5 ноября 2003 5.11.03 0 719K

Max Payne 2: The Fall of Max Payne: Прохождение

Глава 7. Миллион долларов.

Из лифта идите к двери, которая расположена в дальнем левом углу холла. Оказавшись в номере, завалите пару бандитов, далее следуйте за кровавым следом на полу. Он приведет вас в санузел, в ванной которого лежит труп мужчины. Сообщите Моне по рации о находке. Выходите на балкон и через дыру в ограждении перебирайтесь на соседний. Убейте охранников, выбегающих вам навстречу. Оказавшись в помещении, поднимайтесь по лестнице, она приведет вас в апартаменты, охраняемые пятью уборщиками. Когда закончите зачистку, помещения идите в кабинет, где обнаружите труп усатого мужика.
После того как закончится скрипт, в комнату ворвутся еще двое парней в комбинезонах. Отправьте их вслед за теми, кто сейчас уже остывает в комнате на полу. Затем обыщите свеженьких покойников и у одного из них, сможете забрать М16. Далее идите в открытую дверь и окажетесь в холле 31-ого этажа. Сворачивайте направо. Из открывшейся перед вами двери откроет огонь пара нехороших парней, покажите им чего стоите. Внутри помещения обыщите комод, расположенный в комнате с телевизором. В нем найдете болеутоляющее. Затем спускайтесь по лестнице на этаж ниже.
Вы в бильярдной. Вконец оборзевшие уборщики устроили концерт самодеятельности с игрой на рояле. Прервите их своим бесцеремонным вторжением. Когда музыка и выстрелы затихнут, идите на балкон. Сворачивайте налево и прыгайте на навес с ограждения балкона, затем с навеса на балкон нижнего этажа. Вашим прыжкам могут помешать два злодея в форме уборщиков - не дайте им сделать этого. Пройдите через номер и выйдете в холл 28-ого этажа, где станете свидетелем убийства гражданского лица тремя подонками, которые появятся из-за угла справа. Отомстите им за смерть невиновного человека. У тела мужчины в цивильном костюме можете подобрать банки с лечебным снадобьем.
От места убийства сворачивайте влево и попадете в еще один номер. В ванной комнате (белая дверь рядом с лестницей) сможете поправить здоровье. Затем спускайтесь вниз и выходите из номера. Сворачивайте направо и попадете в апартаменты без мебели, здесь столкнетесь с парой бандитов возле открытого окна. Расправьтесь с ними и вылезайте в окно. Воспользуйтесь подвесной люлькой, и она доставит вас вниз, к строительным лесам. Продолжая движение вниз, доберитесь до открытого окна, из которого только что вылетел какой-то мужик. Внутри, сразу напротив окна, стоит парень с дробовиком в руках, всадите в него пару пуль и выходите из номера. Оказавшись в холле 23-го этажа, столкнетесь с тремя уборщиками. Убив их, идите влево к соседнему залу с лифтами.
На подходе к лифтам вам покажут ролик, как из лифта выйдет лидер уборщиков - Мистер Кауфман. Он отдаст оставшимся в живых боевикам приказ: найти вас и уничтожить. У вас же будет обратная задача: остаться в живых и отправить к праотцам всех кто против вас, включая Кауфмана. Когда схватка закончится в вашу пользу, садитесь в открытый лифт и спускайтесь вниз.

ЧАСТЬ 2. Двойной выбор.

Пролог.

Идите прямо, минуя полицейского, поверните направо и идите к дальнему офисному отделению. Это ваше рабочее место. Воспользуйтесь компьютером, а затем выходите из офиса. Спускайтесь по лестнице и входите в зеленую дверь с надписью . Преодолев спуск по лестнице и немного пройдя по коридору, окажетесь в комнате оператора наблюдения за тюремным блоком. Вам необходимо переговорить с Моной, содержащейся в одной из камер участка. Но охранник не впустит вас, сказав, что ее только что увели на опознание. Возвращайтесь назад и посетите комнату для визуального опознания. Вам нужно подождать до конца процедуры, а затем возвратиться в КПЗ.
Камера, в которой содержится Мона, будет последней с правой стороны коридора. Поговорив с ней, возвращайтесь назад. В тот момент, когда вы будете находиться в комнате оператора, на полицейский участок будет совершено нападение. У вас будет время бросить взгляд на экран монитора и увидеть, что Моне удалось бежать из камеры. Берите оружие из шкафа возле стены и идите в дверь, из которой только что вышли. На пороге вас встретят парни, облаченные в форму уборщиков. Стреляйте на поражение и бегите влево по коридору в открытую дверь, которая выведет вас к подземному гаражу. В нем на вас накинется группа противника, прячущаяся за микроавтобусом, как только вы с ней расправитесь, из-за угла вылетит еще один автомобиль и из него начнет выгружаться очередная партия плохих парней. Швырните им под ноги гранату и добейте тех, кто успеет спрятаться и не пострадает от осколков. Затем идите к выходу из гаража.

