9 октября 2021 9.10.21 0 82K

Kena: Bridge of Spirits: Прохождение

Сердце деревни

Передвигаемся по жёлтой отметке в центр деревни, открываем двери внутри ущелья. Осматриваем двор святилища с левой стороны от кузницы и следуем туда. Обыскиваем дом с правой стороны и находим почту. На мосту находится проклятый сундук. Побеждаем в сражении и получаем ящик с кристаллами. Проходим в левую сторону от реки в середине святилища и заходим в здание с левой стороны. Цепляемся за синий цветок и достаём из ящика головной убор. Направляемся по синей отметке в ущелье. От духа узнаём, что он починил платформу и теперь можно открыть дверь. Продолжаем прохождение игры Kena: Bridge of Spirits на сайте StopGame.Ru.

Осквернённый плотник.
Осквернённый плотник.

Но для начала идём в левую сторону, смотрим влево-вниз и взрываем порчу. Бросаем бомбу, взрываем каменные обломки и прыгаем по ним к точке медитации. Далее смотрим в противоположную сторону вдоль склонов. Перепрыгиваем вперёд, стреляем в кристалл в обломках и взрываем камни снизу. Цепляемся за обломки при помощи синего цветка, взбираемся по уступам и поднимаемся вверх. Взрываем стену и подбираем почту. Возвращаемся в ущелье и взрываем обломки с левой и с правой сторон.

Совершаем выстрел в кристалл на большом обломке с правой стороны и нажимаем на Е. Активируем все кристаллы и проход откроется. Заходим внутрь, спускаемся ниже и ликвидируем противников. Плывём по воде и выбираемся на камни. Смотрим в правую сторону и цепляемся за цветок. Во время падения цепляемся за другой цветок. Добираемся до фиолетового пятна и подбираем тленыша. Забираемся на камни в воде и прыгаем на белые уступы. Поднимаемся немного выше и находим проклятый сундук. Побеждаем в сражении Деревянного рыцаря и открываем сундук. Подбираем головной убор. Взрываем камни, при этом оставаясь вверху. Стреляем дважды в самые большие камни и перепрыгиваем на противоположную сторону, к проходу.

Идём через ущелье, перепрыгиваем опасную жидкость. Взрываем бомбу и поднимаем вверх камни. Прыгаем на обломок, который находится посередине, и стреляем в кристалл. Затем стреляем ещё в один кристалл на обломке сбоку и запрыгиваем ещё выше. Спускаемся к двери и стреляем в синюю сферу. При помощи липкой слезы объединяем всех тленышей в одно существо и уничтожаем скверну с двух сторон. Побеждаем в сражении Пожирателя Тлена и удаляем последнюю порчу. С левой стороны очищаем святилище цветов.

Идём вперёд и ликвидируем противников. Перемещаемся на плите через ущелье и взрываем одну колонну. Добираемся до порчи и удаляем и её. Повторяем действия с другой. Спускаем воду и идём вниз. Ликвидируем противников и встречаем двух магов. Затем уничтожаем скверну и становимся на платформу. Находим очередной алтарь быстрого перемещения. Передвигаемся к большому цветку и используем лук и бомбы, чтобы зацепиться за цветки. Перепрыгиваем порчу и уничтожаем цветок. Просматриваем кат-сцену и получаем последнюю реликвию. Заходим в лифт, опускаем рукоятку и поднимаемся вверх.

Поля

Идём назад в башню и используем символы на земле. Смотрим кат-сцену и поднимаемся вверх на башню. В одном из мест цепляемся за синий цветок. Сражаемся с плотником. Для победы взрываем центральную колонну и совершаем выстрелы из лука в кристалл. Только после этого наносим удар противнику. Периодически враг будет восстанавливать кристалл и колонну. Также необходимо перепрыгивать через волны порчи. В середине сражения кристалл деактивируется, а враг станет сражаться более агрессивно. Время от времени восстанавливаем урон. Используем лук для уничтожения порчи (стрелы должны быть заряжены тленом). Не забываем помедитировать. Подбираем головной убор.

