8 сентября 2006 8.09.06 0 30K

Reservoir Dogs: Прохождение

Глава 10 - Sam's Hot Car Lot.

1. Бросить машину и найти черный вход в автомастерскую.

Получив контроль над персонажем, возьмите в заложники зазевавшегося автомеханика и прикажите охраннику, стоящему на балконе, бросить оружие. Затем, оставив заложника в покое, идите к крану, рядом с которым стоит еще один охранник. Спрятав оружие и не делая резких движений, подождите, пока охранник, угрожая пистолетом, приблизится к вам, чтобы арестовать. Как только он потянется за наручниками, схватите его и прикажите прибежавшему на подмогу полисмену стать лицом к стене.
Не отпуская заложника, идите к мусорному баку. Не вздумайте поворачиваться спиной к забору, так как через несколько секунд через него перелезут двое копов. Обезоружив их, вернитесь к крану. По левую сторону от него есть сторожка. Войдя внутрь, возьмите пачку чертежей и, вернувшись к мусорному баку, прикажите еще одному автомеханику открыть замок на двери. Входите в автосалон.

2. Добраться до противоположной стороны складского помещения автосалона.

Войдя на территорию склада, спрячьтесь за ящиками. Двое полицейских, охраняющих помещение, уже знают о вашем приближении и, бросив дымовую гранату, пойдут прямо к вам. Выпрыгнув из-за укрытия, набросьтесь на одного из них и, обезвредив второго, поднимайтесь вместе с заложником вверх по лестнице.
Подойдя к решетке вплотную, выстрелите в навесной замок. Затем ворвитесь в помещение и на глазах у прибежавших на звуки выстрелов полисменов отрежьте заложнику палец. Нейтрализовав таким образом всю охрану, подберите с пола брошенные ими помповые дробовики и гранаты. Забрав перед уходом чертежи и, воспользовавшись аптечкой, спускайтесь вниз по лестнице.

3. Выбраться на улицу, пройдя через ангар.

Спустившись по лестнице вниз, вы услышите чей-то разговор. Выглянув из-за угла, подождите, пока охранник приблизится к вам вплотную и, набросившись на копа, прикажите его собеседникам бросить оружие. Как только они подчинятся, заберите с прилавка чертежи и, взяв еще одного заложника, выходите на свежий воздух.
Данную локацию патрулируют четверо копов. Трое полисменов вам не нужны, поэтому их можно либо расстрелять на месте, либо просто обезвредить. Единственный коп, представляющий для вас особую ценность, находится в сторожке. Выстрелив несколько раз в дверь, выманите его из укрытия и прикажите спуститься вниз по лестнице. Затем, скомандовав ему ввести код на электронном замке, усадите блюстителя порядка лицом к стене. Войдя через запертую ранее дверь, возьмите копа в заложники и, поднявшись вместе с ним в сторожку, прикажите ему открыть сейф. Оставив заложника в покое, заберите из сейфа пистолет с глушителем и, прихватив с собой лежащие на столе чертежи, выходите наружу. Выстрелив в навесной замок, висящий на двери, входите в ангар.

4. Выбраться с территории свалки автомобилей.

Пройдя через весь ангар, не спешите выбираться наружу, поскольку по ту сторону двери вас уже поджидают бойцы SWAT и несколько охранников. Открыв дверь на несколько секунд, и сразу же вернувшись в ангар, подождите, пока увидевший вас издалека коп приблизится вплотную. Затем взяв его в заложники, выходите наружу и, не поворачиваясь спиной к спецназовцам, занявшим позиции на балконе, идите в дальний угол свалки. Обезвредить SWAT не получится, как бы вы не старались, поэтому бросьте эту затею и, забрав еще одну стопку чертежей в дальнем углу свалки, идите к двери в ангар.
В ангаре сразу же спрячьтесь за ящиками. На одном из них лежат чертежи. Заберите их и, угрожая пистолетом автомеханику, приманите его к себе. Возьмите его в заложники и точно так же, как и в предыдущей локации, пройдите под балконами, на которых стоят бойцы SWAT. Обезвредить их тоже не получится, поэтому просто покиньте ангар через черный ход.

