StopGame  Превью игр Dead Rising 2 Превью

• Видеообзор игры Jurassic World Evolution
  • The Elder Scrolls V: Skyrim. Ну очень особое издание!
  • Обзор игры Lust for Darkness
  • Видеообзор игры Vampyr
  • «Инфакт» от 22.06.2018 — Xenonauts 2 на Kickstarter, откровения FIFA 18, слив презентации Cyberpunk 2077, новая Scrolls…
  • Видеопревью игры Tom Clancy's The Division 2
  • Видеообзор игры Unravel Two
  • Трудности перевода. Far Cry 5
  • Итоги Е3 2018: внезапно — игры!
  • История Unreal. Рождение Tournament
  • Обзор игры The Dark Inside Me
  • Armored Warfare. Кавказ — дело громкое!
  • FIFA 18. Россия — Кекестан 5:0
  • E3 2018. Чего вы не знаете о трейлере Cyberpunk 2077
  • E3 2018. Видеопревью игры Resident Evil 2 Remake
  • Jurassic World Evolution. Укрощение долбоящеров
  • Wreckfest. Дребезги
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Splinter Cell (экспресс-запись)
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Настолочке (экспресс-запись)
  • E3 2018. Видеопревью игры Metro: Exodus
  • E3 2018. Видеопревью игры Sekiro: Shadows Die Twice
  • E3 2018. Видеопревью игры Call of Duty: Black Ops 4
  • Обзор игры Football, Tactics & Glory
  • Обзор игры Shape of the World
  • E3 2018. Видеопревью игры Fallout 76

Dead Rising 2: Превью

Игра: Dead Rising 2
Дата выхода: 24 сентября 2010 г.
Разработчик: Capcom Games Vancouver
Издатель: Capcom Entertainment
Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы надеть на голову маску с огромными оленьими рогами и врезаться в толпу голодных зомби? Или взять две бензопилы, прикрепить их скотчем к двум противоположным сторонам весла, включить их и начать размахивать приспособлением вокруг себя, уничтожая при этом толпу разъяренных живых мертвецов! Да? В таком случае, следует сходить на прием к психиатру, или… дождаться Dead Rising 2 – продолжения нашумевшей игры про массовое истребление жмуриков.

Первая часть своим появлением осчастливила лишь обладателей Xbox 360. Правда, позже появился порт на Nintendo Wii, но популярности и восторженных отзывов пользователей проект не сыскал. Конечно, круто – размахивая Wii Remote, истреблять все на своем пути, но когда особо некого ликвидировать, становится скучно. Из-за слабого «железа», которым начинена приставка, количество зомби, одновременно отображаемых на экране, ограничилось пятью штуками (против пятисот на Xbox 360), а качество графики опустилось ниже плинтуса. Вот так и получилось, что продукт появился не на двух игровых станциях, а на самом деле на одной.
Dead Rising 2

Осенью, в дождливый серый день, пробежал по городу олень. Он летел над гулкой мостовой, рыжим лесом пущенной стрелой...

В отличие от Dead Rising, сиквел не станет ограничиваться консолью от Microsoft. Продолжение создается для классической троицы: PC, Xbox 360, PS3. Основная идея неизменна, и гласит: сдерживать свой гнев – плохо. Нужно немедленно выместить его на окружающих тебя зомби!

Перемены коснулись не только списка платформ, но и студии-разработчика. Теперь это Blue Castle Games. И пока неясно, радоваться или нет. Нынешние девелоперы до Dead Rising 2 делали бейсбольные менеджеры да симуляторы. Но унывать не стоит. Образцы удачной смены жанровой деятельности имеются. Например, EA Redwood Shores, сотворившая великолепный survival horror Dead Space. А ведь до этого авторы занимались серией The Sims и различными семейными играми.

Новый коллектив не стал мешкать и мигом взял контроль над ситуацией в свои руки. Главный герой оригинала, фотожурналист Фрэнк Уэст, незамедлительно был отправлен на пенсию. В Dead Rising 2 спасать мир от ходячих трупов предстоит профессиональному мотогонщику Чаку Грину. Как это обычно бывает, не обошлось без закрученной истории.
Dead Rising 2

Произошла катастрофа, и на свободу вырвался ужасный вирус. В результате его действия обыкновенные люди начали превращаться в монстров, жаждущих укусить еще не инфицированных персон, дабы те пополнили и без того плотные ряды зомби. Тут же нарисовались военные, но долго они не продержались, и вскоре протагонист остался один-одинешенек против огромного количества уродцев. И тут же принялся их уничтожать, да с таким усердием и изобретательностью, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Спасение планеты превратилось в чистое удовольствие. Кровь забила ключом, а противники начали гибнуть с такой скоростью, что впору задуматься, почему они все еще плетутся в сторону Чака, а не уносят ноги подобру-поздорову. Видимо, не просто так мертвяки обожают людские мозги. Своих, поди, совсем не осталось.

