24 июня 2021 24.06.21 0 35K

Ratchet & Clank: Rift Apart: Прохождение

Близар-прайм

Оказавшись на месте, покиньте корабль и осмотритесь. Самое примечательное то, что, подпрыгивая, Ривет чуть дольше остается в воздухе. Все дело в иной силе притяжения! По правую сторону есть синий кристалл. Атакуйте его, чтобы попасть в параллельное измерение. Убейте крабов и ищите магазин. Ударив по кристаллу, выслушайте встреченного персонажа и пройдите наружу. После прицеливания жмите на «кружок», чтобы переместиться в нужную точку. По ту сторону от стеклянной стены есть кристалл. Ударьте, а затем воспользуйтесь консолью с зеленым монитором. Так откроется дверь.

Двигайтесь в нижнюю часть локации (если ориентироваться по карте), где будет остров. Идите в направлении маркера и убейте громил. На лифте переберитесь на другую сторону, чтобы попасть на просторную локацию с работниками. В правой стороне можно взять побочный квест, связанный с поисками шеф-повара. Это будет платформер: нужно использовать магнитные сапоги и алмазы, а под конец помочь шеф-повару со сбором меда (отбивайтесь от врагов, пока женщина собирает мед). При помощи разломов активируйте несколько кнопок, связанных с ловушками.

Вернитесь на просторную площадку с работниками и пройдите за магазин, чтобы обнаружить тропу, ведущую к главному инженеру. Женщина попросит отыскать ботов. Продолжайте движение по маркеру, проберитесь мимо огненных ловушек и найдите первого бота. Герой провалится вниз, поэтому подпрыгните к кристаллу и отыщите второго бота. Внутри пещеры взаимодействуйте с кристаллом справа и пройдите к кристаллу за стеклом. Прыгайте сквозь разбитое стекло и активируйте предмет. Доберитесь до третьего бота и взаимодействуйте с устройством, расположенным рядом с последним кристаллом. Так вы передвинете кристалл ближе к боту и сможете активировать ближний кристалл. Вернитесь к боту и активируйте тот кристалл, который передвинули ранее. Идите обратно к главному инженеру и отчитайтесь о проделанной работе. Продолжаем прохождение Ratchet & Clank: Rift Apart на StopGame.ru.

Здесь на вас набросится очередной элитный противник. И вновь это будет огромный робот, который использует лазерное оружие и бросается гранатами, если вы пытаетесь держаться вдалеке. Еще одна атака – AoE, наносящая урон по области. Атакуйте любым оружием, старайтесь держаться на среднем расстоянии и постоянно передвигаться по кругу.

Головоломка с аномалией №2

Возвращайтесь обратно, чтобы наткнуться на вторую аномалию с головоломкой. Возьмите первую сферу и с ее помощью надавите на платформу. Сразу хватайте вторую сферу и воспользуйтесь ей как грузом, чтобы пропустить существ дальше. Встаньте на кнопке – существа доберутся до самого конца. Подберите момент и разместитесь на передвижной платформе. Заберите красный шар и воспользуйтесь им, чтобы забрать синий. Примените его для утяжеления платформы с зеленым шаром. Поставьте зеленую и красную сферы, разместите синюю в пиле. Воспользуйтесь синей, чтобы пилы оказались ниже, и заберите красный шар. Примените его на пресс и заберите зеленый. Как только это сделаете, разместите поочередно красный, зеленый и синий шары, чтобы существа добрались до выхода. При помощи устройства активируйте гидравлику и езжайте на лифте. Перемещайтесь по рельсам, прыгните влево и вправо и ударьте по кристаллу перед закрытым проходом. Активируйте другие кристаллы, избегая столкновения с вагонетками. Прыгая по измерениям, вы должны попасть к бурильному устройству. Воспользуйтесь механизмом, позволяющим активировать бур. Убейте врагов и ударьте молотком по буру, чтобы получить кварц. Убейте других противников, ударьте по кристаллу и сразитесь в третий раз.

Под конец уровня появится еще один босс. Стреляйте по десантному кораблю громил из любого оружия, своевременно уклоняйтесь и отбивайтесь от простых врагов. В целом проблем возникнуть не должно. Смотрите видеоролик.

Ривет.
Ривет.

