10 октября 2006 10.10.06 1 526K

Broken Sword: The Angel of Death: Прохождение

Прохождение игры Broken Sword: The Angel of Death.

Офис Джорджа Стоббарта

Прохладный дождливый вечер. Джордж Стоббарт под пристальным вниманием спрятавшихся в переулке мафиози возвращался в свой нью-йоркский офис. В кабинете его ожидала прекрасная незнакомка, готовая предложить нашему герою работу по расшифровке древнего манускрипта. Но вдруг на самом интересном месте в офис ворвалась банда макаронников, желающая присвоить античную рукопись. Джордж вместе со своей новой знакомой Анной-Марией заперлись в кабинете, но хлипкая дверь не сможет вечно сдерживать натиск супостатов. Они срочно нуждаются в помощи. В вашей помощи.

Пора вам лично взяться за дело и собственноручно вывести из офиса попавшую в переплет парочку. Для этого идите в дальний конец кабинета к противоположной двери, ведущей в кладовку. Но дверной замок как назло заело. Заберите из подставки для зонтов клюшку для гольфа и используйте ее на двери, чтобы ваш протеже взломал замок.

Попав в кладовую, переверните стоящий слева от двери шкаф, дабы перегородить бандитам дорогу, и заберитесь по нему на второй этаж. Затем посмотрите на двери лифта, которые начнут медленно закрываться. Анна Мария постарается придержать двери, чтобы не дать гангстерам подняться на лифте, но долго она не продержится. Возьмите в инвентаре клюшку для гольфа и заблокируйте лифт. После этого попросите девушку подсобить вам и вместе с ней вырвите вмонтированную в стену решетку. Открыв, таким образом, доступ к кондиционеру, вытащите его из отверстия в стене и передвиньте прямо под закрывающиеся двери лифта. Теперь можете спокойно забирать клюшку для гольфа и вместе с Анной Марией выбираться через дыру в стене.

Выбравшись на свежий воздух, вы окажитесь на карнизе. Идите по нему вдоль стены, пока не доберетесь до пожарной лестницы. Затем поднимитесь по ней на крышу и забирайтесь на погрузчик. К его верхушке прикреплена цепь. Сбросьте ее вниз и, спустившись, используйте на цепи клюшку для гольфа. Посмотрите, как Джордж раскачивается на цепи и перепрыгивает на крышу противоположного здания. Затем идите к другому погрузчику и с помощью рычага соедините оба погрузчика вместе. Как только мост будет готов, Анна Мария перебежит на вашу сторону и вернет оба погрузчика в исходное положение, дабы гангстеры не смогли ими воспользоваться.

Посмотрите короткий ролик, в котором Анна наймет Джорджа для расшифровки манускрипта. После чего сворачивайте налево и идите к стене. Подпрыгнув вверх, зацепитесь за водосточную трубу и переберитесь по ней на противоположную сторону полуразрушенного помещения. Затем перепрыгните через дыру в полу, осторожно пройдите по карнизу, пока, наконец, не доберетесь до распахнутой двери. Отвяжите от нее веревку и захлопните металлическую дверь. Закройте ее на засов и выберите функцию "использовать". Джордж выбьет дверь, которая, упав, послужит Анне Марии неким подобием моста. Подождите, пока девушка присоединится к вам, и спускайтесь на второй этаж.

Примечание: Пока вы не отвяжите веревку от металлической двери, вы не сможете ее закрыть. В связи с этим вы не сможете помочь Анне Марии перебраться на вашу сторону.

Внизу идите к дальней стене, на которой расположен рубильник. Попросите Анну выключить электропитание, а сами спускайтесь на первый этаж. Не беспокойтесь насчет оголенных проводов, лежащих под ногами - пока девушка удерживает рубильник в верхнем положении, вашего протеже не ударит током. Пройдя по проводам, направляйтесь к двери, заблокированной небольшим шкафом, и уберите его с дороги. Откройте дверь, впустив Анну Марию, и идите к расположенным неподалеку жалюзи. Попросите девушку открыть их с помощью рычага, после чего придержите жалюзи, чтобы Анна могла пролезть под ними. Затем последуйте ее примеру и выбирайтесь на улицу.

