12 января 2006 12.01.06 1 3M

Prince of Persia: The Two Thrones: Прохождение

LIFE UPGRADE 6

Развернитесь и спрыгните на брус внизу. С него спрыгните на следующий и прыгните назад на брус за вами. По нему войдите в секретный проход. Идите по нему, взбегите по стене и перемахните с выступа на выступ, чтобы подняться выше. В конце будет платформа с фонтаном – пьем и начинаем охоту за последним Life Upgrade. Впереди есть горизонтальная пила-ловушка, а за ней панельная ловушка. Встаньте справа, ждите, пока панель не начнет опускаться, пытайтесь прокатиться под лезвием и пробежать мимо панели. В следующем наборе ловушек есть вращающееся лезвие и серия панелей. Ждите пока лезвие пройдет верхнюю часть ловушки и панели начнут опускаться, бегите вдоль стены мимо лезвия и прыгайте с панели на панель до следующей платформы. Следующая серия ловушек – это просто два вращающихся лезвия. Ждем, пока первое лезвие пройдет верхнюю «треть» ловушки и БЫСТРО бежим вдоль левой стены мимо обоих. Пробегите максимально далеко, прыгните в самом конце, чтобы оказаться на брусе. Идите по нему и спрыгните на следующую группу брусьев. Поверните налево и прыгните, чтобы достичь последней платформы и последней серии ловушек. Легко проходим западню, пробежав вдоль любой из стен. Идите в свет и получите последний Life Upgrade.

Идите через проход справа, чтобы добраться до следующего коридора ловушек. Ждите, пока две панели начнут опускаться, бегите вдоль левой стены мимо них и прыгайте со ставня в конце, чтобы воткнуть кинжал в пластину. Подпрыгните и воткните нож в верхнюю пластину, бегите вдоль стены налево, когда небольшое лезвие пойдет вниз, и спрыгивайте со ставня на другой ставень и втыкайте нож в пластинку. Еще два мини-лезвия, ждите пока они оба не пойдут вниз и бегите по стене влево к платформе.

Поверните налево. Ждите, пока первое мини-лезвие пойдет вниз, бегите вдоль правой стены до конца и прыгайте со ставня на ставень и втыкайте нож в пластину в конце. Прыгайте отсюда к следующей платформе. Поверните налево за следующим углом и увидите горизонтальное лезвие с последующими панелями. Ждите пока панели пойдут вниз, прокатитесь под лезвием и бегите до края платформы. Прыгайте на другую сторону и воткните нож в пластину, подпрыгивайте и втыкайте нож в пластины выше и выше, полка не достигните платформы. Идите в проход.

Идем вперед к краю платформы, бежим вдоль правой стены к перекладине впереди. Оттуда перемахиваем на следующий брус и на выступ впереди. Двигайтесь влево к следующей платформе. Идем в проем, налево и бежим вдоль стены налево до платформы на другой стороне. Взбегаем по стене слева и взбираемся на платформу.

Идем по наклонной плоскости и прыгаем к средней секции. Можно применить Landscape Camera, толкните блок в лифт. Прыгайте через перила справа и оттуда на платформу. Повернитесь налево и вперед на платформу выше. В конце платформы прыгаем к средней секции на перекладину. Прыгните вперед на платформу и поверните рычаг. Повернитесь налево, идите до конца бруса и прыгайте на другую сторону. Взбегите по стене и прыгните через перила к следующей платформе.

Повернитесь налево и дойдите до конца платформы. Здесь подпрыгните на брус, у края бруса прыжок вперед на платформу. Вытяните блок из первого лифта и втолкните его во второй.