Глава 1. То, что я хочу.

Убейте бандитов за решеткой, затем развернитесь и бегите к деревянной лестнице, ведущей наверх. Поднявшись на один пролет, заходите в комнату с рычагом и активируйте его. Затем продолжайте движение по лестнице и выйдете мостику, перекинутому через декорации тира. Сворачивайте направо и бегите к скрытой в стене двери, вы окажетесь в помещении, где установлен рычаг управления гигантским шприцом. Нажав на рычаг, вы посредством движения шприца убьете пару бандитов и разломаете деревянную стену. Когда вы выйдете из комнаты управления, то окажетесь в пространстве между декорациями. Вас уже поджидает трое агрессивно настроенных молодых людей. Стреляйте в зеленую канистру, стоящую в углу. Это сэкономит время на их уничтожение. Спускайтесь по лестнице и продолжайте движение между деревянных стен, минуя картонные автомобили, выйдете к двери, ведущей на псевдоулицу. Там вам предстоит сразиться с парой головорезов. Когда закончите с этим, бегите в конец улицы и по окровавленной лестнице выбирайтесь на соседнюю, где Мона отстреливается от нападающих на нее уборщиков. Помогите ей решить эту проблему, а затем двигайтесь к липовому гаражу и проходите в открывшуюся дверь. Вы вновь окажетесь в захламленном коридоре. Повернув направо, увидите небольшую группу злодеев. Все они попытаются нашпиговать вас свинцом, как рождественского гуся. Сделайте все наоборот, нашпигуйте их свинцом сами. Нелишним здесь будет использование гранат, так как плохие парни грамотно используют укрытия. Когда перестрелка закончится, идите в конец прохода и выходите через дверь справа. Оказавшись на улице, увидите, как отъезжает пара микроавтобусов, а вы, совершив отчаянный бросок, успеваете запрыгнуть в фургон одного из автомобилей.

Глава 2. В центре.

Прокатившись в фургоне микроавтобуса, вы окажетесь в подземном гараже неизвестного здания. Забирайте из автомобиля МР5 и медицину и двигайтесь к открытой двери справа от машины. Поднимайтесь по лестнице и, через помещение с заколоченными лифтами, выходите в большой зал. Шагайте вверх по эскалатору и сворачивайте влево, когда дойдете до комнаты с лифтами, бросьте гранату к красным ящикам. Взорвавшись, они расчистят вам путь в шахту лифта, через которую вы доберетесь на этаж ниже.
От лифта сворачивайте вправо и выбирайтесь на улицу. Разберитесь с группой охраны, контролирующей территорию. Зайдите в домик охраны и заберите с ящика карабин М4, поднимитесь на крышу строения. В коробке рядом с вентиляционным коробом можно подобрать бутылку с горючим коктейлем, баночку с медикаментами и Desert Eagle. После того как набьете карманы полезными вещами, шагайте к двери, возле которой раскиданы старые покрышки.

