10 марта 2023 10.03.23 55 18K

Hydrophobia. Две разных версии одной игры

 

В своё время  Hydrophobia рекламировалась как первая игра с самой настоящей физикой воды. Изначально проект вышел на консоли Xbox 360, но потом был переиздан для PS3 и PC с подзаголовком Prophecy. В 2023 году два Василия, благодаря бустерам, решили записать по этой игре «Разбор Полётов». И наличие переиздания сыграло важнейшую роль в том, что именно этот разбор получился слегка необычным.

Стань разработчиком игр на Unity в SkillFactory! По промокоду STOPGAME вы получите персональную скидку +5% к действующей акции школы до 25.03.2023 г.

Поддержи Стопгейм!

Hydrophobia

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2010
65
3.3
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Меня одного бесят эти якобы невзначай интеграции рекламы?

Сама реклама меня не бесят, но вот эти диалоги которые ей предшествуют, блин.

Во первых очень фальшиво Вася звучит в эти моменты, я уже заранее понимаю, что сейчас будет реклама и готовлюсь мотать её.

Во вторых, ну это ведь криндж, у меня просто все переворачивается в эти моменты, будто смотришь русский сериал на НТВ, про ментов.

Я бы предпочел две рекламы в одном видео, но чтоб без этого якобы болтаем о игре, а потом хоп, «А кстати ты Вася знал, что есть такое то выгодное предложение.

Понимаю времена тяжолые, но нежто нельзя, просто „Слова спонсору“ и дальше реклама?

Вы там в видео задавались вопросом про игры с подводной стрельбой, я еле-еле по обрывкам воспоминаний смог нагуглить игру от российских разрабов Deep Black, у которой есть допиленная версия Deep Black: Reloaded. И обзор последней для игромании, оказывается, даже писал Кирилл Волошин.

В общем, может возьмёте там себе на заметку.

По акценту Scoot'а, конечно сложно сказать по одной лишь фразе, но вообще очень похоже на голливудскую пародию на шотландский акцент.

А по физике воды, вспоминается игра Vessel которая, если я правильно помню, вся завязана на использование жидкостей для решения головоломок, и в некотором смысле можно назвать серию Creeper World, хотя конечно назвать тамошнее поведение «физичным» можно только с натяжкой.

Что случается с играми, не победившими в голосовании? На них уже можно не рассчитывать?

Deadly Premonition 2. (Раз уж на ПК портировали)

Yakuza Dead Souls (Спин офф про зомби)

Beat Down: Fists of Vengeance. (старый beatemup)

Hitman Codename 47. (Самая старая и кривая часть)

Hitman Absolution. (Самая спорная часть)

Drake of the 99 Dragons. (Стильный комиксный шутер)

Postal 3. (Наш ответ Running with Scissors)

Leisure Suit Larry: Box Office Bust.

Fallout Brotherhood of Steel

Справедливости ради, этот выпуск прям мне очень понравился, как помне один из лучших за последние время.

И поржать можно, и нет желочи когда игру ругают ну прям через чур. И сама игра из разряда, я о ней слышал, но в своё время не играл, всегда было интересно пройти, но некогда небыло для этого достаточного желания и времени.

При этом игра необычная по механике и по тому её обсуждение не напоминает очередной, скажем так рескин предыдущих РП, звучит грубее чем есть на самом деле, но зато достаточно точно.

Так-же понравилось, что у авторов разные версии и они отличаются. Мне было бы интересно посмотреть выпуск где у одного автора оригинал, а у другого ремейк. Только вот на ум не чего неприходит. Но может есть ещё игры которые сильно отличаются взависомости от платформ на которые их выпускали.

Блин может глупость скажу, но пересматривая с первых серий «Разбор Полетов» у ребят нет-нет да проскакивали фразы про игры которые они меняли по разным причинам. Вот и поймал себя на мысли: «Было бы интересно если бы сделали спец-выпуск именно по тем играм которые могли бы попасть в разбор» Вряд ли мое сообщение авторы прочитают, но интересно кто-нибудь еще об этом думал?)

