше. Перепрыгните на крышу, где стоит мужичок и направо. Снова перепрыгните улицу, в дверь. Оттащите ящик от двери, теперь можно ее открыть. На складе с ящиками заходите в лифт и жмите рычаг. Выходите, нажмите рычаг у источника энергии, решетка наверху откроется.
Поднимайтесь обратно на лифте и топайте дальше. Падайте вниз, у решетки будут два болвана, нажмите рычаг, она откроется. Поставьте под решетку ящик и снова нажмите рычаг. Откроется следующая, а эта упрется в ящик. Дальше Кейн поговорит с горожанином, и тот отопрет решетку.

Глава 2: The Den.

На мосту очередной маркер.

Checkpoint 10%

Идите направо, к сундуку. Нажмите рычаг у источника энергии и, когда она достигнет решетки, крутите колесо. У костра завалите двух лучниц, по лестнице наверх и в дверь.

Checkpoint 25%

Вам нужно опустить разводной мост. Спуститесь к воде, у моста нажмите рычаг, тот опустится. Пройдите по мосту в дверь, спуститесь вниз. В комнате с бочками - сэйв.

Checkpoint 40%

Здесь нужно подвести энергию к колесу у решетки. Для этого поднимитесь наверх и в небольшой комнате нажмите рычаг. Потом вниз, крутите колесо и нажмите рычаг за решеткой. Поднимитесь наверх и выходите в город. Нажмите рычаг у зеленого силового барьера, он исчезнет. Займитесь двумя разбойниками, потом двумя лучницами. Крутите колесо у решетки. Идите мимо колодца, у таверны - сэйв.

Checkpoint 50%

Входите в таверну, подойдите к человеку на лестнице. Поднимитесь наверх, отодвиньте в сторону книжную полку, лезьте в дыру в стене. Спускайтесь вниз, выходите на улицу. Пододвиньте ящик от изгороди и перепрыгните через нее. Рядом будет сундук.

Checkpoint 75%

Выходите на пристань, скоро окажетесь у церкви. Обойдите ее справа, по лестнице лезьте наверх, по доскам между домами, в пролом в стене. В лифте жмите рычаг. Двигайте по коридору, налево по мосткам над водой.

Checkpoint 90%

Покрутите вентиль, пар исчезнет, потом направо, дальше по лестнице. В тумане используйте способность Mist, проходите незаметно мимо техника, нажмите рычаг. Снова в Mist и проходите в открывшийся проем. Подойдите к трем рычагам и нажмите их все. Потом к дымящейся трубе у решетки, покрутите колесо. Пар убьет техников, теперь они не будут вам досаждать. Жмите рычаг у решетки и входит е внутрь. Еще один рычаг, потом довольно скоро опять рычаг. В комнате с колодцем и паровыми трубами над ним лезьте по лестнице наверх. Здесь придется немного помучаться - задачка будет на скорость.
Нажмите рычаг в центре, пар у двери исчезнет, зато пойдет у лестницы. Нажмите рычаг у решетки, она откроется. Теперь вам нужно жать рычаг слева от лестницы (поднимется решетка) и быстро бежать к рычагу в центре - и еще успеть вернуться обратно до того, как решетка опустится. Не получилось - начинайте все с самого начала. В конце концов, лезьте наверх по лестнице и жмите рычаг. Затем спускайтесь в самый низ и прыгайте в колодец.

Checkpoint 95%

В дверь, встретите вампира-предателя Фаустуса и начнется ваша первая битва с боссом.
Босс: Фаустус.
Первый этап.
Ставьте блоки и используйте свой спецударчик "Fury", повторите эту несложную процедуру несколько раз.
Второй этап.
Фаустус убежит в другую комнату и начнет кидаться сверху взрывающимися горящ ими бомбочками. Вам нужно быстро подбежать к котлу и нажать рубильник раньше, чем противник перепрыгнет на новое место. Придется наловчиться. Повторите это три раза - и наступит следующая фаза. Еще можете попробовать подкрадываться к рычагам незаметно в режиме Mist, правда, тогда нужно входить в этот режим как можно дальше от рычага, который вы собираетесь нажать.
Третий этап.
Все время крутитесь по сторонам, чтобы увидеть, когда появится Фаустус и не прозевать его удар. Во время удара прыгните вверх, чтобы он пролетел мимо, потом догоните и отвесьте ему пинка. Как обычно, повторите сей приемчик несколько раз.
После победы над Фаустусом Кейн получит новый Dark Gift - "Jump". То есть способность прыгать на огромные расстояния.

Глава 3: The Lower City.

Сперва вы встретитесь с Умой, потом идите в дверь у вывески "Auberge du Roitre". Здесь будет сундук. Выходите обратно в город, поднимитесь по лестнице к другому сундуку, от него по лестнице направо. П ерепрыгните улицу при помощи Jump.

