13 ноября 2021 13.11.21 27 7857

На что способен мобильный гейминг

 

Хотели получить от мобильных игр уникальный опыт? Уэс подсуетился и нашёл для вас прорву проектов, которые дают его. Налетайте на видео, получите кучу игр, а заодно поможете решить судьбу рубрики. 

Стань разработчиком игр на Unity в Skillfactory и получи возможность зарабатывать 120 000 руб/мес!

Скидка 50% на обучение и 14-недельный курс «Soft Skills для digital-менеджеров» в подарок до 30.11.2021 по промокоду МОБИЛЬНЫЙ УЭС


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Формат с быстрым обзором игр отличный, мне очень понравился

Был бы не против послушать побольше про  эмуляторы для смарфонов. Насколько хорошо оптимизированы под мобилки. Какие игры идут отлично, какие не запускаются, либо управлять невозможно без геймпада.

Интересны мобильные РПГ с прокачкой и хорошим сюжетом :)

Или визуальные новеллы с множеством концовок.

Contre Jour — старенькая, но прикольная головоломка в стиле angry birds / world of goo.

Было бы интересно разобрать игры жанра ККИ, но далеко не все из них относятся исключительно к мобильным играм, поэтому для рубрики «Мобильный Уэс» могут немного не подходить. Может сделать отдельное видео про карточные игры?

Концептуально неплохая игра, где надо брать на себя роль какой-то невидимой руки, переключаеться между камерами и открывать путь для героини, управляя её движением одним касанием

Жаль сейчас под сенсор мало делают чего-то подходящего и больше упор на реплики больших игр

.~.

Это, конечно, все мило, но чертовски казуально. А ведь за это и ругают мобильные игры, считая, что на телефонах все ВОТ ТАК. А ведь на мобилках куча годноты, о которой ты не рассказываешь. Ну, возможно, у тебя просто такой вкус.

И ничего из этого не уникально для мобилок, игры может и хорошие, но не в тему выпуска.

да любой, лично я не люблю стратегии, но даже про них готов послушать в ролике.

ну не только долгое, можно просто очень качественное.
тот же oddmar абсолютно шикарен, но таких игр мало(или трудно найти)

имхо более вдумчивое описание таки лучше, ну и хотелось бы найти себе развлечение надолго или реально качественное, большинство игр из подборки можно только поиграть 15 минут и забыть.

кроткие обзоры гуд, но если меньше брать игр на обзор, тогда и больше выпусков растянуть можно будет

Мобильный Уэс точно нужен миру)) И быстрые обзоры тоже хороши. Возможно, как вариант делать быстрые обзоры, а потом останавливаться на каких-то выдающихся (в том числе лично для тебя) играх подробнее?

Из тем, наверное, мало что могу посоветовать, но хотелось бы узнать про необычные карточные игры (не Хартстоун, про него даже ленивый не знает), да и предложение про эмуляторы неплохое

Хах, на ГОГе периодически поглядываю на флоренс, а она оказывается мобильная.

Я не знаю, насколько популярна эта рубрика. но она однозначно классная и нужная и не важно, в каком именно формате. Так что имхо делай, Уэс, как хочешь, главное делай.

Из того, что у меня сейчас установлено:

Cyberika: Киберпанк экшен RPG — хорошая киберпанк игра.

The King of Fighters ALLSTAR — отличный битен-ап с персонажами популярной серии файтингов.

Switchcraft: магия три-в-ряд — не просто три в ряд игрушка, а с сюжетом про магию и выбором ответов.

Guardian Tales — пиксельная игра в стиле старых Зельд, с классным юмором, секретиками и прочим.

Lord of Heroes — пошаговые бои, детальная графика, отличные анимации, хороший сюжет.

Да я знаю, что не в тему выпуска. Но я устал смотреть у Веса кликеры и прочую херню. Хочется нормальных игр и они есть. Но он их будто не замечает и смотрит одни топы (которые дно, как и все топы).

Эмуляторы есть, например RetroArch, который перекрывает почти все потребности или J2ME Loader для java игр, или же ещё какие специфичные и специализированные программы. В старые игры вполне можно играть, но, либо сенсорное управление (отдачи никакой), либо геймпад, лучше проводной геймпад, так как беспроводной имеет инпутлаг (можешь почитать об этом в моем блоге).

Читай также