Глава 11 - We got a major situation here.

1. Уничтожить полицейские машины до того, как Мистер Розовый приведет их к бриллиантам.

Уничтожить полицейские машины можно различными способами, но самым эффективным является, конечно же, таран. Перед тараном лучше всего включить форсаж и на максимальной скорости припечатать незадачливых копов к стене. Если же полицейские находятся от вас на довольно большом расстоянии, то, нажав правую кнопку "грызуна", захватите их в прицел и расстреляйте издалека. Пули не смогут нанести им достаточно много ущерба, но добить полисменов, полоска жизни которых вот-вот достигнет нуля (находится в правом верхнем углу экрана), довольно легко.

Глава 12 - First things f... last.

1. Пройдя через бензоколонку, найти черный ход в автомастерскую.

Дождавшись загрузки нового уровня, не теряя времени, возьмите в заложники уборщика и, отведя его к запертой на электронный замок двери, попросите ввести код. Оставив заложника в покое, идите к следующей двери и, войдя в нее, схватите охранника, стоящего к вам спиной. Остальным стражам закона прикажите бросить оружие. Когда они подчинятся, заберите со стола в дальнем углу мастерской папку с чертежами и выходите в коридор. Здесь заберите лежащий на ящике пистолет и откройте запертую на замок дверь.

2. Спуститься вниз по фермерской дороге и дойти до ангара.

Выйдя на улицу, сразу же схватите стоящего к вам спиной автомеханика и прикажите охранникам, стоящим неподалеку, стать лицом к стене. Затем проделайте то же самое и с прибежавшими на подмогу копами и возвращайтесь тем же путем к началу уровня. Зачем? Сейчас поймете.
Вернувшись туда, где все началось, сворачивайте налево и, прихватив с собой заложника, войдите в магазин через парадную дверь. К этому времени у вас уже должна быть заполнена до отказа шкала адреналина, поэтому особых проблем с обезвреживанием здешних копов возникнуть не должно. Нейтрализовав полисменов, поднимайтесь по лестнице на второй этаж и заберите в одной из комнат папку с чертежами. Прихватив лежащую на столе снайперскую винтовку, отоприте дверь и, спустившись по лестнице вниз, вы окажитесь в том же месте, где остановились.
Поскольку полицейские, обезвреженные вами накануне, так и остались стоять лицом к стене, то, не обращая на них внимания, идите по дороге к ангару. Прихватив в качестве заложника зазевавшегося механика, попросите его отпереть дверь в ангар и заходите внутрь.
Не отпуская заложника, идите между вагонами, пока не наткнетесь на спецназовца, патрулирующего территорию. Нейтрализуйте копа, ударив заложника по голове, и отпустите бедолагу-механика. Откройте дверь в служебную будку, где на столе лежат чертежи. Воспользовавшись перед уходом аптечкой, выходите на свежий воздух.

3. Найти вход в подвал административного здания.

Войдя на территорию свалки, схватите одного механика и, угрожая ему пистолетом, прикажите второму стать лицом к стене. Ни в коем случае не убивайте второго механика, поскольку только он знает код к электронному замку. Но об этом потом, а сейчас тащите первого рабочего к металлической сетке, за которой вас караулят спецназовцы и, дав пару подзатыльников своей жертве, разоружите полицейских. Когда все блюстители порядка будут нейтрализованы, отпустите заложника и возвращайтесь к оставленному на десерт механику. Схватив его, тащите механика к электронному замку и прикажите ввести код. Затем идите в открывшиеся ворота и соберите брошенное спецназовцами оружие.
Перед вами здание, в подвал которого ведут две лестницы. Первая, расположенная на виду, уже кишит спецназом, поэтому обойдите здание против часовой стрелки и, найдя вторую лестницу, спускайтесь вниз.

4. Добраться до противоположной стороны подвала.

