7 августа 2005 7.08.05 0 47K

Act of War: Direct Action: Прохождение

Миссия 5. Сан-Франциско

В предыдущей миссии вы отражали нападение противника. Теперь предстоит выжить его из родного города. Для начала вам покажут, что такое банк. Но банк охраняется противником. Перестрелять вражеских бойцов около банка не сложно — достаточно одного снайпера. Но банк надо сразу же занимать достаточным числом войск (в том числе и гранатометчиками) — после его захвата на штурм пойдут 2 БТР-80 и группа пехоты. После этого вас обучат делать своих бойцов с ПТУР, которых нужно будет в количестве 3 штук поместить в каждое из 3 зданий, принадлежащих банковской структуре. Отбивайте ими атаку танков противника, после чего появится задание исследовать следующий уровень обороноспособности вашей базы.

Следующее задание — освободить два участка дороги от противника. На это задание вам выделят группу “Апачей”. Они могут справиться с заданием и сами по себе — у противника из ПВО только пехота. Теперь вам построят еще одну базу, вместе с которой вы получите “Паладинов”. Ими очень легко расстрелять 2 вражеские базы. Надо только их прикрывать, а то противник обожает подбираться к ним поближе и расстреливать из домов. После этого вы получите бронекостюмы и задание расправиться с вражеским штабом. Штаб прикрыт домом, в котором сидит куча пехоты. Через арку дома выходит техника. Лучше всего поставить бронекостюмы в оборонительное состояние и подождать, пока кончится техника. А с пехотой разберутся снайперы.

Дополнительные задания. Если увидите полицейских — там и будут заложники, которых надо спасать. А потерянный отряд полицейских расположился на западе карты.

Миссия 6. Египет

Для начала нужно расчистить побережья для высадки наших солдат. У нас есть авианосец с 9 самолетами на борту. Атакуйте 2-3 самолетами первую же видимую “Тунгуску”. При этом откроется вид на рельсовую пушку противника. Вот ее-то и надо атаковать оставшимися самолетами. Она хоть и редко стреляет, да очень больно попадает. Останется отыскать еще пару “Тунгусок”, попрятавшихся по кустам, и расстрелять их. После этого добивание выживших уже не будет проблемой.

Далее произойдет высадка ваших войск на берег и надо будет построить 4 беспилотных разведчика. После этого беспилотникам прикажут уничтожить артиллерийский конвой противника. Самое неприятное в этом конвое — “Тунгуска”, которая идет в хвосте конвоя. Так что просматриваем видео, где видно расположение “Тунгуски”, и наносим удар по месту ее расположения.

Следующее задание — уничтожить группу ракетных установок ПВО противника. Для этого надо будет послать группу коммандос и снайперов. Первые отлично справятся с вражеской пехотой, вторые — еще и легкую бронетехнику уничтожат. Затем надо будет уничтожить вражеский радар, направляющий авиацию противника. Сначала желательно направить туда беспилотные разведчики, чтобы уничтожить технику (зенитки), затем добить все истребителями-бомбардировщиками.

Последнюю вражескую базу можно уничтожать как пехотой, так и массовыми авианалетами. Недалеко от нее будут находиться и оба дополнительных задания — ядерные реакторы и нефтеналивные танки.

Миссия 7. Египет

Начало довольно безрадостное — источников финансирования у нас нет. Поэтому предлагается пойти и захватить нефтяную скважину самостоятельно. Войск у нас на это вполне хватит. Рядом располагаем свой лагерь (вообще-то нам это даже приказывают). Радует то, что нам с самого начала выделяют ремонтную технику, что позволяет восстанавливать покореженные в боях бронетранспортеры. Чуть севернее будет вторая нефтяная скважина, так что ваш путь будет лежать к ней. Сразу после этого вас направят в город на севере, в котором надо спасти жителей. Чуть ниже центра карты будет еще один лагерь с заложниками.

