21 октября 2021 21.10.21 133 14K

Когда Far Cry делала не Ubisoft

 

Мы уже разбирали нанотехнологичный экшен Crysis, который был хорошей технодемкой, но весьма средней игрой. И мы смотрели на то, как Ubisoft перезапустила Far Cry, когда та попала к ней в руки. Сегодня настала пора сыграть в то, из чего выросли эти две серии. Речь пойдёт про первую часть Far Cry от CryTek.

Космически выгодная карта с бесконечно бесплатным обслуживанием.

Поддержи Стопгейм!

Far Cry

Платформы
PC | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | WII
Жанр
Дата выхода
23 марта 2004
1.9K
4.0
1 393 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В начале декабря выходит новый Halo, почему бы в честь этого не взять первую часть на разбор?)

Ну наконец-то до первого Фаркрая добрались. В ноябре сделайте разбор полётов по «Анабиозу».

Разве первый Halo спорная игра? Как и первый Far Cry? В таком случае на будущее лучше сделать разбор Halo 5. Думаю многим было бы интересно почему Майки пытаются забыть его.

У Васи явно сломанная версия какая-то в современных реалиях. Солод испытывал сложности на среднем уровне и часто умирал, потому что у него настолько враги не тупили и водила-Валери, которая ехала нормально лишний раз это доказывает. Вася хоть и играл на сложном, но в большинстве случаев по футажам какой-то багоюз выходит. Даже вертолёты ленятся стрелять, хотя они огромная проблема были. Я помню, что давным-давно своей сложностью эта игра реально давала прикурить. Не было быстрых сохранений и огромные куски приходилось перепроходить в надежде на изменение и круто было пройти наконец дальше, ибо порой надолго можно было застрять.

Ну вот и новый выпуск, пора и мне предложить идеальную игру на разбор!!!

James Cameron’s Avatar: The Game – игра по лицензии одноименного фильма «Аватар» режиссёра Джеймса Кэмерона, который вышел на экраны 17 декабря 2009 года.

James Cameron’s Avatar: The Game предлагает игроку альтернативную версию событий, изложенных в фильме.

Ира вышла 1 декабря 2009 года на всех актуальных платформах (PC, PS 3, Xbox 360, Wii, DS и PSP).
Издатель игры Ubisoft.

Оценки игры на Metacritic:

Версия на PC – 59
Версия на PS 3 – 60
Версия на Xbox 360 – 61
Версия на Wii – 60
Оценка от Stop Game – проходняк

Так почему эта игра:

— Две сюжетные линии: сюжетная линия за RDA и сюжетная линия за На`ви.
— Вышла на большом количестве платформ. Можно не только сравнить сюжетные линии, но и разные версии игры.
— Из-за многочисленности платформ, на которых вышла игра, она использовала два движка — Dunia и Jade. За физику отвечает Havok. (информация из фактов игры от Stop Game).
— Продолжительность от 8 до 18 часов.
— Спорные оценки.
— Получила оценку «Проходняк» от Stop Game.
— Анонс новой игры по вселенной.  Avatar: Frontiers Of Pandora.

Познавательная минутка:
Небезызвестной является и история происхождения названия клуба. Аббревиатура Na’Vi была позаимствована из фильма «Аватар», а после проведенного конкурса на лучшую расшифровку этой самой аббревиатуры победил вариант Natus Vincere, которым и назвалась украинская организация.

Во время тяжелой депрессии у меня появилась бессонница и только разбор полетов на фоне мог убаюкать меня.

Это при том что у Васи в крякнутой версии уже установлен мод на механический прицел от первого лица, а графических и геймплейных патчей нет.