Идите к первому лифту и с него прыгайте ко второму. Поверните направо и прыгните на следующую платформу. Направо, прыгаем к брусу. Взбирайтесь и прыгайте к выступу сверху, а с него на следующий выступ повыше (если вы еще не там). Смещаемся влево и прыгаем на шест. Поднимаемся по нему, смотрим направо и видим пластину, прыгаем к платформе. Взбегаем по стене и втыкаем нож в пластину, бежим вдоль стены налево, прыгаем от ставня и втыкаем кинжал в пластину. Бежим вдоль стены налево, вонзаем нож в пластину, спрыгиваем вниз и стыкаем нож в пластину, спрыгиваем на выступ внизу и на платформу. Идем влево через проход и поворачиваемся к стене справа. Взбегаем, вонзаем нож в пластину, подпрыгиваем и снова вонзаем нож, бежим вдоль стены налево, нож в пластину, еще раз вдоль стены налево и снова нож в пластину. Спрыгиваем на брус. С края бруса прыгаем к серии брусьев, там направо и спрыгиваем на платформу. Идем на следующий брус и спрыгиваем на серию брусьев ниже. Идем до конца бруса, прыгаем на следующий, затем на платформу ниже. На другой стороне есть платформа, прыгайте туда. Взбегаем по стене, нож в пластину, подпрыгиваем и снова вонзаем клинок в пластины до самой верхней. Бежим вдоль стены налево, со ставня прыгаем на шест. Поднимаемся по шесту, прыгаем на выступ за вами. Смещаемся вправо к платформе и следующей зоне.

AR. The Upper Tower

Помним про фонтан. Налево от фонтана край платформы, бежим вдоль правой стороны и вонзаем нож в пластину в конце. Бежим вдоль стены налево к выступу. Смещаемся влево за угол, прыгаем влево и продолжаем прыгать от стены к стене до следующего выступа. Взбираемся, идем налево за угол и затем прыгаем к пластине на другой стороне и вонзаем нож. Подпрыгиваем до пластины выше и дальше до платформы. Идем через проем с следующему брусу. Оттуда на перекладину впереди, смещаемся вправо и прыгаем на следующий брус. Взбираемся, идем правее и прыгаем к выступу впереди. Взбираемся.

Когда убирающийся выступ слева появится, сразу движемся влево и дальше за угол. Подпрыгните, когда покажется следующий убирающийся выступ и затем на следующий выступ. Взбираемся и движемся вправо, подпрыгиваем к следующей платформе. Идем вперед к стене. Взбегаем на убирающийся выступ, быстро отпрыгиваем назад к перекладине. Перемахиваем на следующую перекладину и на платформу впереди. Идем вперед и по проходу в следующую зону, последняя точка сохранения перед последним боссом.

AS. The Terrace

Здесь есть фонтан, воспользуйтесь, если хотите. Движемся вперед по лестнице и сворачиваем направо, поднявшись по следующим ступенькам. Здесь налево и идите по проходу к нажимной пластине. Взбегаем и нажимаем ее, разворачиваемся и бежим обратно вниз по ступенькам в дверь. Идем по коридору до конца платформы. Перепрыгиваем на следующую, затем взбираемся и продолжаем. Налево будет ветхая стенка, разбейте ее (удерживаем E – кнопку удара вторым оружием). Идем по проходу к лифту в конце. Пришло время последнего босса. Короткий ролик и начинается бой.

Босс: Zervan (The Vizier)

В первой части боя вы противостоите Zervan на широкой открытой площадке в режиме Free- Form Fighting. Проще всего проходить в режиме замедления времени, но можно и без. Используйте лучшие комбо в нападении и уворачивайтесь от атак перекатыванием вбок или сальто назад. После получения повреждений, он взмывает в воздух и бросает в вашу сторону каменные глыбы, откатывайтесь в сторону. Продолжайте атаковать комбо, пока он снова не взлетит, на этот раз он бросит в вас две глыбы. Повторите процесс и он бросить три кучи осколков. Сделайте это еще раз, чтобы пройти первую фазу с Zervan.

Вторая фаза гораздо сложнее. Большие камни летают вокруг арены и их нужно избегать, также как и песочных залпов Zervan. Чтобы нанести урон Zervan избегайте этих препятствий и взбегайте по колоннам за ним – он будет часто двигаться, поэтому будьте осторожны – и инициируйте Speed Kill на вершине. Первый успешный удар серии подрежет ему крыло, второй – другое крыло, а третий запустит финальную часть боя. Каждый Speed Kill потребует совпадения трех визуальных сигналов, имейте ввиду.