Торрен-4

Если пойти вправо от разрушенного моста и перепрыгнуть на другую сторону, можно отыскать коллекционный предмет – золотой болт. Там же будут и другие ресурсы. Затем двигайтесь в левую сторону и доберитесь до центрального участка, где находится магазин. Пообщайтесь с Вуллардом и найдите рельсы. Прыгните на них, перемещайтесь вперед, совершив прыжок вправо и прыжок влево. Преодолейте разрыв с отсутствующими рельсами, продолжайте прыгать в стороны, уклоняясь от столкновений. Под конец рельсы начнут падать. Бегите по стенам и прыгните через трубу, чтобы оказаться в плавильне. Убейте нескольких пиратов и заберите с крана «Раскрут». С этого момента главный герой может подпрыгивать на боте и при этом вращаться вокруг своей оси. Идите далее, разбираясь с противниками на локациях и кораблях.

На одном из кораблей появится робот-пират «Малыш» Роджер. Он постоянно прыгает, так что готовьтесь своевременно уклоняться. Роджер бросает гранаты и генерирует миньонов. Другие атаки – удары по полу и AoE-выпады. Когда победите, окажетесь в Мусорном городке. Прыгайте через мост, убейте всех врагов и следуйте далее, пока не попадете в засаду пиратов и еще одного босса.

Используйте различные уступы, чтобы уклоняться от атак повзрослевшего Роджера. Он ничем не отличается от тех противников, которых вы видели ранее. продолжайте прыгать по кругу, уклоняйтесь от гранат и избегайте попаданий при ударах по земле. Вернитесь к Чиниле и отремонтируйте робота, который начнет сеять хаос. Прыгайте по рельсам, избегайте столкновения с поездами – где нужно, бегайте по стенам. После шахты будет разлом. В конце концов, робот отремонтирует кварц. Продолжаем прохождение Ratchet & Clank: Rift Apart на StopGame.ru.

Корделион

Уничтожьте первых противников на платформе и следуйте выше, где находится магазин. Ударьте по кристаллу, чтобы попасть в параллельное измерение, а затем езжайте вниз на лифте. Убейте врагов в коридоре и через разлом доберитесь до помещения слева. За дверью будет Хламбот. Он хочет избавиться от воды в комнате. Пульт управления насосом расположены на вершине, но вы должны без проблем до него добраться. Хламбот покажет лифт и сообщит, что здесь нет питания. Панель расположена на втором ярусе. Спуститесь на лифте вниз, прыгните наверх и переключитесь на другое измерение, ударив по кристаллу. В главном зале прыгайте к пульту управления и взаимодействуйте с ним. После кат-сцены уничтожьте роботом и взаимодействуйте с устройством, чтобы убрать с кристалла купол. Вернитесь в разрушенное измерение и воспользуйтесь Глючкой для очередной мини-игры с вирусом.

Третий вирус

Уничтожьте летающих врагов, а затем поднимитесь на башню, чтобы разобраться с гнездом. Следуйте далее, чтобы обнаружить гнезда с кнопками под потолком. Ориентируйтесь на провода, чтобы обнаружить связь между ними. Когда разрушите все гнезда, обнаружите вирусы с турелями. Идите к Рэтчету, следуйте вниз и ищите дверь с кристаллом. Встаньте на кнопку, чтобы дверь открылась. Двигайтесь через коридор до помещения с монстром. Уничтожьте оранжевые емкости, что отвлечет Бодряка. Пока тот кушает, жмите на кнопку и бегите вперед. В просторном зале нужно деактивировать замки. Доберитесь до консоли у первого и убейте противников, чтобы активировать замок. При помощи устройства отключите второй замок. В случае с Бодряком желательно отвлечь его внимание при помощи еды.

Убегите от Бодряка, используя разбитое окно, и двигайтесь через открытую дверь. Нажав на кнопки, вы заполните помещение водой. Прыгайте по платформам, убейте крабом и следуйте через шлюз. Обойдите Бодряка и ударьте по кристаллу. Разберитесь с роботами и найдите источник питания. При помощи устройства вызволите Бодряка. Уничтожьте множество роботов вместе с Бодряком, затем следуйте за ним и воспользуйтесь кристаллом. Вы сможете создать нужное устройство. Идите обратно на корабль.

Поле обломков Скарсту

Внутри паба ищите Рэтчета, после чего будете управлять Риветом. Двигайтесь до арены с Нефариусом, которая двигается сверху и атакуя прямо с воздуха. Уклоняйтесь от его выстрелов и синего луча, который появляется прямо под ним. Когда запас здоровья у Нефариуса опустится до 80%, откроется портал. Перемещайтесь по рельсам, избегая столкновения с препятствиями, и доберитесь до новой локации. Стреляйте в взрывающиеся ящики, которые притягивает босс. Опасайтесь зеленых бомб, которые при падении создают взрыв в небольшом радиусе. Как только запас здоровья опустится до 50%, откроется новый портал. Предстоит сражение против Грюнтора. С ним вы уже сражались ранее. Когда победите, вновь атакуйте Нефариуса, уклоняясь от выпускаемых им ракет. Наконец, последняя фаза запустится на 25% от максимума ХП: будет открыт новый портал, ведущий на первую локацию. Победите босса, чтобы появился истинный Нефариус.