Дойдя до запертой двери, откройте замок и, войдя в помещение, сразу же схватите стоящего к вам спиной механика. Приказав копу, беседовавшему с ним, стать лицом к стене, воспользуйтесь при необходимости аптечкой и возьмите патроны к снайперской винтовке.
Из помещения, в котором вы в данный момент находитесь, есть только один выход, но он уже патрулируется спецназом. Поэтому, отперев дверной замок, не спешите выходить в коридор. Лучше подождите, пока патрулирующие территорию бойцы SWAT сами придут к вам, и накиньтесь на одного из них. Приказав второму бросить оружие, выходите с заложником в коридор и обезоружьте двух стоящих неподалеку копов. Когда все стражи закона будут нейтрализованы, заберите с полки чертежи и, поднявшись вверх по лестнице, выходите на свежий воздух.
На улице вы увидите стоящего к вам спиной механика. Возьмите его в заложники и прикажите здешним копам бросить оружие. Но не спешите разворачиваться и уходить, поскольку через несколько секунд следующая партия полисменов перепрыгнет через забор и может застать вас врасплох. Обезоружьте их и, приказав одному из рабочих ввести код на электронном замке, идите за угол к двери. Войдя в помещение, заприте замок с внутренней стороны и идите прямо по коридору, пока не доберетесь до следующей двери. Эта дверь выведет вас на улицу, где, пробежав чуть дальше и забрав из сарая последнюю папку с чертежами, вы встретите своего старого "белого" знакомого.

Глава 13 - I don't kike alarms.

1. Скрыться с места преступления через переулок.

Получив контроль над персонажем, возьмите в заложницы кассиршу и вместе с ней выходите через дверь. Затем обезвредьте ворвавшегося в помещение полисмена и, забрав в одной из кабинок папку с чертежами, прикажите кассирше ввести код на электронном замке. Сменив кассиршу на копа, выходите с заложником через боковой ход.
Оказавшись в переулке, прикажите двум штурмующим здание бойцам SWAT сложить оружие и, обезвредив еще одного выскочившего из-за угла копа, откройте большие ворота, нажав на кнопку. Оказавшись в гараже, прикажите механику ввести код на электронном замке и оставьте заложника в покое. Заберите со стола чертежи и, прихватив с собой другого механика, идите к железным воротам. Будьте осторожны, поскольку прямо за углом стоит ничего не подозревающий коп. Обезвредить его не составит особого труда, поэтому вновь выходите в переулок и двигайтесь дальше.

2. Пробраться через офисы административного здания.

Не торопитесь выходить из переулка. Лучше выгляньте из-за угла и оцените обстановку. Неподалеку от вас стоит охранник, беседующий с кем-то по рации. Подождите, пока он повернется к вам спиной, и схватите его. Затем поднимайтесь вместе с ним вверх по лестнице и обезвредьте двух копов, патрулирующих крышу. Больше в этой локации делать нечего, поэтому заберите с крыши папку с чертежами и спускайтесь вниз.
Пройдя чуть дальше по переулку, вновь выгляньте из-за угла. Перед вами будет еще один охранник. Не набрасывайтесь на него, поскольку буквально через несколько мгновений к переулку подъедет машина, из которой выскочат спецназовцы. Подождите, пока охранник вместе с бойцами SWAT скроется в другом переулке и, обойдя офисное здание, зайдите в боковые двери.
В офисе старайтесь действовать очень быстро, поскольку любой из служащих может ненароком активировать сигнализацию. Затем возьмите одного из них и уговорите его ввести код на электронном замке. Войдя в маленькую каморку, возьмите со стола два пистолета-пулемета и, взяв нового заложника, идите в следующий офис.
Как только вы выйдете из-за угла, в офис ворвутся два спецназовца, которых вы видели выходящими из машины. Но, поскольку у вас есть заложник, стрелять они не станут, поэтому просто прикажите им стать лицом к стене. Забрав со стола папку с чертежами, покиньте офисное здание через черный ход.

3. Пересечь улицу и найти вход в подземную парковку.

Выйдя на автостоянку, сверните налево и, пригнувшись, прокрадитесь под окнами будки охранников. Войдя в будку с черного хода, набросьтесь на первого попавшегося под горячую руку охранника и прикажите второму сложить оружие. Затем, оставив заложника в покое, заберите со стола штурмовую винтовку, воспользуйтесь при необходимости аптечкой и идите на улицу.
Ну, а теперь самый сложный момент. На улице вас поджидают аж семеро копов. Если уровень адреналина вашего персонажа достиг максимальной отметки, то справиться с ними вам будет проще. Если же нет, то просто перестреляйте всех полисменов. Все равно парочка трупов на вашем счету не испортит рейтинга успешности выполнения миссии. В любом случае, расправившись со всеми блюстителями порядка, найдите спуск на территорию подземной парковки и заберите в будке охраны папку с чертежами.