Примитивный сюжет в данном случае нисколько не огорчает, а вызывает положительные эмоции. И в самом деле, кому нужно надуманное и запутанное повествование в игре, где основная задача – укокошить все, что в той или иной мере еще живо. Отправлять лиходеев к праотцам предстоит не в случайном месте, а в Форчун-Сити. Авторы проекта проделывают тот же трюк, что и Rockstar со своей GTA 4. Вы, наверно, знаете, что Liberty City произведен по образу и подобию Нью-Йорка. А в основе Форчун-Сити лежит не менее реальный Лас-Вегас. А потому геноцид имеет место быть в барах, казино с рядами игровых автоматов, ночных клубах и, конечно же, на улицах, освещаемых сотнями неоновых ламп.

В Left 4 Dead покойнички быстро бегали, в Resident Evil 5 гоняли на мотоциклах. Dead Rising 2 имеет все шансы получить гордое звание пионера в жанре. Ведь если есть дискотеки, то и пляшущие зомби просто обязаны прилагаться в комплекте.
Dead Rising 2

«Слыш, брат, дай позвонить!» - говорит зомби напротив.

На этом инновации не заканчиваются. Как уже говорилось ранее, в Dead Rising максимальный порог одновременно отображаемых на экране безмозглых тварей составлял пятьсот единиц. Много, не правда ли? А теперь представьте себе тысячу. Невероятно? Как бы не так. Даже у самых искушенных геймеров глаза полезут на лоб после того, как они узнают число. Разработчики обещают… СЕМЬ ТЫСЯЧ синхронно воспроизводимых существ! Причем модели всех особей отлично детализированы и скромны по отношению к системным ресурсам. Все это стало доступным благодаря новой технологии Mental Mill, созданной Blue Castle Games. Видимо, изначально она предназначалась для показа огромного числа болельщиков, восседающих на трибунах. Звучит настолько круто, что верится с трудом. Посмотрим на финальный результат.

Так как врагов не просто много, а очень много, они, скорее всего, будут довольно слабы. Чак, завидев толпу, не растеряется. Он – парень не промах. Значительное численное превосходство противника его только радует. Ведь нападающие (они же жертвы) получат реалистичную модель повреждений, а это значит, что все тела рвутся на кусочки, да не просто так. По какому месту вдарили – там и отвалилось. Полоснули мечом по руке – и нет конечности, рассекли туловище пополам – распались две симметричные половинки.

И без того изощренный процесс истребления зомби из Dead Rising в сиквеле станет просто безумным. Избиение битой (авторы серии бейсбольных игр просто не могли сюда ее не вставить), гитарой, кассовым аппаратом – это самые простые способы отправить зараженных к предкам. Куда интересней надеть огромные оленьи рога и забодать ими всех вокруг! А как вам идея прибить мертвяка здоровенным мобильным телефоном, на экране которого сияет гигантский улыбающийся смайлик?

Урок игры на гитаре.

Для оптимального результата средства умерщвления нужно комбинировать. К обоим концам весла можно присобачить две бензопилы, включить их и начать размахивать этим чудом посреди толпы. Или запихнуть несколько работающих дрелей внутрь обычного ведра и одеть его на башку попавшегося под руку любителя полакомиться человеческими мозгами. Некоторые предметы не ограничиваются единственным способом объединения с другими. Ту же бензопилу не грех прикрепить к мотоциклу и прокатиться с ветерком сквозь ораву ходячих трупов. Прямо пособие для начинающих маньяков. Товарищи разработчики, на всякий случай держите под рукой бригаду психиатров.

