2 апреля 2009 2.04.09 51 61K

Сколько я зарезал
Сколько перерезал
Сколько душ невинных загубил
к/ф “Джентльмены Удачи”

Джеку Томпсону* лучше подготовиться заранее: закупиться валидолом, лечь в психиатрическую лечебницу, или вовсе уплыть на необитаемый остров где-нибудь в Карибском море. И дело тут даже не во втором дополнении для GTA IV, которое в этом году должно увидеть свет, а в третьей части самой аморальной игры всех времен и народов. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, о чем идет речь. Разумеется, о Postal.

Есть Paradise City, нет Paradise City

Давайте сначала о грустном. Полюбившийся многим фанатам серии город Paradise City канул в Лету. Хотите знать причину? Скрывать тут нечего – главный герой (Postal Dude, ага) нашел-таки в конце дополнения Apocalypse Weekend большую красную кнопку, отвечающую за… ну, все вы итак прекрасно знаете, за что обычно отвечают большие красные кнопки. Не особо задумываясь о ее предназначении, Чувак ловким движением руки сравнял с землей Paradise City. Недолго думая, наш протагонист собрал все свои пожитки и эмигрировал в другой населенный пункт с целью начать новую, лучшую жизнь. Увы, дальше штата Аризона у него выехать не получилось, и обосноваться пришлось в вымышленном городе Катарсисе (Catharsis).

Зеленые против Талибана

Разумеется, разработчики утверждают, что новый населенный пункт будет не в пример больше, интереснее и разнообразнее. Напрашивается аналогия с GTA, а в особенности, с ее «темнокожей частью» San Andreas, ведь область Катарсиса не будет ограничена исключительно каменными джунглями. Выйдя за городскую черту, вы попадете на территорию сельской местности, где обитают фермеры, коровы и другие не менее любопытные формы жизни. Кстати, проблем с перемещением возникнуть не должно, ведь в игре появится возможность управления транспортом.

Тем не менее, основное действо развернется в пределах города. Катарсис поделен на сферы влияния нескольких местных группировок. Пока что известны только две: Талибы и, так называемая, партия зеленых. Причем последние будут чем-то вроде террористов, использующих для достижения своих целей самые грязные методы. Если возникнет желание, вы вольны подрядиться в работники к любой из фракций. Как и в Just Cause, в зависимости от того, чью вы выберите сторону, будут меняться и ваши отношения с ними.

Один из главных коньков нового Postal – нелинейность. Конечно, оная цвела и пахла еще во времена второй части (к примеру, простая покупка пакета молока решалась двумя способами – уплатой денег в кассу, либо убийством лопатой продавца-индуса под одобрительный гул толпы), но в третьей части разработчики из Running With Scissors пошли еще дальше и ввели несколько различных концовок. Они будут меняться в зависимости от вашего стиля игры, коих насчитывается ровно три штуки: хороший, плохой и безумный.

Если желания быть пай-мальчиком не возникнет, всегда есть возможность послать моральные устои к черту и устроить в городе самый настоящий ад. Благо, арсенал Postal 3 к этому всячески располагает. Все вооружение из Postal 2 перекочует в третью часть, но и новинок в ней будет хоть отбавляй. Помимо классических лопаты и мачете планируются куда более экзотические варианты с очень соблазнительными названиями. Как вам, например, «серп-нунчака»? Или, может быть, «злобный барсук»? RWS решила на этом не останавливаться и с присущим студии апломбом заявила, что бедных животных теперь можно будет использовать не только в качестве глушителя (кошки, помните?), а еще и… увы, тут разработчики словно в рот воды набрали.

Шоу уродов

В финальной версии планируется около 125 различных граждан, как водится, олицетворяющих собой все недостатки современного Американского общества. RWS грозится сделать население более умным, а его поведение правдоподобнее. Свежий AI обещает нам новые варианты воздействия на персонажей и также их реакции на самые нестандартные ситуации. По правде говоря, совсем непонятно что там еще можно улучшить, ведь AI и во второй части был очень и очень неплох. На ваши изуверства NPC реагировали так, как положено: убегали с криками, звали на помощь, и, гм, выставляли на всеобщее обозрение содержимое своего желудка. Теперь же всегда есть вероятность, что какой-нибудь умник может остаться на месте и дать вам достойный отпор.

