17 июня 2022 17.06.22 1 560

Overwatch 2: Короткометражка The Wastelander

Новые персонажи появляются в Overwatch 2 не так уж часто. Неудивительно, что столь важное событие, как анонс Королевы Стервятников, разработчики отметили премьерой короткометражки. Она получилась в лучших традициях Blizzard — это самостоятельный мультфильм, который интересно смотреть, даже если вы не фанат игры и ничего не знаете о её мире.

Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
991
2.5
853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

При просмотре данной короткометражки у меня сложилось совершенно однозначное впечатление. Да, визуально это прекрасная работа. Освещение, выражения лиц, звук, художники работают на совесть. Но есть нюанс. Абсолютно безбожно упущена вся атмосфера и качество реплик, которые будто маленький ребёнок писал. Ещё хуже то, что постоянный слом четвёртой стены делает всё происходящее похожим на какое-то шапито. Но не просто на шапито, а на скучное и неинтересное шапито в исполнении самых плохих клоунов. Даже короткометражка про Диву не вызывала в качестве написания реплик такого стыда, а так не любимый фанатами Овера бывший главный сценарист Майкл Чу пытался сделать диалоги оригинальнее и не сувал в них первое, что придёт в голову. Про прекрасный короткий метр о Райнхардте я вообще молчу, он был по сравнению с этим каким-то недостижимым идеалом.

Может, это я просто такой ворчливый пердун, но попробуйте сравнить короткий метр про Королеву от БлиззАрд и короткий метр игры Валорант, у создателей которой раза в три денег меньше. И каким образом второе выглядит, звучит, ощущается в миллион раз интереснее первого, при том, что я очень люблю Овер и тему австралийского пост-апока?

Читай также