30 апреля 2005 30.04.05 0 2M

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords: Прохождение

Миссия №2 – Убить Lopak Slusk.

Пройдите в бар, где поговорите с Luxa. Попросите ее организовать встречу с Slusk, и она взамен попросит выполнить для нее несколько заданий (50 XP).

Задание от Luxa №1 – Торговля оружием.

Вы должны быть одни, когда пойдете в медицинскую часть, вход в которую располагается в западном жилом блоке. Для этого уберите из команды на время выполнения этого задания Atton и Kreia (управление командой осуществляется через соответствующее меню). В медицинской части воспользуйтесь коммуникационным компьютером напротив лабораторного стола. Вам прикажут идти в квартиру B 3 в восточном жилом блоке. Когда вы попадете в квартиру, подождите немного, пока к вам не зайдут два вооруженных наемника (500 кредитов). Убейте их (500 XP) и возвращайтесь в бар к Luxa, чтобы отдать ей часть суммы (250 XP).

Задание от Luxa №2 – Opo Chano.

Воспользуйтесь информационным терминалом, чтобы быстро добраться до восточного жилого блока. Пройдите в квартиру B 2 к Opo Chano. Спросите его о возвращении денег, которых у него, конечно же, не окажется. Вы можете договориться с ним до того, что вы сами возместите долг Luxa, но для этого вам понадобится 2500 кредитов. Либо вы можете просто убить его, что желательно и сделать, так как если вы выбрали корпорацию Czerka, то значит вы на стороне зла. Вернитесь к Luxa независимо оттого, что вы сделали (500 XP), и получите от нее следующее - последнее - задание, которое будет заключаться в том, чтобы убить Slusk. Как раз то, что нам нужно.

На этом месте я не буду повторяться, а просто попрошу вас посмотреть миссию №2 в разделе "Работа для Ithorians" (1000 XP). После того как Luxa и Slusk будут мертвы, вернитесь в офисы Czerka. Вы заметите, что офисы заполонили враги. Убивая всех, доберитесь до Lorso. Разделайтесь с неприятелями, которые ее окружают, затем попросите у Lorso награду (800 кредитов, 100 XP). Снова поговорите с Lorso, но уже по поводу миссии, которую она вам давала ранее (150 XP).

На этом работа для Czerka завершена. Направляйтесь к состыковывающейся бухте №3. На входе поговорите с Duros, чтобы он открыл вам дверь и дал вам первую часть Lightsaber. Садитесь на корабль.
4. Telos – Planetside.

Зона крушения:.

После того как корабль, на котором вы летели, будет сбит, и вы окажитесь на земле, поговорите с Bao - Dur. Он присоединится к вашей команде и будет обязательным компаньоном на этом уровне. Это значит, что у вас осталось только одно место в команде, которое может занять или Kreia или Atton. Решайте сами кого вы хотите видеть в своих рядах сейчас, я бы порекомендовал Atton. Ничего на данной локации вам делать не нужно. Только доберитесь живыми до базы Czerka. Ваш маршрут должен будет пролегать вдоль берега и, минуя группу наемников в центре, проходить вдоль скалы до минного поля, пройдя через которое вы будете уже очень близко к базе Czerka.

База Czerka:.

Нет значения, что вы будете говорить наемникам здесь. Все равно вам придется биться с ними. Доберитесь до платформы в центре базы, на которой будет установлен пульт. Воспользуйтесь им, и Bao - Dur будет определять местонахождение вашего судна, которое, судя по всему, должно находиться на военной базе. Вход на базу расположен прямо рядом с платформой.

Старая военная база:.

Во-первых, военная база напичкана решетками, наступая на которые вы будете отравлены газом, поэтому их необходимо каждый раз обходить. Во-вторых, всюду установлены силовые щиты, которые может дезактивировать только Bao - Dur своей рукой. Итак, получив вводные указания, доберитесь до помещения с судном. Пока мы не можем воспользоваться им. Найдите силовое поле здесь и, отключив его, в комнате используйте контроль безопасности, чтобы, наконец, выключить все газовые решетки. Напротив этой комнаты находится диспетчерская с пультом открывания двери ангара, но прежде мы должны включить реактор. Пройдите через дверь между этими комнатами. Через одно помещение вы повстречаете служащего Czerka. Вы можете довести его до выхода из военной базы (очки добра) либо убить его (очки зла). Далее доберитесь до помещения, по сторонам которого будут комнаты перезарядки дроидов. Используйте пульт, чтобы разрушить дроидов (500 XP). Идите вперед и налево. Добравшись до реакторной комнаты, включите реактор, а затем вернитесь к станции перезарядки дроидов. Зайдите в маленькую комнатушку, где из ящика достаньте datapad с кодами. Возвращайтесь к судну, чтобы уничтожить огромного дроида. Обследуйте помещение, из которого он вышел, а после этого зайдите в диспетчерскую и, воспользовавшись компьютером, отоприте дверь ангара. Все, садитесь на судно.

