14 января 2008 14.01.08 0 57K

Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII: Прохождение

Harvester of Storms

Миссия начнется на удивление скромно. Армада союзных бомбардировщиков летит бомбить немцев. Ваша задача — только уничтожить ПВО противника. Хотя, если взглянуть, сколько в небе самолетов, понимаешь, что пять-шесть зениток ничего не могут решить в принципе. Но приказ есть приказ, поэтому атакуйте наземные силы, но только не тратьте ракеты. Они пригодятся в дальнейшем, когда противник начнет создавать проблемы.

Когда бомбардировщики в буквальном смысле сравняют базу с землей, вдалеке вы увидите огромные тесла-установки. Советую в этот момент набирать высоту, потому что вскоре вы получите приказ выйти из зоны удара немецкого супероружия за отведенное время. Посмотрите на индикатор справа — это индикатор высоты. Вам нужно лететь строго вверх, пока стрелка не станет белой.

Успели подняться? Поздравляю. Вот только бомбардировщики не такие шустрые, поэтому все самолеты союзников «стремительным домкратом» рухнули на землю. Когда поменяются цели задания, резко сбрасывайте высоту и атакуйте зенитки около тесла-установки. Придется поторопиться. Через какое-то время супероружие сделает очередной выстрел. Нужно за отведенное время уничтожить систему ПВО, а также набрать высоту.

Когда установка сделает очередной выстрел, снижайтесь и внимательно посмотрите на бункер. Уничтожение системы ПВО позволило открыть ворота. Вы можете пролететь внутрь комплекса и уничтожить генератор, которые подает питание на установку. Проблема заключается в том, что реактивный истребитель летает быстро, а от этого страдает маневренность.

Получилось? Рано радоваться, потому что это были цветочки. Ягодки начнутся сейчас. Вам нужно уничтожить три тесла-установки. Порядок действий остается прежним. Вы уничтожаете систему ПВО, залетаете в туннель, бомбите генератор и вылетаете, стараясь никуда не врезаться. От разрядов прячетесь на высоте, благо вас предупреждают об опасности, а также надеетесь, что товарищи разберутся с немецкими самолетами. Последних, кстати, можно достаточно успешно бить об землю, если вовремя включать ослепление.

Самое сложное — пролететь туннель. Нужно хорошо чувствовать самолет, чтобы знать, как именно он поведет себя в следующий момент. Не вовремя изменили наклон, недожали тормоз или пережали газ — и придется начинать с ближайшей точки сохранения.

Уничтожив установки, вы станете свидетелем явления последнего немецкого супероружия. Огромный самолет, который в реальной жизни был бы беспомощен, в Blazing Angels 2 выполняет функции страшного босса. Список его умений впечатляет. Он стреляет ракетами, не стесняется ослеплять, запускает самолеты и бьет зарядами из тесла-установки. От последней атаки придется скрываться на высоте, что совсем не здорово. Чтобы окончательно испортить вам жизнь, он время от времени прикрывается силовым полем, которое не пробить ракетами.

Какой-то особой тактики боя здесь нет... От разрядов тесла-установки спасаетесь на высоте, сбиваете вражеские самолеты и постоянно атакуете летающую крепость. Бой может затянуться на продолжительное время, это самый настоящий тест на выносливость и осторожность. Когда суперсамолет рухнет на землю, игра закончится.

Одиночная кампания пройдена, самое время попробовать сетевую игру. Что же ждет Blazing Angels дальше? Есть мнение, что разработчики оставят тему Второй мировой войны и пройдутся по другим конфликтам недавнего прошлого, благо почва плодородная, есть где покопаться — начиная от войны в Северной Корее и заканчивая конфликтом с Вьетнамом.

Автор: Александр Тараканов. Материал был ранее опубликован в журнале "Игромания" (http://www.igromania.ru). Размещается с разрешения редакции журнала.

2 3 4 5 6
из 6 страниц
Поддержи Стопгейм!

Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2007
21
3.7
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также