23 марта 2002 23.03.02 0 234K

The Operative: No One Lives Forever: Прохождение

Berlin by Night, Scene 3.

Налево к стойке, у женщины в белом халате сфотографируйте книгу. Наверх, снимите охранника, в первую дверь справа. Возьмите кейс, поговорите с ученым. Дальше по коридору, возьмите письмо с лавки, вернитесь к туалету. Идите в коридор, здесь будет парочка ученых. Зайдите во второй офис, возьмите схему. Езжайте на лифте, в библиотеке письмо со стола. Дальше по коридору, наверх по ступенькам, в дверь со знаком "радиация". Возьмите кейс и бронежилет, дальше по коридору, вниз по ступенькам, в комнату справа. Возьмите бумаги и справа встретьтесь с доктором Schenker'ом. Прибегут солдаты, поговорите снова с доктором, он будет следовать за вами. К балкону, налево, вниз по лестнице, в серую дверь слева от ступенек. Сцена с шотландцем.

Unexpected Turbulence, Scene 1.

Сначала спросите доктора "о его жене", потом "как это возможно". Банда бородатого шотландца захватит самолет. Идите к головной кабине. Путь будет заблокирован креслом, откройте люк в полу (его не видно, смотрите на ручки), вылезайте с другой стороны. По лестнице лезьте на следующий этаж и в кабину пилотов.

Unexpected Turbulence, Scene 2.

В падающем самолете...
Бегите к хвосту самолета. По дороге можете захватить парочку кейсов, бумаги, только учтите - у вас на все про все всего одна минута. Выпрыгивайте из самолета. Внизу будет парашютист, вам надо будет отобрать у него парашют. Только сразу не приближайтесь к нему очень близко, иначе другие парашютисты вас пристрелят. Поэтому сначала парите поодаль (где-то с минуту), а как поравняетесь - летите отнимать парашют.

Care to Explain.

Долгожданная встреча с руководством...
Потом будет тренировка по обращению с усыпляющим газом.

Rendezvous in Hamburg, Scene 1.

Поговорите с женщиной, потом она пойдет к входу в клуб. Обойдите очередь и лезьте в окно. Сцена с толстой теткой-певицей. Далее по коридору, от парочки направо. В дамском туалете возьмите кейс, вернитесь к парочке. Теперь налево, наверх по спиральной лестнице. Идите в коридор с каменными стенами, в офис менеджера. Возьмите письмо со стола, камера не должна вас обнаружить.
Спуститесь на первый этаж и поговорите с парнем в зеленой рубашке. Снова идите в дамскую комнату. За вами "совершенно незаметно" проследует шпион в плаще.

Rendezvous in Hamburg, Scene 2.

Выходите, налево, не дайте двум типам убить гражданских. Направо, у телефонов возьмите пузырек с газом, можете им воспользоваться по дороге. На склад, в дверь, перебейте кучу охранников, сфотографируйте книгу на столе, возьмите кейс. Дальше на вас попробуют столкнуть полку, наверх по ступенькам, в левую дверь. Письмо со стола, назад, в правую дверь. На кухне возьмите бумаги в раковине, в двойные двери, вниз по ступенькам. Потом в баре возьмите чемодан. Идите в область с деревянным полом, в конце возьмите чемодан и откройте окно рядом с ним. От трупа агента идите налево.

Подслушайте долгий разговор, снимите солдат, разбейте прожектора, спускайтесь вниз. Идите к ящикам с надписью "harm", прыгайте на плот.

Visit to Santa's Workshop.

Новые примочки: зажигалка становится горелкой, которой можно срезать замки, а помада-
бомба может детонировать с замедлением.

А Tenuous Lead, Scene 1.

Идите к воротам, разберитесь с охранниками, отстрелите замок. Наверх по лестнице, в офис, заберите письмо на столе. Дальше в коридор с камерой, в первой комнате справа будет бронежилет, в другой письмо. Выходите из здания - в аллею с зеленым грузовиком. Идите к двум башням и колесу между ними, поверните колесо, перестреляйте всех сбежавшихся на шум.
Направо, в здание, возьмите папки на коробке, в комнату с ящичками по стенам. Привалит еще кучка типов в комбинезонах. Пройдите по дорожке с паром, вниз по лестнице от искрящейся конструкции. На стене возьмите записку и вниз по лестнице, записка у рычага, нажмите рычаг. Вернитесь к искрам (теперь их нет). Наверх по лестнице, откройте окно, вниз, покрутите вентиль, вернитесь назад - к двойным синим дверям. За ними налево, подберите вентиль. Назад, насадите вентиль (use) на штырь у решетки и труб. Спуститесь в самый низ, за переключатель, в двойные двери, встретите Goodman'a (на сей раз он будет в другой рубашке).