Наконец, Zervan обрушит всю арену и создаст летающие платформы, взлетит повыше и будет обстреливать вас. Смотрите на самую нижнюю платформу на земле, взбегайте по столбу и прыгайте на нее. Прыгните отсюда вперед до следующей платформы, затем налево и прыгайте на брус. Взбирайтесь на верхушку бруса (кстати, если в вас попадут и вы упадете, то не расшибетесь на смерть), развернитесь, сместитесь вправо и прыгайте вперед к следующей платформе. Поверните налево и прыгайте на другую платформу, затем прыгайте на брус и, раскачавшись, прыгните на следующую платформу. Поверните направо и прыгайте на следующую платформу, затем прыгайте вперед и подтянитесь на платформу, что над нею. Прыгайте на следующую платформу, поверните направо и прыгайте на брус, раскачайтесь и прыгайте на следующую платформу. Взбегите по стене и прыгайте от стены к стене, чтобы подняться на следующую платформу, затем прыгайте вперед еще раз, чтобы достать последнюю платформу. Шагайте к Zervan и прыгайте к нему. Жмите удар, когда блеснет клинок, чтобы добить Zervan. Смотрите ролик.

AT. The Mental Realm

Вы встречаетесь с Черным Принцем лицом к лицу. Методично его рубите, чтобы солнце пошло в закат и продолжайте рубить, чтобы войти в Mental Realm.

Не волнуйтесь – здесь вы не умрете. Если упадете, то просто вернетесь к последнему пройденному месту.

Поверните направо и прыгайте на платформу впереди, с нее на следующую. Бегите вдоль левой стены к Черному Принцу и рубите его снова. Прыгаем на следующую платформу, затем на следующую и ждем, пока она доедет до платформы с Черным Принцем. Рубите его. Выходите на брус и прыгайте к следующей, спрыгивайте на брус ниже и идите к следующей платформе. Прыгайте на следующую платформу и картинка преобразится. Не обманитесь, продолжайте движение и прыгните на платформу через мост, чтобы добраться до Черного Принца, рубите его снова. Становитесь на платформу, когда она развернется. Бегите по брусу к следующей платформе и прыгайте к Черному Принцу, бейте его. Выходите на брус справа и прыгайте на следующий брус, затем прыгайте снова. Картинка снова временно изменится. Когда подойдете, прыгайте на платформу впереди, затем снова прыжок, прыгайте еще раз к Черному Принцу, бейте его. Поверните направо и прыгайте, чтобы экран снова изменился. Прыгаем вперед, чтобы допрыгнуть до ступенек, идем по ним вверх, прыгаем на платформу к Черному Принцу, рубим. Поверните направо, прыгайте к следующей платформе и еще раз к следующей. После этого прыгайте обратно на платформу за вами и затем прыгайте к платформе, с которой только что спрыгнули. Это действие раздвинет платформу и позволит вам допрыгнуть к Черному Принцу, рубите его. Поверните налево, прыгайте к движущейся платформе. Бегите вдоль правой стены к Черному Принцу, рубим. Выходим на следующий брус, ждите пока вращающийся брус не совпадет с вами и прыгайте на него. Идите до конца, ждите пока он не совпадет со следующим брусом и тогда продвигайтесь вперед.

Экран снова изменится. Бегите вперед. После последней смены экрана, бегите вверх по лестнице к концу игры. Все! Смотрим финальный ролик Prince of Persia: The Two Thrones!

1 2 ... 6 7 8 9 10
из 10 страниц
Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: The Two Thrones

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PSP | XBOX | GC | WII | J2ME | BlackBerry | Symbian
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2005
1.7K
4.2
1 037 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

бл… ть задротская игра столько движений лишних что бесит из за этого все время персонаж получает урон, снес в пиз.у, игра интересна когда проходишь а не останавливаешься на одном месте днями
Читай также