Отель Альфонсо

Прибыв на такси в отель, в котором остановилась Анна Мария, вы заметите гангстера, стоящего в холле. Девушке нельзя попадаться ему на глаза, поэтому вам придется в одиночку подняться в ее номер и забрать античный манускрипт.

Подождите, пока бандит скроется из виду, и подойдите к владельцу отеля по имени Альфонсо. Переговорите с ним, не забыв спросить о свободном номере. Хозяин скажет, что на данный момент свободных номеров нет, и даст вам, на всякий случай, флаер с номером телефона отеля.

Идите к двустворчатым дверям, ведущим на второй этаж отеля, и попробуйте их открыть. Альфонсо скажет, что вы не сможете подняться наверх без электронной карты. Придется позаимствовать ее у джентльмена, сидящего в холле и читающего книгу. Поговорите с ним, и вскоре выяснится, что зовут его Телвелл Минстер, он ждет очень важный телефонный звонок и использует электронную карту в качестве закладки для книги. Получив всю необходимую информацию, идите в уборную и активируйте в инвентаре КПК Джорджа. Наберите номер отеля, и когда Альфонсо возьмет трубку, попросите его пригласить к телефону мистера Минстера. После этого в спешке покиньте нужник и бегите к столу, за которым сидел Талвелл. Вытащите из его книги электронную карточку и с ее помощью откройте двустворчатые двери.

Поднимайтесь на второй этаж и примите звонок от Анны Марии. Похоже, бандиты загнали ее на пожарную лестницу, и она срочно нуждается в вашей помощи. Не теряя времени даром, подойдите к желтой вывеске, предупреждающей о дезинфекции и подберите с пола дохлого жука. Затем идите в коридор и подойдите к первой двери слева. Из-за нее раздаются странные звуки. Как только вы попытаетесь открыть ее, гангстер, очень смахивающий на Элвиса, в очень грубой форме попросит вас удалиться. Не стоит испытывать терпение вооруженного бандита. Лучше возвращайтесь на первый этаж.

Вернувшись в холл, переговорите с Альфонсо. От него вы узнаете, что древесные жуки любят полакомиться редкими породами дерева. Старинные часы его дедушки как раз из такой породы. Положите на часы труп древесного жука и сообщите об ужасной находке Альфонсо. Как только он в спешке бросится проверять, что жуки сделали с его любимыми часами, откройте стеклянную перегородку и заберите со стола зажигалку хозяина отеля. Больше здесь нечего стащить, поэтому возвращайтесь на второй этаж.

Примечание: Обязательно расспросите Альфонсо о вреде термитов и о старинных часах его дедушки. В противном случае функция "положить жука на часы" будет недоступна.

В коридоре посмотрите на вазу с засохшими цветами, стоящими на журнальном столике. Из них получился бы хороший факел, но вооруженный Элвис не даст вам их поджечь. Необходимо его отвлечь. Для этого идите к окну в конце коридора. Подождите, пока гангстер отвернется, и откройте окно. Затем быстро бегите к вазе, и пока бандит пытается закрыть окно, подожгите с помощью зажигалки Альфонсо цветы. Когда дым начнет заполнять помещение, включится система пожаротушения и Элвис, дабы не промокнуть под проливным дождем, скроется в лифте. Путь в номер Анны Марии наконец-то свободен.

Пора помочь девушке выбраться с пожарной лестницы. Бегите в ванную комнату и выключите вмонтированный в окно кондиционер. Затем намотайте на остановившиеся лопасти кусок веревки и включите кондиционер. Такое грубое нарушение техники безопасности приведет к тому, что кондиционер просто-напросто вывалится из окна, дав Анне Марии возможность пробраться в ванную комнату.

