12 января 2006 12.01.06 1 3M

Prince of Persia: The Two Thrones: Прохождение

AG. The Palace Entrance

Здесь находится фонтан. Поверните направо и направляйтесь вперед для активации видео-ролика.

Слева находится ящик с песком, в котором 10 Песочных Единиц. Справа находится край платформы; отсюда бегите вдоль стены и прыгайте со ставня в конце на выступ. Прыгаем с выступа до проема, взбираемся и поворачиваемся наверху.

Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем прыгайте через проем на следующую платформу. Толкните рукоятку, чтобы открыть дверь, затем идите вперед и поверните налево.

Воспользуйтесь Landscape Camera, затем снова поверните налево, повисните на краю платформы и прыгните на штору. Внизу шторы прыжком доберитесь до выступа на противоположной стороне, затем повисните и сместитесь влево, чтобы добраться до следующей платформы. Взбегаем по стене налево и добираемся до следующего выступа. Воспользуйтесь Landscape Camera, затем прыжками от стены к стене доберитесь до платформы вверху. Здесь вас поджидают два Песочных Охранника, чтобы испытать вас в

Free- Form Combat, разделайтесь с ними, как посчитаете нужным. После этого двигайтесь к краю платформы налево.

Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем бегите вдоль стены и прыгните на перекладину посередине комнаты. Длинным прыжком добираемся до следующей перекладины, еще один длинный прыжок и втыкаем кинжал в пластину впереди. Бежим вдоль стены направо до следующей платформы.

Поверните направо и переберитесь через перила в конце платформы. Прыгните и воткните кинжал в пластину напротив. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем подождите, когда пол на дальнем плане сдвинется в нормальную позицию перед тем, как вы побежите вдоль стены направо. Затем быстро взбегаем по деревянной стене справа и прыгаем со стены на стену и втыкаем кинжал в пластину наверху. Отсюда бежим вдоль стены направо и прыгаем в конце на перекладину. Взбираетесь на перекладину и прыгаете на следующую перекладину вверху, затем длинный прыжок с этой перекладины, также со следующей перекладины и попадаете на следующую платформу.

Здесь вы можете получить новый Life Upgrade, если пожелаете.

LIFE UPGRADE 5

Поверните направо и перепрыгните через перила напротив подъемника. Прыгаем налево и втыкаем кинжал в пластину, затем взбираемся и втыкаем кинжал в следующую пластину, и еще раз также в третью пластину. Включаете Eye of the Storm, прыгаете с правой стены на прижимную пластину, затем падаете вниз и втыкает кинжал в среднюю пластину. Прыгаем вправо и пробегаем через только что открывшуюся дверь. Идем до конца коридора и выпиваем воду из фонтана для начала движения по коридору Life Upgrade. Вы начнете с маленького вращающегося лезвия, за которым будет панель-ловушка, а за ней еще одно более медленное маленькое лезвие. Смещаемся в сторону, ждем, когда лезвие сместится и панель начнет переворачиваться, затем бежим и прыгаем на следующую платформу. Продолжаем бежать и прыгаем на следующую платформу, минуя мини-лезвие. Над вами находится ряд выдвигающихся выступов. Ждете, когда первый выступ выдвинется, затем взбегаете на стену и взбираетесь на него. Продолжаете взбираться и прыгать с выступа на выступ, пока не доберетесь до верхней платформы.

Последний ряд ловушек – комбинация двойных маленьких вращающихся лезвий, которые еще и перекрещиваются, две чередующиеся панели-ловушки по бокам и еще одна панель-ловушка в самом конце. Смещаемся влево или вправо, ждем, когда панель повернется нормальной стороной, и начинаем движение вместе с панелью в самом конце, затем просто пробегаем к свету, чтобы получить Life Upgrade.

