1 марта 2007 1.03.07 0 353K

Sherlock Holmes: The Awakened: Прохождение

Сматываемся:

Быстро идем в офис Гигакса. Вспоминаем записку, найденную на кухне, в которой говорилось про сигналы и лифт. 3 раза тянем левую веревку и 1 раз правую. Заходим в лифт. Поднимаемся наверх.

Санитары окружили комнату. Подходим к камере неизвестного пациента. Ложкой открываем дверь. Пара слов пациенту и он набросится на санитаров. Поднимаемся по лестнице наверх. С полки берем маскировку Амоса - шляпу и пальто. Выходим через дверь. Ватсон как раз оказывается в психбольнице вовремя и вытаскивает нас.

В поезде на вопрос, заданный Холмсом Ватсону, отвечаем: New Orleans. Туда и отправляемся.

Новый Орлеан

Поиски Шампаня:

Идем по дороге справа. Говорим с охранником банка. Даем ему деньги, чтобы он стал более разговорчивым. Следуем за табличками с арабскими символами. Заходим в ворота, проходим через двор с собакой. Заходим на склад впереди, выходим с другой стороны. Заходим в другой склад впереди, также выходим с другой стороны. Проходим в арку с вывеской "Салун". Идем по дощатому мосту до конца. Говорим с Шампанем. Даем ему денег, чтобы получить от него важную информацию.

Преследование вора:

Возвращаемся обратно. Пройдя в арку, у Ватсона воришка украдет чемодан. Преследовать его придется достаточно долго. На пути то и дело будут попадаться различные препятствия, но решение всегда кроется рядом: будь то пройти в другую дверь, или свернуть чуть раньше или позже, или прокатится на мешке, или сбросить две коробки с весов, или заглушить вентилятор рядом стоящим металлическим устройством. Часть довольно-таки интересная, дает время немного отдохнуть и разрядится.

Итак, достигнуть вора помешает враждебно настроенный шериф, который посоветует уехать отсюда побыстрее. Открываем карту, выбираем на ней французский квартал.

Квартал богачей:

Идем женщине, стоящей возле ворот. Подойдя к ним, женщина уйдет. Используем звонок. Женщина, услышав звон колокола, вернется вновь. После разговора, она проводит нас к конюшне. Ножом вскрываем дверь. Заходим внутрь. Видим умирающую от жажды лошадь. На столе находим гвозди. Выходим из конюшни через другие ворота во двор дома Арнесона.

Проходим к парадной двери дома. Пробуем открыть дверь. Она заперта. Идем к левой стороне дома. С клумбы срываем три цветка: инканскую лилию, колокольчик и белую лилию. Проходим к заднему дворику дома. С клумбы левее фонтана берем металлический прут. Смотрим на енота перед черным ходом. Смотрим на следы перед ступеньками. Используем лупу, чтобы увидеть кровь. Идем по следам к воротам. По пути изучаем еще раз следы с помощью лупы. На этот раз они будут четкими. Выходим из ворот, где сталкиваемся с роем москитов. Возвращаемся обратно.

Заходим в дом Арнесона через черный ход. Смотрим на кровь на полу. Заходим в дверь напротив. На кухне смотрим на ветчину на столе. Из раковины берем таз. Управляя Ватсоном, выходим во двор. В таз наполняем воды. Идем в конюшню. Ставим таз перед лошадью. Когда она привстанет, берем молоток, который лежал под лошадью. Возвращаемся к Холмсу.

Выходим из кухни. Идем налево. На полу перед первой дверью изучаем следы при помощи лупы. На следах мы должны заметить отпечатки пальцев. Заходим в дверь. Изучаем одежду, лежащую на кровати. Смотрим на картину, висящую на стене. Смотрим на следы перед кроватью. Сдвигаем кровать, смотрим на странную доску на полу. Ножом вскрываем ее. Достаем из-под полы рубин. Выходим в коридор.

