10 октября 2006 10.10.06 1 526K

Broken Sword: The Angel of Death: Прохождение

Ватикан

Вернувшись к стенам Ватикана, вы заметите сидящего на скамье Арчи. Спросите у него, что он здесь делает и попробуйте стащить у него бутылку денатурата. Естественно бродяга не позволит вам забрать ее и предложит обменять денатурат на какой-нибудь полезный предмет из вашего инвентаря. Но поскольку у вас нет подходящего предмета, оставьте Арчи в покое и идите дальше.
От главных ворот, охраняемых двумя стражами, сверните налево и поройтесь в мусорном баке. В нем вы обнаружите полбутылки шампанского. Предложите эту находку Арчи и он с удовольствием обменят шампанское на денатурат.
Возвращайтесь к мусорному баку, вылейте в него денатурат и подожгите его с помощью зажигалки Альфонсо. После того, как бак охватит пламя, Джордж и Нико автоматически спрячутся за углом. Посмотрите как стражники в панике пытаются потушить огонь. Поскольку они оставили ворота без присмотра у вас есть возможность проникнуть на территорию вафельной фабрики незамеченным.
В здании фабрики идите в ранее запертую дверь, за которой вы обнаружите еще одну машину по производству вафель. За процессом наблюдает не кто иная, как сестра Анжелика. Пока Нико беседует с монахиней тет-а-тет, осмотрите помещение. Обратите внимание на две тестомешалки и на горстку рассыпанной рядом золотой пыли. Затем спросите сестру Анжелику откуда здесь взялось одноатомное золото. Пока вы будете беседовать с монахиней, на территорию фабрики зайдет кардинал Джинелли. Оставьте сестру Анжелику в покое и идите за кардиналом.
Выйдите через боковую дверь и направляйтесь за кардиналом в сад монастыря. Здесь вам придется остановиться, поскольку территорию патрулируют пятеро монахов с фонарями. Изучите маршрут патрулирования ближайшего монаха и, как только появится подходящий момент, проследуйте за ним прямо к парадной двери монастыря. Входите внутрь.
Оказавшись в монастыре, идите прямо по коридору пока не увидите приоткрытую дверь в кабинет отца Девлина. Здесь вы, наконец, узнаете всю правду о заговоре, о ковчеге и об истинном предназначении одноатомного золота. В конце разговора Джорджа как всегда наградят звонкой оплеухой и отправят в глубокий нокаут.
Через несколько минут вас разбудит Марк и скажет, что Нико утащили в подземелье под монастырем. Подойдите к умирающему кардиналу Джинелли и заберите у него еще один манускрипт. Изучив его, выходите в коридор и идите к люку. Попросите Марка подержать люк, пока вы используете на замке клюшку для гольфа. Сломав его, откройте люк и спускайтесь вниз, где вас ждет очередная головоломка.
Перед вами две статуи ангелов. Под каждой из них расположены песочные часы, которые необходимо повернуть так, как это нарисовано на картине в кабинете кардинала Джинелли. Подойдите к любому из ангелов и поверните левые часы песком вниз. Правые - песком вправо. Затем заберитесь на статую и поверните голову ангела. Если после этого раздастся щелчок, значит вы все сделали правильно. Со следующим ангелом проделайте ту же процедуру (расположение песочных часов на обеих статуях должно быть идентичным). После этого попросите Марка подержать голову ангела в повернутом положении и спускайтесь по появившейся в полу лестнице в подземелье.
Попав в катакомбы, идите по коридору пока не упретесь в массивную дверь. С помощью огнестойкого одеяла выкрутите лампочку и возвращайтесь в начало коридора. Открутите ножом защитную панель распределительного щита. Затем, вооружившись резиновыми перчатками, отсоедините один из проводов и направляйтесь к двери. Вставьте в плафон взрывчатку вместо лампочки и вновь соедините провода дабы детонировать С4. Выходите через образовавшийся после взрыва проход.
Войдя в помещение с колоннами вы лицом к лицу столкнетесь с вооруженными монахами. Благо к вам на подмогу вовремя подоспеет кавалерия во главе с Марком и мистером Спалаччи. Да еще и Анна Мария вытащит вас прямо из-под пуль. Переговорите с ней и, дождавшись окончания пальбы, прочтите четырнадцать латинских стихов, выгравированных на каждой колонне. Узнав, таким образом, важные вещи о ковчеге спросите Марка и Спалаччи об их самочувствии. Убедитесь, что с ними все в порядке и вместе с Анной Марией выходите через дверь.
В следующем помещении вас ждет еще одна загадка. Подсказка к ней спрятана в правой верхней части манускрипта. Сообразив что к чему, расположите три креста так, как это показано на рисунке.

Еще один коридор и еще одна головоломка. На этот раз вам необходимо пройти по изображенным на полу эмблемам. Постарайтесь не ошибиться, иначе Джорджа раздавит огромный валун. Чтобы безопасно до конца пути начните со второй эмблемы слева и сделайте шаг вперед. Затем два шага направо и еще два - вперед. Влево. Вперед. Два шага влево и опять два вперед. Наконец пройдите пару шагов направо и, не опасаясь быть раздавленным, идите вперед. После этой процедуры подождите пока Анна Мария присоединится к вам и идите дальше.
Дальше вы увидите пропасть, через которую ведет узенький мост. Аккуратно перейдите по нему на противоположную сторону. Как только Джордж упадет в открывшийся люк, скомандуйте Анне Марии потянуть вниз рычаг с кинжалом. Затем с полумесяцем и львом. И наконец, с крестом.
В конце последнего на сегодня коридора стоит статуя предположительно Жака де Моле. Исходя из подсказки в манускрипте, вложите в руку статуи карту и подожгите ее с помощью зажигалки. Когда дверь откроется, входите в пещеру, в которой хранится ковчег. Но теперь его здесь нет. Более того входная дверь захлопнется и помещение начнут заполнять клубы ядовитого газа. Подбегите к постаменту, на котором стоял ковчег, и вставьте в отверстие четки Анны Марии. Подождите пока откроется боковая дверь и выходите навстречу финальному ролику игры.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Broken Sword: The Angel of Death

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2006
86
3.9
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После обезвреживания бомбы в квартире Анны-Марии следует большой уровень в Фениксе, где мы играем за Нико. В солюшене этого почему-то нет.

Читай также