4. Найти вход в подземный склад супермаркета.

Спустившись вниз, зайдите в контрольную будку и, нажав на кнопку, откройте дверь. Входите на территорию подземной парковки и, пройдя по извилистым коридорам, остановитесь у двери, за которой раздаются странные звуки. Открыв дверь, быстро схватите рабочего и прикажите стоящему неподалеку охраннику бросить оружие. Не двигаясь с места, подождите, пока на ваши крики прибежит еще один охранник и проделайте с ним то же самое, что и с предыдущим. Затем, открыв нажатием кнопки железную решетку, прикажите остальным, находящимся на парковке рабочим, стать лицом к стене. Заберите лежащие на ящике чертежи и готовьтесь дать деру. Дело в том, что когда вы дойдете до середины подземной парковки, сработает триггер, и помещение начнут штурмовать спецназовцы. Обезвреживать их вовсе необязательно. Лучше берите ноги в руки и, не обращая внимания на выстрелы, бегите к выходу находящемуся на противоположной стороне парковки.

Глава 14 - You've got blood in your eyes.

1. Вместе с подельниками скрыться с места преступления.

На все про все у вас всего лишь шесть минут. Поэтому, получив контроль над истекающим кровью персонажем, вдавите педаль газа в пол и, стараясь не врезаться в полицейские машины и прочий транспорт, везите подельников подальше от места преступления. Задача усложняется тем, что через несколько минут лобовое стекло автомобиля будет заляпано кровью вашего протеже. В таких условиях уворачиваться от встречного трафика станет немного сложнее, но все же не настолько сложно, чтобы не выполнить задание с первого раза.

Глава 15 - Dead as Dillinger.

1. Скрыться с места преступления через переулок.

Самая последняя и самая тяжелая миссия. С самого начала на вас будет направлено аж пять стволов. Не двигайтесь с места и не делайте резких движений. Лучше уберите оружие (по умолчанию "тильда") и подождите, пока пятеро копов приблизятся к вам на расстояние вытянутой руки. Перед тем как они потянутся за наручниками, схватите одного из них и прикажите остальным бросить оружие. Естественно, они вас послушаются только после того, как вы несколько раз ударите заложника. К сожалению, жизненная энергия заложника не бесконечна, поэтому, дабы усмирить всех пятерых полисменов, вам придется хотя бы один раз поменять жертву. Обезвредив всех блюстителей порядка, идите к дорожному блокпосту и нейтрализуйте еще троих полицейских. Только после того, как в данной локации не останется никого, кто мог бы подстрелить вашего персонажа, заберите с автобусной остановки папку с чертежами, соберите брошенное копами оружие и идите в ближайший переулок.

2. Найти боковой вход в кинотеатр.

Перед тем как покинуть переулок, выстрелите в навесной замок, висящий на железной решетке, и заберите два пистолета. Затем выбегайте на стоянку и, догнав уборщицу, возьмите ее в заложники. Если вы этого не сделаете, то вам придется отстреливаться от стоящего на балконе спецназовца, в которого не так уж легко попасть. Скройтесь от его взора, подойдя к стене, и готовьтесь встретиться лицом к лицу с встречающей делегацией. В нее входят тройка копов и четверо спецназовцев. К этому моменту у вас уже должна быть до отказа заполнена шкала адреналина, поэтому нейтрализовать их не составит большого труда. Обезвредив всех блюстителей порядка, заберите у одного из гаражей папку с чертежами и идите в кинотеатр.

Войдя через боковые двери в кинотеатр, заберите последнюю стопку чертежей и, пройдя чуть дальше по коридору, готовьтесь к финальному ролику игры.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Reservoir Dogs

Платформы
PC | PS2 | XBOX | X360
Жанры
Дата выхода
25 августа 2006
149
3.4
111 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также