Увидев, что манускрипт исчез из сейфа, Анна Мария придет в бешенство. Она попросит вас разыскать хоть какие-нибудь улики, которые помогут выйти на след гангстеров. Одна из улик находится совсем рядом. Заберите ручку с логотипом черной кошки, лежащую слева от кровати, и выходите в коридор. Подойдите к двери, из-за которой доносятся странные звуки. К сожалению, Элвис все еще наблюдает за дверью, стоя в лифте, поэтому выломать ее не получится. Код для электронного замка тоже не известен. Придется прибегнуть к хитрости. Достаньте из инвентаря давеча найденную ручку и флаер из отеля Альфонсо и поочередно просуньте их под дверь. Буквально через несколько секунд и ручка и флаер будут вам возвращены. На флаере написан код (5837х). Введите этот код на клавиатуре электронного замка и, войдя в открывшуюся дверь, освободите связанную девушку. Похоже, ее запер здесь не кто иной, как Элвис. Увидев своего обидчика, она погонится за ним и прогонит бандита из отеля. Теперь и Джордж, и Анна могут безопасно покинуть отель Альфонсо.

Офис Джорджа Стоббарта

За время вашего отсутствия офис превратился в руины. Перевернутые столы, сломанные компьютеры: Но самое обидное - гангстеры разбили MP3-плеер Вирджила, которым он очень дорожил. Теперь из огорченного напарника Джорджа не вытянешь ни слова. Поэтому оставьте бедолагу в покое и идите в кабинет. Заберите со стола пачку итальянских сигарет, явно забытых одним из бандитов и возвращайтесь в отель Альфонсо.

Отель Альфонсо

В отеле вас встретят как героя и в связи с этим с удовольствием ответят на все ваши вопросы. Поэтому, не теряя времени даром, заведите беседу с офицером полиции. Не забудьте упомянуть о татуировке в виде змеи, обвивающей салями, которую увидела служащая отеля на руке у гангстера. Затем покажите полисмену пачку итальянских сигарет. Выяснится, что эти бандиты являются членами мафиозной группировки, именующей себя "семья Мартино". Штаб-квартира макаронников находится в доках. Именно туда вам и следует отправиться, покинув отель Альфонсо.

Салями "Мама Мартино"

Прибыв в доки, попытайтесь зайти на территорию мясокомбината. На входе вас остановит охранник и скажет, что посторонним вход воспрещен. Единственный способ пробраться внутрь - разжиться фартуком и выдать себя за рабочего.

Идите в расположенную неподалеку колбасную лавку и побеседуйте с продавцом по имени Чико. Постарайтесь расспросить его обо всем, в том числе и о главной достопримечательности магазинчика. Как только услышите заветную фразу "салями из мяса кабана 26-летней выдержки", сразу же предложите Чико обменять колбасу на пачку итальянских сигарет. Продавец сразу же согласится на выгодный бартер и поспешит выложить на прилавок палку колбасы. Заберите салями и, выйдя из магазина, спрячьтесь за грудой ящиков. Подождите, пока Чико уйдет на перекур, и стащите его окровавленный фартук. Переодевшись, вы сможете беспрепятственно зайти на территорию мясокомбината.

Попав в мясоперерабатывающий цех, сворачивайте направо и, спустившись вниз по лестнице, идите на склад. Заберите висящее на стене справа от выхода огнестойкое одеяло и выходите на задний двор.

На улице вы услышите звуки музыки, которые доносятся из вентиляционной трубы. Но она расположена слишком высоко. Чтобы до нее добраться, придется выполнить несколько несложных действий. Сначала вытащите связку ключей из огромной мясорубки и вставьте их в замок зажигания вилочного погрузчика, стоящего неподалеку. Затем подтолкните как можно ближе к погрузчику зеленый мусорный бак. Включите подъемник и поднимите бак на самый верх. Заберитесь по крыше вилочного погрузчика на бак и через вентиляционную трубу посмотрите, что происходит на втором этаже здания.

Оказывается, вентиляционная труба ведет в кабинет главаря банды по имени Фингерз. Там присутствует и сам Фингерз и его гость мистер Спалаччи. Посмотрите, как они прячут манускрипт Анны Марии в сейф и спускайтесь вниз.

