StopGame  Превью игр Left 4 Dead 2 Превью

• Обзор игры World War Z
  • Видеообзор игры Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy
  • «Инфакт» от 23.04.2019 — Гринд в MK11, Sonic the Hedgehog 2006 для PC, жулики на Fortnite World Cup, God of War, Sekiro…
  • Обзор игры Katana Zero
  • Обзор игры God's Trigger
  • Рефанд?! — Risk of Rain 2, Grimshade, Weedcraft Inc, I hate this game, Unheard, Deck of Ashes…
  • История серии Dead Space, часть 4. Мультфильмы, комиксы, Extraction
  • Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season
  • Видеообзор игры Tropico 6

Left 4 Dead 2: Превью

Игра: Left 4 Dead 2
Платформа: Mac, PC, X360
Дата выхода: 17 ноября 2009 г.
Разработчик: Valve Software
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Анонс Left 4 Dead 2 на нынешней E3 прозвучал, как рык Танка в ночи. На форумах разгорелись жаркие споры. Одни утверждали, что и Valve сгубила жадность, мол, решили выпустить поскорее то же самое по цене полноценного сиквела; вторые свято верили в разработчиков и с нетерпением ждали продолжения мультиплеерного зомби-шутера. Ведь не могут же создатели Half-Life, Counter-Strike и Team Fortress выпустить плохую игру?

Get out before they rise

Между прочим, пока Вы читаете это превью, виртуальная Америка переживает n-ый апокалипсис. Не успели бесстрашные янки оправиться от первой вспышки эпидемии зомбирующего вируса, а инфицированные фрики вновь поджидают несчастных в лесах, полях и городах.
Left 4 Dead 2

Уронили зомби на пол, оторвали зомби лапу.

К счастью для людишек, зомби наводнили не весь материк. Городок Саванна в штате Джорджия, с которого и начнется очередное путешествие к спасительному транспорту, не был затронут инфекцией. Правда, догадываясь, видимо, что такое счастье недолговечно, четверка иммунных [здесь обычно располагаются шутки про «Актимель», прививки и проч. Предоставляем Вам возможность блеснуть] отправляется в дорогу дальнюю, расстреливая толпы зомби.

Тут мы узнаем о первой «вкусности» L4D 2. В отличие от оригинала, все пять новых кампаний теперь связаны и намечается даже какой-никакой сторилайн. Приключение четверки выживших начнется в Саванне и закончится в Новом Орлеане. Но Билла, Луиса, Зой и Френсиса мы, к сожалению, больше не увидим. Спустя всего лишь полгода после выхода оригинала они были отправлены на пенсию. Сие «несчастье» стало последней каплей, и группа фанатов даже организовала сообщество NO-L4D2.
Left 4 Dead 2

«А зомби здесь тихие», как говорится…

И их можно понять. Герои первой части были самыми привычными приключенцами из B-ужастиков про зомби и стали за эти полгода любимыми и какими-то родными. Персонажи из новой четверки не так часто «светились» в кино, да и яркими личностями их не назовешь. В меру упитанный школьный тренер, журналистка-латиноамериканка Рошелль, механик Эллис и парень в белом костюме Ник – пока, по крайней мере, трудно представить, что они станут достойной заменой Билла, Зой, Луиса и Френсиса.

«Run or shoot?!»

«А геймплей, геймплей-то! Он же не изменился! А где новые кампании для первой части?!» – негодуют поклонники. Но они, мягко говоря, не совсем правы.

Во-первых, геймплей явно эволюционировал. Бестелесный дядька Режиссер поправился на одну версию и теперь именуется AI Director 2.0. Хитрец отныне не только умело жонглирует полезными предметами и толпами инфицированных, разбрасывая их по карте… Помнится, в одной из презентаций первой части сотрудник Valve говорил: «Режиссер не может изменить архитектуру уровня». Так вот, теперь может. Например, в локации «Кладбище», продемонстрированной на E3, в зависимости от уровня игры выживших путь, по которому им предстояло пройти, варьировался от почти прямого до лабиринта с множеством препятствий и тупиков. И это далеко не единственная сложность во второй части.
Left 4 Dead 2

На другом конце моста ждут спасатели. Дождутся ли?..

