21 июля 2006 21.07.06 0 440K

Keepsake: Прохождение

Загадка с мольбертами в художественной комнате

Решите сначала загадку с мольбертом около двери. Посмотрите на гобелен в инвентаре с цветными шариками, ища в них сверху вниз ту руну, которая изображена на стене в комнате. Получатся цвета: красный, желтый, синий, зеленый. Щелкните на банки с красками именно в такой последовательности. У вас получится картина с пейзажем.

Следующая загадка – загадка с двумя рамками. Вы можете комбинировать картины, которые висят на стене, чтобы получить новые картины и, в конце концов, колбу с прахом. Щелкая на правый верхний угол, вы сможете изменять вид (две рамки и картины на стене). Решение смотрим в картинках ниже:

Используем эти две картины. Перетаскиваем их по одной со стены в рамку.

Получатся две новые картины

Картину с руной замените картиной с пейзажем.

Получатся две новые картины

Вторую картину замените картиной с силуэтом убийцы драконов

Получатся две новые картины

Картину с лесом замените картиной с изображением Селесты

Получите колбу с прахом

Следующая задача: пройти в кузницу (№16 на карте)

Идите к кузнице по нижнему маршруту нарисованному на карте. Зак признается, что он опять хочет стать человеком. Проблема в том, что ни он, ни Лидия не знают, как это сделать. Они должны спросить призрака волшебника Соловья. Чтобы встретить его, воспользуйтесь синим телепортом и проследуйте к залу обучения (№10а на карте). Поговорите с ним, он сообщит вам новый пароль для дезактивации летающих шаров.

Следующая задача: пройти в секретную комнату (№7 на карте)

Зная новый пароль, пройдите в секретную комнату, находящуюся в офисе Натаниэля (№6 на карте). Дезактивируйте защитный шар и посмотрите на книжную полку.

Загадка с книгами

Цель загадки – переместить синюю книгу, в которой содержатся формулы волшебника Соловья, на белое светящееся место.

Щелкайте на книги на полках в том порядке, какой указан на рисунке ниже:

Вернитесь к призраку Соловья в зале обучения. Дайте ему синюю книгу, чтобы он написал необходимую формулу в волшебной книге Зака.

Следующая задача: пройти в травяной сад (№14 на карте)

Дойдите до башни-статуи (№4 на карте) по мосту. Оттуда, воспользовавшись желтым телепортом, переберитесь к северной башне (№3 на карте). Далее с помощью красных телепортов доберитесь до зала обучения (№10а на карте). Откуда уже пешком пройдите к травяному саду. Спуститесь вниз, где в нише найдите очередную загадку.

Загадка c цветами

Вы должны вырастить три различных цветка, которые уживутся вместе. Посмотрите в инвентаре на гобелен с цветами. Вы увидите на нем, какие цветы растут только в одиночку, какие не растут вместе и какие наоборот неплохо уживаются вместе. Хорошенько проанализировав гобелен, вы поймете, что вместе можно вырасти только белый, синий и фиолетовый цветы (см. рисунок выше). Фиолетовый цветок можно вырастить в летний период, белый и синий цветы – в зимний период. Чтобы переключать сезоны, вам придется побегать к башне-статуе, где с помощью стеклянного шара можно переключать времена года.

После решения загадки вы получите колбу с жемчугом, третий странный предмет.

Следующая задача: пройти в кузницу (№16 на карте)

В кузнице вы должны решить сразу три загадки. Сначала ту, что на стене справа под потолком (1), затем ту, что с четырьмя жаровнями (2), и, наконец, ту, что в центре кузницы (3)

(1) Щелкните поочередно на области 1, 2, 3, 4 отмеченные на картинке ниже:

После решения в центре круга загорится синий огонек.

(2) Здесь нужно щелкая на волшебные устройства перед четырьмя жаровнями добиться того, чтобы все плиты на полу горели. Выберите жаровни 3, 3, 3, 2, 2, 4, 4, 2, 4 (нумерация жаровен представлена на рисунке ниже):

(3) Чтобы отгадать загадку в центре кузницы, просмотрите внимательно в инвентаре гобелен с рунами огня, воздуха, земли и воды. Нас интересует руна огня. Вам нужно, щелкая на круги в последней загадке, добиться того, чтобы видна была только руна огня представленная четырьмя элементами.

И тогда вы получите четвертый странный предмет – колбу с пламенем.

Следующая задача: пройти в лабораторию (№17 на карте)

После разговора с совой, щелкните по столу, чтобы Лидия отрезала у Зака-дракона ноготь. Щелкните еще раз по столу и, выбрав зелье с корнем Олеандра, превратите Зака в волка. Пока он в таком состоянии возьмите у него слюну. Снова посмотрите на стол. Выбрав зелье с листьями Тиса, превратите Зака в кота. Возьмите у него волосы. Теперь в последний раз посмотрите на стол. Выберите зелье с когтем дракона, слюной волка и волосами кота, чтобы превратить Зака в человека.

Следующая задача: пройти в святыню (№9 на карте)

Доберитесь до башни, где находится вход в библиотеку (№8 на карте). Там, если вы не забыли, расположен секретный проход в святыню (см. рисунок ниже)

Поднимитесь по ступенькам наверх в помещение, где на стене найдите четыре ниши:

Прочтите эпиграмму над нишами. Посмотрите в инвентаре на четыре колбы и на их содержимое. Согласно загадке в эпиграмме вы должны поместить колбы в ниши в следующем порядке:

  1. Колба с метеоритом
  2. Колба с жемчугом
  3. Колба с прахом
  4. Колба с пламенем

Кольцо на двери теперь освещено, но вы должны отгадать другую загадку. Надо чтобы весь круг был освещен. Для этого поверните все ручки с четырьмя концами как показано на рисунке ниже:

Теперь вы можете пройти в святыню, где вас ожидает встреча с Натаниэлем. Продемонстрируйте ему все ошибки, щелкнув на шары на столе в следующем порядке (слева направо): 3, 6, 2, 1, 4 и 5.

Поздравляю! Вы прошли все испытания, которые встретились вам в этой академии. Но финал не такой уж и радостный.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Keepsake

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
17 марта 2006
66
4.1
46 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также