Поверните рукоятку, чтобы открыть дверь впереди. Проходим в дверь, взбегаем по стене направо и втыкаем кинжал в пластину. Отсюда взбираемся на следующий уровень. Бегите вперед через перила, прыгайте и втыкайте кинжал в пластину, воспользуйтесь

Landscape Camera, если хотите, затем бегите вдоль стены направо когда пол вернется в нормальную позицию. Затем бежим вперед и прыгаем на выступ впереди.

Отсюда смещаемся вправо насколько возможно. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем прыгайте со стены на стену до перил, но НЕ перебирайтесь через них. Вместо этого смещаемся вправо и тогда перебираемся через перила, отсюда запускаем Speed Kill против двух Песочных Охранников.

Поверните налево и воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите. Бегите вдоль правой стены и прыгните посередине на перекладину в центре. Отсюда длинным прыжком попадаем на следующую перекладину, еще один длинный прыжок, затем прыжки со стены на стену до верхней пластины и втыкаем в нее кинжал. Бегите вдоль стены направо к выступу, затем двигайтесь вправо за угол. Отсюда прыгаем направо, перебираемся через перила и вступаем в драку с Песочным Охранником и двумя Колдуньями.

После того, как разделаетесь с ними, перебирайтесь через перила и прыгайте к подъемнику вдали для активации видео-ролика.

Здесь вас поджидают несколько Колдуний. Разделайтесь с ними и поверните рукоятку. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем воспользуйтесь альковом вверху: прыгайте там со стены на стену, когда движущаяся стена наверху задвинется, затем забирайтесь на платформу. Следующая движущаяся стена слева имеет пластину на ней, взбегаем по стене и втыкаем кинжал в пластину. Отсюда бежим вдоль стены налево, когда она выдвинется, и втыкаем кинжал в следующую пластину, затем подпрыгиваем и втыкаем кинжал в пластину над ней. Запрыгиваем на следующую платформу.

Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем бегите вдоль левой стены и втыкайте кинжал в пластину на движущейся стене, когда она отодвинется. Ждем, когда она вернется и снова отодвинется, затем бежим вдоль стены направо, чтобы добраться до следующей платформы.

Поверните направо и бегите вдоль стены к шторе, прыгайте внизу со шторы на балку. Двигайтесь направо к выступу, смещайтесь влево за угол и двигайтесь на следующую балку. Затем прыгаем к проему, забираемся по нему и поворачиваемся. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем прыгайте вперед и втыкайте кинжал в пластину на другой стороне. Бегите вдоль стены налево, прыгайте в конце и втыкайте кинжал в пластину на другой стороне. Дальше бегите вдоль стены направо к выступу.

Смещайтесь вправо за угол и прыгайте вниз. Идите вперед. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем бегите вдоль правой стены, прыгайте в конце и втыкайте кинжал в пластину на противоположной стене. Затем бежим вдоль стены направо и втыкаем кинжал в следующую пластину. Дальше прыгаем на перекладину, длинный прыжок и втыкаем кинжал в следующую пластину, бежим вдоль стены налево, когда движущаяся стена выдвинется, и попадаем в следующую зону.

AH. The Hanging Gardens

Здесь находится фонтан, Отсюда поверните налево и идите направо. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем прыгайте вниз на выступ и двигайтесь вправо за угол до конца выступа. Затем прыгаем на выступ вверху и смещаемся вправо на следующую платформу. Поворачиваем направо и идем вперед для активизации видео-ролика.

После видео-ролика поверните направо, бегите вдоль стены и прыгайте, когда доберетесь до перекладины, параллельной вам. Падаем в проем и скользим вниз. Ждем, когда Песочный Воин окажется под вами, а другой Песочный Воин отвернется, и применяем Speed Kill. Затем переключаемся на другого Песочного Воина и снова применяем Speed Kill.