Геймплей сиквела стал намного глубже. В оригинале ключевые моменты кампаний проходились довольно легко, достаточно было лишь отсидеться в какой-нибудь комнатке, метко отстреливая зомби. Теперь «кемперство» невыгодно. К старым зомби-боссам добавятся новые, некоторые из них будут без особых проблем «выкуривать» выживших из уютных углов и комнаток. Погрузчик, например, длинными руками легко может раскидать героев во все стороны и оглушить на несколько секунд. Мало того, схема «закидали зомби коктейлями Молотова, и дело в шляпе» тоже не пройдет. Некоторые виды инфицированных теперь не горят в огне и доставляют тем самым немало проблем выжившим, которые в огне очень даже горят.

Да что там зомби, кульминационные моменты пройти простым сидением в углу в принципе невозможно! Разработчики полностью изменили концепцию ключевых сцен. Теперь, чтобы избавиться от толп зомби, необходимо выключить, например, сирену, добравшись до кнопки в другом конце улицы. Естественно, «кемперство» в такой ситуации бесполезно, ведь «волны» не прекратятся, пока воет сигнализация. Финальные сцены теперь тоже придется проходить иначе. Спасительного транспорта не нужно дожидаться определенное время, к нему придется с боем пробиваться через орды инфицированных.
Left 4 Dead 2

Американский зомби в огне не горит и в воде не тонет.

При таком раскладе «Эксперт» кажется невероятно сложным. Но чтобы восстановить баланс, в сиквеле появится 20 новых видов оружия. Помимо огнестрельных «стволов» с бонусом в виде зажигательных патронов, будет и радость для любителей «мяса и кровищи» – бензопилы, топоры, биты и… сковородки! Пробиться к точке эвакуации с бензопилой в руках… Теперь «Эксперт» вновь кажется проходимым, не правда ли?

«Ладно, уговорили! Но ведь атмосфера утеряна, играть придется днем!» – не унимаются спорщики. Но неужели дизайнеры из Valve, профессионалы столь высокого класса, используя такой проверенный движок, как Source, не смогут передать чувство отчаяния и безысходности на «дневных» локациях? Вряд ли. Прибавьте к этому геймплейные особенности, связанные со светлым временем суток. Раздраженная Ведьма, к примеру, не сидит на месте, как было ранее, а шатается по городу. Так что если вдруг в одну из толп зомби затесалась истеричная дамочка, и Вы заметили это слишком поздно, не удивляйтесь… И это далеко не последняя мелочь, которая может в корне изменить игровые ситуации.

Последний аргумент недовольных фанатов также был недавно разбит. Дополнениям к первой части – быть. А что касается неполноценности второй части… Режиссер 2.0, новая концепция кульминационных моментов, аж 7 зомби-боссов, 20 видов оружия, 5 абсолютно самостоятельных кампаний с доступным режимом «Сражение». Уже сейчас игра выглядит «вкусно и густо». Впереди – полгода разработки и, несомненно, приятные сюрпризы. А теперь скажите, господа возмущенные, это ли не полноценное продолжение?
Я почему то увидел только 2 игроков..?!
Аааа все понятно ...... "соol"
В первую до сих пор играю. Но мне кажется что будет тоже самое с новыми картами оружием и персонажами. Хотя теперь можно гасить зомби бензопилой а ради этого стоит ждать
Автора полностью поддерживаю. Valve молодцы, и все сделают правильно... Да так, что недовольныые их поблагодарят, и еще добавки попросят).
Неплохо, буду ждать. В первую часть играю по сетке :)
Хорошо, что арсенал оружия увеличили, а то маловато его против таких толп зомбей.
Спасибо автору за подпеси к скринам, поржал отменно =)

Я не против л4д2)Хотя вконтакте мня приглашали в такую группу
Югру жду!

