28 декабря 2007 28.12.07 0 311K

Трудно быть богом: Прохождение

Этот бой осложняется тем, что помимо истребления врагов необходимо любой ценой спасти старого дона. Поэтому приходится всячески отвлекать противников на себя. Что? Все разбойники уже кончились? Тогда вперед — нас заждались.

Турнир оказался невелик. Даже несмотря на отказ Пампы от участия. Молодежь в драку лезть не спешила. Всего-то семь бойцов и набралось. Одного, стало быть, не хватает. Намекнуть, кто стал восьмым?

Понимаю, что не надо. Также не надо, я думаю, намекать и на то, кто турнир выиграл. Первый меч королевства барон Мусин — правда, звучит?

Следующая пластинка хранится у барона Пику. А ему сейчас невесело — сын пропал. Сперва спутался с дочкой соседа, а потом — пропал. Скачем к соседу. Барона Турца дома нет. Замок как будто на осадном положении — никого не впускают, никого не выпускают. Допрос с пристрастием местного крестьянина показал, что туда-сюда ходит только повар барона. Скачем к повару.

Да, ходит. Да, провести может. И, конечно, не бесплатно. Впрочем, возможно решить дело и банальной угрозой, если дипломатия позволяет. Внутри — очень агрессивная баронская дружина, несчастная дочь барона и запертый на ключ парень. Ключ дочка хозяина стащила у отца перед его отъездом. Уводим голубков в замок дона Пику. Тот, когда узнал, что девушка пошла против воли отца, сразу ее полюбил и молодых благословил. Окончательно все урегулировалось после появления барона Турца, потребовавшего суда божьего. Догадайтесь, кто его выиграл? Итог — мир в баронстве и две пластинки у нас в кармане (еще одну подарила счастливая дочь Турца).

Так. Кто там у нас на очереди? Барон Дека. Ну, с ним у нас старые счеты. И за дядю ответит, и пластинку отдаст. Ответил Дека за дядю по полной. А пластинку мы сами у него того... изъяли.

На очереди барон Вайсари. К нему не пускает очень наглый лакей. Что делать?

Если обогнуть замок, можно поговорить с сыном Вайсари. Очень сей набожный юноша не одобряет мужеложеских наклонностей отца и с радостью отдаст амулет любому, кто сделает молодого Вайсари сиротой. Услыхав о угрозе жизни хозяина, слуга все же пустил нас внутрь. Разговор с бароном приятного впечатления не оставил. Тут уж выбор за нами — пригрозить ему оглаской и потребовать пластинку либо же подстеречь во время вечерней прогулки и осчастливить его сына. Мы сделали и то, и другое...

И, наконец, последняя часть амулета, хранящаяся у дона Унчилы. Благородному барону захотелось жениться. Для этого он должен предоставить отцу суженой доказательство своей доблести. Попререкавшись несколько минут, мы сошлись на редком охотничьем трофее — шкуре пещерного человека, который водится во владениях графа Сэта. Все, что от нас требуется, — съездить к Сэту, выяснить в лагере охотников место обитания дичи — и добыть. Все довольны. Кроме пещерного человека, конечно...

Разгадка тайны Икающего леса

Итак, у нас полный амулет, который оказался не чем иным, как картой, на которой обозначен переход из Гниловражья... куда-то. Искать больше нечего. Нужно ехать и действовать. А ввиду того, что там, за переходом, может оказаться все, что угодно, нелишне сперва заехать в замок Мусин и забрать все, что осталось от отца. Ух ты! А этих сундуков раньше вроде не было... Странно как-то...

Экипировавшись, отправляемся через Гниловражье в Икающий лес. Туда, где будет решена не только наша судьба.

О, ваше святейшество! Здравствуйте, господин пророк. Сейчас мы убивать вас будем!

Убив лжепророка и взяв с его трупа посох, мы углубляемся в пещеру. И там, в конце коридора, встречаем виновника всего и вся. Там мы находим ответы на все или почти все наши вопросы. И там же мы решаем дальнейшую судьбу цивилизации и всей планеты. Что бы ни произошло — это наш выбор, наша заслуга и наша вина.

Занавес.

(Тут должна была быть таблица, но вывести её не удалось)

Автор: Кристобаль Хунта. Материал был ранее опубликован в журнале "Игромания" (http://www.igromania.ru). Размещается с разрешения редакции журнала.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Трудно быть богом

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 октября 2007
65
4.0
32 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также