Пора бы выкурить супостатов из кабинета и стянуть из сейфа манускрипт. Но как? У Джорджа есть на этот счет неплохая идея. Для ее выполнения возвращайтесь в мясоперерабатывающий цех и, пройдя рядом с подвешенными на крюках тушами свиней, сверните направо. Идите вдоль стены пока не наткнетесь запертую ранее дверь. Пройдя через нее, вы попадете в котельную. Идите к дальней левой металлической двери и попытайтесь ее открыть. Услышав недовольство обжегшегося Джорджа, вооружитесь огнестойким одеялом и вновь попытайтесь открыть дверь. На этот раз у вас все должно получиться. Входите внутрь и с помощью все того же одеяла подберите с пола раскаленное полено. Вместе с ним возвращайтесь к вилочному погрузчику.

Забравшись наверх, положите полено в вентиляционную трубу. Вскоре вы заметите, что дым распространяется по помещению не так быстро, как хотелось бы. Придется в прямом смысле слова подлить масла в огонь. Только вместо масла необходимо использовать кусок льда, лежащий в грузовике, припаркованном у входа на территорию мясокомбината. Сбегайте за ним и как можно быстрее возвращайтесь на исходную, пока лед не растаял в кармане у Джорджа.

Примечание: Если лед растает до того момента как вы доберетесь до вентиляционной трубы, то не расстраивайтесь и не спешите жать на кнопку "быстрой загрузки". Лучше вернитесь в грузовик, возьмите еще один кусок льда и, направляясь к вилочному погрузчику, зажмите "shift", дабы заставить Джорджа бежать.

Доставив лед в пункт назначения, положите его на раскаленное полено и посмотрите, как гангстеры, словно ежики в тумане, пытаются в спешке покинуть кабинет. Проследите за ними и посмотрите, из какой двери они вышли. Как только они скроются из вида, идите в ту же самую дверь.

В помещении, в котором вы оказались, нет ничего кроме ящиков. Откуда же в таком случае вышли гангстеры? Чтобы узнать это, откройте прикрепленную к стене аптечку первой помощи, в которой вместо медикаментов вы обнаружите устройство для считывания магнитных карт. Дело за малым - необходимо найти подходящую карточку. Для этого возвращайтесь к свиным тушам и нажмите на кнопку на контрольной панели. Вместо очередной туши на конвейере появится тело покойного Тони, провалившего задание по поимке Анны Марии. Ну и поделом ему. Вытащите у него из кармана магнитную карту и с ее помощью откройте потайную дверь.

Скрытая от посторонних глаз лестница приведет вас прямиком в кабинет Фингерза. Осмотрите сейф и попробуйте его открыть. Он, конечно же, заперт. Попытка вытолкнуть сейф из окна тоже ни к чему не приведет. Идите к столу и достаньте из центрального ящика сверток. Затем активируйте инвентарь и нажмите на этом свертке правой клавишей "грызуна". Оказывается, это носовой платок, в который завернута фотография известной киноактрисы. Фото вам пока ни к чему, а вот носовой платок из шелка пригодится прямо сейчас. Поэтому, положив все обратно в инвентарь, покиньте кабинет.

Спустившись вниз, идите к вилочному погрузчику и извлеките из замка зажигания связку ключей. Вставьте подходящий ключ в огромную мясорубку и заранее включите ее. Уловили идею? Тогда возвращайтесь в котельную и используйте носовой платок на куске мяса, коптящемся на углях. Как следует пропитав жиром шелк, возвращайтесь в кабинет Фингреза и подложите платок под колесики сейфа. Затем вытолкните его из окна прямо в мясорубку и спускайтесь вниз.

Сейф, как и следовало ожидать, не выдержал мощности дробилки и развалился. Из него на землю выпал и манускрипт Анны Марии, и новенький MP3-плеер, которому будет рад Вирджил. Заберите их и возвращайтесь в офис.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Broken Sword: The Angel of Death

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2006
85
3.9
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После обезвреживания бомбы в квартире Анны-Марии следует большой уровень в Фениксе, где мы играем за Нико. В солюшене этого почему-то нет.

Читай также