будем ждать

Ну что сказать, ну что сказать... Не-смерти в 648 раз заполняют бедную Америку... Что же, в ожидании "Деад Рейсинг 2" оружие нервно выкуривается в сторонке. Эта игра просто шанс пожужжать ею пораньше. Так что в отношении оружия лично я слегка улыбаюсь.
Но оружие оружием, но зомби всё резко изменяют! Они уверено, дав Толстяку, Погрузчику и Танку первенство в колонне, расчищают дорогу через толпу недовольных зелёной коробочке с рукой, где три отрубленных пальца, а оставшие два и показывают "Два". Новый, по описанию отличный Режисер невидемым, берёт сковородку и подгоняя истеричку Ведьму бьёт по башке всё тех же недовольных.
Дневные локации также приятны как нововведение. Теперь можно рассмотреть всех гадиков, а заодно они добавляют сложности с Ведьмой и покаазывают что теперь наша фантастическая четвёрка в полном "Актимеле". Ведь теперь страшилы небоятся света-а-а-а!
Кароче ждём-с дарание маи.
Нифига Valve не молодцы!В место того что бы на Е3 показать Эпизод 3 они показали эту фигню и так в первую часть народ не может наиграться так ещё и вторую уже делают.Похоже они забыли для чего вообще существует Valve для Half Life,а не тупое мясо,где главное правило:"Мочи то что лезет в экран!"
Да зачем этот Half-Life ? Во 2 эпизоде ничерта не понятно че за портал светился так ещё третию надо . Да ну её .Халфа это прошлый век
To: Alertik
Полностю с тобой согласен. Мы ещё не настолько голодные чтобы нам давали л4д2 , а вот на Half Life2 Эпизод 3 слюнки так и текут!!!
Во-первых лучше бы был еп3, а не л4д-2, т.к. все ждут еп3, а не л4д-2. И вообще, можно было его выпустить дополнениям. Жадность их сгубит. +днём атмосфера потеряется, что бы они не говорили... так что глупость будет...
 Не мэн, ты не прав!

Очень жду,а с Sanchezzz я полностью согласен!
To: Alertik
Я конечно согласен что давно выпустить Эпизод 3 или даже ХЛ3 но видишь ли в чём проблема... Наиграться в Л4Д невозможно! У меня давно зделаны все достижения (Признайюсь некоторые нечестно) но я до сих пор играю в Л4Д когда мне скучно, или хочеться немного побыть садистом. Л4Д2 видимо задумывается разработчиками как более развёрнутый и масштабный проект. Они надеятся что все новвоведения подогреют интерес игроков к покупке продукта. Вы представляете сколько они заработают если миллионы игроков купят не только Л4Д1 но и новый Л4Д2? Ониж богатыми станут. А ХЛ3 они скорее всего делают гдето в секретной лаборатории по выведению новой супер-игры которая поработит весь мир)))
Че возмущаться...всё равно купите, как миленькие, не бойтесь
To: Sanchezzz
А ХЛ прошу не обижать. Да возможно предыдущие части это новый век. ЗА все 3 части включая ХЛ2 и его эпизоды ничего в корне не изменилось кроме пары новых врагов и графики. И заметить игроки всё равно покупали игру. Ведь в ХЛ мы играем не ради стрельбы. Мы играем ради сюжета! Очень многие ждут ХЛ3 только потому что хотят узнать ответ на вопрос "Что дальше?" Им не нужна новая графика. Им не нужны новые пушки и враги. Им нужен сюжет!
To: ppp062
Да ты прав на все 1000%!!!
Я с тобой полностью согласен.
Халфа это сюжет и он же главное достоинство игры!

эх ждать долго
To: Sanchezzz
На счет Халявы ты категорически не прав. И в наше время многие с радостью играют в Халяву.
To: ppp062 Согласен. Мы играем ради сюжета. Слишком уже у меня и у других геймеров много вопросов! Надеюсь ответы получить в Эпизоде 3.
На счет Л4Д2 я считаю что поторопились Вальве. На этот раз их сгубила жадность. Они могли зделать БЕСПЛАТНОЕ обновление к первому Л4Д и там появились бы новые модели героев , и оружие ближнего боя. Но Вальве решило срубить бабло и хочет выпустить Л4Д2 по моему мало чем отличающимся от первой части.
GOSY,
и что ты хотел этим сказать?)
Администрация смотрите за флудерами.
А точнее за GOSY.
To: GOSY
Эй мэн , ты с нашей планеты? Может напишешь ещё раз правильно? Или хотябы ответь
А лично я в этом полноценной игры не увидел. Это - то же самое, что, например, Blizzard с WoW (они не стали называть Лича Wow2)
Ну....красиво, ничего сказать плохого не могу...
Считаю что те кто орЁт на право и налево, а то и в обе стороны сразу, "НЕТ ЛФД2!!!", просто зря тратят слюну, ЛФД, это таже очень обожаемая всеми контра, тока ботов побольше, и у них  нету оружия, а  в игровых залах контра до сих пор самая ну что ли популярная игра, страшно даже подумать скока лет ЛФД будет оставаться самой популярной, и наиграться в неЁ ещЁ не скоро смогут...
Так что считаю что лди из вентиля малаццы что новую делают,
To: SkyFan

