10 октября 2006 10.10.06 1 526K

Broken Sword: The Angel of Death: Прохождение

Дворец Топкапи

Оказывается, вы все это время находились на территории дворца Топкапи и теперь оказались прямо в холле музея. Поднимайтесь вверх по лестнице на балкон и обратите внимание на виноградную лозу, растущую до самой крыши. Но прежде чем забираться на нее, необходимо отвлечь охранников, патрулирующих внутренний двор музея. Возвращайтесь вниз и, подойдя к железной решетке, ведущей в музей, достаньте из инвентаря механическую мышку. Запустите ее прямо навстречу лазерной сигнализации и бегите наверх, дабы не быть пойманным охраной на месте преступления. Как только поднимется тревога, перелазьте через перила балкона и забирайтесь по виноградной лозе на крышу.
Очутившись на крыше дворца, посмотрите на охранника, стоящего к вам спиной. Пройти на противоположную сторону крыши незамеченным не получится, пока вы не отвлечете его. Идите в левый угол крыши и найдите торчащий из стены камень. Положите на него игрушку-пищалку и когда охранник пойдет проверять причину странных звуков, бегите на противоположную сторону крыши. Там вас уже поджидает сестра Иммакулата, которая на самом деле является старой знакомой Джорджа по имени Нико.

Отель Дворец Паши

Теперь вам, играя за Нико, необходимо пробраться в номер отеля, в котором остановился Джордж. Идите к портье и попросите ее дать вам ключ от номера Имона О'Мары. Получив негативный ответ, расскажите ей байку о трагической смерти знаменитого журналиста и передайте портье его фотографию. Получив ключ, поднимайтесь на пятый этаж в номер 505.
На сей раз, получив в свое распоряжение Джорджа Стоббарта, вам необходимо спуститься на два этажа вниз и попасть в охраняемый полицией номер 304. Откройте угловое окно и выходите на карниз. Затем идите налево вдоль стены здания пока не упретесь в перегородку. Зацепитесь за карниз руками и переберитесь балкон на четвертом этаже. После чего опять сойдите на карниз, спрыгните на третий этаж и, ухватившись руками за выступ, проберитесь прямо под носом у полисмена, смотрящего в окно.
Попав в 304-й номер, подберите лежащие на полу четки и заберите из корзины чек. Буквально через несколько секунд в номер войдет Мевлут и объяснит причину, по которой он помог вам сбежать из тюрьмы.
После беседы с Мевлутом вы окажитесь в холле отеля. С помощью найденного чека вы можете выследить Анну Марию и узнать ее адрес. Идите к компьютеру портье и, активировав в инвентаре КПК, взломайте сервер стамбульского банка.

Рим

Квартира Анны Марии

Идите к дому, в котором живет Анна Мария, и попробуйте открыть дверь. Стоящий неподалеку священник по имени Марк скажет, что вам нужны ключи, чтобы открыть дверь. Переговорите со священником и взгляните на стоящую рядом желтую машину. Оказывается это машина Марка, на которой в свое время ездила знаменитая актриса Люси Чу.
Идите в конец улицы и расспросите бродягу Арчи о ключах к двери дома и машине Марка. Затем попробуйте подобрать с земли буханку заплесневевшего хлеба. Арчи не позволит вам это сделать. Придется прибегнуть к хитрости, но сначала подойдите к двери дома, в котором живет Анна Мария, и попробуйте отодвинуть левую вазу с цветами, под которой лежат запасные ключи Марка. Когда священник попросит вас оставить его ключи в покое попросите Нико отвлечь его, а сами возвращайтесь к Арчи и стащите его хлеб. Покрошите хлеб на машину Марка и когда на угощение слетятся птицы, идите к двери. Пока священник отгоняет голубей от своего автомобиля заберите ключи и, открыв с их помощью дверь, входите в дом.
Поднявшись на второй этаж, вы обнаружите, что дверь в квартиру Анны Марии заперта. Придется искать другой путь. Выходите через двустворчатые двери на балкон и, подпрыгнув, ухватитесь руками за карниз. Перебирайтесь по нему на соседний балкон, затем зацепитесь за веревку и переползайте на противоположное здание.
Оказавшись на балконе соседнего здания, пройдите чуть вперед пока не увидите монахиню. Не стоит показываться ей на глаза, иначе она вызовет полицию. Попробуйте открыть дверь слева и, когда монашка уйдет с балкона, быстро перелезайте через перила на соседний балкон. Затем вновь ухватитесь за карниз, который приведет вас прямиком на балкон квартиры Анны Марии.
Попытайтесь открыть балконную дверь и, узнав, что она заперта, загляните в открытое окно. Достаньте телескопическую клюшку для гольфа и с ее помощью отодвиньте дверную задвижку. Теперь путь в квартиру Анны Марии свободен. Впустите в квартиру Нико и принимайтесь за осмотр всех без исключения комнат.
Для начала взгляните на фотографию, стоящую на камине. Затем идите на кухню и заберите со стола билет на самолет до города Феникса, что в штате Аризона. На кровати в спальне вы найдете билет на метро. Конечная станция - музей Ватикана. Срочно отправляйтесь туда.

