12 января 2006 12.01.06 1 3M

Prince of Persia: The Two Thrones: Прохождение

F. The Palace

Здесь находится фонтан. Справа от него находится коридор, полный скрытых шипов, бегите быстро, чтобы они вас не зацепили. Двигайтесь по коридору, пока не доберетесь до первой ловушки с вращающимся лезвием. Пробегаем сразу после того, как лезвие опустится. Следующая ловушка – переворачивающаяся панель, с одной из сторон полной шипов. Бежим на нее, как только она повернется нормальной стороной, и взбегаем по стене впереди. Перебираемся через перила на следующую платформу.

Двигайтесь к краю платформы справа. Вам придется пробежать вдоль стены справа точно в определенный момент, чтобы избежать удара лезвием. Поскольку путь лежит только через верхнюю половину ловушки, подождите пока, лезвия не освободят эту часть пространства, затем бегите из всех сил и в прыжке доберитесь до следующей платформы, параллельной вам.

Идите вперед к краю справа. Вам придется пробежать вдоль стены справа точно в определенный момент, чтобы избежать ловушки в стене. Бегите вдоль стены и прыгайте на ставень в конце, чтобы добраться до следующей платформы.

В следующем коридоре подождите, пока ловушка в стене впереди не начнет опускаться. Затем быстро бежим вперед над шипами ловушки, взбегаем вверх и забираемся на следующую платформу. Следующая ловушка – двойные вращающиеся лезвия. Подождите, пока оба лезвия не начнут опускаться, и затем быстро бегите вперед. В конце коридора находится рукоятка, с помощью которой можно открыть потолок над вами. Обернитесь и посмотрите налево, над вами находится переключатель. Взбегаем по стене и втыкаем кинжал в пластину, чтобы вытянуть блок перед вами. Быстро прыгаем на блок и взбегаем по стене влево, чтобы добраться до выступа. Взбираетесь на выступ и прыгаете, чтобы взобраться в следующую зону.

G. The Throne Room

Здесь находится фонтан. Идите направо от него и заберитесь на статую птицы. Воспользуйтесь Landscape Camera, затем взбегите на стену и воткните кинжал в пластину. Бежим вдоль стены направо к следующей платформе, затем вдоль стены к ставню и запускаем Speed Kill против Лучника впереди. Бегите вдоль левой стены к следующей платформе.

Воспользуйтесь Landscape Camera, затем взбегите на стену впереди, чтобы забраться на следующую платформу. Бежим вдоль левой стены и прыжком со ставня добираемся до выступа. Взбираемся на выступ, затем прыгаем и втыкаем кинжал в пластину. Прыгаем на следующий выступ, затем смещаемся вправо к балке. Идем до центра балки и прыгаем в проем. Летим вниз, поворачиваемся и ждем, пока экран не начнет искажаться, чтобы убрать еще одного Лучника с помощью Speed Kill. Отсюда поворачивайте налево и взбегаете по стене к выступу. Идем направо, за угол, затем подпрыгиваем и втыкаем кинжал в пластину. Бегите направо и прыгайте, когда будете параллельно выступу на колонне, затем двигаетесь влево за угол и прыгайте на шест. Скользим вниз до середины шеста и ждем.

Наблюдайте за Лучником наверху. Когда он повернется, поднимаетесь на шесте и прыгаете на перила его платформы, затем быстро подбегаете к нему и запускаете Speed Kill. Затем поворачиваем направо, перебираемся через перила и прыгаем на шест. Поворачиваем к проему впереди и прыгаем к нему, затем скользим вниз и поворачиваемся.

Здесь можно попытаться применить впервые двойной Speed Kill против двух Охранников. Это возможно, если два противника находятся рядом друг с другом. Двойной Speed Kill требует совпадения четырех визуальных сигналов, но зато отправляет на тот свет сразу обоих. Похоже, это возможно только сверху. Просто запускайте Speed Kill и нападайте с этой точки.

Затем повернитесь и двигайтесь по коридору для активации видео-ролика.

Теперь у вас ест кинжал времени, и что более важно, ваша первая сила времени:

воспоминание. Вы можете перемотать время обратно и исправить свои ошибки. Неплохо, не так ли? Каждое возвращение опустошает одну вашу песочную емкость. Для пополнения запаса песка, вам надо уничтожать песочных врагов или взламывать контейнеры в надежде, что они могут содержать песок.