ты играл в первую часть??? а читать умеешь??? если оба условия соблюдены, то сравни, а потом подожди до выхода игры(не играй в первую ЛФД(а ещЁ лутше вапще не играй)), купи вторую, поиграй, включи первую, поиграй, и сравни...
А по поводу Халвы эп3, ну вы это, кагбе подождите, всему своЁ время...
поскорее бы
Честно говоря игра так себе, кооперативный режим конечно веселый Но быстро надоедает, думаю во второй части игры каких то сверх новых и супер идей не будет, так что в принципе игра на пару дней - скачал - установил -поиграл - забыл - удалил
знаете, вторая часть что-то немного на патч смахивает =)
Господа пессимисты, подумайте сами, вряд ли вторая часть будет хуже первой. Кроме того в Л4Д 2 есть всё, чего лично мне не хватало в первой части (больше оружия,боссов,кампаний и хоть какой-то сюжет). По-моему главный минус Л4Д 2 - отсутствие ярких типажей "из ужастиков"(не могу представить Л4Д без Френсиса, Билла, Зои и Луиса). Боюсь повторения печального опыта Fallout 3 - отличной игры, но с безвозвратно утраченной атмосферой предыдуших частей.
Я не оскорбляю HL . Просто там  непонятка в сюжете бесит и то что Фримен постояно молчит . Я за место 3 эпизода можно дождаца Black Mesa
И ещё не понятно чё за чувак в синем пиджаке и кто он такой ? И чё ему надо ?
To: Sanchezzz
Ну то что главный герой молчит это во многих играх есть. Я даже читал что то что фримен молчит только добавляет игре какойто уникальности. Отсутствие у Гордона разговорной речи не даёт нам пищи для того чтобы понять какой у гордона характер. Таким образом приходиться Гордона превращать в себя. Додумывать за него фразы и т.п. А Г-Мен... Вобщемто я тоже не понимаю до конца кто он такой. Ну вот что о нём известно. Он существует и не является воображением Гордона. Он был важной шишкой в лаболатории в которой Гордон работал. Именно ОН виноват в том что Землю поработили инопланетяне, ибо именно ОН притащил тот "образец" из за которого всё началось. А теперь он повсюду приследует Гордона и даже даёт ему всякие наставление. Возможно что в будущих частях мы всётаки поймём - кто он такой и какие цели он приследует.
Нащёт Л4Д2.
Вальве решили зделать новую игру а не обновить старую могли по следующим причинам. Во первых. В корне изменился игровой процесс (читайте превью выше) появилось новое оружее, новые зомби, новые персонажи и карты. Вобщем проблема в том что если бы они ВСЕ новвоведения установили на Л4Д1 то он бы перестал быть Л4Д которым мы его знали. Ну и конечноже разработчики просто пытаются заработать денег. Однако этому есть обьяснение побольше чем жадность. Ведь получается что если они установят Л4Д2 на оригинал как обновление то они за свою работу ничего не получат. Какой им тогда толк? Они так и обанкротиться могут. Так что не будем думать над вопросом "почему как новая игра" просто пойдём и купим что разработчики на полученые деньги смогли продолжить разработку новых клёвых игр в дальнейшем. И так кризис в мире...
Кстати о сторилайне в Л4Д1. Я смотрел статью где человек нашёл какой никакой сторилайн. Все те 4 компании были изначально связаны. Но просто сюжет убрали по причине того что игракам это было нудно. Заставки, разачарование от того что ты ещё не спасён... Всё это угнетало игроков поэтому сюжет пришлось убрать. Но видимо в Л4Д2 этого уже не будет. Возможно если сюжет в Л4Д2 оправдает свои ожидания Вальве вернут сюжет и в первую часть?
To: TeleVizor

