25 ноября 2022 25.11.22 23 25K

Мобильные игры с крутейшим сюжетом

 

Чего только мы не советовали вам для телефонов: и гонки, и новеллы, и трэш, и ААА-игры. Однако ни разу выпуск не был посвящён крутым сюжетам, из-за которых от телефона невозможно оторваться. Что ж, исправляемся.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На мобильные устройства вообще вышло много классических rpg (Baldur's Gate 1/2, Planescape Torment и другие) и даже сохранения совместимы с десктопными версиями игр (сейчас прохожу Baldur's Gate). Единстевнное, не знаю, как на телефоне будет играться, но на планшете удобно.

Ну то что пол видоса это порты со старших систем как-то некомильфо, особенно когда эти порты уже почти 10ти летней давности, ну реально, неужели настолько всё настолько плохо у мобилок, а раз уж избегать рассказов о портах не получается, то думаю стоит сконцентрировать внимание на оптимизации игры и управления

Я, кстати, в черновике держал Baldur's Gate, но понял, что если еще в одной комплексной игре буду ковыряться — то не выйду в этом месяце :D

Ну, чот такое, если честно)
Пол выпуска это порты. Причем даже бывшие в выпусках. А ведь в том же Apple Arcade выходила куча годноты сюжетной. Причем ЭКСКЛЮЗИВНО (хотя многие потом портировались). В список можно записать и Fantasian (от создателей Final Fantasy), Little Orpheus (платформер с изумительным сюжетом про то как Советы отправляют недронавта к центру земли, великолепный альманах всего что было популярной в приключенческой литературе 20-ого века), South of the Circle (Интерактивное кино с сюжетом на пару голов выше всего, что сейчас делают в этом жанре на больших консолях) и еще много чего. Я далеко не фанат яблока, но Apple Arcade действительно рассадник годноты.

Врата Балдура 2, на айфоне практически в неиграбельном состоянии. Держу в курсе ;)

О, да ладно! Anne на мобилках! Не то, чтобы я бросил всё и пошёл качать, но я за ней следил ещё с трейлеров до самого релиза, а затем с огромным удовольствием когда-то прошёл на обычном ПК. Классная история и отличный визуал.

Oxenfree тоже прикольная, но персонажи немного отчуждённо реагируют на творяющуюся вокруг жуть. Они харизматичны, но их реакции на уровне диванных критиков — нет истерик от происходящего, паники, ужаса. Они слишком спокойные… но харизматичные. И тоже прошёл на ПК.

И вообще половину этих игр на ПК проходил, нафиг ещё раз на мобилке? У меня ещё не все три-в-ряд выдрочены!

Для следующего выпуска посоветую попробовать следующие игры, большая часть из них платная, но всё же)

1.Dysmantle– РПГ выживалка в открытом мире в которой можно разрушить вообще всё, и пустить полученные ресурсы с разрушенного окружения на экипировку и защитные устройства

2.Gunfire Reborn–приключенческая игра, которая совмещает в себе стрельбу от первого лица, roguelite и элементы ролевой системы. Под управление игроку даются несколько героев с разными навыками, из которых можно составить множество комбинаций.

3.Street of Rage 4–Что ещё можно сказать про эту игру? Это же Street of Rage!
4.Table Top Racing World Tour– Гонки на миниатюрных радиоуправляемых машинках которые, которые напоминают Марио Карт, или другие игры в похожем жанре
5. Galaxy Genome– 2D космосим в котором есть чем заняться.Можно летать к дальним солнечным системам, можно заниматься торговлей, устраивать более-менее масштабные космические баталии, и много чего ещё !

6.Forgotten Memories–это психологический классический сурвайвал-хоррор от третьего лица, сочетающий в себе исследование, решение головоломок, ограниченной число патронов, аптечек, сохранений и конечно же с жуткой атмосферой

7.Pascal Wager– Очень качественная попытка сделать что-то нечто похожее на Bloodborne для мобильных устройств

8.Battlechasers Nightwar- JRPG, с классическим для себя сюжетом.

9.The House of Da Vinci 4– Очень красиво сделанная головоломка

И Классических JRPG… почти вся серия Dragon Quest, кроме 7, 8(да, 8 есть ну такой себе порт) и9. Вроде финалки тоже на мобилках есть

Да есть конечно. Но Уэс, такое чувство, что и не знает, где и как искать. А портов с ПК на телефоны выпущено сотни, пускай и не все официальные.

Вообще даже отчасти завидую, так как после PS:T мне было трудно читать писанину BG из-за чего я по итогу и дропнул эту дилогию)

Я пробовал обе части, но увы.
Надеюсь, тебе повезет больше)

А как это «на лицензию накатывается ру перевод»? Или речь про андроид?

Апдейт по игре с телефона. Игра запускается, можно даже играть, попадать по иконкам и игровым объектам реально. Но из за размера всего, можно сломать глаза, я минут 5 поиграл и дольше не смог. К тому же, когда когда на экране много врагов, то и на компьютере по нужному противнику попсать сложно, не то, что на телефоне.

P.S. Привет, человек, который читает комментарии к старому выпуску. Зачем ты это делаешь?

P.P.S Зачем я вернулся сюда, что бы написать коммент, который вряд ли кто-то прочитает?

Заголовок видео говорит нам «Мобильные игры с крутейшим сюжетом». Ключевое слово: «мобильные». А не порты с ПК на мобильную платформу.

а какая разница порт или не порт если играется нормально

ну за отсутствие кровной вражды дизлайк

из скиска по играм. там 85%-90% есть на пк. в Списке небыло Титан Квеста.

Читай также