Некоторые из горожан, как это обычно бывает в Postal, будут известными на весь мир знаменитостями. На орехи достанется решительно всем: актерам, музыкантам, политикам. Благодаря использованию технологии захвата движений Motion Capture они будут практически ничем не отличаться от своих реальных прототипов. Точно известно, что не обойдется без участия Эла Гора (вице-президент США в период между 1993-2001 годами), мистера Уве «не-критикуй-мои-фильмы-иначе-дам-в-морду» Болла, Винса Дэзи (босс RWS) и звезд журнала «Playboy». Насчет появления Джека Томпсона RWS отделывается туманными намеками: дескать, игра-то у нас сатирическая, так что все возможно. Но и это еще все - вполне вероятно, что в Postal 3 появится возможность подстрелить (о ужас!) представителей игровой журналистики. Соответственно, если вы не были согласны с оценкой, выставленной какой-нибудь приглянувшейся вам игре, у вас появится отличная возможность отыграться на наглых писаках. Только, ради Бога, не переусердствуйте!

***

Несмотря на то, что все это звучит очень здорово, мы все еще имеем к авторам целый ряд вопросов. Как будет реализован мультиплеер и, в частности, кооперативный режим? Будет ли удобна новая камера из-за плеча а-ля Resident Evil 4? И зачем, черт возьми, они заменили распределение заданий по дням недели непонятными поручениями от какой-то дурацкой фирмы?

Но одно можно утверждать точно: свою порцию сумасшествия мы получим. А Джеку Томпсону с поездкой на Карибы мы бы советовали не тянуть. Ведь 3-ий квартал уже не за горами.

*Джек Томпсон – адвокат, ярый противник компьютерных и видео игр. В 2008-ом году верховным судом штата Флорида было постановлено о его отстранении от занятий юридической деятельностью.

Postal 3

25 ноября 2011
2.2

Ну сравнивать Постал и ГТА вообще кощунство, достаточно сильно разные вещи Что касается Графики - и второй постал выглядел очень даже нормально, если принять во внимание что в нём приходилось делать, достоверная физика там особо и не нужна - так веселее, а раз движок от Халфы - то и физика и графа будет в зачОте, несомненно. Лишь бы только игра не стала напоминать какой то адд-он, иначе она просто быстро надоест, так что удачки RWS ))) Ждём, будет над чем поржать, вынести дух и так далее )))   "А ну все в очередь! У меня патронов на всех не хватит!!!"
мне кажется игра получится не очень интересная
игра должна быть неплохая
Мне кажется игра окажется нормальной! Но некоторые нововведения меня пугают! Особенно вид от 3 лица! И окажется ли игра достойным продолжателем 2 части! А то будет как с Vista- ой!
Народ также удивлялся, когда с выходом второй части все узнали что она будет от первого лица, а не в изометрии как первая... Думаю все норм будет. Винс Дэзи (глав.дез.) отвязный мужык, он RWS сам взорвет нафиг если игра плохой получится).
а я чёрт возьми буду в армии на тот момент когда она выйдет… ( обидно
Наконец-то новая порция садизма, изуверств, насилия и расчлененки!!! Жду ее родную уже дет 5!! Ну берегись город Катарсис!))
Ну все... Пусть теперь только попробуют "не подписать мою петицию").
над скриншотом "Тот самый «злобный барсук». Симпатяшка, не правда ли?" опечатка в слове Пиаки не дописана с
Думаю игра на недельки 2-3
По моему это не барсук. Вобщето по моему это росомаха. Конечно многие тутже вспомнят "Людей Икс" однако росомаха вполне реальное живое существо. И оно на скриншоте. Между прочим росомахи в клочья рвут целых оленей не говоря уже о том что они делают с теми кто на их детей нападает...
а по мне это не барсук и не рассомаха, а простой енот. насчёт игры, меня она не интересует и интересовать не будет, но может ради интереса пройду
если вы не подпишите мою петицию то я убью вашу собаку =)))
Насчет росомахи - в старых видео было, однако сейчас разработчики это поменяли. Так что, по-моему, больше похоже на барсука.
А я вот больше переживаю за иички бедного животного))))))))))))))
Во-во, насчет яиц Dragon200295 прав! Барсук обозлился из-за того, что его за кокосы дергали. Неплохая замена спусковому крючку: потянул за яйцо - и животное в полной боевой готовности.
сто пудово лажа получится.движок старенький,графон дерьмовый,неписи будут тупо отмораживаться по одной схеме,короче даже не стоит париться,покруче игрухи ожидаются.а эта так,для малолеток.
Думаю будет также весело. Кста насчет движка нифига не согласен. Наверно 1н из лучших движков, темболее простой и не сильно требовательный и более менее НОРМАЛЬНАЯ!!!! физика.