1 марта 2007 1.03.07 0 353K

Sherlock Holmes: The Awakened: Прохождение

Квартира сыщика:

Копия сообщения отправлена на расшифровку брату Майкрофту. Сейчас же приступим к анализу черной коробки с цветком. Садимся за стол.

В инвентаре ножом открываем черную коробку. Получаем белый порошок. Используем белый порошок на микроскопе. На порошке используем пинцет, чтобы взять семена из порошка. Кладем их затем на пластину анализатора. Спичками поджигаем свечу, которая нагреет пластину. Анализ завершен, о чем сообщит Холмс.

Далее выясним, из какой страны экспортируется опиум. Для чего отправляемся в доки.

Доки:

Заходим в паб. Говорим с барменом о таможенном агенте. Узнаем, где его можно найти. Ступаем к дому Харпера, с нарисованным якорем на стене. Если смотреть на парадную дверь дома, то справа будет находиться навес, где должен по идее обитать таможенный агент. Но его не будет на месте. Будет найдено лишь письмо, прикрепленное к коробке. Читаем его в инвентаре. Затем смотрим в журнал регистрации, из которого узнаем о складе №16.

Идем к пабу, неподалеку от которого и находится склад №16. Осматриваем дверь склада. Затем смотрим на следы на полу. Используем лупу, чтобы внимательно осмотреть верхний след на экране. На следе отсутствует один гвоздик. Рулеткой измеряем след. Совпадение со следом, обнаруженным во дворе дома капитана Стенвика, стопроцентное. Подбираем с земли ключ. Идем по следам, которые приведут к двери. Отпираем ее найденным ключом. За дверью на полу находим ярлык от корзины. Изучаем его в инвентаре.

Квартира сыщика:

Пришло письмо от Майкрофта. Шерлок суммирует все полученные данные. На вопрос заданный Шерлоком Ватсону отвечаем Switzerland. Ответ, как и прежде, нужно набрать на клавиатуре. Отправляемся в Швейцарию.

Черный Эдельвейс. 11 сентября 1894 года.

Стучим в дверь психбольницы. Говорим с Кунтцем. Подходим к стойке, заводим разговор с фрейлейн Мюллер. В последующих сценах Шерлок Холмс, прикрывающийся именем Амоса, будет схвачен сотрудниками больницы, как и было запланировано. Пока санитары пытаются успокоить пациентку, берем со стола успокоительное средство. Затем берем шприц с успокоительным средством и его используем на стакане с водой.

После этого нас закинут в камеру к больному. Маскировка Амоса снята, в инвентаре лежит шляпа, пальто и шиньон. В инвентаре читаем ответное письмо от Майкрофта и переведенное сообщение со стелы. Проверяем пациента, лежащего на матраце. Берем жестянку и ложку.

Используем ложку на замке. Для того чтобы открыть его нужно разместить все числа в правильном порядке, т.е. от 1 до 10. Ряды выше и ниже от ряда с числами позволяют вместить в себе сколько угодно чисел. Тогда как самый верхний ряд и самый нижний позволяют вместить всего лишь одно число.

Ниже представлено решение, как нужно разложить изначальную последовательность чисел, чтобы потом ее сложить в последовательность от 1 до 10.

Лаборатория:

Выходим из камеры. Дверь слева заперта. Поворачиваем направо, проходим мимо сводчатого прохода. Поворачиваем налево. Читаем примечание, прикрепленное возле двери лаборатории. Заходим в лабораторию. Чтобы нас не заметил медбрат, стоящий в дальней части лаборатории, нажимаем левый CTRL, чтобы присесть. Двигаемся в таком положении к первому рабочему столу. С полки внизу берем три шприца диаметрами 12, 15 и 18 миллиметров. Изучаем весы на столе и куклу, лежащую на столе слева. Выходим из лаборатории.

Вызволяем Маурицио из камеры:

Из положения сидя можно уже встать. Подходим к камере Маурицио. Говорим с ним. Он хочет лом, чтобы им можно было взломать дверь. Если требование не будет выполнено, то он станет звать санитаров. Лом может быть найден в комнате обслуживания в конце коридора. Идем туда. Читаем записку, прикрепленную к стене возле двери. Из трещины в стене слева от двери достаем ключ. Открываем им дверь комнаты обслуживания. Заходим внутрь. Подбираем с пола лом, смотрим на наковальню справа. Справа от двери с коробки берем кронциркуль. В углу комнаты на коробках находим четыре трубы. Измеряем диаметр каждой трубы кронциркулем. Берем трубу диаметром 16 мм, чтоб в нее можно было поместить шприц диаметром 15мм.

