25 апреля 2007 25.04.07 0 70K

Star Wars: Empire at War - Forces of Corruption: Прохождение

10. Саботаж на Салейками

Высаживаться на эту планету еще рановато, поэтому сначала отправляем туда «стервятника». Тот должен провести саботаж, уничтожив силовое поле.

11. Сбой связи

А теперь наконец настало время мстить. Собираем отряд во главе с Ураи Феном и посылаем его на Салейками. Уничтожить защитников довольно просто, но самого лидера там пока нет. Зато мы узнаем, что Джабба уехал на Хайпори.

12. Призраки прошлого

На Хайпори найдена фабрика роботов времен войны клонов. Так что теперь собираем армию под командованием Тайбера Занна (однако не стоит забывать про Ураи Фена) и высаживаем его там. Завод работает в системе автозащиты, и в некоторых местах постоянно восстанавливаются роботы. Иногда нам попадаются пульты. Если их взрывать, то у нас за спиной будут закрываться ворота, и роботы останутся за ними, уменьшая армию сражающихся с нами. Мы должны добраться до главного пульта, где Ураи Фен отключит защиту, плодящую роботов. После этого появится Босск, которого можно будет перекупить. Однако оказывается, что это была подстава и теперь Джабба захватит беззащитный завод. Так что Фен должен пробежать к запасному пульту и настроить роботов за нас. Отбиваем первую атаку, Фен бежит к пульту, а мы двигаемся к площадке, на которой высаживается Джабба. А дальше захватываем контрольные точки (чтобы Джабба не мог высаживать свои войска) и оставляем их под охраной роботов. После этого мы получаем возможность строить на каждой планете фабрики роботов.

13. Зачистка трассы

Империя слишком удачно использует сканер на Датомире, и мы должны этому помешать. Устраиваем там коррупцию, после чего уничтожаем сам сканер.

14. Темный союзник

А теперь продолжение на том же Датомире. Надо высадить там Тайбера Занна и Ураи Фена. На планете находятся «сестры», которые могут рассказать что-то о похищенном нами у Джаббы артефакте. Но «сестры» пока сидят в тюрьме, и сначала мы должны пробраться к ним.

Идем на восток, не трогая по пути ранкоров. В конце концов добираемся до оборонительного комплекса. Однако если там повернуть на север, то можно обойти этот комплекс и выйти туда, где меньше защитников и есть куча техники. На карте есть куча бочек с горючим, подрывая которые, можно спалить вражескую пехоту. В итоге мы открываем тюрьму, откуда получаем троих «сестер» и кучу прочего полезного народа.

Однако освобожденные «сестры» слабы и говорят, что нам надо освободить Силри, которая одна способна на изучение артефакта. Если посадить «сестер» на ранкоров, то уничтожение вражеских укреплений пройдет очень просто. Можно сходить на юг и уничтожить шахты, за каждую из которых заплатят по 6000. Теперь можно и взломать ворота. Правда, после этого правитель планеты начнет вызывать подкрепления из космоса, но для прекращения этого нужно подорвать три станции связи. Одна из них будет по пути к воротам, вторая сразу за ними, и ее будет охранять один АТ-АТ (подкупаем), а неподалеку будут стоять еще три таких машины, совершенно ничейных. Путь к тюрьме охраняет куча пушек, но можно подогнать АТ-АТ к генератору и разрушить его, обесточив пушки, после чего дойти до тюрьмы станет крайне просто.

Силри соглашается помочь нам, но в обмен на смерть правителя планеты. По пути к нему обезвреживаем еще пару АТ-АТ и уничтожаем третью станцию связи, а также еще один генератор. Убрать самого правителя будет несложно.

Зато после этой миссии ждите пару визитов имперских флотов на Мау и Хоногхр. Только потом стоит переходить к дальнейшим действиям.

15. Стычка в Облачном городе

Силри расшифровала артефакт и рассказала, что ничего хорошего в нем нет. Поэтому решено продать его Империи. Однако за помощь нас просят слетать на Беспин и привезти оттуда порцию газа тибанна. Проблема в том, что это любимая планета Дарта Вейдера и проблемы с ним не нужны. Но Тайбер Занн решает свалить вину на похищение на заказчика газа.