В первую часть я играл. Прошел все кампании и сейчас иногда играю ну вообщем дело ни в этом... Я говорю о том что Вальве могли бы обновлять первый Л4Д а не делать вторую часть.
При чем они могли очень легко и бесплатно обновить первую часть:
1) Добавить кампании
2) Добавить оружие ближнего боя
3) Обновить до версии AI 2
4) Добавить новых героев и боссов.
Вот вам и старый Л4Д с обновлениями.
В заключении вместо этого Вальве хотят выпустить новый Л4Д2 за полную цену.
P.S. Я даже сейчас в Л4Д играю не надоел пока что и не приелся.
To: Sanchezzz
Про Г-мена вальве специально замутили чтоб завязать ингригу. Г-мен очень странный типчик. Как писали выше именно Г-мен все это замутил и не понятно зачем почему? Надеюсь на все вопросы нам ответит Эпизод 3.
To: ppp062
Я так подумал если к примеру собрать все обновления для Team Fortress 2 Вальве могли бы не обновлять ТФ2 а выпустить ТФ3.
И еще игровая механика в Л4Д2 останеться такая же как и прежде. Бегаем от убежища к убежищу , отсреливаем попутно зомбаков спасаем товарищей , активируем ловушки , убиваем зомби боссов. Все тоже самое.
ухахаха, посмеялся с комментариев некоторых товарищей :D
вот это порадовало особенно: "Похоже они забыли для чего вообще существует Valve, для Half Life". Такое впечатление что тут одни школьники отписываются, за исключением нескольких человек.
Что каcается L4D2: претензии фанатов понятны - их обманули, на старте продаж первой части разработчики рассыпались в обещаниях что весь анонсированый контент второй части будет представлен в виде бесплатных обновлений. Игроки купились и приобрели откровенно сыроватый продукт в надежде что Valve доведёт его до ума, как они это успешно делают с TF2. Но разработчики вместо этого предложили им весь этот контент купить, причём за полную стоимость целой игры. Вон вам и волны флуда на форумах.
Что касается Ep.3: всё-таки многим не верится в предательство Valve, это действительно выглядит странно, и как мне кажется все начали преждевременно бить тревогу. Скорее всего чуть позже (на GamesCom 2009 в августе) они анонсируют и эпизод 3 для халвы, и обе игры (и L4D2 и Ep.3) войдут в комплект очередного сборника вроде прошлого Orange Box, который выйдет как раз 17 ноября 2009 года по цене которую назвали для L4D2. Не зря ведь Гейб Ньюэлл сказал недавно что у них есть весомые причины для такого шага как выпуск сиквела L4D.
To: SkyFan
Игровая механика то таже но достижения целей другое. Ну например чтобы остановить орду нам не надо долго сидеть в какомнибудь углу (как мы это делали в первой части) и приходиться кудато бегать и чтото выключать тем самым останавливаю набеги орды. Чтобы спастись из компании мы больше не отсиживаемся в специальном укромном местечке а сами бежим к спасателям (у меня в этом случае возникает вопрос - что будут делать со стационарными пулимётами? Ну а главное то что если они бы добавили новых персонажей в первый Л4Д мне становиться интересно как бы мы их выбирали а? Пришлось бы кол-во игроков за людей увеличить в 2 раза
Как помне,то самое классное в л4д 2,это графика
Ладно, я смотрю вы тут весь Валве затронули. На мой взгляд Валве очень странные товарищи. Л4Д первый. Игра где надо бегать и мочить. На этом все цели радостно заканчиваются, кроме конца, где нам надо сесть в вертолёт и свалить к чертовой бабушке из этого ада. Л4Д2. Смотрим. Тоже самое но совсем другое одновременно! Это примерно как два торта, форма одинаковая, но начинка почти абсолютно другая. И в итогу еще раз посмотрим на второй Л4Д. И что же мы там находим, кое какие части тортов, да не одинаковые! В Л4Д2 появились какие то маленькие цели помимо тупо бежать и стрелять. Например умно бежать, стрелять и жать на кнопочки. Кароче с этим разобрались, идём дальше.