Затем двигайтесь к краю платформы. Отсюда бегите вдоль правой стены и втыкайте кинжал в пластину на ней. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем замедляйте время, когда блоки слева начнут выдвигаться снова. Дальше бегите вдоль стены, прыгайте на блок и с него на перекладину впереди. Взбираемся на перекладину и запрыгиваем на перекладину вверху, потом еще на третью и на балку над ними. Двигаемся вдоль балки до ее конца, затем прыгаем на другую перекладину напротив. Длинным прыжком попадаем на следующую платформу и активизируем видео-ролик.

После видео-ролика бегите вдоль стены налево к выступу на другой стороне. Дважды прыгаем вниз в проем, скользим вниз и поворачиваемся. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем ждите, пока экран не начнет искажаться. Затем выполняйте Speed Kill против Охранника Песочных Ворот внизу. Дальше быстро поворачиваетесь и прыгаете через перила справа, пока вас не заметили.

Внимательно следите за Песочным Воином. Когда он повернется к своим перилам, перебираетесь обратно и быстро применяете Speed Kill против другого Охранника Песочных Ворот. После этого займитесь и Песочным Воином.

В Песочных Воротах вы получите свою последнюю песочную силу в игре: Песочный Шторм ( Sand Storm). С ее помощью вы можете теперь отправлять в небытие всех противников в зоне ее действия. После этого следует видео-ролик.

После видео-ролика направляйтесь через перила перпендикулярно Песочным Воротам. Отсюда прыгайте и втыкайте кинжал в пластину на другой стороне, затем втыкайте кинжал в следующую пластину. Ждем, когда движущаяся стена отодвинется, затем бежим вдоль стены налево и прыгаем со стены на стену до первого выступа. Ждем, когда стена выдвинется снова, затем прыгаем со стены на стену до второго выступа. Смещаемся влево за угол и взбираемся, затем запрыгиваем на следующий выступ. Смещаемся все время влево до проема и спускаемся вниз.

Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем приготовьтесь. Ждем, когда два Песочных Воина приблизятся к центру, затем применяем Speed Kill против верхнего, когда экран начнет искажаться на его пути обратно. Когда разделаетесь с ним, повернитесь и запускайте Speed Kill против другого Песочного Воина.

Отсюда поверните направо и направляйтесь к краю платформы. Бегите вдоль стены к выступу на другой стороне. Взбираемся, смещаемся за угол и прыгаем на перекладину. Длинный прыжок на выступ вверху, затем смещайтесь все время вправо к краю. Наконец, прыгаем с выступа на следующую платформу и попадаем в следующую зону.

AI. The Structure's Mind

Здесь находится фонтан. От него идите налево и дальше по балке. Прыгаем в проем через яму. Чтобы миновать вращающиеся лезвия, подойдите к ним как можно ближе, затем двигайтесь, когда увидите, что последнее лезвие прошло в проем. Всего их два, будьте осторожны. Внизу проема прыгаем на пол и поворачиваемся.

Следующий ряд ловушек состоит из шеста с горизонтальными лезвиями, шеста с вертикальными лезвиями и ловушки со стрелами. Ждем, когда одновременно пролетят стрелы и первый шест поднимется, затем быстро пробегаем, будьте аккуратны с последним шестом. Дальше будут три вращающихся лезвия. Ждете каждое из них в отдельности и прокатываетесь, как только оно пройдет.

Теперь пришло время для следующей большой головоломки, хотя и не такой тяжелой, как предыдущая.

От входа в комнату направляйтесь к ее центру и посмотрите налево от входа. Это будет север. Значит платформа напротив вас будет северной платформой, слева будет западная платформа, а справа восточная платформа. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, и следуйте дальнейшим инструкциям.

Идите на северную платформу и потяните за рукоятку один раз. Поднимется пол. Бегите с платформы снова вниз.

Теперь идите на восточную платформу и потяните за рукоятку один раз. Поднимется еще один пол. Опять бегите с платформы вниз. Идите на западную платформу и потяните рукоятку там.