Для скачивания газа у нас есть 5 роботов, которые ездят к компрессорам в одной стороне. В это время наши бойцы охраняют роботов, не позволяя их уничтожить. Затем нам надо взломать 4 контрольных пункта, где осуществляем подмену данных. Надо подогнать туда Ураи Фена, и он перепрограммирует компьютеры на точках. Перед посещением последней точки прилетит сам Дарт Вейдер. Тут стоит захватить АТ-ST и пустить его бегать по кругу, и пусть лорд ситхов за ними гоняется, а «стервятники» в это время уничтожат остальных ситхов. Осталось только IG-88 взломать сервер, и после этого всех можно отводить в точку отступления. Мы же за эту миссию получим несколько новых классов кораблей. А заодно — еще несколько флотов мщения от Империи.

16. Наживка на крючке

Нас таки сводят с имперцами и предлагают передать им артефакт на орбите планеты Кариды. Перед миссией лучше всего осуществить третье пиратство. Строим флот из крейсеров и отправляемся туда. Естественно, это ловушка, и нас там уже ждет большая армия Империи. В ходе ряда сюрпризов с обеих сторон Тайбер Занн получает свой флагманский корабль. Однако и это не последняя неожиданность — Босск крадет артефакт и сбегает на флагман Империи, который вскоре скрывается в гиперпространстве. Нам остается только уничтожить весь оставшийся флот Империи и уходить. Вновь ждем в гости имперцев.

17. Погоня за артефактом

Занн все вспоминает про бункер, в котором куча сокровищ. Однако для этого нужен личный ключ императора. К счастью, сам император собирает силы для борьбы с повстанцами в другом месте, поэтому мы почти безопасно высаживаемся на Корусканте.

Здесь герои разделяются. Занн должен уничтожить мониторы, с которых охрана наблюдает за всем происходящим. Он идет от одного монитора к другому, уничтожая или переманивая штурмовиков. В конце концов он встретится с адептами Силы. Тут важно сначала уничтожить контейнер с бактой, куда те бегают лечиться. И тогда можно будет легко убить адептов и отрубить системы безопасности.

Теперь наступает время Силри, которая почувствовала артефакт и идет за ним. Убивая по пути имперцев, она таки стащит артефакт, но на обратной дороге придется отбиваться от адептов Силы. Поэтому на пути к артефакту совсем не лишним будет построить на месте вражеских пушек свои. Под конец она доберется до закрытой двери, и тут вступит в игру Ураи Фен.

Фену надо уничтожить силовые кабели, в чем ему мешают адепты. Просто стараемся не собирать вокруг себя толпу, и тогда Фен легко доберется до нужной точки.

Наконец, все герои собираются вместе и начинают пробиваться в сторону транспортника. Но тут активизируется система защиты, и нас атакуют темные воины третьего проекта. Недалеко от комнаты безопасности можно развернуть МОПы (особенно полезна будет противоракетная). Отразив атаку темных воинов, выключаем систему безопасности и идем обратно к транспортнику, около которого встречаем ситха. Здесь нам выделяют еще три МОПа, и можно поставить пару ракетных и один «против Силы». Тогда ситх не сможет телепортироваться, и мы легко его уничтожаем. Добираемся до выхода и улетаем.

18. Новое оружие императора

После битвы Империи с Альянсом погиб император. Тайбер Занн решает прилететь на Куатт и там под шумок захватить корабль Империи «Затмение». Формируем флот и отправляем его туда.

Однако на Куатте уже идет война между имперцами и повстанцами. Мы заключаем временный союз с Альянсом, а сами пытаемся провести десантный челнок к «Затмению». Но сначала стоит уничтожить все ремонтные базы Империи, чтобы они не могли чиниться, а затем вывести из строя одну из баз. С остальными двумя повстанцы и сами справятся.

Однако после захвата «Затмения» повстанцы начинают и нас считать врагами. Тут главное — уничтожить «Тысячелетний Сокол», который и был лидером повстанцев. Однако, как только повстанцы сдаются, у нас ломается лазер на «Затмении» и подходит Дарт Вейдер со своим суперлинкором. Надо некоторое время продержаться, затем лазер все-таки починят и мы уничтожим оставшихся противников.

Однако история не заканчивается. Учитывая то, что получила Силри, изучив артефакт, — нас ждет неминуемое продолжение. Грядет самая темная сторона Силы?

Автор: Антон "Dash" Лысенко. Материал был ранее опубликован в журнале "Игромания". Размещается с разрешения редакции журнала.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Empire at War - Forces of Corruption

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 октября 2006
225
4.3
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также