Checkpoint 5%

Падайте вниз, убейте трех разбойников. Двигайте по проходу между домами, направо по улице. Войдите в бар и поговорите с хозяйкой за стойкой. Выходите на улицу и пройдите по мосту. Мужик с той стороны откроет решетку. Выходите на площадь, в центре которой находится сундук. От сундука прыгайте (Jump) к источнику энергии, нажмите рычаг. Спуститесь вниз и нажмите рычаг у ворот, входите внутрь.
Перед следующими воротами вы увидите испорченное передаточное устройство (пирамидку с шаром сверху). Отодвиньте его и на его место поставьте такой же, только исправный, оттолкайте его от входа (входные ворота закроются). Включите рычаг слева, а затем рычаг у ворот, за ними будет сэйв.

Checkpoint 20%

Прыгайте в окошко слева, подойдите к решетке. От вас потребуют пароль. Идите налево и дальше по улице. Мимо вывески с наковальней, подойдите и поговорите с торговцем у лотка. Вернитесь к тому, кто спрашивал паро ль, теперь он вас пропустит. В подвале можете грохнуть и высосать кровь из трех пленников. Подберите меч и наверх по лестнице. Используйте Jump, чтобы прыгнуть на другую сторону.

Checkpoint 25%

Аналогично прыгайте на крышу справа, по лестнице вниз. Жмите рычаг у источника энергии. Затем по этой же лестнице лезьте наверх. Jump на соседнюю крышу, жмите рычаг. Откроются двери на склад. В комнату налево, вниз по лестнице, через склад, наверх по другой лестнице. Нажмите рычаг. Упадет ящик и пробьет в полу дыру, спускайтесь вниз и прыгайте в эту дыру.

Checkpoint 30%

Наверх по лестнице, скоро выйдите к новому паззлу. Вам нужно поднять ящик на самый верх, чтобы потом скинуть его оттуда и пробить пол. Подойдите к ящику с другой стороны (обойдите его) и нажмите рычаг. Толкайте ящик по платформе к лифту. Установите его на лифт и поднимите его наверх. Сдвиньте платформу в сторону, иначе ящик не сможет долететь до пола. По лестнице лезьте наверх и столкнит е ящик вниз. Прыгайте в образовавшуюся дыру.

Checkpoint 40%

Направо, скоро придете к пустому бассейну. Покрутите вентиль, он наполнится водой. Jump на доски с другой стороны, по лестнице наверх. Нажмите рычаг у вывески с фруктами, потом следуйте вдоль светящейся трубы, откроется решетка.

Checkpoint 50%

Следуйте направо, перепрыгните через груду ящиков, опять направо. Выйдете к новому бассейну. Перед вами очередная задачка. Рычаг у ворот поднимает ворота, а вентиль в соседней комнате выкачивает воду. Вам нужно и то и другое одновременно. Сперва выкачайте воду, потом поднимите ворота и быстро пробегите под ними, потому что скоро все вернется на круги своя. Наверх по лестнице, сэйв.

Checkpoint 75%

Нажмите рычаг, поучаствуйте в бандитской разборке. Слева будет решетка и рычаг. Прибегут два рыцаря. Идите налево и лезьте на уступ. С него прыгайте (Jump) на балкон и идите к сундуку. Прыгайте вниз, к входу с двумя "мигалками". Крутите рядом колесо, откроется решетка и рядом будет маркер.

Checkpoint 80%

Идите дальше по улице, в переулок между домами справа. У решетки крутите колесо. Выйдите во двор с кучей окровавленных трупов. Появится Маркус, следуйте за ним. Перепрыгните на другую крышу, с нее на следующую крышу. С вами заговорит Маркус и запрыгнет туда, куда вам уже не добраться. Падайте вниз.

Checkpoint 90%

Идите вдоль улицы. Слева под вывеской "прилегшая девушка" будет зеленым полем закрыт проход. Вам нужно его отключить. Идите до конца улицы и направо. По ящикам запрыгните на крышу, вниз (сундук), спускайтесь в подвал. Опять задачка.
Нажмите рычаг у моста, на другой стороне вы увидите вентиль. Пока его не крутите. Справа на уступе будет ящик, столкните его вниз и толкайте до вентиля, напротив того места, куда откатился мост. Теперь крутаните вентиль, придет вода и ящик всплывет. Прыгайте (Jump) на другую сторону и жмите рычаг. Мост должен встать точно под ящиком (е сли вы правильно его установили). Снова крутите вентиль, вода уйдет. Толкайте ящик на плиту в полу, тогда впереди откроется решетка. Идите туда, нажмите рычаг у источника энергии, поле отключится.
Бегите обратно к вывеске с лежащей девушкой и в дверь у надписи "Blue Lady". Внизу встретите Ворадора и его группу сопротивления. Также узнаете, что Уму похитили и ее нужно спасать.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Legacy of Kain: Blood Omen 2

Платформы
PC | PS2 | XBOX | X360 | GC
Жанры
Дата выхода
21 марта 2002
246
4.0
139 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также