Саргасса

Помогите мортам, убейте противников, появляющихся через порталы, а затем при помощи устройства поднимите платформы. В конце пути появятся другие враги, а также огромный робот, стреляющий лазером из груди. Также избегайте его прыжков и AoE-ударов, урон которых распространяется в небольшой области вокруг исполина. Продолжаем прохождение Ratchet & Clank: Rift Apart на StopGame.ru.

Головоломка с аномалией №3

Вы обнаружите еще одну загадку. Желтую сферу нужно поставить с левой стороны рядом с кабелем. Вторая желтая сфера позволит опустить платформу с красной. Ее нужно поставить так, чтобы существа смогли прыгнуть через платформу. Вторую желтую сферу установите так, чтобы активировать устройство и изменить движение. При помощи желтого шара активируйте кабель и с его помощью заберите вторую желтую сферу. Пробежавшие существа смогут нажать на кнопку с левой стороны. Опустившаяся платформа позволит активировать кнопку с правой стороны. Встаньте на кнопку и активируйте устройство. При помощи желтой сферы доберитесь до красной, примените желтый шар и двигайтесь вперед. Заберите синий шар, поставьте на вентилятор и при помощи красной сферы заставьте существ перелететь кнопку. В конце пути поставьте желтую сферу.

Попав на корабль, убейте врагов и активируйте устройство. При помощи динозавра разберитесь с защитой крейсеров. Уничтожьте первый, после чего остальные крейсеры активируют щиты. Воспользуйтесь бомбами, валяющимися на берегу, чтобы уничтожить эти щиты. Разберитесь с крейсерами и смотрите видеоролик.

Ардолис

Идите в левую сторону, чтобы воспользоваться услугами торговца. В правой стороне ищите пещеры. Ударьте пушку, чтобы та попала по врагам. В просторной комнате есть громилы и пираты. Разберитесь с противниками на двух уровнях. Езжайте на лифте вниз, чтобы обнаружить карманное измерение. Доберитесь до Пьера, убейте пиратов и активируйте устройство. Перемещайтесь по островам к горе, где обнаружите первое испытание. Слушайте музыку, после чего стреляйте следующим образом: вторая, первая; пятая, первая вторая, третья; четвертая, первая, вторая, пятая, третья. При помощи Глючки можете забрать золотой болт. Дважды пройдите и уничтожьте главный вирус. Во время третьего челленджа уничтожьте корабли с пиратами.

В конце концов, в центре появится босс Макги. Этот робот ничем не отличается от предыдущих противников. Двигайтесь по кругу и огибайте руку. После победы поверните рычаг и заберите награду. Спуститесь на лифте, доберитесь до корабля и пообщайтесь с Квантом. Убейте пиратов, нажмите на кнопку и разберитесь с врагами на кораблях. Хватайтесь за платформу и отключите луч. Переместитесь на соседнее судно и сразитесь с огромными роботами. Перемещайтесь по локации, стреляйте из самого мощного оружия. Следующее устройство позволит открыть люк и получить колокол. Кракен уничтожит корабль вместе с орудием.

Доктор Нефариус.
Доктор Нефариус.

Савали

Доберитесь до архива, убивая врагов, среди которых будут роботы и скелеты. Пройдите через разлом. Далее нужно управлять Ривет. Двигайтесь на вершину при помощи подъемников. Здесь будет огромное количество врагов, включая мини-босса. Впрочем, такого врага вы уже видели раньше. Побеседуйте с Гэри. Играйте за Рэтчета. Активируйте механизмы при помощи кнопок. Одну из них ищите на возвышенности, другую – рядом с красной вышкой в левом верхнем углу локации. Спрыгните в дыру и откройте дверь, используя механизм. Пройдите через телепорт и доберитесь до аномалии. Вы окажетесь в зале с монахами. Убейте всех врагов и победите скелета Грюнтора. Стрелять желательно издали, но при этом своевременно уклоняйтесь от летящих камней. Время от времени отвлекайтесь, чтобы убить простых скелетов.