А Tenuous Lead, Scene 2.

Уберите охранника, в двойные двери, по коридору, письмо на ящиках. Как попадете на склад, начните искать бочки с прикрепленными к ним бомбами. Каждый раз их месторасположение будет иным. У меня эти бочки с бомбами были: (1) - вторая комната от входа, (2) - за дверями, вниз, (3) - в маленькие двойные дверцы, под лестницей, (4) - на пристани.
Как все активируете, прыгайте на баржу, за ящиками возьмите конверт. Вернитесь к самому началу уровня, кликните на двойные двери у грузовика.

А Tenuous Lead, Scene 3.

Сцена с взрывами.
Возьмите письмо с ящика слева, наверх по ступенькам. Подслушайте разговор, в офисе возьмите папку и конверт, налево в дверь с надписью "EXIT". Во дворик, под желтую лестницу, налево, налево. По лестнице вниз, до конца, в дверь. Выходите в новый дворик, сбейте замок на решетке, по лестнице на самый верх. Прыгайте на кран, который отвезет вас на судно.

А Tenuous Lead, Scene 4.

В этой миссии надо сфотографировать четыре контейнера, которые снова могут оказаться черт знает где. У меня желтая бочка была за оранжевыми ящиками, синяя на самом первом складе, красная на складе с двумя красными кнопками, зеленая - надо подняться на лифте, нажав две красных кнопки. В этой же комнате найдите вентиляцию в углу, лезьте в нее. В конце направо, откройте люк. Падайте вниз, зажигалкой срежьте замок, по лестницам наверх, в самом верху будет люк.
Бородатый шотландец снова одержит над вами верх.

А Tenuous Lead, Scene 5.

На полу подберите зажигалку, срежьте ей замок, направо. Что-то взорвется, направо в дверь, в дверь в другом конце, налево. Прыгайте в воду у пара, плывите до самого конца, где надо открыть дверь. Возьмите пистолет, письмо и патроны. Плывите назад (к дырке), идите по коридору дальше. Откройте дверь, ныряйте, выплывите в новой комнате. По лестнице наверх, у электрощита нажмите рычаг. Заберитесь на мостик наверху, откройте дверь, прыгайте в дыру с искрами.
Возьмите глушитель, в дверь, по коридору, увидите колесо с паром. Стреляйте в колесо и плывите в дыру сверху. Вода начнет прибывать, вам надо быстро закрыть за собой дверь, иначе все пропало. Далее по коридору, на мостик, в радиорубку, кликните на микрофон.

H.A.R.M.'s Promise.

Поучитесь плавать с аквалангом, стрелять из подводного ружья и пользоваться выстреливающей веревкой (belt buckle).

The Dive, Scene 1.

Выходите из комнаты, набежит куча типов. Дальше по коридору, направо, в двойные двери. По
балкону над двориком, по дороге прихватите кейс. У камина возьмите письмо под креслом.
Возвращайтесь к комнате 207, подождите пока оттуда выйдет уборщица, входите внутрь. Со стола возьмите пленку, откройте окно. Идите налево по карнизу, снимите снайпера. Теперь стреляйте крюком (belt buckle) в скобу, что находится чуть выше снайпера на другой стороне улицы.

The Dive, Scene 2.

Вылезайте в окно, перестреляйте всех, по крыше направо, в окно. На этом чердаке будет бронежилет, откройте люк воздуховода. В конце снова откройте люк. Потом справа по водосточному желобу, спрыгивайте на веревочную сетку справа, на землю. По веревке ползите к башне, под башней, по водосточному желобу и в первое окно слева. В окно на другой стороне, налево по водосточному желобу, в люк в самом конце. Труба под вами сломается, и вы окажетесь в чане с пивом. На плите возьмите бумаги. Выходите с кухни, к лифту налево. Как убьете всех типов на балконе сверху, из дверей выйдет толстячок. Его не трогайте, а идите прямо и налево.

The Dive, Scene 3.