Пройдя внутрь, бегите к закрытой двери, через нее, минуя большой зал, выйдете к разветвляющемуся коридору. Поверните налево и идите к виднеющейся открытой двери. Обыскивайте комнаты, мимо которых будете проходить. Продолжив движение вперед, доберетесь до помещения со сваленными в углу стульями, бросьте в эту кучу гранату и, когда затихнет звук последнего взрыва, идите в освободившийся угол. В нем обнаружите снайперскую винтовку, патроны к ней и медикаменты. Затем идите в застекленную дверь и поднимайтесь по лестнице. Завершив подъем, окажетесь в захламленном помещении, поворачивайте налево и идите в конец коридора. Двойные двери будут заперты, но дверь в углу будет не заперта, она позволит вам продолжить движение. Пройдя пролом в стене, не выходите сразу, откройте дверь и бросайте гранату. Взорвавшись, она вызовет цепную реакцию, и внутри помещения с бетонными опорами начнут рваться бочки с горючим. Тем самым погибнет большинство уборщиков, находящихся в зале. Если бросите гранату удачно, то, возможно, погибнут все.
В комнате, заставленной зелеными ящиками, обыщите деревянные коробки, в них обнаружите патроны к МР5. Поднявшись по лестнице и пройдя высотный переход, доберетесь до комнаты с лифтами. Заходите в открытые двери, и по ящикам выбирайтесь на этаж выше. От лифта сворачивайте налево и выйдете на очередной переход. Из дверей в конце перехода появятся новые персонажи, облаченные в спецназовскую форму. Это не друзья - стреляйте по ним смело. Дойдя до комнаты с охранником, убейте его и выходите из помещения через дверь рядом с лифтом. Она выведет на переход под самой крышей. Дойдя до двери в конце перехода, приоткройте ее и бросьте гранату. Взрывом убьет большинство охранников, вам останется только зайти и добить одного оставшегося в живых. Далее путь приведет вас к помещению, заваленному трупами, упакованными в черные мешки.

Глава 3. Взрыв.

Вы в горящей комнате. Разворачивайтесь влево, перепрыгивайте через полки и выбирайтесь из помещения. Бегите по коридору до тех пор, пока не провалится пол. Справа от вас будет дверь, откройте ее, но не входите сразу, так как вбежавший в комнату уборщик вызовет взрыв (правда, непонятно, каким образом он это сделает) и погибнет сам. Вот теперь можно войти. В соседней комнате имеется дыра в стене, бросайте гранату, и она, взорвавшись, разрушит стену до конца. Прыгайте на бетонную балку и по ней доберитесь до открытой двери. Идите через комнату, затем по коридору с горящими бочками, а затем прыгайте в дыру в полу и окажетесь на этаж ниже. Двигаясь далее вас, ожидает еще один прыжок вниз и прорыв с боем через объятый пламенем коридор. И, наконец, вы доберетесь до комнаты с двумя трупами на полу. Здесь вас ожидают нехорошие люди с оружием в руках. Убейте их, затарьтесь медикаментами из коробки скорой помощи и прыгайте вниз через провал в полу. Внизу вас уже ожидают. Бой будет скоротечным, так как врагов в помещении немного. В этой же комнате имеется еще один провал в полу - вам туда. Прыгайте на сложенные под отверстием гробы и удаляйтесь из помещения. Оказавшись за дверью, сворачивайте направо и бегите что есть сил, так как все вокруг будет гореть и рушиться. Во время движения следите за левой стеной, как только увидите дыру, ныряйте в нее. Далее вам следует бежать вперед между бетонными опорами, это единственно безопасный путь. Далее вам предстоит просмотреть ролик, в котором Макс в последний момент перед взрывом успевает выпрыгнуть в окно и зацепиться за железную перекладину строительных лесов. Но силы уже не те, и руки не выдерживают. Падение вниз... и тишина.

Глава 4. Синапсы.

Играть предстоит за Мону.
Идите вперед и, достигнув красных труб на полу, сворачивайте к двери в левом углу. Поднимайтесь по настилу до двери, она выведет вас на второй этаж. Дальше вам предстоит совершить подъем по временным лестницам и достигнуть площадки с подъемником. Воспользовавшись им, вы окажетесь на этаж ниже. Идите к двери, над которой висит табличка с надписью . Переступив порог, окажетесь на этаже, заваленном коробками, стройматериалами и разбросанным инструментом. Здесь вас захотят обидеть несколько уборщиков, контролирующих этот этаж. Смертельно обидьте их сами. Затем, ориентируясь по наложенному на полу настилу, доберитесь до железной лестницы, ведущей вверх, вдоль правой стены помещения. Не спешите подниматься. На лестницах окопалось порядком плохих парней, сначала убейте их, а потом начинайте восхождение. Таким образом, вы попадете в зал, похожий на тот, что был внизу. Его защищают трое молодых людей с оружием в руках, докажите им что оружие - это не игрушка и вы умеете им пользоваться лучше, чем они. Как только данное утверждение будет доказано, к вам пожалуют очередные гости в черных комбинезонах с приборами ночного видения на лицах. Одна тройка объявится с той стороны, откуда пришли вы, а другая из глубины помещения. Мона - девушка проворная, и с вашей помощью она справится с шестью профессиональными убийцами. Выходить из помещения следует через дверь, рядом с которой висит табличка . Наконец, продолжая движение вперед, вы доберетесь до помещения заваленного стройматериалами. Здесь вас будет встречать пять человек. Стреляйте метко и двигайтесь быстро, вот залог успеха. Затем, покончив с этим небольшим недоразумением, идите сквозь недостроенную будку в правую часть помещения и, достигнув недостроенного кирпичного строения, прыгайте вниз на ящики.

