24 мая 2003 24.05.03 0 147K

Enter The Matrix: Прохождение

9. The Dungeon

Вот это женщина... между прочим, жена хозяина особняка, и, между прочим, просит, чтобы ее поцеловали. Деваться вам тут больше некуда, сидите и смотрите... При прохождении за Найоби происходит то же самое, вот и думайте теперь, зачем вы остановили свой выбор на Призраке? В качестве платы за поцелуй она откроет вам секретный проход за книжной полкой.
Спускайтесь вниз, в винный погреб, появится босс Cujo. Когда полоска его здоровья уменьшится наполовину, он запрыгнет наверх и начнет стрелять, а к вам свалится несколько его приспешников. После расправы со свитой добейте гада. Вылезайте наверх и топайте дальше к лестнице.

10. Cain and Abel

Идите по тюремному коридору, в одной из камер вы обнаружите свою подружку. Зайдите в камеру, схватите в охапку Найоби, перекиньте ее на плечо и ступайте в обратный путь. Замочите в коридоре двух типов, их помогут придушить заключенные через решетки, снова взгромоздите себе на спину спасаемую женщину и топайте дальше. Призрак метнет гранату. После вам дадут ключик от лабиринта, и вы столкнетесь в гараже с двумя близнецами-альбиносами. Погнали!..

VIII. UNDER THE CITY

1. Twins in Pursuit

Как обычно, Найоби будет вести машину, а вам придется постреливать по сторонам. В основном ничего интересного, за исключением "пьяной" машины белых братьев. К слову сказать, и в этот раз рулить тачкой у Найоби получается ничуть не лучше. Колонна впереди, да сворачивай же, дура!.. Нет, ездить с ней я больше не буду, ни за какие коврижки, и не уговаривайте, уж лучше сразу агентам в лапы.
Играем за Найоби - садимся за руль

IX. THE ZEN GARDEN

1. Trinity and Ghost

Несколько неплохих видеофрагментов порадуют вас своим содержимым. А дальше вы должны будете поколотить Тринити, в буквальном смысле. При этом не забудьте в качестве развлечения развалить груды камней в садике, можно даже разрушить деревянный мост. Теперь прослушайте диалог Призрака и Тринити... последняя посоветует напарнику завести подружку.
Смотрите на битву охранника Оракула с негром в очках, потом на появление агента Смита, разговор Найоби с ее любовником в постели, суету Найоби и Призрака на своем корабле...

X. THE FREEWAY

1. Chase Morpheus

Все как обычно, Найоби - рулит, Призрак - стреляет, ну или наблюдает за тем, как его напарница продолжает осваиваться с загадочным управлением своенравного четырехколесного монстра.

2. The Truck

Гонка продолжается, в конце вы увидите, как две фигуры показывают друг другу кун-фу на крыше трейлера. Вот и он - стильный ролик из "Матрицы"! Лобовое столкновение пары грузовиков и летающий Нео, это стоит увидеть. Потом будут сцены на корабле, в штабе и т.п.

XI. THE POWER PLANT

1. Reactor Construction

Призрак и Найоби собираются взорвать завод. Бегите по туннелю, расшвыряйте охранников в помещении, потом по стрелочке, направо и наверх по лестнице. Лезьте по блокам, нажмите кнопку у зеленого генератора. Появится Найоби со снайперкой. Прыгайте на уступ с лестницей, по другой лестнице справа наверх и направо. Призрак и Найоби найдут друг друга.
Теперь отстреливайте из снайперской винтовки копов-снайперов, чтобы расчистить путь для своей напарницы. Двигайтесь дальше, лезьте по стене с арматурой наверх. Опять прикрывайте африканочку и потом забирайтесь на самый верх, чтобы далее спуститься вниз.

2. Reactor Construction 2

Идите по коридору. С платформы в центре вас начнут расстреливать сразу четыре автоматчика. Топайте налево, снова по коридору. Выйдите на открытое место, лезьте по арматуре, прыгайте по платформам... По лестнице наверх, мимо ящиков и наверх по лестнице у стены. Со стены опять нагрянут четыре автоматчика, вот, блин, понравилось. С балки прыгайте вниз, мимо двери и... конец миссии.

3. Nuclear Shipping

Ступайте к двери рядом с "Dock1" и через помещение с контейнерами.

4. Transformer Field

Идите по коридору в дверь, заберитесь по рампе на платформу и нажмите кнопку. Спускайтесь вниз и идите в открывшуюся дверь. Далее по коридору до конца.

5. Transformer Field 2

Двигайтесь по стрелочке. Путь предстоит неблизкий, и спецназа по дороге насовали до чертиков... Да, путь-дорожка фронтовая... В конце пути по лестнице у стены наверх.