Плывите наверх, в дыру, откройте дверь справа, возьмите "shipping manifest". Потом направо, сверху упадет балка, подберите пленки. На складе будет три акулы, их укус для вас смертелен.
Чтобы убить, достаточно попасть парочку раз. Кстати, с трупа можно снимать эти стрелы. В одном из открытых контейнеров возьмите схему. Плывите в вентиляционную трубу, окажетесь в комнате с полками. В дверь, налево, по коридору, в дыру в стене, в дыру в потолке (с искрами). Откройте дверь, налево по коридору, стена взорвется. Потом налево, на кухню, возьмите "antitoxin" на столе. В коридор направо, откройте дверь - попадете в капитанскую каюту. Заберите корабельный журнал с кровати, письмо. Теперь плывите в комнату с полками (в дыру...), там откроется другая дверь.
В комнате с ящиками плывите к двери в углу, вниз по лестнице, наверх по вентиляционной шахте, налево. Посмотрите налево вверх, там будет дыра. Осталось только проплыть в эту дыру, по шахте с балками.

If our Demands are not met.

Сцена в штабе.
Новый тренинг: новый спрей и собачка-робот (для отвлечения сторожевых собак).

A man of Influence, Scene 1.

Этот уровень рассчитан на настоящих шпионов. Если вас заметит хоть один охранник или камера слежения - миссия провалена. Поэтому учитесь быть ниже травы, тише воды - все больше ползком, да огородами, огородами...
Идите в дверной проем, направо. Потом в комнату с двумя учеными, возьмите со стола конверт. Далее в офис в конце коридора (это Baron's офис, вам надо будет сюда вернуться). Подождите, пока уйдет менеджер, и проскользните в офис напротив секретарши. Я предупреждал, что тут повсюду камеры! Подожгите бумагу в ведре зажигалкой, и быстро тикайте из комнаты. Прибежит охранник, теперь бегом в комнату охраны и отключите сигнализацию. Идите в офис Барона, кликните на столе на подставке для ручек - отъедет полка, идите в дверь. Нажмите рычаг, наверх по странной лестнице. Откройте дверь с "дырками", по лестнице наверх, на крышу. Подслушайте разговор, нажмите рычаг у электрощита (защита на доме опустится).
Прыгайте вниз в комнату с коврами.
Кликните на радиопередатчике, на столе, заберите микрофильм. Идите в стеклянную дверь. Далее просто вернитесь к своему напарнику.

A man of Influence, Scene 2.

Подождите, покуда Гудман отойдет с одним из охранников за фургон, теперь из "оптики" снимите в охранной будке второго. Зайдите внутрь и нажмите рычаг, подойдите к клетке с собакой и поставьте рядом с ней собаку-робота, та перестанет лаять. Идите в ворота, в дверь слева, в следующую дверь, наверх. Здесь будет парочка охранников, в деревянную дверь слева, в комнату с паром. Далее вниз, потом по лестнице наверх. Убейте охрану и сфотографируйте книгу (осталось еще две).
Вернитесь в комнату с горящим механизмом, к серой двери с окошком. Вскройте замок, наверх по ступенькам, по лестнице, налево. Подслушайте разговор, избавьтесь от парочки охранников и сфотографируйте вторую книгу на столе. Потом в серую дверь, вниз по лестнице, вдоль путей. Слева будет запертая дверь - вскройте замок, откройте дверь слева. Прыгайте по ящикам наверх, возьмите бинты, откройте люк, упадите вниз. Идите за дверь (с замком), налево. Подойдите к поезду и по нему перепрыгните на другую сторону, в дверь слева.
Во дворик, налево, по ступенькам, в деревянную дверь. Подберите конверт на столе. В следующей комнате охрана будет ходить за забором. Потом наверх по лестнице, по мосту, мимо красной двери. В комнату за стеклом сфотографируйте третий журнал. Вернитесь в дворик с двумя камерами - идите в ворота между ними.

A man of Influence, Scene 3.

Подойдите к машине, откройте дверцу и возьмите письмо. Откройте багажник, возьмите кейс.
Идите к левой части особняка, сбейте крышку с бака и возьмите папку. Подойдите к входным дверям и позвоните в звонок. Скажите, что вы их журнала и хотели бы взять интервью ("profile Baron Dumax... perfect lives"). Дальше говорите с бароном как хотите. Расслабьтесь, разговор предстоит долгий и немного занудный.
Further Investigation Required.

Сцена.