Возвращаемся к Маурицио. Отдаем ему лом. Когда он выломает дверь, охранники узнают об этом и нейтрализуют его.

Нейтрализуем медбрата в лаборатории:

В инвентаре комбинируем успокоительное средство и 15 мм шприц. Затем этот шприц помещаем в трубу диаметром 16 мм. Примечание: Если вы не взяли успокоительное средство ранее, то его можно взять на столе в комнате исследований наверху. Лестница, по которой можно подняться наверх, находится за сводчатым проходом, недалеко от камеры, в которой оказались мы. Заходим в лабораторию. Садимся на корточки, в руки берем трубы со шприцем. Идем к центру второго рабочего стола, который ближе всего находится к медбрату. Шерлок автоматически выстрелит из трубки шприцем по медбрату и нейтрализует его.

Заходим в камеру, где был медбрат. Осматриваем тело медбрата, из его халата достаем письмо. Читаем его в документах. Смотрим на два бочка. В одном из них налит углекислый калий. Смотрим на полку. Замечаем розовые кристаллы и бутылку с хлором. Берем металлический тюбик с надписью "Черный Эдельвейс". Оборачиваемся, читаем инвентарную книгу. В этой книге будет лежать письмо. Выходим из лаборатории.

Изучаем, что есть наверху:

Поднимаемся по лестнице наверх в комнату исследований. С пола подбираем связку ключей. Ложкой открываем шкаф. Из него достаем белый медицинский халат, который Холмс автоматически оденет. Заходим в дверь справа от шкафа.

Проходим в сад слева, в центре которого установлен птичий вольер. Говорим с Гердой. После разговора находим в саду фонтан. В жестянку, которую мы взяли в камере Холмса, набираем воды. Другой выход из сада охраняется санитаром. Поэтому выходим из сада через свободный выход. Находим и запоминаем, где находится дверь фрейлейн Мюллер.

Помогаем пациентам:

Спускаемся к этажу с камерами. Идем налево к камере, в которой ранее сидели мы. Открываем связкой ключей дверь рядом. Говорим дважды с Гердой в крайней слева камере. Проходим к комнате обслуживания, где мы брали лом, сворачиваем налево. Открываем связкой ключей запертую дверь. Идем вперед до стены, наблюдаем, как по этажу снует туда-сюда санитар. Слева в первой же камере говорим с Беккером. Он хочет розовые кристаллы. Они, как мы помним, лежат в лаборатории на полочке. Идем за ними, затем приносим их Беккеру. Он теперь хочет растворить их в воде. В инвентаре комбинируем жестянку с водой вместе с розовыми кристаллами. Отдаем розовый напиток Беккеру. Он расскажет про Герду, которая хочет вернуть назад свою куклу. У нее же должен быть ключ от птичьего вольера. Если мы откроем его, то это отвлечет санитаров.

Возвращаемся в лабораторию. Берем со стола куклу. Относим ее Герде. Ключ от птичьего Вольера находится в комнате фрейлейн Мюллер. У Герды есть ключ от этой комнаты, который она с удовольствием отдаст нам.

Освобождаем птичек:

Идем к комнате фрейлейн Мюллер, которая находится возле сада. Ключом открываем дверь. Справа от стола берем висящую вязаную прихватку. Со стола берем бутылку, записку и очки. Читаем записку в инвентаре. Проходим в дальнюю комнату. Осматриваем висящий в шкафу халат. Получаем ключ от птичьего вольера.

Проходим к птичьему вольеру. Ключом открываем клетку. Санитары отвлечены, можно проверить коридор, в котором ранее стоял санитар. Проходим к двери кухни (kuche). Читаем записку, прикрепленную к стене рядом с дверью. Пробуем зайти внутрь и Холмс тогда скажет что-то о создании дымовой завесы, которая напугает фрау Мюллер и заставит уйти ее из кухни по причине боязни пожара.

Создаем дымовую завесу:

Заполняем синюю бутылку водой из фонтана. Ступаем в лабораторию. Проходим в комнату, где лежит медбрат. Используем жестянку, чтобы в нее набрать из бочка углекислый калий. С полки берем хлор. Подходим к рабочему месту, которое ближе к двери. Ставим жестянку с углекислым калием на весы, чтобы отмерить нужное количество. То же самое делаем для бутылки с водой. В инвентаре объединяем бутылку с водой и хлор. Затем объединяем бутылку с жестянкой с углекислым калием. Получаем в итоге бутылку с дымовым составом.