Глава 5. За окном.

Выбегайте из кирпичной коробки и, свернув направо, бегите в противоположный конец помещения. Остановитесь напротив двери и дождитесь, пока прогремит взрыв. После этого дверь откроется и на пороге нарисуется отрицательный персонаж с оружием в руках. Убейте его и входите внутрь. На входе надо проявить должную сноровку, чтобы успеть завалить одного злодея снизу и троих, стоящих на бетонном перекрытии сверху, без вреда для здоровья. Продолжая движение вперед, выйдите на улицу и сможете увидеть, как Макс, подброшенный взрывной волной, вылетает из окна и падает вниз. Ваша задача состоит в том, чтобы прикрыть Пэйна, выбирающегося из-под обломков, снайперским огнем от подбегающих к нему плохих парней. Затем бегите вправо и поддерживайте Макса снайперским огнем, пока он не доберется до дверей. Когда останется один бандит, прячущийся за углом дома, возвращайтесь в зал, из которого начали главу. Ван нужно занять позицию на балконе. Продолжайте отстреливать появляющихся боевиков. Когда задача будет выполнена, возвращайтесь в коридор и бегите по нему к двери, мимо кирпичной будки, из которой вышли в начале уровня. Пробежав сквозь пару помещений, достигните железной лестницы, ведущей наверх. С нее прикройте перемещения Макса автоматическим огнем. Затем поднимайтесь по лестнице и, оказавшись на пустом этаже, прыгайте в огражденный досками проем в полу.

Глава 6. Гений бездны.

Вы все на той же стройке. Убейте снайпера на балконе и займите его позицию. Вы опять должны прикрыть Пэйна, пока он будет пытаться открыть дверь. Когда внизу останется один нехороший человек, прячущийся за углом дома, выходите в коридор, сворачивайте вправо и бегите к двери в конце коридора. Ее будут охранять четверо коммандос, разберитесь с ними и продолжайте движение через помещения здания. Когда доберетесь до комнаты, имеющей выход на вспомогательные конструкции, у вас появится возможность убить снайпера, мешающего Максу продолжить движение. Затем, продолжив движение по железным лестницам, вы проникните внутрь здания этажом выше. Идите вправо к двери в конце помещения. Переступив порог, убейте вылезающего слева бандита, а затем прыгайте вниз. Преодолев переход, окажетесь в соседнем здании. Здесь вам предстоит спуститься по лестницам во двор строительства. Сделать это будет не так то просто. На каждом этаже вас будет ждать теплый прием в лице коммандос и уборщиков. Когда окажетесь на улице, разберитесь с парнями, спешащими вам навстречу, а затем убейте засевших наверху. От выхода из здания идите влево к строительным вагончикам и, минуя их, доберетесь до красного подъемника.

ЧАСТЬ 3. Пробуждение от американских грез.

Пролог.

У Макса в голове бардак и какие-то видения. Вам предстоит стать соучастником этого бреда. Собственно, тут ничего сложного нет. Сначала бегите за Моной по коридорам госпиталя. Когда достигните туалета, вас перекинет в камеру полицейского участка. Из нее, свернув налево, шуруйте до своего офиса, где увидите детектива Виттерсон и Мону, которые хотят порешить друг друга из пистолетов. Затем, видимо передумав, решат отправить на тот свет вас. Вот и все.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Max Payne 2: The Fall of Max Payne

Платформы
PC | PS2 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2003
2.9K
4.4
2 089 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также