Тренинг: обучитесь взламывать кодовые замки специальным взломщиком (code breacker), пользоваться очками с инфракрасным видением.

Safecracker, Scene 1.

Идите на стройплощадку, убейте рабочих, зайдите в домик и возьмите схему. Потом к высотному зданию, лезьте наверх по лестнице. Дальше возьмите письмо и спускайтесь вниз, идите в дверь (в углу, других тут нет). Выходите из здания, садитесь в лифт, направо, вниз по ступенькам. Мимо ящиков "Harm", откройте серую дверь. Придете к лифту, который пока не работает. Вам надо включить ток - вернитесь к автопогрузчику и кликните на него, он откроет ворота (приподнимет). Дальше вниз по ступенькам, в подвал. Найдите кнопку на электрощите за решеткой и нажмите ее. Вернитесь к лифту (можно воспользоваться еще одним лифтом неподалеку), езжайте наверх.

Safecracker, Scene 2.

Вот вы и встретились со своим первым боссом - толстой теткой-певицей. В углу нажмите красную кнопку и выманите тетку к искрам в центре комнаты, не забывая отстреливаться от выползающих изо всех щелей рабочих. Повторяйте эту процедуру до победного конца. На втором лифте езжайте дальше.

Safecracker, Scene 3.

Возьмите записку со столба, по стальным балкам, по лестнице наверх. Возьмите папку, вниз по лестнице. Падайте вниз, отстрелите замок на двери. В офисе возьмите схему, письмо. Посмотрите наверх, там будет скоба. Стреляйте в нее своим крюком, идите в лестничную шахту и снова стреляйте крюком наверх (с деревянных досок). Потом по ящикам наверх, к крану по балке справа. На лифте вниз, по лестнице внутри крана наверх.

Safecracker, Scene 4.

Проберитесь в здание, в одном из шкафчиков возьмите микрофильм. Посмотрите вниз и стреляйте в красные бочки на вертолетной площадке. Это сигнал напарнику. Спуститесь на площадку, в двойные двери, в дверь налево. Далее в дверь с окошком (wind washing) и нажмите красную кнопку. Вернитесь к двойным дверям, теперь направо. В лифт, двойные двери справа, наверх по лестнице. Возьмите письмо в бассейне и возвращайтесь на вертолетную площадку. Прыгайте по синим ящикам, в воздуховод, расстреляйте заслонки в конце, снова расстреляйте заслонки. В конце - наверх по лестнице. Откройте белую крышку (emergency...), нажмите красную кнопку. Откроются двери лифта - на его крыше откройте люк, спускайтесь вниз. Пересеките черный мост, нажмите красную кнопку. Садитесь в люльку и давите кнопку.

Safecracker, Scene 5.

В этой миссии вам надо найти восемь "секретных предметов". Причем не "желательно", а именно "надо". Только вся беда в том, что они могут появляться в разных местах. Так что, если не обнаружите, где я указал - значит, вам не повезло, придется искать самостоятельно.
Во вторую дверь направо, возьмите конверт (1) под столом. Мимо комнаты с копировальными машинами, в коридоре прихватите папку (2) на столе. В большом офисе с двойными дверями возьмите чемодан (3), под столом папку (4). Идите в дверь рядом с кейсом и вниз по лестнице.
На этом этаже идите в женский туалет и возьмите кейс (5) в крайней кабинке. Дальше по коридору будет микрофильм (6) на полке. Письмо (7) заберите в аудитории между кресел. Напротив лифта, возле копировальной машины будет еще письмо (8). Идите в комнату охраны и используйте взломщик кодов на кодовом замке на стене. Откроется дверь лифта - это конец уровня.

Safecracker, Scene 6.

Идите по коридору (на лестницу не лезьте), найдите дальше другую лестницу. По ней наверх, в дверь слева. В конце коридора будет офис, идите в соседнюю комнату и кликните на перекошенной картине. За ней будет кодовый замок, используйте декодер на нем. Теперь наденьте очки, включите их на инфракрасное изображение и идите в проход за бивнями. Пройдите через несколько комнат с лазерами. Будет сложно, а что делать... Между третей и четвертой комнатой откройте люк, лезьте вниз. Вылезайте с другой стороны, открыв люк, сфотографируйте книгу.

Появится Волков и убьет-таки крепыша.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

The Operative: No One Lives Forever

Платформы
PC | Mac | PS2
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2000
287
4.3
178 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также