Теам Фортресс 2. Он стал как контра - вечен. Его обновляют, а не создают новые проекты, иначе бы уже был "Теам Фортресс 8". Ну ладно, тут всё поняли, катимся дальше.
Вот и прикатились к ХЛ. На мой взгляд Халф Лайф 1 и Халф Лайф 2 абсолютно разные игры, только нить сюжета общая. ХЛ1 является игрой где практически НЕТ сюжета и НИ ОДНОГО ролика. НИ ОДНОГО. Но при этом мы получали заставляющие попотеть уровни, мочилова и разнообразие врагов! При этом нам предостовляют и маленькую возможность выбора, быть чуваком, спасающим только свою задницу или героем который сколачивает команду из профессоров и охранников и доводит её пока не встретися с преградой, которую как ни крути, непройдёшь с ней. Пр и этом почти в каждой комнате и коридоре блекмесы мы получали сцену сражения профессоров с монстрами или наоборот, их улепётывание.
Теперь когда мы долее менее, не полностью конечно но посмотрели на ХЛ1 уставляемся на ХЛ2.
У ХЛ2 есть сюжет. На этом на мой взгляд достоинства оканчиваются. только изредка мы замечаем некоторые сцены борьбы, а не переодическую тупую перестрелку. Безостановочная болтовня союзнических НПС сменяется коротенькой перестрелкой, а потом они опять говорят, говорят и говорят! Это доказывает что Валве не смогли придумать что нибуть, что бы сплести и сюжет и перестрелку в один флакон, как это получалось у жругих кампаний. Хотя бы того и того ХОТЯ БЫ было поровну, но всё равно бесполезного галдежа больше.
А теперь скажите мне, чем черт не шутит, может я наконец успокою вас и верну в русло обсуждения хотя бы ТОЛЬКО Л4Д1 и Л4Д2???
Мне кажеться для таких игр проще выпустить патчи, которые в свою очередь будут содержать аддоны:боссы, оружие, карты, новые персы. Это же ведь гораздо проще, но фишка у разрабов такая - выпустив новую игрулю со стимом они заставят покупать лицензионные копии диска, дабы пополнить свой волбешный карман!)
DarkH
нет ну канешна лучше написать что-то вроде "разрабы казлы! даёшъ третий эпизод и лефт 4 дед 2 бесплатно!", чем попытаться что-то понять и проанализировть ;)
 zloy_bim
Судя по твоим высказываниям, тебе анализировать достаточно тяжело и мучитильно, а про разрабов никто и не говорил, ноборот парни молодцы, деньги поднимают!
JIAHC
да уж простите мне мои скромные потугинапрячь мозги :) куда уж мне до Вас, гордого пользователя перадской продукции. Valve то конечно молодцы, но радоваться надо бы не за то, что они деньги поднимают, а беспокоится о качестве продукта который они собираются впарить потребителям
Из названия нужно убрать цифру "2". И продовать как аддон. Ну, что то типа "Left4Dead: Rise Of Muchachos" и тд. Как Warcraft3: The Frozen Throne. Не вижу особенного отрыва от первой части, что бы назвать эту полноценой второй. Напрягает дневная атмосфера. И персонажей старых хочется. Но, конечно, без сомнений - игра не может быть плохой, ведь это L4D, да ещё и дополненный. С другой стороны - непонятно, почему Valve решила продавать это расширение, как отдельную игру и при чём так скоро после выхода оригинальной L4D. Может продажи первой упали? Ведь посудите сами: после выхода второй, уже не будет никакого смысла покупать первую. Весь мир переедет на L4D2. Поживём - увидим.
P.S. дневная обстановка - АЦТОЙ
To: Dairon
Как то ты помоему немного Халяву 2 недолюбливаешь). Ну если бы не пираты которые сперли у Вальве Халяву Бэта версию все могло бы быть по другому. Есть такая глупая веосия что Гейб Ньюэл лазил по порно сайтам на которых он что то и словил.
To: DarkH
Онолитеги это типо Аналитики?
Что то я отошел от Л4Д ?
Про Л4Д тут по моему уже все прожевали что тут еще сказать я уже не знаю.