Деревня

Доставляем почту (если до этого находили её) в первое здание амбара у ворот. Проходим прямо и прыгаем по пристани и ликвидируем противников. Как только все будут повержены, уничтожаем цветок порчи. На полях взрываем бомбой камень и подбираем под ним тленыша. Ещё одну почту необходимо доставить в начало деревни. Уничтожаем всех противников, в том числе Деревянного рыцаря, и удаляем порчу. Возвращаемся обратно и поднимаемся по камням с белой краской с правой стороны. Активируем печать на здании и попадаем по всем мишеням. Подбираем тленыша и взрываем камни снизу. Добираемся до ящика с кристаллами. Заходим в дом и находим ещё один ящик. Проходим немного вперёд от этого здания, за дом с правой стороны, и ищем проём, ведущий к ещё одному зданию (ранее он был преграждён скверной), и находим головной убор. За зданием находится горшок и семя. Сажаем его. Прыгаем мимо моста, разворачиваемся и стреляем в мишень. Переходим на противоположную сторону и опускаем рукоятку. Стреляем по кристаллам на колесе и уничтожаем противников. Продолжаем прохождение игры Kena: Bridge of Spirits на сайте StopGame.Ru.

Поднимаемся на сцену, тянем рукоятку с правой стороны и целимся в мишень. Повторяем действия три раза и получаем тленыша. У здания с правой стороны, напротив колеса находится ящик (с левой стороны от входа). Находим в нём головной убор. Беседуем со стариком и получаем маску. Используем её (по жёлтой отметке). Но для начала направляемся в правую сторону от старика и сворачиваем к лестнице справа. Поднимаемся немного выше и создаём мост из камней (взрываем их бомбой).

Уничтожаем противников, которые появятся за разрушенным мостом. Двигаемся по тропе на вершину горы и сажаем растение. При помощи липкой слезы объединяем всех тленышей в одно существо и уничтожаем скверну, параллельно очищая храм цветов. В одном из святилищ находим головной убор. Чуть дальше можем найти быструю точку перемещения и почтовый ящик для письма с предыдущих локаций. Проходим вперёд и спускаемся в ущелье. Уничтожаем противника при помощи тленышей. Возвращаемся наверх и ищем с левой стороны тленыша. Используем последний найденный головной убор и идём прямо до тех пор, пока не обнаружим символы на земле. Надеваем головной убор и смотрим кат-сцену.

Мир духов

Далее необходимо найти три реликвии в мире духов. Направляемся в левую сторону от старика, к первому порталу. Становимся перед фиолетовым препятствием, зажимаем Е и щелкаем левую кнопку мыши, чтобы переместиться через него. Следуем прямо и находим в ущелье проклятый сундук. Открываем его и ликвидируем противников, не получив урона. Последнего, невидимого противника убить сложнее. Нужно парировать удары с помощью щита. Как только он станет видимым, добиваем его при помощи Тленного молота. В сундуке подбираем кристаллы.

Направляемся вперёд и ликвидируем противников. Зачищаем место от порчи. Просим тленыша подобрать в здании подставку со свечами и установить её за мостом. Как только проход откроется, поднимаемся наверх и ликвидируем ещё несколько противников. Взрываем две порчи и камни. Прыгаем в правую сторону к фиолетовой преграде. Телепортируемся и взрываем три колонны около вершины горы. Взрываем первую колонну и стреляем в кристалл на вылетевшей части. Запрыгиваем на неё и взрываем вторую колонну. Снова стреляем в кристалл и перепрыгиваем на вылетевшую часть. Повторяем и цепляемся за цветок.

Немного выше нужно будет ликвидировать трёх невидимых противников. Своевременно парируем удары, чтобы сделать врагов видимыми. В здании с левой стороны от цветка находим ящик с головным убором. Взрываем камни и проскакиваем через два портала. Далее видим три чаши со свечами. По кругу будут расставлены три алтаря. Расставляем их так, чтобы картинки на чашах и алтарях совпадали. При правильной постановке чаша будет загораться. Если же нет, то появятся три врага. Устанавливаем правильно чаши и используем маску. Сражаемся с мастером масок. В случае победы получаем первую реликвию и трёх тленышей. Также получаем головной убор. Рядом появится точка медитации.