5. Telos – Скрытая база.

Потерпев крушение во второй раз, и рухнув аккурат возле входа на базу тренировки джедаев, уничтожьте дроидов Hk 50, которые недоброжелательно встретят вас. Подберите с тела одного дроида Hk кластер управления и зайдите внутрь базы, вход в которую расположен в центре плато.

База обучения джедаев:.

Вступив ногой на базу, группа handmaidens попросит вас убрать оружие и иди с ними. Нет никакого другого выбора, кроме как подчиниться. Если вы захотите убить их, то получите очки зла, если уберете оружие, то получите очки добра. После того как Kreia и Atton попадут в камеру, вы будете говорить с Atris. Не говоря ей ничего агрессивного, вы получите очки добра и наоборот. После длинного диалога пройдите в зал с колонной в центре, где поговорите с Hendreden. Чтобы получить очки зла говорите следующее в течение беседы с ней: "Она была права. Ваша удача, что я не убиваю вас всех", "Когда методы причинения насилия ограничены, это ослабляет нас всех", "Я согласен. Это показывает, как далеко вы готовы идти ради вашей цели", "Преданность? Я предпочитаю повиновение", "Слава была в сражение, а не среди хотя бы одного джедая", "Если я сокрушу череп Atris, то смогу добраться к сути вопроса?", "Почему Atris позволяет мне передвигаться свободно, ведь я легко могу убить вас всех". А чтобы получить очки добра, говорите: "Битва – не истина обучения джедая", "Бой – не путь джедая и не мой путь", "Бой – не лучший способ связаться с другими", "Я пошел на войну, чтобы защищать других, а не просто драться", "У меня нет никакого желания бороться с Atris" и "Прошу прощения. Я не подразумевал нарушения". Если вы выбрали персонаж мужского пола в начале игры, то Hendreden присоединиться к вашей стороне позже на вашем судне Ebon Hawk.

Пришло время вызволить из камеры Kreia и Atton. Идите в тюрьму, где Kreia сразу же заведет беседу с вами. Сказав ей, что "Она причиняет мне вред. Мне, вероятно, придется убить ее", вы получите очки зла. Как только на ноги встанет Bao - Dur, вам придется говорить с ним. Поинтересовавшись, в порядке ли он, вы получите очки добра. В противном случае, только очки зла, которых в этом диалоге получить проще простого. Итак, после разговоров, направляйтесь из тюрьмы на север (смотря по карте), пока не найдете дроида T 3- M 4. Выясните как он, а затем выберите одно из двух либо "Это не была твоя ошибка, что они захватили судно" либо "Не трать впустую мое время, оправдываясь", чтобы получить очки добра или зла соответственно. Пройдите через дверь справа, и вы дойдете до Ebon Hawk, на котором улетите отсюда.

6. Ebon Hawk.

Побеседуйте с T3 и с Bao - Dur в обязательном порядке. Затем вы можете либо сразу отправиться на одну из четырех планет либо побеседовать с компаньонами, чтобы получить очки добра или зла, а также влияние. Первую планету, которую я вам рекомендую посетить – это Dantooine. Еще вы можете добавить часть Hk к Hk 47, которую вы получили в Telos возле базы обучения джедаев. Но это можно сделать и позднее.

Посетив любую планету и вернувшись обратно на судно, вы обнаружите Visas. Деритесь с ней, а затем, когда ее Lightsaber разрушится, поговорите с ней. Диалог имеет много светлых и темных сторон, а также влияние. После разговора с Visas она присоединиться к вашей команде, а также вы получите вторую часть Lightsaber.

7. Dantooine.

Khoonda:.