Теперь идите туда, где была восточная платформа. Идите влево от того места, где была платформа, затем и взбегите по колонне с выступами. Взбираетесь на третий выступ, поворачиваетесь и прыгаете назад на металлическую платформу, а с нее прыгаете восточную платформу. Тяните рукоятку, чтобы поднять ее на второй уровень.

Отсюда бегите вдоль правой стены к колонне, смещаетесь за угол, затем падаете вниз на три выступа. Прыгайте на металлическую платформу вдали, а с нее прыгайте на северную платформу. Тяните рукоятку, чтобы попасть на второй уровень.

Поверните налево и бегите вдоль стены до колонны с выступами. Смещаемся влево, затем падаем вниз на три выступа и дальше прыгаем на металлическую платформу вдали, а с нее прыгаем на западную платформу. Тяните рукоятку, чтобы попасть на второй уровень.

Теперь все три подъемника на втором уровне. Это и есть решение головоломки. Смотрите видео-ролик, затем бегите к колонне с выступами и спускайтесь по ней до конца. Отсюда выходим через южную арку для запуска видео-ролика.

AJ. The Well of Ancestors

Снова Черный Принц. Такое впечатление, что эта метаморфоза никогда не закончится.

Идите вперед и поверните направо к краю платформы. Бегите вдоль правой стены и длинным прыжком через факел доберитесь до следующей платформы. Отсюда бегите вдоль правой стены и длинным прыжком через факел доберитесь до балки. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем двигайтесь вдоль балки и выполните длинный прыжок на подвешенную цепь. Спускаемся по цепи, падаем на балку, подтягиваемся и движемся вперед, пока балка не рухнула. Поверните направо у маленькой балки и прыгайте на следующую платформу.

Отсюда бегите вдоль левой стены и длинным прыжком через факел доберитесь до следующей платформы. Входим в дверь и разбиваем горшки для пополнения запаса песка.

Возвращаетесь, поворачиваете налево и прыгаете на балки с платформы. Прыгаете вниз с верхней балки на нижнюю и на следующую платформу. Поворачиваемся и бежим вдоль правой стены, длинными прыжками через два факела попадаем на следующую платформу. Отсюда бегите вдоль правой стены, еще один длинный прыжок через факел и вы на следующей платформе. Прыгаете вниз на платформу внизу и входите в дверь.

Здесь нет ничего особенного, только враги, но вам они нужны для пополнения песка. Убейте их всех, затем возвращайтесь и идите направо.

Бегите вдоль правой стены на следующую платформу, затем идите вперед и падайте вниз в проем впереди. Скользим вниз и падаем на пол внизу, приканчиваем врагов, когда они появятся, чтобы пополнить запасы драгоценного песка. После этого повернитесь и направляйтесь к краю платформы. Бежим, прыгаем, еще два длинных прыжка и попадаем на следующую платформу.

Отсюда поверните налево и бегите вдоль правой стены, в конце два длинных прыжка через факелы на балку. Затем спрыгиваем на балку внизу и дальше на платформу. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, и бегите вдоль стены вправо, длинные прыжки через четыре факела и вы на новой платформе.

Идите вперед, прыгайте с края и перелетайте на другую сторону. Поверните направо у следующей двери и прикончите очередную группу противников, затем поверните направо и двигайтесь влево вдоль выступа возле стены. Спрыгиваем с выступа на платформу внизу и бежим влево вдоль стены, чтобы добраться на следующую платформу.