На юго-востоке будет еще одна база. Она оснащена зенитками, так что лететь самолетами или вертолетами туда не стоит. Останется только последняя база на севере. Можно уничтожить эту базу при помощи авиации, а можно очень медленно и осторожно продвигаться к базе танками при помощи ремонтных машин. Но выгоднее атаковать мощными налетами с воздуха — на базе слишком много тяжелых гаубиц.

Миссия 8. Египет

Итак, осталось подгрести под себя последние месторождения нефти в Египте. А пока даже нет базы. Зато есть заграждение из нескольких рельсовых орудий противника. Только вот уничтожать их не обязательно — нужно уничтожить несколько ядерных реакторов, и тогда орудия отключатся сами из-за нехватки энергии. Далее, не трогая орудий (если уничтожить одно — включатся остальные), пробегаем к месту будущей базы. Стройте базу и производите войско. Далее вам предстоит долго и нудно очищать местность от противника. Обычно сначала нужно очистить некоторый участок, а потом отстоять его. На сей раз в вашем распоряжении будут приличные танки. Обязательно дополните их багги (можно и бронекостюмами) — противник иногда будет применять вертолеты. Освобождая новое здание, не забывайте о старых — противник будет пытаться атаковать и их. Обязательно поместите к каждой точке по паре ремонтников. Авиацию использовать не стоит — она не успеет за шустрым противником.

Миссия 9. Россия

А вот и миссия, которую предстоит пройти без базы. На сей раз американцы вторглись в Россию и ведут боевые действия под Вологдой. Первое, что нужно сделать, — пересечь Волгу. Рекомендую осторожно продвигаться пехотой, не используя танки. С пехотой вряд ли что сделают, а вот танки могут и уничтожить. После этого вам выдадут подкрепления и добавят еще, когда очистите город. Можно уничтожить вражеские казармы, которые расположены на участке разбитой дороги.

Далее продвигайтесь к шоссе, на котором расположена вражеская база. Несколько севернее ее стоят вражеские ядерные реакторы (что отключит рельсовые пушки). А если пройти по грунтовой дороге неподалеку от реакторов, то можно не только выйти во фланг противнику, но и получить несколько “Паладинов”. Далее можно пригнать пехоту с разведывательными роботами и подсветить всю вражескую базу для гаубиц. Остается только окончательно очистить дорогу для проезда.

Миссия 10. Россия

Миссия вновь начинается с того, что сначала надо захватить место для лагеря. Данных на это сил должно хватить. Далее отстраивайте лагерь и захватывайте вражеский на другом берегу реки. Потом будут тяжелые бои за электростанцию с необходимостью защитить генераторы от уничтожения их противником. Обязательно поддерживайте танки ремонтными автомобилями — у противника много техники в засадах, и вам часто придется чинить свои боевые машины. Последнее, что нужно сделать, — пригнать охранного робота на указанное место, иначе противник применит тактическое оружие и уничтожит электростанцию.

Миссия 11. Россия

Для начала надо спасти собственных строителей на уже имеющейся базе. И тут же пройти к следующей нефтяной скважине, где необходимо построить еще одну базу. Очень скоро вас начнут атаковать террористы. С запада будут идти танки и пехота, а с востока будут постоянно прилетать вертолеты (необходимо организовать ПВО из багги).

Дальше нужно будет уничтожить тренировочный лагерь противника. Ничего особенного в нем нет, так что техника при поддержке ПВО вполне справится. Вскоре появится задание уничтожить взлетную полосу противника. Но это задание надо выполнять очень быстро — если хоть один самолет улетит, то ее вам не засчитают. Так что — применяйте свои самолеты и вертолеты в больших количествах.

Следующим заданием будет эвакуация южной базы и защита от террористов, наступающих с того направления. Так вот, эвакуация совсем не обязательна. Куда лучше оборудовать там серьезные оборонительные позиции и отражать атаки противника сразу после того, как тот появится на карте. Далее останется только захватить Захарова в лагере на севере. Для этого достаточно будет выданных вам на время Т-80, подкрепленных багги и ремонтниками. Кроме того, имеет смысл уничтожить базу противника, оснащенную ПВО, и истреблять все вертолетные площадки, попадающиеся на пути, — думаете, откуда летят к вам вертолеты?