Возвращаемся к кухне. Используем бутылку с дымовым составом. Когда фрау Мюллер убежит с кухни, заходим внутрь. Берем со стола связку для ростбифа и записку, но уже с другого стола. Читаем в инвентаре записку, в которой говорится про сигналы отправки лифта обратно в офис доктора.

Нижние этажи:

Спускаемся к этажу с камерами. Говорим в камере с Беккером об иностранцах. Поворачиваемся налево. Идем к воротам, рядом с которыми на стене приделаны два рычага. Левый открывает ближние ворота, правый - дальние. И чтобы их открыть одновременно нужно два человека. Но мы одни и поэтому будем искать другой выход. Берем возле камеры Беккера тележку. Идем в комнату обслуживания, где берем наковальню. Тележку ставим под правым рычагом. На сам правый рычаг вешаем вязаную прихватку. На тележке используем связку для ростбифа, на прихватке - наковальню. Механизм готов.

Тянем левый рычаг. Проходим через первые ворота. Дергаем за веревку, привязанную к тележке, чтобы открыть вторые ворота. Спускаемся по лестнице вниз.

Говорим с пациентом Вульфом. Он будет говорить только лишь с профессором Шварцем. Идем по коридору справа до конца. Смотрим на запертый офис доктора Гигакса. Возвращаемся обратно к пересечению коридоров. Сворачиваем направо. Идем по коридору до конца. Используем ложку на замке двери после двери Сигманда.

Принцип взлома такой же, как и в случае с замком камеры, в которой очнулся Шерлок: составить последовательность чисел от 1 до 10. Решение смотрим на рисунках:

Заходим внутрь комнаты пыток. Смотрим в колодец, где обнаруживаем части тела. Подбираем слева от двери с земли ключ. Возвращаемся к офису Гигакса.

Попадаем к отшельнику:

Используем найденный ключ на двери. Заходим в офис. Берем кочергу слева возле камина. Подходим к столу справа от двери. Изучаем книгу и голову. Открываем верхний ящик картотеки. Читаем карточку Вульфа. В инвентарь попадает фотография профессора Шварца. Подходим к другому столу. Берем ключ от классной комнаты и письмо. Его следует прочитать в инвентаре. Кочергой открываем верхний ящик в правой части стола. Достаем из ящика и читаем несколько документов. В инвентаре читаем замечания Холмса. В найденной телеграмме упомянут Новый Орлеан.

Используем кочергу на двери слева от картотеки. Заходим в комнату. Изучаем доску и верхнюю скобу кушетки. С другой стороны кушетки изучаем батарею. Подходим к столу в углу. Читаем записную книжку. Смотрим на птицу. В инвентаре проверяем все изменения, которые коснулись отсека с документами.

Выходим из офиса Гигакса. Поднимаемся по лестнице наверх. Тянем рычаг на стене справа, чтобы открыть ворота. Идем к Беккеру. Говорим с ним о Вульфе. Идем от камеры Беккера направо, поворачиваемся направо и опять же справа обнаруживаем дверь классной комнаты. Заходим внутрь. В углу прямо по курсу изучаем кандалы. Слева на книжном шкафу находим накладную бороду. Берем со стола письмо. Читаем его в инвентаре.

Возвращаемся в офис Гигакса. Открываем верхний ящик картотеки. Читаем неподписанную карточку, принадлежащую неизвестному пациенту. Смотрим в инвентаре на фотографию профессора Шварца. Объединяем в инвентаре фальшивую бороду с очками, прибавляем к этому ранее найденный белый халат и мы - вылитый профессор Шварц. Идем к Вульфу. Говорим с ним об иностранцах. Он также расскажет про код, который использует Гигакс для открытия тайной комнаты.

Проходим к офису Гигакса. Тянем не горящий факел слева от двери.

Идем к камере Вульфа. Тянем не горящий факел, находящийся перед камерой.

Идем к комнате пыток, где тянем не горящий факел слева от двери.

Проходим в секретную комнату. Говорим с отшельником. На вопрос отшельника о том, кто он, отвечаем: Light of Abyss. Далее он начнет говорить так громко, что сбегутся санитары.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Sherlock Holmes: The Awakened

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2007
113
3.7
55 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также