У меня есть великолепная история, связанная с этой игрой

У меня был друг, он нашел диск Фар Край

У меня был комп и мы решили ее установить и поиграть

Установили и не поняли, что делать. Бегали по пустому острову и не могли понять, что нужно сделать. Бродили около часа. И добрались до какой-то лодки. И от туда вылезла стремная тварь. Мы заорали и выбежали из комнаты в обнимку. В это время проходил рядом мой кот, а он был старый и отбитый и кидался на крики. И он вцепился в спину моего друга. Я содрал кота с его спины и он вцепился в меня. А другу потом ставили уколы от бешенства. С тех пор я не люблю хорроры.

P.s. Жду Getting UP

«Как играть по стелсу?»

В смысле как? Мачете и MP5 в помощь, в кустах враги не видят, как в первом Крайзисе. Само же мачете можно найти в домике, где первая пачка врагов… ну ё-моё, опять засирают игру, нихрена не разобравшись

выросшему на думе и кс

Всё-таки игры не стояли на месте и если оценивать знаковые релизы прошлого как вышедшие сегодня, то да к ним будут вопросы.

Halo для многих первый «настоящий» шутер на консолях, да есть Golden Eye но играть в него сейчас не на эмуляторе сплошная боль. Но это же не отменяет того факта что игра легендарная для своего времени, просто дата релиза и контекст тоже решает имхо.

даже если бы у Васи был дисковод, то ебучий старфос все равно бы не дал ничего сделать
изошелся на говно, когда лет семь назад пытался поставить оригинальных вторых космических рейнджеров
это была повесть переходящая в роман «я и бал» 

Еще одна закрытая рубрика, теперь от сг можно смело отписываться. Ребят, вы сами получили то что заслужили смотря всяких клоунских уэса и клина

Предлагаю игры для Разбора:

Will Rock(аля клон Серьёзного Сема, экслюзив для ПК)

The Suffering(1 и 2части)

Freedom Fighters

Oni

Я уже воспринимаю рубрику не как «проходим старые плохие игры», а разбираем как и хорошие игры: психонавты, prince of persia warrior within, так и средние: far cry, blodrayne. 

Проходил, конечно, и не раз. Никогда не понимал претензий ко второй половине игры, когда на сцену выходят мутанты, лично для меня на этом моменте игра ничуть не становилась менее интересной.

По сути, единственная часть в серии Far Cry, все остальные на неё мало чем похожи. Вот бы увидеть толковый ремейк… Или продолжение. Слышал про Far Cry: Instincts и Far Cry Instincts: Evolution с всё с тем же Джеком Карвером в главной роли, но я ни то что сам не играл, даже ни разу не видел, чтобы в них кто-то играл.

Разве первый Halo спорная игра? Как и первый Far Cry?

На разборе Crysis 1 (02.09.2019), они объявили, что теперь будут брать не только спорные и неоднозначные игры!

Уф, сколько людей до сих пор не знают / пропустили =)

В первой хватает моментов с которых можно бомбить, библиотека например, или то что половина уровней в игре это рескин уже ранее бывших. Плюс забавно посмотреть как Макс или Вася не понимают основных механик игры, и узнают о них только под конец, например о том что червей можно ваншотить из пистолета, или о ваншоте от ниддлгана.

Всё-таки игры не стояли на месте и если оценивать знаковые релизы прошлого как вышедшие сегодня, то да к ним будут вопросы.

Просто классический в Doom или Half-Life мне до сих пор интересно играть, а вот хало оставил в основном отрицательные впечатления.

Halo для многих первый «настоящий» шутер на консолях, да есть Golden Eye но играть в него сейчас не на эмуляторе сплошная боль. Но это же не отменяет того факта что игра легендарная для своего времени, просто дата релиза и контекст тоже решает имхо.

С этим я спорить не вижу смысла. Так я и об этом тоже.) В свое время на своей платформе это может и была очень важная игра но сегодня уже выглядит слишком уж архаично. 

Command & Conquer: Renegade  можно в «Разбор полётов» и спасибо вообще за эту рубрику, все посмотрел и все крутые) удачи вам

Читай также