24 мая 2003 24.05.03 0 148K

Enter The Matrix: Прохождение

V. THE AQUEDUCT.

1. Retrieving Axel

В этот раз рулить автомобилем вы будете самостоятельно. Ведите тачку, следуя указаниям стрелки. Самолет все время должен быть в зоне вашей видимости, если он исчезнет - миссию придется переигрывать. Куда-нибудь врезаться также не советую, столбы и падающие с самолета ящики лучше объезжать загодя (вести машину рекомендую с видом от третьего лица, а не из-за приборной доски). Потом вас начнут преследовать несколько машин с мигалками. Понятно, что их уровень интеллекта здесь раз эдак в -дцать ниже чем в том же GTA, поэтому особого внимания на них можете не обращать. Ущерб они могут нанести разве что автоматными очередями, да и то совсем небольшой.
Когда упретесь в тупик, сверните налево и продолжайте следить за показаниями ведущей вас стрелки. За стеклами будут проноситься туннели, свалки, не упустите черную машину - следуйте за ней. Завершит миссию киношный ролик.

VI. THE SEWERS

1. Abyss

Идите по трубам, наверх по лестнице и забирайтесь на самый верх. Появится индикатор здоровья Балларда. Вообще в этом эпизоде вам частенько придется прикрывать задницу повстанцев, поэтому следите не только за собственным драгоценным здоровьем, но и за полосками жизни своих товарищей. Иначе - Load.
По лестнице наверх, расстреливайте копов быстрее, чтобы они не успевали нанести вред сотоварищу. Заберитесь в центральную башню и по лестнице вниз. Подойдите к Балларду.

2. Abyss 2

Замочите всех, потом ответьте на звонок телефона. Вам надо пробраться за большой вентилятор. Сперва киньте в него гранату, потом бегите по туннелю, следите за показывающей направление стрелкой.

3. Pumped

Бегите дальше по этим... уфф.. помещениям с вентиляцией, трубами, решетками, своевременно расправляясь с копами. Придете к трубе с паром, спуститесь рядом по лестнице, доберитесь до люка и падайте вниз. Пройдите до решетки, справа залезьте на стол, а с него на стену. Далее вниз, налево, поднимитесь наверх по красной лестнице. Пар не даст вам пройти дальше. Спуститесь обратно, нажмите кнопку рядом с красной трубой - теперь путь дальше свободен. Прыгайте в люк в полу.

4. Ice and Corrupt

Увидите стол, не трогайте его, он мой! Ладно, шутки в сторону, обойдите с другой стороны и лезьте на уступ. Направо по трубе, раздастся взрыв и конструкция обрушится. Идите прямо, наверх по лестнице, залезайте на балкон. Как увидите своих товарищей, кидайте взрывчатку в здоровенный вращающийся штырь. Взрывной волной разрушит стену рядом, прыгайте туда.

5. Waterway

Вы должны помочь повстанцам выбраться из канализации. Бегите по туннелю, наверх по лестнице. Дальше будет темно, поэтому возвращайтесь обратно. Спуститесь по лестнице, раскидайте нападающих и разберитесь со светом. Выползайте обратно и топайте дальше. Полицейских вскоре станет еще больше, и кучковаться они начнут активнее. Потом прыгайте по мосткам на трубу и наблюдайте за эффектным прыжком героя в самом конце этого эпизода.

6. Waterway 2

Продолжаем изучать достопримечательности местной канализации, чтоб ее... Идите по левой стороне, налево и в открытую решетку рядом с лестницей. На перекрестке направо и снова направо. По длинной лестнице рядом с трубами вниз. Подойдите к доске, с которой лезьте налево в трубу, по кромке у стены. Вы окажетесь рядом с тонкой трубой сверху. Прыгайте с фокусом и хватайтесь за нее руками, перебирайте руками, пока не будет возможность спрыгнуть с нее на платформу. Прыгайте в дырку в трубе, потом по упавшей трубе, направо, наверх по лестнице и в люк. Нет, ну когда эти катакомбы все же закончатся...