Далее скользим по склону и бежим вдоль стены до следующей платформы, затем бежим вдоль другой стены до другой платформы. Поверните налево, здесь вас поджидает группа Иллюзий для Free- Form Combat. Когда разделаетесь с ними, забираетесь на балку в центре и прыгаете в проем впереди. Скользим вниз и приземляемся на пол. Поворачиваемся, двигаемся направо и проходим в дверь. Впереди находятся горшки с песком, разбейте их и пополните запасы песка. Поверните налево и подойдите к краю следующей платформы с левой стороны. Ждем, когда первое мини-лезвие достигнет самой нижней точки своего движения, затем бежим вдоль левой стены к выступу. Повисаем на нем и смещаемся право и за угол. Спрыгиваем на выступ внизу, взбираемся, смещаемся влево и прыгаем к выступу напротив. Смещаетесь вправо насколько возможно, затем ждем, когда мини-лезвия достигнут правой (или левой) стороны и прыгаем вниз на следующий выступ. Смещаемся вправо и взбираемся на платформу.

Поверните налево, там вас поджидает следующая серия ловушек – тройные вращающиеся лезвия. Ждем слева, когда пройдет первое лезвие, и прокатываемся мимо всей ловушки. Разбейте горшки впереди и пополните запасы песка, затем поверните за угол направо.

Прыгайте вперед и длинным прыжком доберитесь до следующей платформы, затем быстро поверните направо и запрыгните на выступ вверху, пока платформа не провалится. Смещаемся вправо вдоль выступа до конца, затем прыгаем на другой вступ. Пролетаем вниз еще три выступа и двигаемся вправо до следующей платформы. Отсюда идите вперед к следующей серии ловушек – вертикальное вращающееся лезвия, а за ним два горизонтальных вращающихся лезвия. Ждите, когда первое лезвие пройдет, быстро прокатываетесь мимо этого лезвия и посередине между двумя горизонтальными лезвиями.

Разбейте горшки впереди и пополните запасы песка. Воспользуйтесь Landscape Camera, если хотите, затем исследуйте следующую серию ловушек: две панели-ловушки, а за ними куча летящих стрел. Ждете, когда раздастся свист стрел и панели опустятся, и быстро пробегаете, далее бежите вдоль левой стены и прыгаете со ставня в конце, чтобы добраться до выступа. Взбираемся на выступ, смещаемся вправо, прыгаем и взбираемся на следующий выступ, снова смещаемся вправо, прыгаем на выступ напротив, движемся за угол и дальше все время направо. Ждем, когда лезвие внизу пройдет половину опасного участка, затем быстро падаем и прокатываемся вперед. Следующее лезвие слева имеет над собой выступ, ждите, когда лезвие пройдет, взбегайте по стене и ухватитесь за выступ. Отсюда двигаетесь вправо до конца, затем с помощью цепи отодвигаете камень позади вас. Прыгаем к камню, поворачиваем налево и прыгаем вперед на следующий выступ. Смещаемся все время вправо и спрыгиваем на платформу, затем быстро прокатываемся мимо лезвий, когда они пройдут, чтобы оставить этот коварный проход за собой навсегда.

Теперь можно получить удовольствие от просмотра самого запоминающегося видео-ролика всей трилогии.

Вы снова… Принц. И у вас теперь есть Королевский Меч. Что он может делать? А вы попробуйте испытать его на ком-либо, кто рискнет появиться на вашем пути.

Дальше у вас не будет больше никакого вторичного оружия. Меч – это то, что нужно. Никакого метательного оружия или чего-то такого. Дело все в том, что вам НЕ НУЖНЫ больше все эти игрушки, поскольку эта – просто ОДИН СМЕРТЕЛЬНЫЙ УДАР ДЛЯ ВСЕХ ПРОТИВНИКОВ! С этого мгновения битва станет для вас легкой, как дуновение ветерка.

Прикончите противников здесь и разбейте стену впереди, чтобы попасть в следующую зону.

1 2 ... 6 7 8 9 10
из 10 страниц
Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: The Two Thrones

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PSP | XBOX | GC | WII | J2ME | BlackBerry | Symbian
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2005
1.7K
4.2
1 038 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

бл… ть задротская игра столько движений лишних что бесит из за этого все время персонаж получает урон, снес в пиз.у, игра интересна когда проходишь а не останавливаешься на одном месте днями
Читай также