Ватикан

Прибыв на указанную на билете Анны Марии станцию метро, идите к массивным дверям находящимся под охраной двух стражей. Посторонним вход воспрещен. Идите к окошку и, заглянув внутрь, поговорите с сестрой Анжеликой. На ее столе вы заметите кое-какие документы, но взять их сейчас не получится. Идите к дверям расположенным справа от окна и, нажав на кнопку дверного звонка, побеседуйте с сестрой Сереной. Из разговора выяснится, что это здание является фабрикой по производству вафель необходимых для служения месс в церквях Ватикана. Теперь, когда у вас есть вся необходимая информация, возвращайтесь в квартиру Анны Марии.

Квартира Анны Марии

Подойдите к компьютеру и, достав КПК, попытайтесь присоединиться к главному серверу Ватикана. Он защищен фаерволом. Придется взломать.

Раздобыв номер телефона вафельной фабрики, возвращайтесь в Ватикан.

Ватикан

Спрятавшись в укромном месте, достаньте КПК и позвоните в приемную вафельной фабрики. Когда сестра Анжелика покинет свой пост, подойдите к окну и возьмите лежащее на столе расписание посещений фабрики. Прочтите его и верните на место до прихода монахини. Затем представьтесь ей как инспектор здравоохранения Генри Штайнер и входите на территорию фабрики.
Выслушайте сестру Серену и идите в упаковочный зал. Уроните на пол стоящую на самом верху белую коробку. Пока монахиня поднимает ее с пола, возьмите из лежащей на столе коробки одну из лепешек и вместо нее положите буханку заплесневелого хлеба. Сообщите о находке сестре Серене и пригрозите ей штрафными санкциями, если она тот час не приведет все в порядок.
Пока монахиня занята, вскройте ножом стоящую на полке коробку и достаньте из нее бутылку вина. Затем как можно быстрее поднимайтесь на балкон и вылейте все содержимое бутылки в тестомешалку. После этого подождите пока к вам подойдет сестра Анжелика и предложит запустить машину по производству вафель. Примите ее предложение и посмотрите на партию испорченных вафель. Приказав монахиням срочно почистить тестомешалку, идите к боковой двери, которая приведет вас в монастырь.
Попав во двор монастыря, забирайтесь по ящикам на самый верх. Ухватившись за выступ, перебирайтесь к разрушенным перилам и входите в монастырский сад. Осторожно! В саду работают четверо монахов, которые при малейшей опасности вызовут охрану. Поэтому как можно аккуратнее обойдите сад с левой стороны и идите к дальнему правому монументу с цветами. Обильно посыпьте его хлебными крошками. Подождите пока монах примется разгонять птиц и бегите к двери в монастырь.
Оказавшись в монастыре, идите в кабинет. Осмотрите книжные полки, взгляните на картину и заберите из ящика стола досье на Анну Марию. Как только вы это сделаете, в комнату войдет кардинал и попросит своих подручных вывести вас. От них вы узнаете что Анна Мария действительно была монахиней этого монастыря, но после того как она похитила античный манускрипт ее больше никто не видел. На прощанье вы получите от отца Грегора визитную карточку.

Квартира Анны Марии

Вернувшись к Нико, идите вместе с ней к Марку. Покажите священнику визитную карточку отца Грегора и заберите у него посылку для Анны Марии. В конверте вы обнаружите компакт-диск. Возвращайтесь в квартиру Анны и вставьте диск в ее компьютер.
Посмотрев записанный на диске видеоролик вы узнаете что ученый Рональд Мейнард из Феникса сделал открытие, которое может изменить мир к лучшему. Дело в том, что он нашел образец одноатомного золота, которое так же известно под названием "манна небесная".
Нико отправится в Феникс, чтобы проверить информацию. Вы же возвращайтесь к Марку. На журнальном столике слева от входной двери вы увидите точно такую же ручку с логотипом черного кота, которая находится в вашем инвентаре. Расспросив священника о ней, вы узнаете, что такие ручки раздают в клубе "Черный кот".