На планете вас встретит женщина. Поговорите с ней и отправляйтесь из дока к зданию Khoonda. Вход в здание находится справа. Внутри поговорите с регистратором. Узнайте у него, где можно найти администратора. Поговорите с администратором Terena Adare. Вы только должны узнать у нее о Vrook, а также получить доступ к подуровням Анклава. В здании есть магазин, где вы можете купить кристаллы для Lightsaber. Но вы получите их бесплатно в кристаллической пещере позже. Выходите из здания и идите направо по карте к входу в кристаллическую пещеру.

Кристаллическая пещера:.

Зайдя в пещеру, вы увидите невредимого наемника, который передвигается безопасно между существами Kinrath, и они ничего ему не делают. Вы можете убедить его поделиться тайной, которая заключается в том, что у него есть железа, которая отпугивает Kinrath, либо убить его и взять железу (очки зла в любом случае). Доберитесь до логова Kinrath, которое завалено кристаллами. Возьмите их и выходите наружу, чтобы пройти в область внутреннего двора Анклава.

Внутренний двор Анклава:.

Дойдите до руин на западе, пересеките мост и войдите внутрь Анклава через дверь с правой стороны.

Подуровень Анклава:.

Если в вашей команде нет Bao - Dur, то сходите за ним на судно. Это нужно сделать для того, чтобы он смог построить Lightsaber прямо здесь. Зайдя внутрь Анклава (150 XP), идите к фонтану и от него ступайте налево по коридору. Дойдя до комнаты слева, попробуйте открыть дверь и затем поговорите с Jorran, который находится в комнате. Если вы придерживаетесь стороны зла, то соврите ему, сказав что "Да, Laigreks все мертвы". Если же вы убили всех Laigreks, то в дополнении к сказанной фразе скажите, что "Вы спасены. Как странно" и "Люди думают, что вы мертвы. Они правы" и затем убейте Jorran (получите последнюю часть Lightsaber и кристалл). Если же вы придерживаетесь стороны добра, то убейте всех монстров возле комнаты с Jorran и освободите его. Теперь пройдите в лагерь Salvager, который находится перед входом в Анклав, где поговорите с ним снова. Он попросит 1000 кредитов за последнюю часть Lightsaber и за кристалл, который он нашел (200 XP). Итак, заполучив последнюю часть Lightsaber любым способом, поговорите с Bao - Dur насчет Lightsaber, и он построит вам его - либо одиночный, либо двойной на ваш выбор (2000 XP). На рабочем месте вы сможете модернизировать Lightsaber со всеми кристаллами, которые обнаружили.

Обходите Анклав по коридору по часовой стрелке. В первой паре комнат вы найдете труп Salvager (150 XP), во второй паре найдется проход к отсеку дроидов. Вы можете отремонтировать всех дроидов (280 XP за одного) или часть из них и они пойдут уничтожать Laigreks. Пройдите в библиотеку на востоке Анклава, там поговорите с учеником. Если вы играете персонажем женского пола, то он присоединиться к вам. Пройдите вглубь библиотеки и осмотрите тела наемников. Вы найдете datapad, в котором будет говориться, что Vrook вероятно захвачен Azkul (250 XP). Продолжайте двигаться по коридору по часовой стрелке. Обыщите оставшиеся две пары комнат, а между ними в круглой комнате найдите труп Salvager с желанием, вмешавшись в него, вы получите 150 XP. Добравшись до фонтана, готовьтесь драться с группой врагов во главе с Gerevick, который не хочет, чтобы вы отсюда выбрались. Изменив его планы, выходите на улицу и идите в кристаллическую пещеру.

Кристаллическая пещера:.

Идите по проходу слева, пока не дойдете до наемников, которые держат в заточении Vrook. Если вы ответите, что "Я должен спасти джедая", то получите очки добра. Если вы скажите, что "Если вы позволите мне сделать изменения" или "Это последнее оскорбление, которое я слышу от вас", то получите очки зла. Победив наемников, поговорите с Vrook. Спросите у него, все что хотите, и он уйдет. Если вы боретесь с ним (в случае если в разговоре с наемников получили очки зла), то он ошеломит вас и отступит (500 XP).

Нападение наемников:.

