StopGame  Обзоры игр Night at the Museum: Battle of the Smithsonian Обзор

• «Инфакт» от 11.12.2018 — Ромеро делает продолжение Doom, Геральт в Monster Hunter: World, экранизация «Метро 2033»…
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове
  • Вся суть Just Cause 4 за 5 минут [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Underworld Ascendant
  • Обзор игры Darksiders III
  • Разбор полётов. SiN Episodes: Emergence
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (30.11.2018)
  • Лучи счастья — просто о трассировке лучей

Night at the Museum: Battle of the Smithsonian: Обзор

Игра: Night at the Museum: Battle of the Smithsonian
Платформа: NDS, PC, WII, X360
Дата выхода: 13 мая 2009 г.
Разработчик: Amaze Entertainment, Pipeworks
Издатель: Majesco Entertainment
Целая плеяда компьютерных игр по кинолицензиям прошлась страницами нашего портала за последние месяцы. Откровенные халтуры (Terminator Salvation, Tunnel Rats) сменялись приятными сюрпризами (Ghostbusters, X-Men Origins: Wolverine), а конвейер и не думал останавливаться. Сегодня сказ пойдет о Night at the Museum: Battle of the Smithsonian – еще одной попытке перенести происходящее с видеопленки на экраны мониторов. Так что же перед нами на этот раз – халтура или сюрприз?

Ночь в игре

«Ночь в музее 2» – типичный представитель жанра семейной комедии. Отличный подбор актеров, запоминающиеся персонажи, отсутствие жестокости и легкий для восприятия юмор делали этот фильм, пожалуй, еще более удачным, нежели первую часть.

Компьютерная же интерпретация представляет собой… аналогично – игру для всей семьи. В течение 6 часов, что займет прохождение, геймеру в роли охранника музея Лэрри Дэйли предстоит совершать типичные для подобных аркад действия – прыгать по карнизам, лестницам и ящикам, решать несложные логические задачки и, конечно же, наказывать коварных злодеев.

Последние, как несложно догадаться, взяты прямиком из фильма. Наполеон Бонапарт, Иван Грозный, Аль Капоне и, наконец, виновник всех бед – египетский фараон Камунра – предоставят нам некоторые сложности, чего не скажешь про рядовых недругов. Французские и древнеегипетские пехотинцы, гангстеры времен Сухого закона и… «русские казаки» (так обозвали царские дружины) противниками оказались вялыми – ситуации, когда они отказываются нападать и остаются на месте, возникают в Night at the Museum: Battle of the Smithsonian постоянно.
Night at the Museum: Battle of the Smithsonian

Наглядный пример, когда «казак» не атакует Лэрри, а просто стоит как вкопанный.

Из интересного в игре припасена система способностей, которыми наделяет нас знакомая по фильму золотая пластина. Оживлять музейные экспонаты она почему-то не умеет, зато позволит ремонтировать технику, обнаруживать скрытые предметы и даже бить врагов разрядами молний. В запасе у этой вещицы 5 умений, на их своевременном использовании и строится львиная доля геймплея. Кроме этого протагонист имеет в своем арсенале практически бесполезный фонарик и брелок, позволяющий преодолевать расстояния и притягивать предметы.

Локации узнаваемы, но мелькают уж чересчур быстро, то же касается и действующих лиц – за исключением главного героя, толком ни с кем повидаться не успеем. Сюжета как такового нет – ни роликов на движке, ни вырезанных из фильма сцен, даже полноценных диалогов между персонажами не завезли. При таком раскладе понять ход действия не знакомому с оригиналом человеку будет крайне затруднительно.
Night at the Museum: Battle of the Smithsonian

Один раз игра предоставит возможность поуправлять Октавием. Продлится это недолго – около трех минут.

Помимо основных квестов тут есть и побочные вроде сбора монеток и прочих скрытых по всей локации прелестей. Полученное укромно складируется в собственном музее наград, а затем позволяет приобрести «приятные» бонусы – несколько игровых артов. Стоит ли говорить, что награда достаточно сомнительная для столь тщательных поисков?

Что не дает игре занять достойное место на рынке аркадных проектов, так это слишком низкий уровень сложности – с «Ночью в музее» с легкостью справится даже первоклассник. Что уж говорить о людях постарше, которым головоломки покажутся банальными, битвы – простыми, а немногочисленные трудности – донельзя предсказуемыми. Эх, сюда бы побольше экшена да парочку добротных мини-игр, было бы всем счастье.
Night at the Museum: Battle of the Smithsonian

Головоломки встречаются достаточно редко.

Типичная аркада по мотивам детского фильма. Веселая, скоротечная, но совсем не интересная людям, не знакомым с оригинальным произведением.

Плюсы: не надоедает, проходится на одном дыхании.
Минусы: в то же время игра слишком легкая, чтобы оставить какой-либо отпечаток в нашей памяти; отсутствие диалогов, роликов и мини-игр.

ИГРА ПОЛНЫЙ БРЕД
ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ !
Поддерживаю автора предыдущего поста!!! В добавок никакой графики и сюжет бред! Даже моему другу не понравилось!)))))) (он любит в такую хренотень играть)
не какого интереса
Блин ну неужели нельзя взять и зделать толстый, полномасштабный проект, а?
ребята какой сайт предложете для скачивание игр
Люблю лёгкие игры)
игра по фильму-*авно
Фуфло
To: 777ILNAR777
Тебе уже где то ответили, торрент ру юзай....
Мдааа ... Я так понимаю брать не стоит???
Оценку завысили , максимум 1,5 ставить нужно !
вспомнил Sony Playstation
максимум 1,5 ставить нужно !

Аргументы в студию.
По фильмам игры очень редко становятся шедеврами...