14 января 2008 14.01.08 0 57K

Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII: Прохождение

Grand Theft

Необычная миссия, в которой вам в первый и в последний раз доведется поучаствовать в нормальном бомбометании. Но это будет потом. Первое задание достаточно обычное — уничтожить силы противника, атакующие аэродром. В этом нет ничего сложного, тактику боя вы уже знаете. Нужно только следить, чтобы не прикончили союзников.

Затем вас попросят сесть на аэродром за отведенное время. Разворачивайте самолет, выводите на взлетную полосу, сбрасывайте скорость и выпускайте шасси. Потом быстро взлетайте, пока тикает время в таймере. А теперь предстоит самое интересное. Вас посадят на место пулеметчика и попросят защитить бомбардировщик.

Вы можете переключаться между пулеметными башнями, но большого смысла в этом нет. Можно успешно отражать все атаки из кабинки под хвостом. Все равно немецкие пилоты, как дурные, лезут под выстрелы. Даже целиться толком не нужно. Затем попросят сбить пятнадцать воздушных шаров. Для этого придется переключиться на кабинку на крыше. Выполнили задание? Приступайте к бомбометанию. Ваша задача — уничтожить мост. Подождите, пока бомбардировщик не окажется над целью, сделайте поправки на движение и скидывайте бомбы.

Затем вам опять поручат уничтожать истребители. Стрелять придется долго, врагов будет много. Не забывайте про воздушные шары. Наконец вы долетите до второго моста, который также нужно уничтожить. Скинув бомбы и выполнив задание, отстреливайтесь от противника, пока не закончится уровень.

A Flashlight to a Gunfight

Разработчики не перестают удивлять. В прошлой миссии мы летали на бомбардировщике, а в этой на истребителе, но вообще без атакующего оружия. Но сражаться все равно предстоит с вражескими пилотами. После долгих разговоров вас попросят опробовать оружие на напарнике. Он уже пристроился сзади, и все что требуется, — нажать нужную кнопку.

Послушав очередную тираду, пристройтесь в хвост напарнику и подождите, пока он не включит прожекторы. Неплохо ослепляет, верно? Не трогайте управление и ждите, когда вернется зрение. Теперь вы знаете, что чувствуют немецкие пилоты. Затем начальство сообщит страшную новость. Во льдах потерялась субмарина союзников, и ее нужно быстро найти, пока подводники не погибли.

Искать придется одному — товарищ куда-то смылся — и на время. Чтобы засечь сигнал, летите около воды и смотрите на сонар. Если он начинает быстро пикать, вы приближаетесь к цели. Главное, не врезаться в айсберг, пытаясь понять, куда нужно повернуть. Когда вы обнаружите подводную лодку, вас попросят уничтожить немецкие самолеты, полетевшие добивать субмарину.

Хорошая шутка. Пулеметов-то у нас нет. Зато есть прожектор. Поэтому поступаем так. Летите над самой землей, взяв курс на ближайший айсберг. Когда противник подлетит поближе, слепите вспышкой и набираете высоту. Подсчитав количество погибших, повторяете маневр. Продолжайте в таком духе, пока не погибнут все противники.

Это далеко не все! Прилетело еще больше немецких самолетов — с твердым намерением потопить субмарину. Не спешите заказывать панихиду по морякам, потому что товарищ успел привести подкрепление с базы. Теперь вы будете слепить, а они стрелять по беспомощному противнику. Пять минут маневров, и задание будет выполнено. Уровень пройден.

Target: Red Square

Развлекались две миссии подряд? Теперь готовьтесь долго и муторно уничтожать врагов. Но это будет потом. Сначала предстоит поучаствовать в параде над Красной площадью. Достаточно примерно соблюдать строй, чтобы выполнить задание. Вот теперь начнется кошмар. Вам нужно защитить Красную площадь от уничтожения.

Сначала будет не слишком сложно. Сбивать самолеты — уже привычная работа, к тому же противников не так много. Но дальше прилетят десантные самолеты, которые начнут сбрасывать парашюты. Потом из леса поползет бронетехника в фантастическом количестве. И все это вам придется уничтожать практически в полном одиночестве. Придется мотаться из одного конца в карты другой, пытаясь одновременно оказаться в разных местах. Масла в огонь подливают точки сохранения, которые расставлены отвратительно далеко друг от друга.

Наконец вас попросят с помощью «катюш» уничтожить дальний отряд противника. Для этого нужно навестись на цель и нажать нужную клавишу. Но сидеть и ждать, пока знаменитое оружие сделает свое дело, я все-таки не советую. Красная площадь наверняка уже сильно разбита, и реактивная артиллерия может не успеть добить врага. Не советую это проверять. Лучше самостоятельно слетать и помочь уничтожить.

После выполнения задания вам покажут, что на противоположном берегу реки противник соорудил мощную противоздушную оборону. Уничтожить ее с воздуха не представляет возможным, поэтому вам снова дадут покомандовать «катюшами». Никакого риска, достаточно издалека навести прицел и нажать клавишу. Потом остается только ждать, пока реактивная артиллерия разрывает противника на мелкие кусочки.

Впрочем, сейчас вы можете воспользоваться удачным моментом, чтобы облегчить себе следующее задание. Расчистите левый берег от зениток и найдите большую пушку под стальным куполом. Сейчас ее уничтожить нельзя, но можно разбомбить бронетехнику и зенитки, расставленные вокруг здания. Конечно, вас могут сильно потрепать, но потом будет намного проще. К тому же между заданиями самолет починят. В любом случае, с помощью «катюш» окончательно зачистите местность.

