1 марта 2007 1.03.07 0 353K

Sherlock Holmes: The Awakened: Прохождение

Пещеры:

Проходим вперед. Подбираем с земли возле скелета кинжал. Его используем на плите слева. Открываем плиту. Проходим к хранилищу.

Проходим направо к подвешенному скелету. Снимаем его. Подбираем пустую флягу. Смотрим на крюк, идем вдоль веревки к креплению на стене. Смотрим на крепление. Идем далее прямо в другое помещение. Возле скелета справа находим фляжку с ромом. Чуть дальше на земле находим большую воронку, слева от нее возле стены - часть ворот. Возвращаемся к подмостям.

В середине подмостей находим корзину, которую можно открыть ножом. Из нее достаем тряпки.

Проходим направо к двум палкам, приложенным к камню. Смотрим на них, затем поднимаемся по ним на камень. Находим активную точку наверху в темноте слева, Холмс скажет "здесь что-то есть".

Возвращаемся к крюку. Подвешиваем на него фонарь. Проходим к концу веревки и тянем ее, чтобы поднять фонарь. Идем обратно к двум палкам. Поднимаемся по ним. Ставим на камень часть ворот. Используем пустую флягу на бочке, чтобы заполнить ее порошком. Возвращаемся обратно к концу веревки. Опускаем фонарь, берем его с собой.

От подмостей идем направо. Пересекаем нагромождение камней. Идем по доске, и она под нашей тяжестью сломается. Продолжаем идти вперед. Холмс вспомнит о Ватсоне. Используем активную точку наверху, чтобы Шерлок окликнул Ватсона. Затем используем воронку на этой точке. Холмс получит от Ватсона спички.

Отходим чуть назад. Сворачиваем направо в темноту, еще направо до помещения с костями. Берем кости. В инвентаре смачиваем тряпки ромом и затем тряпку обматываем вокруг кости. Спичками поджигаем тряпку, чтобы получить факел.

Выходим отсюда. Идем направо до конца. Осматриваем камень наверху слева. В инвентаре используем тряпку на бочке с порошком, чтобы получить бомбу. Используем бомбу на валуне. Проходим на другую сторону. Подбираем с земли красный пояс. Идем далее вперед до комнаты с закрытыми воротами и механизмом слева.

Смотрим близко на механизм. Вращаем второе от центра кольцо - 2 раза. Внешнее кольцо - 3 раза. И третье от центра кольцо - 2 раза. Нажимаем на кнопку наверху слева. Все четыре огонька должны гореть. С земли подбираем камень. Им ломаем замок, держащий рычаг. Цепляем пояс к колесу внизу механизма. Тянем рычаг, ворота открываются. Забираем пояс, проходим в ворота.

Смотрим на отверстия в земле. Кидаем в каждое из них по факелу, которые каждый раз придется изготавливать в инвентаре. Когда Холмс скажет "здесь что-то есть", используем на камне в центре пояс, чтобы спустится вниз.

Создаем другой факел. Идем вперед по мелководью. Идем налево к выходу, блокированному камнями. Справа находим деревянную ногу. Оборачиваемся, идем вперед и налево по проходу до ворот. Осматриваем плиты перед воротами. Ступаем на плиту с изображением ступни. На плите с точкой используем деревянную ногу.

Проходим далее. Смотрим на сундук. Забираем саблю у скелета. Идем налево до глубокого и широкого обрыва. Зовем Ватсона (активная точка наверх).

Управляя Ватсоном, идем направо к берегу. Берем мачту, возвращаемся обратно. Кидаем ее вниз.

Проходим по мостику. Далее идем по проходу до лестницы. Поднявшись по ней, оказываемся в маяке.

Маяк:

Из ведер испускается газ. Открываем дверь маяка. Идем к постройке, где была взята веревка. Слева от нее находим ведро, справа - бочку с водой. Черпаем ведром воду из бочки. Идем внутрь маяка. Тушим водой все ведра, из которых сочится газ. Проходим налево близко к лестнице. Тянем рычаг, установленный на колонне, чтобы испугать Ашмата. Тушим все оставшиеся ведра.

Поднимаемся по лестнице на следующий этаж. Смотрим сверху на пиктограмму на первом этаже. Подбираем слева от лестницы на втором этаже белую доску. Используем на луже крови справа.

Суть загадки, нарисовать пиктограмму, которую мы видели на первом этаже, используя для этого элементы слева. Решение на рисунке:

Взяв в руки рисунок, идем к Ашмату. Нейтрализовав его, поднимаемся дальше наверх. Выламываем дверь ломом. После сцены, берем со стола на этом этаже бумагу с директивой секты. Читаем ее в инвентаре. Далее поднимаемся еще дальше наверх к запертой двери. Холмс и Ватсон отступят и вернутся к телу Хинди

На вопрос Холмса отвечаем: Stomach. Из живота хинди достанут ключ. Возвращаемся к запертой двери. Ключом открываем ее.

Чтобы остановить безумного Рочестера, нужно включить свет на маяке. Берем пустую бутылку с пола. Вставляем ее в кольцо под синей бутылкой справа от источника света. Поворачиваем колесо, чтобы поменять бутылки местами. Берем синюю бутылку.

Вставляем ее в кольцо под зеленой бутылкой слева от источника света. Поворачиваем колесо, чтобы поменять бутылки местами. В маяке снова появляется свет. Рочестер бессилен. Великий сыщик Шерлок Холмс с блеском завершил расследование.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Sherlock Holmes: The Awakened

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2007
115
3.7
55 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также