Самое интересное, что у Чака есть при себе наличные. Зачем они нужны, когда в арсенале имеется множество средств сокрушения, а вокруг одни ожившие мертвецы – пока что остается загадкой. Саму же экскурсию в город по мотивам Лас-Вегаса ждать придется еще достаточно долго. Геноцид зомби начнется лишь в 2010 году.
Скриншоты умора -"Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам! И, конечно, поедать лучше хором, лучше хором, лучше хором" :))))
Ошибка после первого скриншота "А ведь до этого авторы занимаюсь серией The Sims и различными семейными играми."
насчет гитары это круто... И все же насчет скорости зомби так ничо и не сказали
та ладно. должны же быть примочки для борьбы с быстрыми зомби
хачу себе такой же мобилк!
Игра жесть для настоящих садистов ,Мне это нравится!!!!
ААААААА   ДОЛГО ЕЁ ЖДУ БЛИН В 2010Г. ТОКО ВЫЙДЕТ ДОСАДНО!НО ИГРА КЛАСС
Блин я уржался) Сейчас вылезу из под стола и допишу... Так... Кароче нелепей этого могут быть только "Две сорванные башни", но в этом и прикол) Я буду всех мочить байком с бензопилой) Интересно, а нельзя соеденить две бензопилы, оторвать от пары игрушечных вертолётиков пропелеры, присбоачить их к бензопилам и отправить эту летающий фигню в толпу?)))
Ржачно!Автору респект
жаль что 1 часть ток на боксе
Клас что на PC выдет  !
Вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам! И, конечно, поедать лучше хором, лучше хором, лучше хором!    я пад столом )))))))))))))))))
Да... Игруха конечно весч!!!!! Но вы представьте, какие видеокарты нужно иметь на компе, чтобы 7 тысяч зомби появились на экране и чтобы они все красиво разлетались на кусочки без тормозов :S
Да, и в игромании уже давно написано примерно тоже самое и про Lost Planet 2 еще XD
1 фото и камент к ней понравился! Игру ждать буду.
2 Dragon200295  А при чем здесь видеокарта? Может все таки  оперативку надо иметь  побольше для этого.
А к последниму скриншоту я б написал
На сегодня концерти окончени
Клас інтерсно непрвдали
Вот помню коробку хотел покупать только из-за первой части) а сейчас думаю смысла уже нет)))
люблю зомби а таких просто обажаю
Щикарррно... Лишь бы мочиловка зомбарей не наскучила. Хотя с таким набором примочек для разделки супостатов игре это не грозит. Да здравствуют Рога!!!
"Осенью, в дождливый серый день, пробежал по городу олень. Он летел над гулкой мостовой, рыжим лесом пущенной стрелой ..."Ха ха ха
Вообще ржач)))
2SkyFun
Ну вообщето видеокарта куда больше влияет на производительность компа, да и мощная карта стоит около 15 тысяч. А оперативка то что? Вон у меня стоит 4 гига CORSAIR, уж всяко меньше 15 тысяч стоит))))
Ух сколько времени ждать... =(
не блин скришоты вообще смех особенно это слыш брат дай позвонить говорит зомби напротив а интересно в этой игре союздники будут?
не знаю что за продукт но про зомбакоб я любые приветствую:))))
Вместе весело шагать по просторам,по просторам,по просторам!И, конечно, поедать лучше вместе или с песней
люблю все игры про зомби. а эта игра просто чудо!!!!!
сделали бы хоть свободный режим!((ну а так всё круто!))тока чё то все начали игры с зомбаками реже делать!))и поздно
да уж. побольше бы таких игр с зомби
Эта игра единственная в своём роде. Экшн от третьего лица с наклонностями маньякопсихоидиотического сотояния ))))))) МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ НА PC !!!!!))) и не думаю что на PC будут делать  семь тысяч зомби наверно их количество можно будет регулировать и каждый оптимизирует под свой компьютер.
ну 7 тысяч, мне кажется они не реализуют но тысячи 2-3 может, чтож пока придётса довольствоватсам жалкой кучкой зомбяков из Left 4 Dead. Кстати что то не "учитал" мультиплеер будет?
хех"На GDC главный художник Dead Rising 2 Измет Сиддик (Izmeth Siddeek) заявил, что движок игры позволяет одновременно находиться на экране до 6000 персонажей, даже при условии, что в битвах с зомби участвует сразу множество игроков." ^_^
Хехехехе. Обожаю зомби ))))) А порт для PS буииииит?
Я бы прокомментил последний скриншот так:
"Кто сказал, что гитара это не ударный инструмент?"
Когда уже?!?!? Бля, не могу дождатся.... Пока буду их собратьев в left 4 dead 2 мучить
Гитару из скриншота жалко...
таких классныч игр про зомби можно на пальцах перещитать.ну хоть еще одна пополнила их ряды
 Игрю ща в неё    Эт Круто   когда они вот идут а ты их и так и так АААА!!!!    карочь вот это и есть то что называеться мясом  !  Други    качайте    пакупаёте   воруёте    но   поиграть должен каждый  кто питает хоть какието чувства к Сериии игр   фильмов и т д про  зомби!
Это совсем не Резидент   и Лефт Фор ДЭД    10000 раз луче
 у меня ати радеон 4850. изображение все в красных точках, а в роликах все нормально. что делать?

To: efimoff
Такая трабла наблюдаеться тока на видеодевайсах ATI - пока решения нет.
Это совсем не Лефт Фор ДЭД
Больше всего Dead Rising 2 - убийца Левого Деда (L4D)
"На GDC главный художник Dead Rising 2 Измет Сиддик (Izmeth Siddeek) заявил, что движок игры позволяет одновременно находиться на экране до 6000 персонажей, даже при условии, что в битвах с зомби участвует сразу множество игроков."
To: DarkPROF
Эт же MT Framework Engine от CapCom  - он всё позволяет

По видео обзору захотелось поиграть, но после
некоторого прохождения отбило всю охоту.
Обзор вышел до выхода игры и в нем-то,  что хотели показать разработчики.
Желательно сделать обзор, после реальной игры в Dead Rising 2 и указать также
все минусы игры.
Так, например тупость людей, которых надо спасать просто убивает в прямом и
переносном смысле. Выстрелы в спину обычное дело, если ты окажись между мужиком
с ружьем и зомби. В left 4 dead идет взаимопомощь здесь же абсолютно  отсутствует. Сами не едят. Не берут оружие и
т.д

Босы — терминаторы в совокупности с неудобным сохранениям тоже
огромный минус. Бежишь через всю карту (множество мелких карт) и в конце тебя быстро
рубит бос, и приходится заново начинать с начало карты.

Также постоянный лимит времени подгоняет и не дает расслабится
кроша зомби.

После всех этих минусов я не смог долго играть(до первого
боса).