Идите вперед, поверните направо и расшвыряйте баррикады. Продолжайте движение по коридору и обратите внимание на трещины внизу, поэтому поторопитесь! В конце взбегаем по стене слева, чтобы добраться до прижимной пластины и проскальзываем в открывшуюся дверь.

Здесь в полу также появляются трещины, будьте осторожны, поскольку участок впереди провалится прежде, чем вы доберетесь до него. Если вы ошибетесь, помните: теперь вы можете перемотать время, чтобы исправить свои ошибки. Продолжаем двигаться до конца коридора, затем взбегаем по стене и втыкаем кинжал в пластину наверху. Затем бежим налево и втыкаем кинжал в пластину, затем еще раз налево и попадаем на следующую платформу. Воспользуйтесь Landscape Camera, бегите вдоль правой стены к занавеске и скользите вниз. Быстро пробегаем в дверь до того, как пол обрушится, и попадаем в следующую зону.

H. The Trapped Hallway

Здесь находится фонтан. Отсюда идем направо и проходим по коридору, пока не доберемся до двух панелей-ловушек. Ждем, пока первая панель не повернется нормально, пересекаем ее и затем также пересекаем вторую панель. Поверните налево и найдите ловушку нового типа – шесты с вращающимися лезвиями. Здесь их два. Встаньте слева и ждите, пока пройдет первый справа, прежде чем пройти мимо обеих.

Следующая ловушка – комбинация двух панелей и шеста с вращающимися лезвиями. Встаньте в сторону, подождите пока первая панель опустится, убедитесь, что шеста нет на пути, и проходите дальше мимо всех ловушек.

Следующая ловушка впереди – шест с лезвиями, затем панель, затем еще один шест с лезвиями. Подождите, пока панель не опустится, убедитесь, что шеста нет на пути, и проходите дальше.

В углу справа находится прижимная пластина, взбегаем по стене и нажимаем ее. Затем поворачиваемся и бежим через дверь, пока она открыта.

Не ступайте на пол в середине или справа, он провалится. Обойдите по кругу слева, доберитесь до шеста в дальнем правом углу и запрыгните на него. Поднимаемся по шесту, прыгаем на следующий шест позади, затем еще поднимаемся и прыгаем на следующий шест. Поднимаемся по этому шесту, поворачиваем налево и прыгаем на выступ напротив. Смещаетесь вправо прежде, чем выступ обвалится, поворачиваете за угол и прыгаете на следующий выступ. Проходите весь путь до конца и затем прыгаете на шест напротив. Затем прыгаем с шеста прежде, чем он рухнет, и втыкаем кинжал в пластину впереди. Отсюда бегите направо вдоль стены к следующей пластине и втыкаете кинжал в нее, затем еще раз в третью пластину. Затем прыгаем на шест напротив этой пластины и еще один прыжок на следующий шест. Наконец, прыгаем влево и приземляемся на балку, а с нее прыгаем на следующую платформу.

Воспользуйтесь Landscape Camera, затем прыгните на занавеску и скользите вниз. Прыгаем почти в самом низу, чтобы избежать смерти и движемся по проему. Скользим в проеме и попадаем в следующую зону.

I. The Ruined Palace.

Здесь находится фонтан. Отсюда идем налево и дальше по коридору до следующих ловушек – шест с лезвиями между двумя панелями с шипами. Просто смещаемся в сторону, ждем, пока панель не повернется нормальной стороной, и пробегаем.

Поворачиваем налево и приближаемся к следующим ловушкам – три панели в ряд. Ждите, пока первая панель не повернется нормальной стороной, и быстро пробегаете их все.

Следующие ловушки – три шеста с лезвиями. Смещаемся в сторону, ждем, когда первый шест начнет движение от вас, и быстро пробегаем мимо всех трех. Идем вперед по коридору, проявляя осторожность к образующимся трещинам в полу, не останавливаемся, вскоре появится комната. В ней справа за провалом находится платформа, прыжком добираемся до нее. Далее идите вперед к стене в конце платформы, затем поворачиваете налево и бегите вдоль правой стены к следующей платформе.