Фрицы снова пытаются уничтожить Красную площадь, теперь с помощью огромной пушки, которую мы видели ранее. Вот ее нужно разбомбить, причем достаточно быстро. Но проблема в том, что пушку можно достать, только когда открывается купол. Это происходит во время стрельбы, все остальное время он закрыт. Благодаря тому, что мы заранее уничтожили систему ПВО, атаковать будет намного проще. Проблемы могут доставить лишь немецкие самолеты, но их поможет отогнать стрелок.

Flying Tigers

Мы снова нападаем на базу противника. Ваша задача — уничтожить наземные силы и не допустить гибели товарища летчика. Сделать это совсем несложно, благо оборона слабенькая и не может оказать достойное сопротивление. Затем нужно на время посадить самолет, поменять машину и взлететь. Если не успеваете по времени, загрузитесь с точки сохранения. Так вы окажетесь как раз напротив взлетной полосы.

Теперь вам нужно пролететь по длинному и узкому каньону. В этом не было бы ничего сложного, но вам нельзя подниматься слишком высоко. Иначе вас засечет ПВО противника и быстренько собьет. Правда, если успеете сбросить высоту за оставшееся время (часики тикают наверху экрана), то сможете избежать гибели. Но сделать это не так просто. Самолет юркий, но приходится отчаянно маневрировать между скалами, пролетать под мостами и огромными трубами.

Также, пока вы летите по каньону, вас попросят уничтожить тридцать единиц бронетехники. Противников по пути вы встретите более чем достаточно, поэтому настрелять нужное количество — не проблема. Гораздо сложнее остаться в живых и никуда не врезаться. Выбравшись из каньона, вы получите приказ помочь товарищам отбить атаку противника. ПВО можете больше не бояться, поэтому смело маневрируйте и набирайте высоту. Сначала нужно уничтожить наземные силы вместе с кораблем, а потом приниматься за самолеты.

City Under Siege

Вырвавшись с прошлой миссии, вы забыли заправиться, поэтому топливо на исходе. Быстрее летите на аэродром и садитесь на полосу. Впрочем, нормально отдохнуть не получится, потому что противник начал атаку. Быстренько взлетайте и атакуйте бомбардировщики, которые методично сбрасывают смертоносный груз. Их нужно уничтожить за отведенное время, которого дается маловато.

Потом прилетят истребители противника, которые также придется уничтожить. Правда, не на время, но здоровье союзников постепенно уменьшается, поэтому медлить все равно не стоит. Но самолеты — меньшая из проблем. Куда опасней эскадра кораблей, атакующих из залива. Заметив их на карте, сразу бросайте все дела и бомбите суда. Ракет потребуется много, поэтому не забудьте пополнить боеприпасы.

Затем вас снова отправят сбиваться самолеты. Нужно не забывать отслеживать и уничтожать танковые колонны, пока они не доехали до базы. Если постараться, можно за один заход уничтожить всю технику. Справились? Тогда постарайтесь помочь британскому спецназу. Они отступают с вражеской территории, и вам нужно прикрыть отход. Долетев до товарищей, попавших в беду, взорвите первый мост и уничтожьте вражескую бронетехнику. Затем дождитесь, когда спецназовцы окажутся на другом берегу, и подрывайте второй мост.

Осталось взорвать две цистерны с топливом, чтобы получить последнее задание — защитить поезд, пока он не окажется в безопасной зоне. Сначала атаковать будут самолеты. Если хватает ракет, справиться с ними не составит труда. Вражеские пилоты интересуются только составом и не замечают, как редеют их ряды. Вас никто даже не попытается сбить. Затем поезд атакуют танки. Не пропустите этот момент и быстро разбомбите бронетехнику. Осталось посмотреть «трагический» ролик и приготовиться к спасательной операции.

HellShip

Товарищей в беде не бросают, поэтому будем проводить спасательную операцию. Первое, что прикажут сделать, — найти конвой. Сделать это не трудно, он виден на карте. Кстати, не бойтесь, что противник откроет огонь. Вы летите на японском самолете, поэтому, пока не спровоцируете, никто стрелять не будет.

Но все-таки придется сбросить маскировку, потому что начальство прикажет потопить корабли сопровождения. Для этого пригодятся торпеды. Чтобы запустить стальную «сигару», нужно подлететь на определенную дистанцию на заданной высоте. Когда оба условия будут соблюдены, две полоски на экране станут белыми.

Как только вы запустите торпеду, вас атакуют корабли и самолеты противника. Первых нужно топить самому, и как можно быстрее (кстати, не забывайте делать поправку на движение). Вторых должны уничтожить товарищи. Ваш самолет явно не годится для боев с истребителями, поэтому остается положиться на искусственный интеллект.

Говорите, всех потопили? Тогда уничтожьте из пулеметов две зенитки на корабле, а также ворота трюма, где сидят пленники. Смотрите не запустите случайно торпеду, не то придется начинать сначала. Наконец, последнее задание — уничтожить торпеду, которую запустила американская подводная лодка. Она-то не знала о проводимой спасательной операции. Быстро нагоняйте стальную «сигару» и расстреливайте из пулеметов. Это не так просто, нужно лететь на низкой высоте и высокой скорости.

2 3 4 5 6
из 6 страниц
Поддержи Стопгейм!

Blazing Angels 2: Secret Missions of WWII

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2007
21
3.7
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также