Головоломка с аномалией №4

Прыгните дальше и при помощи желтой сферы разверните платформу. Синяя сфера поможет опустить плиту рядом с вентилятором. Установите вторую синюю сферу, чтобы существа прошли вперед и активировали кнопку. Установите желтую сферу в конце пути и нажмите на кнопку в башне, чтобы существа побежали в обход. Воспользуйтесь красной сферой, чтобы существа перепрыгнули дальше и активировали кнопку, которая развернет платформу. Поставьте зеленую сферу с левой стороны, нажмите на кнопку и после уничтожения препятствия переместите красную и зеленую сферы таким образом, чтобы уничтожить барьер с правой стороны. Поставьте эти сферы в самом начале и переберитесь через ловушку снизу. Установите красную сферу на плиту, синюю – внутрь пилы, а затем встаньте на кнопку. Воспользуйтесь желтой сферы и заберите красную. Измените направление движения существ, чтобы они пробежали по кнопке, затем возьмите синий шар и поднимитесь на башне. Установите желтую сферу, чтобы пройти по кабелю до зеленой. Поставьте зеленую, красную и желтую, а затем возьмите вторую красную с вышки справа. Установите синюю сферу сверху рядом с вентилятором. Красную и желтую поставьте снизу, чтобы существа добрались до выхода. Продолжаем прохождение Ratchet & Clank: Rift Apart на StopGame.ru.

Вицерон

Перемещайтесь до магазина. Воспользуйтесь услугами торговца. Рывком доберитесь до двери, взаимодействуйте с консолью и прыгайте по разным выступам. Разрушьте вентилятор, чтобы оказаться внутри. Спуститесь ниже и освободите товарищей. Возьмите крегмедведя, заберите кристаллы из камеры, после чего окажетесь в ловушке. Вый дите через боковой проход, убейте врагов и следуйте в левую сторону. снаружи воспользуйтесь механизмом, чтобы собрать мост. Вас ждет битва с роботом. Стреляйте издали и уклоняйтесь от луча и снарядов гранатомета. Также опасайтесь AoE-ударов, которые создают ударную волну вокруг противника. Ухватитесь за камеру с Рэтчетом и переместитесь в другую часть локации. Ударьте большую кнопку, чтобы открылась дверь, двигайтесь влево и доберитесь до магазина. Прыгайте по выступам до офиса директора, активируйте консоль и убейте противников. Двигайтесь сквозь разбитое окно до Рэтчета, воспользуйтесь несколькими разломами и покиньте яму, чтобы добраться до пульта. Нажмите на него, езжайте вниз на лифте и отоприте дверь. Ударьте по кнопкам сбоку, перемещайтесь по коридору мимо огня и ухватитесь за разлом. В зале следуйте вправо и выйдите наружу. Догнав камеру, убейте всех противников.

Далее появятся корабли. Используйте оружие, позволяющее стрелять с большого расстояния. Не оставайтесь подолгу на месте, чтобы не свалиться с обрыва. Притяните камеру, воспользовавшись механизмом, побеседуйте с Квантом и начнется финальный бой. Убейте врагов и победите исполина Нефариуса. Далее нужно будет управлять Ривет, сидящей на драконе. Стреляйте по врагам с воздуха, пока не появится большой противник.

Следующий эпизод нужно играть за Рэтчета. Атакуйте руку, которая вылезает из портала, но будьте осторожны и не свалитесь с платформы. Перепрыгивайте через луч. Когда у врага останется 75% здоровья, он будет стрелять лучами из глаз. Атакуйте мониторы, следите за появляющейся рукой и уклоняйтесь от пулеметной очереди (оружие находится во рту). Прыгайте по платформам и подберитесь к врагу. Следуйте в разлом, ударьте в красные точки на сердце и атакуйте синий шар. Уклонитесь от лучей, которые перемещаются по кругу, и убейте нескольких противников.

И вновь нужно управлять Ривет. Стреляйте по летающему противнику, который использует лучевое оружие и бросается разными предметами через разломы. Если он совершает ускорение вниз, отбегите, чтобы избежать повреждений. Когда останется 55% здоровья, появятся обычные враги. Вам будет помогать Кит. Продолжайте сражаться с боссом, подбирайте боеприпасы и аптечки, разбросанные на локации, и вскоре одержите уверенную победу. Смотрите финальный видеоролик, завершающий прохождение Ratchet & Clank: Rift Apart на StopGame.ru.

1 2
из 2 страниц

Поддержи Стопгейм!

Ratchet & Clank: Rift Apart

Платформы
PC | PS5
Жанр
Дата выхода
11 июня 2021
916
4.3
429 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также