23 июля 2021 23.07.21 32 13K

Alien Shooter: Начало вторжения: Alien Shooter: убей миллион монстров, а потом ещё миллион

 

Итак, мы продолжаем парад ностальгических видео. В этот раз в центре внимания — Alien Shooter, не нуждающаяся в представлении отечественная кровавая мясорубка из начала 2000-х!


Поддержи Стопгейм!

Alien Shooter: Начало вторжения

Платформы
PC | PSV | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2003
293
4.1
209 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

я не знаю почему Иван отзывается о ней в положительном ключе, когда как в Steam у Legend «Смешанные» отзывы

По той же причине, почему я бурчу на Zombie Shooter несмотря на его «Очень положительные» оценки — я рассказываю про своё мнение, а не занимаюсь ретранслированием чужого. Для меня ключевой вопрос во всех играх, которые я щупал был одинаков: «Прикольно ли мне?» В The Legend мне большую часть времени было прикольно.

Фен как налаженный завод в factorio постоянно поставляющий качественный контент. 

Пусть меня заплюют, но моя любимая была именно вторая часть серии чужого стрелка. Хотя допускаю что это из-за ностальгии.

Ура! Продолжение истории серии «Змейки».

Играл в годах 2004-2005 первую часть на компах в кабинете информатики, когда нам давали свободное время. Со второй частью как-то знакомство и не завел. С этого жанра больше всего, пожалуй, понравилась уже очень похожая игра Shadowgrounds (вышла кстати до Alien Shooter 2).

У первой части существует две версии: платная, которую показали в видео, и бесплатная, в которой изменили баланс, добавили несколько новых плюшек, вроде тех же дронов (да, они появились раньше, не в Легенде) и соотвественно приправили всё это дело донатом. Вторая часть вышла на мобильниках уже как Alien Shooter 2: Legend, с порезанными уровнями и кривым балансом, который побуждает к донату. Эту версию в дальнейшем слегка переработали и выпустили на ПК с кривой оптимизацией на старте и всё таким же кривым балансом, но уже без доната. И я не знаю почему Иван отзывается о ней в положительном ключе, когда как в Steam у Legend «Смешанные» отзывы.

А когда там иска по колде продолжиться?

Реально не ожидал про эту игру.  Король всех изометричных аркад.

В своё время сильно удивился когда узнал что авторы из Тюмени, всю жизнь тут живу и думал, что она западная, ТК в моей версии был исключительно английский язык.

Контент, безусловно, очень классный. Но когда же там продолжение истории Frictional?....

Обожаю ностальгического Ваню.

Спасибо за видео. После просмотра аж захотелось переиграть в Alien Shooter 2. Как я понял по видео тут варианта два: либо Reloaded, либо Legend. Какую лучше выбрать?

Ещё есть, не плохой плод любви Alien Shooter и Crimsonland = After The End, чудесная месиловка с «почти сюжетом» и комбинированием таймбафов из Crimsonland и нормальных локаций из Alien Shooter. И не стоит забывать про такое прекрасное творение как alien swarm (кстати бесплатный в Стиме)

О господи, на 31:00 в Фена вселился (или покусал) Сайдед.

первый alien shooter был одной из первых игр на моем компе, довольно много в него залипал, к сожалению это была пробная версия, так что пройти сюжет возможности не было, а выживание тоже со временем наскучивало
но помню что она дико нравилась по атмосфере и стилистике, а звуки какие
вторую часть я ждал и хотел пройти, но вот не помню то ли я в оригинальную вторую играл, то ли в улучшенную версию, давно слишком было, помню только что так и не прошел, то ли изза багов, то ли потому что она мне слишком сложной казалась, зато zombie shooter помню понравился тем что как раз был чуть проще и его я вроде даже полностью проходил, так как помню что игра оказалась очень короткой и это расстраивало
в остальном вроде больше к серии не возвращался

Читай также