Здесь вас поджидает один Охранник. Разделайтесь с ним с помощью Free- Form Fighting и двигайтесь вперед к каменному блоку. Прыгаем вперед через яму, чтобы добраться до выступа и смещаемся влево вдоль выступа на следующую платформу. Еще два Охранника захотят испробовать Free- Form Fighting. Уничтожьте их. По коридору справа в ящике находится 10 единиц песочных кредитов, которые можно использовать для покупки артефактов в разделе Extra Features Главного Меню игры.

Возвращайтесь и идите прямо к выступу впереди. Взбираемся на выступ, чтобы добраться до следующей платформы. Разделайтесь с Охранником с помощью Free-Form Fighting. Затем идем на маленькую платформу. Идем к краю, и в прыжке втыкаем кинжал в пластину. Затем подпрыгиваем и втыкаем кинжал в следующую пластину и делаем еще один прыжок к выступу. Взбираетесь на него и двигаетесь влево, чтобы добраться на следующую платформу. Поворачиваем налево и прыгаем на следующую платформу, затем бежим вдоль правой стены и прыгаем на ставень, чтобы попасть на следующий выступ. Смещаетесь по выступу налево и попадаете в следующую зону.

J. The Royal Chambers

Здесь находится фонтан. Идете вперед, становитесь на прижимную пластину и пробегаете в дверь. Дальше вниз по лестнице, пока не запустится видео-ролик.

K. The Sewers

Здесь находится фонтан. Идем вперед к краю платформы и прыгаем на перекладину. С нее на следующую, затем еще на одну, и попадаем на следующую платформу. Поверните налево, двигайтесь к краю платформы и прыгайте вперед на следующую перекладину. По ней смещаемся влево за угол, потом еще за один. Поворачиваемся и падаем на следующую платформу.

Поднимаемся по лестнице к краю платформы и прыгаем вперед на перекладину. Взбираемся на нее, затем прыгаем на выступ впереди. Смещаетесь влево, поворачиваете за угол, потом еще раз за угол и падаете в проем, скользите вниз и оказываетесь на полу.

Теперь вы встретитесь с новым противником - Reptus, против него может помочь только Free- Form Fighting. Эти существа не быстры, но очень сильны и хорошо обороняются. Однако, они слишком чувствительны к свету, поэтому становятся уязвимы, когда попадают в него. Самый простой способ отделаться от них – вытащить их на свет и быстро прикончить с помощью Aerial Landing Slice. Если света поблизости нет, попробуйте простые комбинации ударов (комбо). Reptus – это также первый противник, который добавляет вам песок, если погибает. После того, как разделаетесь с Reptus, идите по коридору, взбегите по стене в конце и воткните кинжал в пластину впереди. Отсюда прыгаем вниз на выступ и спускаемся в проем до дна. Прыгайте на перекладину впереди, и падаете вниз, где находятся еще две перекладины, и приземляетесь на пол. Пьем воду для восстановления сил, поворачиваемся и идем к участку впереди.

Воспользуйтесь Landscape Camera, затем поверните налево, взбегите по стене и воткните кинжал в пластину. Отсюда прыгаем к другой пластине и бежим вдоль стены направо к выступу. Смещаемся вправо и поворачиваем за угол, затем взбираемся вверх и поворачиваем вправо еще за один угол. Поравняйтесь с шестом в углу комнаты и запрыгните на него. Он начнет двигаться вниз.

Скользим вниз по шесту, дверь открыта. Вперед через дверь, дальше к балке, прыгаем в проем справа и приземляемся на пол. Отсюда двигайтесь вперед, пока не подойдете к краю ямы. Воспользуйтесь Landscape Camera, затем поверните налево и прыгните на выступ стены впереди. Взбираетесь на него, двигаетесь вперед, затем прыгаете и взбираетесь еще на один выступ выше. Затем смещаемся вправо и взбираемся на следующий выступ, смещаемся вправо и прыгаем на шест в центре комнаты.

Прыгаем с шеста на перекладину на противоположном конце, а с нее к пластине на движущейся стене, когда она полностью задвинется. Подождите, когда стена опять полностью войдет, затем бегите вдоль стены налево к следующей платформе.