6. Nuclear Waste Sector

Идите к огромным дверям-ставням, через помещение с колонной в центре. В другие такие же двери, подберите гранаты. Дальше будет еще несколько аналогичных комнат и похожих дверей, немножко человечков с оружием, более ничего примечательного.

7. Nuclear Waste Sector 2

Продолжаем выносить swat'овцев, к бочкам и трубам близко не подходите: они имеют странную особенность - феерично взрываться в самый неподходящий момент.

Перепрыгните через панель управления, и в дверь-ставни, потом по балкону, еще через несколько больших помещений и массивных ворот. В комнатке с вентиляторами замочите мусор.

8. Core Control Room

Здесь нужно прикрывать Найоби, чтобы она смогла забраться внутрь реактора. Зачистите комнату от копов, снова бегите к окну и расчищайте дорогу. Повторите вышеописанную процедуру несколько раз, на другое у авторов фантазии просто не хватило. Наконец, Найоби заложит взрывчатку.

9. Core Control Room 2

Расшвыряйте всех и спускайтесь по лестнице вниз, появится агент. Далее смотрите как Призрак установит бомбочку, убежит от копов и сядет в машину. Из взрывающегося окна к нему сверху упадет Найоби. Вот счастья-то привалило. Завод взорвется, но что-то все равно пойдет не так, как изначально было запланировано. Потеряется контакт между кораблями, и охранник оракула попросит к нему заглянуть.

XII. CHINATOWN

1. Seraph's Tea House

От всей души поколотите китайца. Если вы ему проиграете, то он скажет, что ошибся, и вы сразу же попадете в последний эпизод - "Tunnels of the Real". Ну, а если выиграете битву, то поговорите с Оракулом. После посещения предсказательницы вас окружит кучка агентов Смитов... как понимаете, перебирать ногами дальше придется быстро и часто.

2. Vertigo

Бегите по стрелке, наверх по лестнице. Потом по строительным лесам рядом со стеной. Мимо таблички "Caution" и спускайтесь вниз. По деревянным доскам наверх и прыгайте в окно. Заходите в дверь, агент Смит сломает стену - вам как раз туда и в лифт.

3. Smith's Trap

Лучшее из того, что вы можете здесь сделать - это БЕЖАТЬ!!! Следите за стрелкой, спуститесь по лестнице вниз и выходите на улицу. Дальше по стрелке, через пару дверей, потом еще через несколько... Наверх по лестнице.

4. On Foot

Продолжайте мчаться по улицам, вниз по лестнице, далее по подвалу. Из багажника грузовика заберите гранаты. Пройдите через здание склада, выходите на улицу и наверх по пожарной лестнице у дома.

5. Hard Line Pursuit

Вам нужно побыстрее добраться до телефона, или вам крышка. Спуститесь вниз по лестнице, далее по улице - а телефона то и того... Короче, теперь план меняется, и вы должны бежать к церкви. Двигайтесь по стрелочке, перелезьте через машину, дальше по улице. Бегите вдоль канала и перелезайте через забор.

6. The Virus Spreads

Долго топайте по стрелке, через мост и в арку.

7. The Church

Наверх по лестнице, мимо "выхода". Опять наверх по стрелочке, выбирайтесь на крышу. С крыши на крышу переходите по деревянным мосткам. В доме по лестнице наверх. Посмотрите ролик, как Призрак все же доберется до телефона в церкви, а агенты опять останутся с носом.

XIII. ONBOARD THE LOGOS

1. Tunnels of the Real

Найоби пилотирует ховеркрафт, а Призрак, как обычно, отстреливается. На этот раз от механических осьминогов, которые так и норовят присосаться к корпусу корабля. Можно переключаться на вид спереди/сзади, зонды могут нападать с разных сторон. В принципе, ничего сложного здесь нет, стреляем себе потихонечку по приближающимся из стаи зондов самым агрессивным особям, заодно любуясь безумным дизайном канализационных труб, проносящихся за бортом.

Если за Призрака этот уровень является легкой прогулкой, то для Найоби, поверьте, нет. Удачи. Главное - старайтесь постоянно двигаться, а в самом конце, когда вылезет осьминог побольше - придется удирать на всех оборотах.

2. The Rabbit Hole

Улепетывание от зондов продолжается: быстро мчимся, иногда стреляем, в общем, ничего необычного. Вот, вроде бы, и все.
Сидите и смотрите себе в удовольствие небольшой ролик из "Матрицы: Перезагрузки". Жалко, что все хорошее так быстро заканчивается. Осталось только посмотреть на закуску длиннющие титры под аккомпанемент бодренькой музыки и записать в конце код секретного уровня.
Exit the Matrix...

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Enter The Matrix

Платформы
PC | PS2 | XBOX | GC
Жанры
Дата выхода
15 мая 2003
277
3.4
215 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также