Выйдя из пещеры, с вами будет говорить Azkul – лидер наемников. Если вы хотите примкнуть к Khoonda, то скажите ему, что вы не интересуетесь его предложением, а затем скажите "Умри, наемник!". Если вы хотите примкнуть к наемникам, то скажите "Хорошо, я буду помогать вам". Та же самая фраза, но с ложью позволит вам поразмыслить, на чью сторону встать позже (ее я и рекомендую выбрать). Вернитесь к Khoonda и говорите с администратором, затем с Zherron. Последний даст вам множество заданий, выполнение которых не скажется на результате. Ваша воля выполнять их или нет. Главное в конце всего скажите ему, что вы сделали все, что смогли.

Когда на Khoonda нападут наемники, вы снова будете говорить с Azkul. Скажите ему, что "она не значит для меня ничего" и тогда они убьют администратора, а вы перейдете на сторону зла. В противном случае (сторона добра) деритесь с Azkul. Уничтожив его (1000 XP), попросите у администратора 400 кредитов, а Vrook преподаст вам урок и ответит на любые вопросы (750 XP).

8. Nar Shaddaa.

После прослушивания комментариев Atton об этом месте и выяснения информации, которую вы хотите у него узнать, он посадит судно в секторе беженцев. На планете поговорите с Atton еще раз, затем с Quello, который захочет, чтобы вы очистили его посадочную площадку. Вы можете убедить его и одновременно соврать, что "Обмен сказал мне, что я мог приземлиться здесь" (очки зла) и далее угрожать расправой (еще очки зла). Вы можете сказать, что его посадочная площадка хлам или заплатить 50 кредитов, и он уйдет.

Главная область Nar Shaddaa:.

Выбрав свою команду, двигайтесь вперед пока не встретите двух головорезов, окруживших беженца. Говоря им, что "Я не позволю вам навредить этому человеку" (очки добра) или "Только очевидец" (очки зла), вы будете драться с ними. В первом случае поговорите с беженцем и спросите его, почему они делали это, затем скажите, что рады были помочь (очки добра). Во втором случае скажите беженцу, что он должен вам или угрожайте нанести ему вред (очки зла).

Пройдите к следующему беженцу, который автоматически заговорит с вами. Дайте ему кредиты (очки добра) или откажите (очки зла). Независимо оттого, что вы сделаете, с вами заговорит Kreia. Не имеет значения, что вы будете говорить ей до самого конца, скажите лишь в конце "Я рассмотрю то, что вы сказали" или "Есть мудрость в том, что вы говорите", чтобы увеличить влияние на нее.

Дайте кредиты третьему беженцу, который стоит неподалеку, чтобы заставить его говорить. Просите его дать информацию, скажите, что вы джедай и затем "Если я могу, я помогу каждому" или "Я сделаю то, что я смогу, но этого не может быть достаточно (в обоих случаях очки добра) или "Я не должен никому помогать здесь" (очки зла).

Пройдите к яме в центре и идите направо, обходя ее. Парень по имени Ratrin Vek скажет вам, что у вас есть его судно. Попросите у него доказательств, что судно является его, и покажет документ на судно. Если вы даете ему его, то скажите также "Нет, если судно ваше, то вы заслуживаете его" или "Я предпочитаю быть здесь с чистой совестью" (очки добра в обоих случаях). Если вы не собираетесь отдавать ему судно, то скажите, что"Если вы не отойдете с моего пути, вы будете мертвы" (очки зла).

Продолжайте идти вокруг ямы и, дойдя до красной двери, Kreia заговорит с вами. Не важно, что вы будете говорить ей, все равно вы получите +6 пунктов силы. Теперь пройдите полностью вокруг ямы до головорезов, окруживших последнего беженца. Есть много вариантов разговора с головорезами. Сказав, что "Я работаю для Обмена, и этот человек находится под моей защитой" или "Этот человек находится под моей защитой. Оставьте его" вы получите очки добра. Напротив, сказав что "Вы двое, дайте мне все ваши кредиты и затем прыгайте в центральную яму" вы получите очки зла. Вы можете убедить их уйти, взять беженца под вашу защиту, драться с ними или предложить заплатить им его долг. Хотя они просят 500 кредитов, вы можете избежать неприятностей с 100 кредитов (очки добра). Если вы убиваете их с силой убеждения, то Ruturn убежит. Если вы убедите их уйти, то получите 250 XP. Если убьете беженца, то получите очки зла. Пройдите в доки, вход в которые находится на севере.

1 2 3 4 5
из 6 страниц
Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords

Платформы
PC | Mac | Linux | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2004
1.3K
4.5
805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также