Миссия 12. Вашингтон

Итак, в предыдущей миссии вы захватили лидера террористов, и теперь те не постеснялись приехать в Вашингтон, чтобы вызволить своего командира. Поэтому первым заданием будет защитить госпиталь, в котором содержится Захаров. Противник в первое время будет атаковать много и со всех сторон — просто создавайте непроходимую оборону.

А дальше уже — типичный авиационный сценарий. То есть уничтожаем цепь вражеских ракетных установок (нечего им мешать нашим самолетам), после чего самолетами зачищаем окрестности вокруг новой базы, которую вам выделят поближе к Капитолию. Около самого Капитолия расположены вражеские авиационные башни, которые тоже нужно уничтожить, и тогда противник перестанет летать сам. Там же стоит уничтожить рельсовые пушки, которые перекрывают подход к Капитолию. Правда, в заключительной части миссии вы получите в свое распоряжение бомбардировщики, и сразу станет легче.

После расчистки подходов к Капитолию штурмуйте его пехотой, которая может видеть невидимок — именно такие войска противника и засели в здании. Ни в коем случае не обстреливайте его из орудий и танков — за разрушенный Капитолий вам могут засчитать проигрыш миссии.

Миссия 13. Вашингтон

Пока мы освобождали Капитолий, враги сбили вертолет президента, и теперь его надо спасать. Рекомендую идти к президенту не по кратчайшему пути, а пройти на юг до широкой улицы и уже по ней следовать на восток. Хотя бы потому, что по ней вам потом придется возвращаться. Около сбитого вертолета президента не будет, и вас переадресуют в совсем другое место. На подкрепления не рассчитывайте — есть только несколько бронетранспортеров, пехота, бронекостюмы и 3 ремонтника. Последних надо беречь со всем возможным старанием, иначе чинить вас будет некому.

Около президента грузите всю возможную пехоту в бронетранспортеры и следуйте к месту эвакуации все по той же широкой улице. Вы ее уже очистили от противника, так что будет проще. А вот оставшуюся без брони пехоту (особенно снайперов) посадите в дом около того места, где вы нашли президента, — противник несколько раз будет пытаться вывести в этой точке свои войска, которые выйдут к вам в тыл. Разумеется, эти бойцы вас прикроют. На точке эвакуации придется продержаться до прибытия вертолетов. Но вот оборону-то бронекостюмы держат хорошо.

Миссия 14. Вашингтон

Ну, вот и долгожданная пятая колонна — нашлись предатели и среди американцев. Сразу же начинайте с того, что организуйте оборону вашей базы. Расставьте охранные башни в тех местах, где прикажут, и тут же подкрепляйте их гаубицами и танками. Иначе противник просто продавит массой медленно стреляющие башни. Далее выполняйте основные и дополнительные задания по ослаблению противника (уничтожайте генераторы и авиационные башни). Как только вы выполните эту кучу заданий, прилетит президент и высадится около Белого дома. Одновременно противник решит привести в действие свое тактическое оружие и уничтожить Белый дом. Нет проблем — строим свой “Патриот” и покупаем к нему ракеты. И атака противника становится бессмысленной. А дальше строим свое тактическое оружие и наносим удар по спутниковому оружию противника. Ломиться же по направлению к нему обычными войсками бессмысленно и бесполезно — у противника на этих направлениях отличная оборона. Зато обороны против тактического оружия у него нет, и, как только будут уничтожены обе спутниковые пушки, — вы наконец выиграли кампанию.

Автор: Dash. Материал был ранее опубликован в журнале "Игромания" (www.igromania.ru). Размещается с разрешения редакции журнала.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Act of War: Direct Action

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 марта 2005
66
4.2
33 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также