Воспользуйтесь Landscape Camera, затем поверните налево и бегите вдоль правой стены к проему. Двигайтесь вниз, на пол и затем смещаетесь к центру комнаты, чтобы увидеть на видео-ролике, что же вас там поджидает. ..

...THE DARK PRINCE!!!

Черный Принц имеет лишь несколько отличий от стандартного Принца, которого мы знаем и любим. Во-первых, он постоянно умирает. Каждая секунда отнимает у него частицу его жизненной силы, и если сила заканчивается, он умирает. Единственный способ пополнить жизненную силу – это использовать песок. К счастью, почти каждый ящик содержит его, и никогда нет нехватки в свежих противниках, с которыми Черному Принцу придется иметь дело…

Черный Принц превосходит своих врагов в бою благодаря цепи (активируется как второе оружие). Вам придется начать с тяжелых поединков, поскольку кишащие толпы Рептусов захотят разделаться с вами. После того, как прикончите их всех, идите в центр комнаты к камню, украшенному львиной мордой. Отодвиньте камень (своей цепью), чтобы открылась дверь позади вас, быстро входите в нее.

Забираетесь на балку впереди и прыгаете на следующую балку впереди, затем еще один прыжок вперед на шест. Спускаетесь по нему на пол, где находится группа Рептусов, развалившихся в ожидании вас. Уничтожьте их всех и двигайтесь вперед из комнаты. Поворачиваем направо и прыгаем на перекладину с помощью цепи. Еще один прыжок, смещаемся в сторону и пополняем запасы песка из горшков на этой платформе. На уровнях с Черным Принцем часто приходится совершать затяжные прыжки – все они подразумевают использование цепи.

Отсюда идем на балку, прыгаем вперед и добираемся до проема. Скользим вниз и падаем на дно, где еще группа Рептусов поджидает вас. После того, как разделаетесь и с ними, отодвиньте камень и пройдите в открывшуюся дверь. Взбегаем по деревянной стене впереди до выступа вверху. Смещаемся влево и за угол, затем взбираемся и запрыгиваем на следующую платформу. Заправляемся песком из рядом находящихся горшков и поворачиваемся.

Бежим вдоль правой стены к лестнице на другой стороне и поднимаемся по ней на следующую платформу. Идем вперед и налево, взбираемся на платформу и втыкаем кинжал в пластину впереди. После того, как стена сдвинется, прыгайте на перекладину, потом еще на одну. Взбираемся на перекладину, ждем, когда панель-ловушка впереди повернется нормальной стороной, затем быстро прыгаем с панели на стену и дальше от стены к стене, чтобы забраться на платформу вверху. Идите вперед и заберите песок, затем следуйте по коридору к краю платформы. Идем к балке, прыгаем к проему впереди и движемся вниз.

Вы только что коснулись бассейна с Водой Жизни. Она превратила Принца в Черного Принца. Не ожидали? Ну что ж, уже поздно что-то менять, спасти может только ваша воля двигаться вперед.

Итак, идем вперед и запрыгиваем на выступ справа. Отсюда прыгаем на выступ слева, затем прыгаем и взбираемся на выступ вверху. Смещайтесь влево и поравняйтесь с движущейся стеной. Прыгайте и втыкайте кинжал в пластину на стене, когда она опустится до вашего уровня, затем бегите налево, когда она поднимется, чтобы добраться до следующей платформы. Идем вперед в следующую комнату с четырьмя Рептусами, и приканчиваем их всех. Слева от третьей арки находится пластина, втыкаете в нее кинжал, чтобы открыть дверь впереди. Пробегаем в дверь, прежде чем она закроется.

Сейчас у вас есть возможность получить ваш первый Life Upgrade (апгрейд жизни), который увеличивает запас жизни. Если вы этого хотите, читайте следующий раздел, иначе пропускайте его.

1 2 3 4 5 ... 9 10
из 10 страниц
Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: The Two Thrones

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PSP | XBOX | GC | WII | J2ME | BlackBerry | Symbian
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2005
1.7K
4.2
1 038 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

бл… ть задротская игра столько движений лишних что бесит из за этого все время персонаж получает урон, снес в пиз.у, игра интересна когда проходишь а не останавливаешься на одном месте днями
Читай также