Клуб "Черный кот"

Идите к входу в клуб. На полпути вас остановит охранник и скажет, что вход разрешен только членам клуба, имеющим при себе членский билет. Возвращайтесь к Марку.

Квартира Анны Марии

Вернувшись в квартиру Анны Марии возьмите из инвентаря ручку и используйте ее на фотографии актрисы Люси Чу. Подписав фото, покажите его Марку и предложите обменять на членский билет клуба "Черный кот". Марк с радостью согласится.

Клуб "Черный кот"

Предъявите членский билет охраннику на входе и заходите в клуб.
Чтобы пройти в парную вам для начала придется переодеться. Направляйтесь в душевую и попробуйте снять с вешалки полотенце. Моющийся в душе владелец полотенца предложит вам найти свое собственное. Идите в дальний конец раздевалки. Отодвиньте вазу с цветами и откройте кран горячей воды. Когда пар заполнит помещение, вы сможете беспрепятственно снять полотенце и переодеться.
Идите по коридору в баню, где вам повстречается старый знакомый Джорджа Дуэйн. Побеседуйте с ним. Из разговора выяснится, что владельцем клуба является не кто иной, как мистер Спалаччи, которого вы видели в Нью-Йорке. Вскоре появится и он сам.
После неприятного разговора с гангстером и гибели Нико вы очнетесь в маленькой комнате со связанными руками. Мало того вас еще привязали к стулу. Благо у него хоть есть колесики. Подъезжайте на стуле к стене и переключите рубильник на розетке. Включившийся электрический заяц начнет вибрировать и свалит с полки железный крюк прямо на голову Джорджа. Возьмите крюк и сначала подтяните к себе цепь, а затем толкните ее по направлению к стене. Посмотрите, что из этого получилось. Затем опрокиньте со стола флакон с маслом. Вновь толкните цепь к стене и посмотрите, как ваш протеже эффектно избавится от веревок.
Освободив руки и ноги, идите к шторе и откройте их. Через окно посмотрите на Спалаччи, беседующего с кардиналом, и нажмите на расположенную слева от окна кнопку. Открыв таким образом потайную дверь, направляйтесь в парилку, где прячется Дуэйн. Затем направляйтесь в раздевалку. Заберите свои вещи из шкафчика и возвращайтесь к Дуэйну. Возьмите из инвентаря четки и, прикрепив к ним скрепку, спустите их в канализацию. Подождите, пока Дуэйн прикрепит к ним ключ от прачечной, затем вытащите четки и покиньте клуб через черный ход.

Квартира Анны Марии

Посмотрите, как пьяный в стельку Джордж возвращается к дому Анны Марии, где его ждет Марк. Он скажет что газовщики, наконец, починили трубы в ее квартире. И все было бы хорошо, если бы у Анны Марии были газовые трубы. Что-то здесь не так. Поднимайтесь на второй этаж, где на кухне вы обнаружите бомбу.

Примечание: Обязательно сохраните игру в этом месте!

На все про все у вас десять минут. Быстро доставайте КПК и приступайте к взлому военного сервера.

Получив доступ к серверу и загрузив всю необходимую информацию, прочтите инструкцию по разминированию самодельных взрывных устройств. Затем возьмите у Марка розовые резиновые перчатки и приступайте собственно к разминированию.
Теперь не торопитесь, чтобы не наломать дров и проверяйте каждое свое действие. Вам необходимо найти провод, ведущий от отрицательного заряда батареи к запасному детонатору. Затем вычислите провод, соединяющий положительный заряд и основной детонатор. Возьмите в инвентаре скрепку и с ее помощью соедините оба провода. Вы уже на полпути к успеху. Осталось только взять нож и перерезать синий провод, соединяющий детонатор и часовой механизм. Дело в шляпе.
Нико жива! Более того у нее есть все необходимые сведения которые помогут вывести священнослужителей Ватикана на чистую воду.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Broken Sword: The Angel of Death

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2006
86
3.9
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После обезвреживания бомбы в квартире Анны-Марии следует большой уровень в Фениксе, где мы играем за Нико. В солюшене этого почему-то нет.

Читай также