Уходим с этой локации через ближайший алтарь и направляемся к порталу в правой стороне деревни. Перемещаемся на тропинку охотника и убираем с пути камни. Следуем вверх и телепортируемся. Уничтожаем противников, поднимаемся к наскальной картинке с левой стороны и осматриваем её. Следуем за оранжевым шаром через другой портал и обходим западню. Подбираем первое воспоминание персонажа. Направляемся далее, обходим лазерные растяжки, пока не выйдем на поляну с растением. Продолжаем прохождение игры Kena: Bridge of Spirits на сайте StopGame.Ru.

Совершаем выстрелы в кристаллы на деревьях, сажаем семечко и ликвидируем противников. При помощи липкой слезы объединяем всех тленышей в одно существо и уничтожаем скверну. Следуем к красному цветку и находим алтарь. Очищаем святилище цветов. Попадаем во все кристаллы и используем маску, чтобы сразиться с охотником. Используем тленные выстрелы из лука. Если охотник будет падать, стараемся бить тленным молотом. Используем телепортацию, чтобы уклониться от фиолетовой волны. Получаем трёх тленышей и головной убор. Рядом появится точка медитации.

Перемещаемся на деревенский причал и используем третий портал. Попадаем на тропинку воина. Совершаем три выстрела в кристаллы вверху, на арке. Над ними находятся звёзды. Стреляем в нужном порядке: чаша с одной звездой, двумя и тремя. Если ошибёмся, каждый раз будут появляться летающие враги. Ликвидируем противников и взрываем красный цветок. Затем прыгаем через порталы и взрываем три колонны под ними. Движение будет круговым, в итоге вернёмся в начало. Цепляемся за синий цветок и прыгаем по обломкам колонны. Поднимаемся по ним наверх и проходим через последний портал. Ликвидируем противников, а также невидимых чудовищ и взрываем цветок.

Далее находим четыре блока. Наступив на каждый, будем видеть то или иное количество звёзд над чашами. Зажигаем чаши таким образом: первая, четвертая, вторая, третья (нумерация слева направо). Проходим через портал, оборачиваемся и поднимаемся наверх. Взрываем камни на вершине горы, прыгаем по ним и цепляемся за синий цветок. Уничтожаем противников в ущелье и проходим через портал. Забираем почту духов и головной убор. Через портал возвращаемся в знакомое место. Затем поднимаемся на вершину горы и взрываем камни в воде. Скатываемся вниз по спуску и перемещаемся через несколько порталов, включая последний. Бьём в колокол при помощи тленышей и уничтожаем воина.

Медитируем, получаем трёх тленышей и головной убор. Если почта у вас, возвращаемся к деревенскому причалу и открываем здание возле водоёма. Внутри здания взбираемся по стенам и поднимаемся на крышу. Удаляем скверну и находим на верхнем этаже ящик с тленышем. На среднем этаже можем найти ещё один ящик с головным убором. Возвращаемся в зал вождей деревни и используем три символа. Сражаемся с противником при помощи тленного молота. Проходим через портал и сражаемся с богом тлена. Стреляем из лука в фиолетовую порчу до тех пор, пока не начнётся видеоролик. Убиваем несколько противников и идём в портал. Продолжаем убивать противников и разбиваем сферу, чтобы вернуть тленышей. Проходим через портал за красным цветком и попадаем в три фиолетовые порчи на боссе. Поднимаемся вверх и цепляемся за синий цветок. Ждём, когда на спине бога появятся 3 золотистых копья и вытаскиваем по одному из них, используя тленышей. Как вытащим все, бог будет уничтожен. Медитируем у святилища и наслаждаемся финалом игры. Завершаем прохождение игры Kena: Bridge of Spirits на сайте StopGame.Ru.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Kena: Bridge of Spirits

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
21 сентября 2021
889
3.8
401 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также