7. Breathing Room

Двигайтесь по трубе до конца, там направо. Перед вашим носом взорвется мост, и из-за запертой ранее дверки повалят полицейские. Как закончите с ними общаться, ступайте в дверку и в люк. Идите по трубе, по лестнице наверх, выйдите как раз у работающего вентилятора. В конце моста направо, следом будет еще такой же проход с мостом. Прыгайте пару раз с фокусом и дальше на трубы, сваливайтесь в люк в трубе.
8. Malachi and Bane

О, боже... Двигайтесь по трубе, по лестнице наверх и налево. Рядом с проломом в перилах хватайтесь руками за трубу и ползите по ней дальше. Спускайтесь на платформу, по лестнице вниз и в самом низу лезьте в большую трубу. В помещении с колоннами и копами от колонн здорово начнут отваливаться целые куски, как и в холле почтового отделения, забавно... но что это я отвлекся. В общем, как уложите спать этих ребят, появятся новые... а там и до конца миссии рукой подать.

9. Malachi and Bane 2

Вы должны защитить повстанцев на мосту. Залезайте по лестнице наверх и валите копов
на мосту. Задачка сложная, но вполне выполнимая.

VII. THE CHATEAU

1. Great Hall

Тут будет симпатичный ролик со стариком, который хотел передать свой волшебный ключ Бурати... простите, Избранному, но два нагловатых типа с пушками быстро его у него отобрали. Обидно, досадно, а что делать. Вам нужно выбраться на крышу. Сперва можете немного полюбоваться на красивую лестницу, оформление и статуи (хорошо хоть дизайнеров на это хватило), а потом двигаться дальше. Скоро вы сломаете стул и возьмете от него запчасти, чтобы дальше... втыкать их в тела нападающих на вас вампиров. Идите к роялю и завалите парочку как раз таких кровососов. В конце боя герой эффектно будет блокировать ручки и втыкать осиновый колышек во вражью грудину, причем эффектно это смотрится как в стоячем, так и в лежачем положении. Дальше по коридору и в темную дверь.

2. West Wing

Идите мимо стола со свечами на кухню (2 упыря), через склад, попадете в комнату с бильярдными столами и картинами. Залезайте в лифт.

3. Atrium

В дверь справа, через садик, окруженный стеклянными стенами, зрелищно разлетающимися в стороны после попадания мелко нашинкованного свинца. В библиотеке одна из полок является одновременно и дверью. За ней как раз начинается секретный проход.

4. Secret Passage

Хотя вы и не напоминаете своим обликом в меру упитанного слона, но пол под вами все равно сразу провалится. Долго ползите по стене наверх (очередной маньяк), продолжайте восхождение по следующей стене. На чердаке вдруг случится пожар, но это нисколько не смутит зомбиков, продолжающих активно жаждать вашей кровушки. Расшвыряйте их по углам, потом прыгайте через окно на балкон.

5. Secret Passage 2

Прыгайте по балконам в дверь, пройдите незапланированную экскурсию по залам с экспонатами на пьедесталах, их тут будет несколько друг за дружкой. Наконец, вы окажетесь во дворе. Взорвется горящее окно, и обрушится конструкция из колонн. К счастью, никто не пострадает... никто из порядочных и благородных спасителей человечества. Призрак прыгнет в окно.

6. Merovingian's Office.

Бегите в коридор и идите на звук телефона. Вам надобно спасти свою подружку (ну, в смысле, по экипажу корабля, если еще точнее - то его командира). О, теперь у вас есть арбалет, поздравляю! Идите обратно, молодчик вышибет дверь, за что ему придется
вышибить мозги. Далее наверх по лестнице - окажетесь в кинотеатре. Интересно, а когда здесь будут крутить "Матрицу: Перезагрузку"? Эй, наверху, гараж, фильму давай! Мда... видимо, не в этот раз. Ступайте в дверку за экраном.

7. Garage Hallway
Полюбуйтесь на неплохую коллекцию картин, жалко, что на самом деле их всего несколько, просто часто повторяются. В дверь справа.

8. Return to the Great Hall

Ну вот, снова знакомое место. Спускайтесь по лестнице вниз и идите в дверь под лестницей.

1 2 3
из 3 страниц
Поддержи Стопгейм!

Enter The Matrix

Платформы
PC | PS2 | XBOX | GC
Жанры
Дата выхода
15 мая 2003
284
3.4
219 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также