To: SkyFan
Ты абсолютно прав, я презираю ХЛ2.
Вы запарили ругать дневную атмосферу. В вашей любим ХЛ2 почти бесконца дневная атмосфера, а зомби так и лезут. И потом, ночью укурков только в свету фонарей или у носа увидишь. А с дневной атмосферой будет реальная мочилова. И потом, если всё захватили зомби, они не только ночью, но и днём кушать хотят. Сон им не к чему, да и семью надо кормить)
Что касается "пачему не аддон дарагие товар-ищи?"
Валве нужны деньгиииии. Хотя бы для того что бы разработать ваш любимой ХЛ2 эпизод три! Если они не выпустят Л4Д2 как полноценную игрушку, может настать очередной кампании смерть! Вы этого хотите дорогие товар-ищи?
To: Dairon
Вообще да по большей части ты прав ! Но Врядли вальве "умрет" от того что им не хватит денег. У Вальве есть целый онлайн магазин они выпустили много отличный игр , вряд ли что у них нехватка денежных средств.

Да, конечно, одна из богатейших компаний разорится ТОЛЬКО из-за того, что не сделает вторую часть л4д, да, такой ты идиот.

L4D - это мега тема...помню мечтал ощутить в игре весь хаос зомби-апокалипсиса...пока это есть только в двух играх...одна из них Dead Rising а вотрую вы знаете))
СУПЕР! надеюсь продержусь до выхода L4D2)

Серия игр Half Life это гениальные игры и Ганть не надо на них . То что во второй Халфе много разговоров и скчные перестрелки это Абсолютная чушь там такой драйв который я не в какой другой игры не видел .
Что по поводу L4D2 , Купим , Посмотрим, Сравним. И как было выше сказано , Я с этим согласен, дневные сцены это какойто абсурт.
To: Otozoy
Л4Д я считаю аркадным шутером а не супер боевиком против зомби.
Драйва в Л4Д я уже не нахожу и то драйв от игры получаешь первые 2 раза проходя кампанию а потом все по отработонной программе только интересно за зомби боссов играть людей убивать)

Ребят, а это игра на прохождение или только сетевая?
подскажите где достать сервер к первой части а то мне надоело играть в одиночную игру, я к стиму уже подключился если что
Есть такая тема называется ХАМАЧИ устанавливаеш регишся и играеш, только говориш свой сервер как например мой 5.24.126.141.Кому нибудь из друзей и Гамаеш.

Я вот почитал все что вы тут написали господа,и вот что скажу:
Валв действительно бегают за прибылью как только могут, и через чур в этом перестарались. Я не вижу (и не увижу впредь) внятного отличия второй части л4д,от первой. Это скорее напоминает плагин средней тяжести. Так что я против столь быстрого выхода этой игры.
Кто-то тут говорил что Халва - это прошлый век? Так пусть этот человек чем-то обоснует свои слова. В Half-life 2 помимо отличного сюжета, есть еще и отменная физика. И даже сейчас - спустя пять лет после ее выхода,очень немногие игры могут превзойти ее в этом плане. Поэтому Халву можно назвать "прошлым веком" только после выхода третьей части (именно части,не епизода))).
кстати кто-нибудь слышал про мод на первый л4д на тему фильма 2005 года Рассвет мертвецов? а то что-то анонс сделали заинтриговали и тишина
Вальвовцы идиоты делают го..о всякое как л4д 2 а точто люди делают заметки на стенах когда будет ХЛ2 еп3 они эго не делают

У кого мутится ХАМАЧИ давайте поиграем а то ппц скукота

To: Всем

Left for Dead 2
У меня есть много аргументов "за" и "против" этой игры, и поверьте, среди них нет ни того, что разработчики заставят нас играть в дневное время суток, ни терзаний на тему "отдавать ли деньги за просто мегапатч" "мажор ли я дрожащий или право имею?" такого не наблюдалось. А за действительно хорошую игру, которые любит выпускать и выпускает Valve Corporation, мужно и стоит отдавать последние штаны, ибо важно поощерять таких разработчиков. Я уверен!
Поиграл в демку, ну ничё так за 2 миссии которые доступны получил море впечатлений особенно понравилось зомбакам бащтаны сковородкой отрывать))) И атмосфера при дневном свете не портится даже прикольней играть
Жду не дождусь L4F2!!!!
(жаль что он без Зой,Френсиса,Билла и Луиса!)

Ну вы здесь даете неужели сложно поверить что хорошую игру можно за год разработать?Ех приучили вас близы к родам игры по 5-6 лет
To: Shaqil
близы к родам игры по 5-6 лет

А то и больше!
Что то мне кажется фильм, который "Зомби-лэнд" очень похож по сюжету на эту игру!
Народ вот качайте отсюда качайте ту которая весит 1.76 после установки поменяйте дату в компе на 29 и всё рубитесь!
Вот моя сеть left 4 dead 2 сеть - Donetsck(Ukraine)   пароль 444  через Хаммаши заходим!!
купил и ни сколько не жалею!
одна из не многих игр где не нужно ничего тупо собирать,открывать что бы пройти дальше.
ходи стреляй !
класно!