Игры на разбор:

Kabus 22

Call of Cthulhu: Dark corners of the Earth

Manhunt (обе части)

Chaser: Вспомнить все

Исход с Земли

Черная метка

X-Blades

Drakengard

Nocturne (от нее, собственно, и отпочковались Blair Witch Project, что уже были в разборах. И там мы играем за Стрейнджера, который в «Ведьме» присутствовал лишь на фоне)

Castlevania Lords of Shadow

Однажды мне повезет, на разбор:

Scrapland — игра в необычном сеттинге и неопределенной жанровой принадлежности совмещающая как геймплей на местных летающих драндулетах так и геймплей такой типичной адвенчуры.

Serious Sam II — возможно самая спорная часть серии в которой разработчики ушли куда совсем не туда, особенно в плане сеттинга.

Fable III — также как и вышеописанная игра уродец в семье главной рекламной фишкой которой была возможность держаться за руки со всеми подряд, имеет спорный геймплей и очень неоднозначный сюжет также поданный и гениально и плохо одновременно, как по мне вполне себе клиент разбора полетов.

Spider Man 2 The Game — я понимаю, что по человеку пауку уже довольно много выпусков, но эту игру я просто хочу увидеть очень много заигрывался в детстве, достаточно разнообразная и в чем то спорная, ибо помню что матерился на нее столько же, сколько и восхищался

Rise of the Argonauts: средненький слэшер с неплохим сюжетом, в любом случае я так его помню, и не очень высокими оценками на метакритике, играл уже очень давно но воспоминания скорее положительные, хотя как оно сейчас, хороший вопрос

Two worlds II — спорное продолжение культовой в узких кругах, но все же не очень однозначной игры

Blades of Time — слэшер от гайдзинов, играл в него в пубертатной юности, будучи забайченным сексуальной главной героиней, как и многие кто играл в игру, я запомнил ее как очень неплохую игру, но возможно это просто ностальгия, и кроме сексуальной ГГ, там особо ничего и нету.

Rise of the Argonauts: средненький слэшер с неплохим сюжетом, в любом случае я так его помню, и не очень высокими оценками на метакритике, играл уже очень давно но воспоминания скорее положительные, хотя как оно сейчас, хороший вопрос

Turok (2008) — у меня такое ощущение что он уже был, но я его не нашел поэтому пусть будет, как по мне реально классный и недооцененный шутер, были там, сомнительные моменты, но в целом я прямо кайфовал, когда играл в подростковом возрасте))))

А зачем стебать концовку Гидрофобии, если можно покопаться и узнать, что у игры планировались 3 эпизода, но из-за скоропостижной кончины конторы, никакого продолжения не будет. Но всё же игру сделали лучше. Всё равно проходняк, но с потенциалом. И, возможно, что со временем они бы смогли реально годную игру сделать, но не фартануло

Я бы хотел глянуть на The Simpsons Game(благо разрабы Dead Space делали😂), InFamous 1, Кинг Конга Питера Джексона(на самом деле Анселя, но не суть) и Dark Messiah of Might and Magic

на разбор:

IGI-2: Covert Strike

Xenus: белое золото

Sabotain: Break the Rules

Hellgate: London

Soldier of Fortune II: Double Helix

Помню проходил её. Собственно, это единственное, что я о ней помню.

Ждем разбор Chaser: Вспомнить всё!

Там же премодерация роликов, так что выход роликов там всегда будет дольше

Взяли-бы уже Cold Fear. Игра вышла в один год с резаком 4, и имхо многие аспекты в ней гораздо лучше резака, хотя игры сильно похожи. Как раз к выходу ремейка четверки примажетесь.

А я вот вспомнил невышедшую Underwater Wars, о которой читал в Игромании в 2008

marc ecko getting up

пацаны, жду по ней выпуск уже лет 7, надеюсь когда-нибудь дождусь)))

кстати, выпуск классный, большое спасибо!

Читай также