Следуем по следам к концу коридора. На полпути изучаем следы. Перед второй дверью в коридоре смотрим на лужу крови. Пробуем открыть ее, но бесполезно. Она закрыта изнутри.

Проходим в обеденную комнату напротив. Изучаем труп. Используя лупу на руке, устанавливаем кто это. Слева от двери из шкафа со спиртным достаем шампанское. Смотрим на картину Арнесона с медведем. В камине обнаруживаем сожженную бумагу. На полу проверяем подсвечник, лежащий ближе всех к обеденному столу. Изучаем журнальный стол с пепельницей и стул. Идем к двери справа от камина. Смотрим на плинтус возле окна. Выходим через эту дверь. На полу смотрим на кровь.

Поднимаемся по лестнице. Заходим в первую дверь. Смотрим на письменный стол справа. Берем и читаем в инвентаре письмо. Из книжного шкафа берем две книги. Просматриваем их в инвентаре. Идем к столу слева перед окном. Из коробки, стоящей на столе, достаем металлическую трубу. На балконе смотрим на лимонное дерево. Справа от кровати со столика берем газетную вырезку с загадкой. Когда все предметы будут собраны и изучены, в стене появится сейф. Решение кроется в газетной вырезке с изображением часов. Выясняем, на какое количество чисел делятся числа от 1 до 12, и получаем решение:

Решение:

1 2 2 3
2 4 2 4
3 4 2 6

Открыв сейф, достаем ключ. Выходим из спальни. Подходим к другой двери, открываем ее ключом, найденным в сейфе. Зайдя внутрь комнаты, раздастся крики из конюшни. Быстро бежим туда. Ворота заперты. С земли подбираем бревно. Им тараним ворота. Вытаскиваем из петли Юлай. Читаем записку, которая была прикреплена к ней.

Возвращаемся в комнату с трофеями. Подходим к столу слева от дивана. В нем есть отверстие, в которое идеально подойдет металлическая труба из нашего инвентаря. Читаем надпись, проявившуюся на трубе. Смотрим на голову козла на стене. Со стола перед окном берем рог. Смотрим на фотографию. Устанавливаем рог на голове козла. Покажется картина Арнесона, стоящим вместе с леди.

Смотрим на огромную фреску. В глазу животного есть отверстие. В центре комнаты находим подвижную плиту. Берем лимонное дерево, стоящее на балконе, и его устанавливаем на эту плиту. В глаз животного вставляем металлический прут.

Откроется секретная комната. Внутри обнаружится закрытый шкаф с оружием. Берем и читаем два документа, лежащих на столе. Также смотрим на фотографию на столе, на которой красуется леди с букетом цветов.

Спускаемся по лестнице вниз. Видим, как из запертой комнаты на время вышел мальчик Дэйви. Возвращаемся к Ватсону и Юлай. Говорим с ними. С помощью Юлай нам удастся попасть к Дэйви и поговорить с ним. Он напишет важные числа, которые можно будет просмотреть в инвентаре.

Теперь нужно найти способ пробраться через рой москитов. Идем в кабинет с трофеями. Срываем лимон с дерева. Относим его Ватсону. Лимонный сок не даст москитам приблизится. Выходим через ворота, идем по тропе. Изучаем лужу крови. Далее идем до причала, где смотрим на привязанную к опоре веревку. Используем карту, чтобы добраться до портового района.

Портовый район:

Говорим с госпожой на судне Нимфа Луизианы. В инвентаре объединяем 3 цветка, чтобы создать букет подобный тому, что мы видели на фотографии. Снова говорим с госпожой. После отдаем букет Люси и с ней говорим о Арнесоне.

Используем карту, чтобы добраться к Шампаню. Говорим с ним. Отдаем ему бутылку шампанского. Взамен получаем фонарь и доски. Возвращаемся во французский квартал.

Квартал богачей:

На вопрос, заданный Ватсоном Шерлоку Холмсу, отвечаем: Racoon. Идем на кухню, берем кусок ветчины. На заднем дворе перед большим деревом там, где ранее мы видели енота, кладем ветчину. Идем в конюшню. Со столешницы берем гвозди. В инвентаре объединяем доски с гвоздями, затем добавляем к ним молоток, чтобы соорудить лестницу.

Проходим на балкон из спальни владельца дома. Лестницу ставим возле дивана. Поднимаемся по ней наверх к логову енота. С пальца оторванной руки Арнесона снимаем кольцо с печаткой.

Идем в секретную комнату. Используем кольцо с печаткой, чтобы открыть шкаф с оружием. Берем двустволку и деньги из красной коробочки. Выходим, пытаемся спуститься вниз по лестнице. Но шериф со своими ребятами не даст этого сделать. Выходим на балкон. Берем лестницу и ее используем на перилах балкона напротив фонтана.

На пути к Арнесону:

Ступаем к Шампаню. Арендуем у него за деньги лодку. Из записки Арнесона и со слов Шампаня узнаем курс следования.

На лодочке держимся левого берега, на первой развилке плывем налево. Доплываем до буйка с синей веревкой. Далее проплываем мимо камня демона. Еще дальше попадется огромное дерево. Слева от него крокодилы. Стреляем из двустволки по трупу, висящему на дереве справа. Затем, когда крокодилы уплывут, плывем налево к берегу.

Сойдя на берег, смотрим на полуживого Арнесона, лежащего на плите слева. Проходим к хижине впереди. Ватсон расправится с сумасшедшим аборигеном. В хижине помещаем сломанную статуэтку из инвентаря в круглое углубление. Получаем книгу идиом. Возвращаемся к Ватсону. Арнесона кладем в лодку и плывем обратно к Шампаню.

В скором времени наши герои окажутся вновь в Лондоне.

Лондон

Куда отправляться дальше:

По прибытии в Лондон Шерлок попросит Ватсона предоставить результаты расшифровки чисел, данных нам мальчиком Дэйви. Смысл расшифровки в том, чтобы найти в каждом наборе чисел после знака (/), отсутствующее число от 1 до 9. Пример, в наборе 21467983 отсутствует число 5, в 93421758 отсутствует число 6.

Решение, которое нужно дать Холмсу: 56436 6134 (пробел обязателен!!).

Идем в книжный магазин. Говорим там с Бейрнсом. Отдаем ему книгу на перевод пары страниц. Идем к мальчику, продающему газеты. Получаем газету, читаем ее в инвентаре.

Открываем карту, выбираем причал №13. В пабе говорим с барменом о шотландском побережье. Он дает ключ от служебной комнаты. Проходим туда, в самом дальнем закоулке на столе берем фотографию Рочестера и смотрим на карту.

На карте нам нужно найти точку с координатами: долгота 5.6436 и широта 6.134. Эти данные мы получили при расшифровке чисел Дэйви. Координаты укажут на западную часть острова Ardnamurcham.

Говорим с барменом об этом острове. Идем к Бейрнсу, который уже закончил переводить страницы. Далее отправляемся к маяку в Шотландии.

Шотландия

Ищем секретный вход:

Поднимаемся к маяку. Осматриваем головы сфинксов. Возле правого сфинкса подбираем лом. Пробуем открыть дверь. Оборачиваемся. Идем к маячащей вдалеке постройке. Внутри нее на земле находим кусок веревки.

Теперь идем к трем гейзерам. Читаем в инвентаре книгу о пиратах. Там есть упоминание о трех гейзерах и 30 шагах от них до секретного места. Идем от трех гейзеров в сторону огромного камня в форме животного с рогами. Дойдя до нужного места, Холмс остановится.

Используем ломик на камне. Затем используем веревку на камне слева, чтобы спустится в пещеры.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Sherlock Holmes: The Awakened

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2007
114
3.7
55 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также